Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На форум привело отчаяние

Потеряла маму,чтобы не сойти с ума,просто читала разные темы или брала чистый листок и писала писала свои мысли,изливая душу.Это была моя первая тема,когда я решилась рассказать свою боль.https://lady.mail.ru/forum/topic/ne_sudi....Спасибо тогда вам за поддержку.Вторая тема,которую я недавно выложила из своей жизни,но многие не верят,говоря в жизни всё намного проще.https://lady.mail.ru/forum/topic/vot_vam.... Хочу поделится,прежде ,чем обращаться с просьбой в интернете и рассказывая свою проблему, я писала письма с просьбой разобраться в Администрацию президента, в Центробанк - ответ это ваши отношения с банком,разбирайтесь сами,писала некоторым депутатам-тишина. Кланялась своим знакомым,дальним родственникам, ездила к своему однокласснику за 400 км ,который имеет свою фирму и добился хорошего успеха, он и не отказал и не помог,сказав подумает,пару раз напомнила о себе и тишина.И я не просила безвозмездно,я просила в долг,я работаю.Совет юриста - заплатите,оформите сделку с покупателями и идите в суд на банк.Сейчас понимаю,что у нас лучше заболеть и тебе насобирают денег те же дальние родственники и знакомые,а может быстрее помогут близким с моими похоронами,чем помогут мне при жизни. Я за каждое слово в ответе перед Богом.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Анна СавельеваВ ответ на Анна
Анна
Только через суд. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам тоже, желаю скорее разобраться с этим всем))
Жужа
Чет не поняла, как Вы так продали квартиру, что сами в долгах оказались и перед покупателями и перед банком. Умудриться еще надо. Но желаю выпутаться из этой истории.
АннаВ ответ на Жужа
Жужа
Чет не поняла, как Вы так продали квартиру, что сами в долгах оказались и перед покупателями и перед банком. Умудриться еще надо. Но желаю выпутаться из этой истории.
СсылкаПожаловаться
Вляпалась,не взяв себе ни копейки.
Абсолютное Зло
Вы не умеете деньгам распоряжаться и еще больше в долгах запутаетесь. Может вам с банком разобраться откуда эти 400000 набежали?
АннаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вы не умеете деньгам распоряжаться и еще больше в долгах запутаетесь. Может вам с банком разобраться откуда эти 400000 набежали?
СсылкаПожаловаться
Конечно буду,только через суд
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна
Анна
Конечно буду,только через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А суд причем? Деньги ваши и вы имеете право с банка спрашивать куда что ушло и откуда что пришло. Идите прямо к руководству.
АннаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А суд причем? Деньги ваши и вы имеете право с банка спрашивать куда что ушло и откуда что пришло. Идите прямо к руководству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём тут суд? Я делала официальный запрос,который был принят,но ответа вразумительного не получила,Просто отписка с информацией по остатку долга.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна
Анна
При чём тут суд? Я делала официальный запрос,который был принят,но ответа вразумительного не получила,Просто отписка с информацией по остатку долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно. Обычно в их интересах решить дело к обоюдному согласию. Свои деньги им как-то надо назад получить.
АннаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Странно. Обычно в их интересах решить дело к обоюдному согласию. Свои деньги им как-то надо назад получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не очень вас поняла -по обоюдному согласию. Сейчас перед банком имеется задолженность,они её по-любому получат.Ни никакое обоюдное согласие не идут.
Анна Савельева
У вас же договор с ними имеется? разве там не прописана окончательная сумма? Прочтите внимательно договор. И квитанции об оплате все свои соберите в кучку..Как такое может быть, до меня не доходит((
АннаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У вас же договор с ними имеется? разве там не прописана окончательная сумма? Прочтите внимательно договор. И квитанции об оплате все свои соберите в кучку..Как такое может быть, до меня не доходит((
СсылкаПожаловаться
Было несколько реструктуризаций,поэтому суммы менялись и проценты.Если вылезу из этого,напишу вам про все нюансы.
Лидия Соболева
Какой-то бред,честное слово...даже после реструктуризаций ни один из банков не мог изменить остаточную сумму долга,сумма долга плюс проценты прописаны,график платежей составлен и всё,финита ля комедия!вы платите эти суммы,окончательно установленные изначально!
Надо было платить,как положено по графику,без самоуправства,-точно и в срок!
Не опускайте руки,нечего распускать сопли,выход из ситуации всегда есть,надо только голову включить!
Я купила свою квартиру в 90-е годы,аккурат в самый дефолт,в кредит,одна с маленьким сыном на руках,и мне никто не помогал,-трезво всё расчитала на бумаге,и потом всё выплачивала строго и в срок,и за три года управилась.
А здесь сидеть и нюни разводить,ни к чему не приведёт.Давайте,собирайте себя в руки и действуйте,не теряйте времени на инетовскую болтологию!Удачи вам!
АннаВ ответ на Лидия Соболева
Лидия Соболева
Какой-то бред,честное слово...даже после реструктуризаций ни один из банков не мог изменить остаточную сумму долга,сумма долга плюс проценты прописаны,график платежей составлен и всё,финита ля комедия!вы платите эти суммы,окончательно установленные изначально!
Надо было платить,как положено по графику,без самоуправства,-точно и в срок!
Не опускайте руки,нечего распускать сопли,выход из ситуации всегда есть,надо только голову включить!
Я купила свою квартиру в 90-е годы,аккурат в самый дефолт,в кредит,одна с маленьким сыном на руках,и мне никто не помогал,-трезво всё расчитала на бумаге,и потом всё выплачивала строго и в срок,и за три года управилась.
А здесь сидеть и нюни разводить,ни к чему не приведёт.Давайте,собирайте себя в руки и действуйте,не теряйте времени на инетовскую болтологию!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Я от отчаяния,потому что нет уже никаких вариантов,нет выхода.Не вижу его.
АннаВ ответ на Лидия Соболева
Лидия Соболева
Какой-то бред,честное слово...даже после реструктуризаций ни один из банков не мог изменить остаточную сумму долга,сумма долга плюс проценты прописаны,график платежей составлен и всё,финита ля комедия!вы платите эти суммы,окончательно установленные изначально!
Надо было платить,как положено по графику,без самоуправства,-точно и в срок!
Не опускайте руки,нечего распускать сопли,выход из ситуации всегда есть,надо только голову включить!
Я купила свою квартиру в 90-е годы,аккурат в самый дефолт,в кредит,одна с маленьким сыном на руках,и мне никто не помогал,-трезво всё расчитала на бумаге,и потом всё выплачивала строго и в срок,и за три года управилась.
А здесь сидеть и нюни разводить,ни к чему не приведёт.Давайте,собирайте себя в руки и действуйте,не теряйте времени на инетовскую болтологию!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
На меня давят покупатели
Лидия Соболева
Что вы бред несёте?Бог не даёт ноши тяжелей,чем мы можем нести!
Хватит плакаться,от того,что вы тут ноете,ваши дела не решаются,а стоят на месте.Запомните,из каждого лабиринта есть выход! Думайте,что и как нужно делать,а не нойте,люди вам тут и так подсказывают,что надо делать.
Ну денег вам здесь точно не дадут? У вас же тут мужчина спрашивал-"что вы ждёте от форума?денег?" Вы ответили,что нет,просто душу изливаете.Поэтому я вам и говорю,хватит сопли мотать,надо заняться серьёзно своей проблемой.
АннаВ ответ на Лидия Соболева
Лидия Соболева
Что вы бред несёте?Бог не даёт ноши тяжелей,чем мы можем нести!
Хватит плакаться,от того,что вы тут ноете,ваши дела не решаются,а стоят на месте.Запомните,из каждого лабиринта есть выход! Думайте,что и как нужно делать,а не нойте,люди вам тут и так подсказывают,что надо делать.
Ну денег вам здесь точно не дадут? У вас же тут мужчина спрашивал-"что вы ждёте от форума?денег?" Вы ответили,что нет,просто душу изливаете.Поэтому я вам и говорю,хватит сопли мотать,надо заняться серьёзно своей проблемой.
СсылкаПожаловаться
Всё что советовали,я уже прорабатывала все варианты,и никакого результата,Просто опустились руки.Сейчас я не вижу никакого варианта,кроме как найти денег,доплатить и идти в суд,доказать и вернуть деньги .Но я не могу эту сумму найти ,мне кажется я всё испробовала.
Лидия Соболева
Значит,подключайте своих покупателей,раз хотят быстрее получить свою квартиру,пусть тоже подсуетятся.
АннаВ ответ на Лидия Соболева
Лидия Соболева
Значит,подключайте своих покупателей,раз хотят быстрее получить свою квартиру,пусть тоже подсуетятся.
СсылкаПожаловаться
Они не хотят в этом участвовать,разговаривала с ними,они свою сумму уже отдали и давят,боюсь,что пойдут в суд,возможно уже подали
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Анна
Анна
Они не хотят в этом участвовать,разговаривала с ними,они свою сумму уже отдали и давят,боюсь,что пойдут в суд,возможно уже подали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если они подадут в суд, вы в том же суде можете подать иск к банку.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
если они подадут в суд, вы в том же суде можете подать иск к банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в рамках их дела.
Лидия Соболева
Ясно,они заняли позицию "наша хата с краю"...
Всё равно,не отчаивайтесь,не падайте духом,продумывайте всю ситуацию вновь и вновь,бывает,что решение приходит внезапно. Но,если вы всё верно говорите,я не понимаю позицию ваших покупателей,-это в их интересах быстрее разрулить всю ситуэйшен с квартирой!
АннаВ ответ на Лидия Соболева
Лидия Соболева
Ясно,они заняли позицию "наша хата с краю"...
Всё равно,не отчаивайтесь,не падайте духом,продумывайте всю ситуацию вновь и вновь,бывает,что решение приходит внезапно. Но,если вы всё верно говорите,я не понимаю позицию ваших покупателей,-это в их интересах быстрее разрулить всю ситуэйшен с квартирой!
СсылкаПожаловаться
Верно .такая позиция.они сказали,чтобы я свою половину дома продавала где живу или найдут деньги ,но сразу оформляется на них как положено квартира и половина моего дома,а когда выплачу,тогда на меня переоформят обратно.Спасибо вам за теплые слова.
Мария НефёдоваВ ответ на Анна
Анна
Верно .такая позиция.они сказали,чтобы я свою половину дома продавала где живу или найдут деньги ,но сразу оформляется на них как положено квартира и половина моего дома,а когда выплачу,тогда на меня переоформят обратно.Спасибо вам за теплые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ума сошли продавать свое последнее жилье?!!!!!!
По делу:
Вам дали кредит на "полдома". Это сколько? Больше 400 тысяч? Если больше, то насколько?
1. Все-таки оценить, какова реальная стоимость квартиры. Если столько, сколько Вам знакомые дали (в чем оооочень сильно сомневаюсь), то купить "полдома" позже, а сейчас доплатить 400 тысяч банку и переоформить квартиру на покупателей. Выплатить кредит на "полдома", потом еще раз брать кредит и выкупать "полдома".
2. Если цена сильно занижена, то идти к юристу и консультироваться как правильно отказаться от сделки, чтобы еще и в мошенничестве не обвинили. Не покупать "полдома", а отдать покупателям деньги с кредита "на полдома".
3. Продавать свою долю (на ней же нет обременения?)+ кредит на "полдома". Вернуть покупателям их деньги, жить в своей квартире, выплачивать 400 тысяч.
Ну и много еще вариаций, которые без сумм (сколько дали покупатели, сколько реально квартира стоит, сколько "полдома" стоит) и без знания подробностей сделки с покупателями (наличие расписки в получении денег, сроков возврата денег по расписке, условий передачи денег) сложно предложить.
АннаВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Вы с ума сошли продавать свое последнее жилье?!!!!!!
По делу:
Вам дали кредит на "полдома". Это сколько? Больше 400 тысяч? Если больше, то насколько?
1. Все-таки оценить, какова реальная стоимость квартиры. Если столько, сколько Вам знакомые дали (в чем оооочень сильно сомневаюсь), то купить "полдома" позже, а сейчас доплатить 400 тысяч банку и переоформить квартиру на покупателей. Выплатить кредит на "полдома", потом еще раз брать кредит и выкупать "полдома".
2. Если цена сильно занижена, то идти к юристу и консультироваться как правильно отказаться от сделки, чтобы еще и в мошенничестве не обвинили. Не покупать "полдома", а отдать покупателям деньги с кредита "на полдома".
3. Продавать свою долю (на ней же нет обременения?)+ кредит на "полдома". Вернуть покупателям их деньги, жить в своей квартире, выплачивать 400 тысяч.
Ну и много еще вариаций, которые без сумм (сколько дали покупатели, сколько реально квартира стоит, сколько "полдома" стоит) и без знания подробностей сделки с покупателями (наличие расписки в получении денег, сроков возврата денег по расписке, условий передачи денег) сложно предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была у юриста и они и я,им посоветовали идти в суд на меня. по пункту 3 извините не очень вас поняла.
Мария НефёдоваВ ответ на Анна
Анна
Была у юриста и они и я,им посоветовали идти в суд на меня. по пункту 3 извините не очень вас поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продать свою долю дома + деньги от полученного на покупку второй половины дома кредита. Это если дом сопоставим по стоимости с квартирой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем