Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На финишной прямой .... развод?

Всем привет! В браке 12 лет, дочке 6 лет. Полгода назад с мужем разъехались. Не было ничего криминального типа: пьет, бьет, гуляет. Накопилось какое-то раздражение, непонимание, бесконечные взаимные упреки, практически, ежедневно ругались. Первые 2 месяца общались только по поводу дочери ( забрать из сада, отвезти на секцию, ребенка финансово обеспечивает). Потом в гости приехали его родители. Они приехали все ко мне, мы посидели, они с ночевкой остались и мы с мужем, тогда переспали. И вот на протяжении 4х месяцев, у нас регулярный секс. Он может провести выходные с нами, жить, как обычная семья.С переменным успехом пытаемся все оборвать, но хватает на 2-3 недели, а потом обоих обрывает. 2 раза пытались поговорить. 1й раз, его инициатива, тогда я сказала, что меня так все устраивает, а ни так давно я уже заговорила о наших отношениях и он уже мне сказал, что его и так все устраивает. А меня эта ситуация начала напрягать, вроде хочеться попробовать ещё раз, вдруг получиться сохранить семью, но 1я эту тему не начну. Или плыть по течению и оставить, пока, всё как есть. Или все оборвать общение, только по поводу дочери и в дальнейшем развод. У кого какие мысли и жизненный опыт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала я так и думала, прям кайф, а не жизнь. Но сколько так может продолжаться? Никогда не думала, что у меня будет такой формат отношений. Для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сколько угодно может продолжаться. Быть вместе не всегда = жить вместе. Муж считает, что у него есть семья, вы считаете также, зачем все усложнять?
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да сколько угодно может продолжаться. Быть вместе не всегда = жить вместе. Муж считает, что у него есть семья, вы считаете также, зачем все усложнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тут чего-то задумалась, и на распутье как дальше быть. Оставить все как есть, а время всё расставит на свои места или что-то кардинально менять.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тут чего-то задумалась, и на распутье как дальше быть. Оставить все как есть, а время всё расставит на свои места или что-то кардинально менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бегите впереди паровоза. Пока всех всё устраивает -и хорошо. Война план покажет. Оттого, что вы сейчас все разорвете не будет лучше никому.
Владимир Кузькин
исходя из своего опыта скажу: найти свою половину очень тяжело, потерять - пяти минут хватит...после потери своей первой, как потом понял, настоящей женщины, нашёл свою половину, набив шишек только через лет 8-10...
Светлана
А что вы там делите? Мне не понять....
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А что вы там делите? Мне не понять....
СсылкаПожаловаться
Разлад пошел давно, когда дочке было около 3, я поняла, что у нее проблемы. Ставили ЗПР, алалию. Первые полгода я была в прострации, муж только говорил, асе
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Разлад пошел давно, когда дочке было около 3, я поняла, что у нее проблемы. Ставили ЗПР, алалию. Первые полгода я была в прострации, муж только говорил, асе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретней? У вас обида на мужа из за его невнимательного отношения?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Разлад пошел давно, когда дочке было около 3, я поняла, что у нее проблемы. Ставили ЗПР, алалию. Первые полгода я была в прострации, муж только говорил, асе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все будет хорошо. Когда она была на ноотропах, порой поведение было капец. Истерики жесть, ночами могла не спать, он говорил, что не может и закрывался в другой комнате. Я её укладывала порой под утро и сразу же собиралась на работу. У него при этом свободный график и многое он делает удаленно. С тех пор жили с переменным успехом, то все неплохо, то неделями не разговаривали. В последнее время придирки по любому поводу, ни таким тоном сказала, то не сделал и так бесконечно
Дарина
Слушай, он себе найдет падругу быстрее, чем ты себе надежного друга. Пляши от этого.
Владимир Кузькин
кстати! твоя финишная прямая впереди...так что ноги в руки и вперёд...У мужика финишная прямая в 45? - смешно...
Вера
Так у вас хороший вариант брака. Просто мечта)
Просто та
Оставте все как есть и присматривайте нового мужика. С двумя мужиками интереснее
LD
пока дочь маленькая муж или рядом или нет совсем а гостевой брак это для тех у кого уже дети выросли,Вы просто райскую жизнь мужу устроили
Наталья Калединская
Оставьте на некоторое время ребёнка мужу. Он же на удалёнке, а Вы в командировку. Пусть справляется с дочкой сам, без Вас. Жалко больную крошку, но папа должен всё на собственной шкуре испытать.
Сейчас он хорошо устроился. Вот, прям, красавчик.
Наталья Калединская
Оставьте на некоторое время ребёнка мужу. Он же на удалёнке, а Вы в командировку. Пусть справляется с дочкой сам, без Вас. Жалко больную крошку, но папа должен всё на собственной шкуре испытать.
Сейчас он хорошо устроился. Вот, прям, красавчик.
СсылкаПожаловаться
Не, сейчас с дочкой всё хорошо. Заговорила поздно, почти в 5, но сейчас зато рот не закрывается. С ней проблемы позади.
Людмила Минаева
Мы так же жили. Он каждый вечер приезжал после работы, ужинал, общался с детьми, а ночевать уезжал (как говорил, снял комнату, хочет побыть один). На выходных иногда ночевал. Через два года в один прекрасный день вернулся с вещами. Потом выяснилось, что все это время он жил с другой женщиной. Вот жизнь малина)))- и здесь к нему хорошо относятся, и там любят.... Подала на развод и на алименты.
Наталья
Мы сто раз с мужем по молодости пытались расходиться, не выдерживали, все равно встречались, спали и т.д...на году 7-8 семейной жизни, все утреслось))) Думаю, если есть притяжение физическое, расходиться не надо!!!
Любовь Орлова
Я в этом отношении категорична - как бы ни ссорились, а спать ложиться надо "в одной кровати". Как только кто-то начинает убегать из дома "чтобы разобраться в себе", всё - это уже не семья, а суррогат.
Алевтина Александровна
Надо пережить. Все норм будет.
maln
При таком формате мужик чаще всего считает себя свободным.
Меня бы не устроило.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем