Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На горизонте иностранец!

Добрый день всем! Я хотела бы узнать мнения дам, как бы Вы поступили на моем месте? Для начала, как Вы относитесь к иностранцам?
Я изучаю французский язык. И недавно познакомилась в инете (вконтакте через группу) с французом. Он уже 5 лет изучает русский. Общаемся мы только неделю. И вот он приезжает в Москву на месяц, и предлагает встретиться... Но у меня в отношении его есть кое какие сомнения (ну я ваще сама по себе паникерша и иногда все очень сильно воспринимаю): 1. Когда мы общались, я его заваливала вопросами, потому что мне интересно как они там в Париже живут и тд. 2. Когда мы переписывались на фран. язе, он никогда не употреблял аксанты (это типа над буковками иногда ставятся как ударения), хотя он писал из Парижа, на французской клаве... это у нас в России нельзя на клаве ставить аксанты... странно, 3. На протяжении переписки, он толком ничего не рассказывал о себе, он жил у нас в Москве 1.5 года, на вопрос как ему понравилось ли у нас? Он сказал что долго рассказывать. Я ему рассказала как кем и где я работаю, на вопрос кем он работает? он сказал что трудно обьяснить и он много кем был, и что щас он бросил работу и приезжает в Москву.
Может я просто сильно все воспринимаю, из за того что по телеку всегда говорят, что ненада встречаться с иностранцами!!!!Но меня так привлекает, то что я могу пообщаться с французом! И я ж не собираюсь терять голову, и встреча если и будет то на моей территории, в России в родной Москве, где он не сможет мне ничего причинить если что... Что вы думаете на счет всего этого????
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Margo Phillips
Ольга, это только девушки из бывшего советского пространства такие застенчивые, по поводу вопросов о том кто есть кто. На Западе с этим намного проще. Если бы английской даме, (говорю об Англии, потому что здесь живу) мужчина стал рассказывать такие невнятные сказки - получил бы отбой почти сразу. Здесь дама даже имеет право проверить криминальное или не криминальное прошлое своего парня, причем легально, и безо всяких обид и выяснений отношений с его стороны. Так что скорей всего ваш знакомец очень мутная личность. Не постесняйтесь, собственно чего вы стесняетесь?, спросить номер рейса, время вылета и прилета. Не постесняйтесь так же спросить его адрес в Париже, а так же как правильно пишеться его имя и фамиля по -французски.
Вы имеете полное право знать с кем вы встретитесь. Поймите, это ваше право и он если француз, то об этом знает. Ответ его прояснит все ваши сомнения.
И еще - никогда не давайте о себе очень подробную информацию, особенно по интернету, ни своим, ни заграничным. Откуда вы знаете кто скрывается под псевдонимом или именем? Ну хоть немножечко используйте здравый смысл, а то у всех прям сразу "чуйвства", после нескольких милых слов.
Marina PonkratenkoВ ответ на Margo Phillips
Margo Phillips
Ольга, это только девушки из бывшего советского пространства такие застенчивые, по поводу вопросов о том кто есть кто. На Западе с этим намного проще. Если бы английской даме, (говорю об Англии, потому что здесь живу) мужчина стал рассказывать такие невнятные сказки - получил бы отбой почти сразу. Здесь дама даже имеет право проверить криминальное или не криминальное прошлое своего парня, причем легально, и безо всяких обид и выяснений отношений с его стороны. Так что скорей всего ваш знакомец очень мутная личность. Не постесняйтесь, собственно чего вы стесняетесь?, спросить номер рейса, время вылета и прилета. Не постесняйтесь так же спросить его адрес в Париже, а так же как правильно пишеться его имя и фамиля по -французски.
Вы имеете полное право знать с кем вы встретитесь. Поймите, это ваше право и он если француз, то об этом знает. Ответ его прояснит все ваши сомнения.
И еще - никогда не давайте о себе очень подробную информацию, особенно по интернету, ни своим, ни заграничным. Откуда вы знаете кто скрывается под псевдонимом или именем? Ну хоть немножечко используйте здравый смысл, а то у всех прям сразу "чуйвства", после нескольких милых слов.
СсылкаПожаловаться
A v ispanii krome etogo eschio mojno uznat,skolko u nego nedvijimosti,na kakuu summu i est li dolgi.Vsio legalno za 3 evro
Комментарий удален.Почему?
ZweckeВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
*с отчаянием и надеждой* а Вы вот прям совсем-совсем танцевать не умеете, да?
Marina Ponkratenko
S franchutami poostorojnei nujno byt(esli,konechno,on franchut,a to tam polno armyanei i prochih emigrantov),kak s evreyami.Ispaniya granichit s Frantsiei,smotrya,gde nahodishsya,etih franchutov tolpy,tak vot,po nabludeniyam i obscheniu s nimi v obschem mogu skazat:jadnye,strashnye i vruny.
Светлана Бурмистрова
Разумеется, он вас разводит. Но вы уже начеку. И если вам любопытно, постарайтесь узнать, что конкретно он от вас хочет. Не потому, что верите, а потому что любопытно.
Елена Руденко
Оленька,не дрейфь!!!!Попытка не пытка!Вот я сейчас с испанцем переписываюсь,если приедет обязательно встречусь.Согласна,может и аферист....а если нет????
Диана Берснёва
Самая последняя новинка среди диет! Всё о ней у меня в блоге! http://url.uz/beauty_body
Наталия
Я переписывалась с русским живущим в Бельгии, он довольно часто вставлял в переписке французские слова и словосочетания, так аксанты присутствовали всегда.И когда я ему дала телефон, он сразу же позвонил.Делайте вывод.
ОльгаВ ответ на Наталия
Наталия
Я переписывалась с русским живущим в Бельгии, он довольно часто вставлял в переписке французские слова и словосочетания, так аксанты присутствовали всегда.И когда я ему дала телефон, он сразу же позвонил.Делайте вывод.
СсылкаПожаловаться
я ему рапретила звонить пока не приедит в Москву, потому что и с меня бабло нехило сдерут
НаталияВ ответ на Ольга
Ольга
я ему рапретила звонить пока не приедит в Москву, потому что и с меня бабло нехило сдерут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда, когда звонят тебе , то с тебя деньги не снимают.
Olga AlexandrovaВ ответ на Наталия
Наталия
неправда, когда звонят тебе , то с тебя деньги не снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ее ж все разводят на бабки! Вот даже телефонная компания деньги за входящие звонки снимает! Потому она и из-за француза переживает.. А вдруг опять кидалово?
muchka
ну французы не всегда ставят акценты над буквами,грамматика сложная,а французы,увы,малограмотные,с французского мобильника можно звонить за границу только если находишься во франции,в любой стране невозможно нарать номер,была на границе с францией в италии,всего 5 км,а позвонить детям в марсель не могла с мобильника,связь другая.и ещё французы разные бывают,гражданство французско,а арабского или индийского происхождения,не дай Бог в такого влюбиться,по своему опыту знаю,а про молодежь вообще молчу...
LYUKA
Нужно ли встречаться с таким странным фрацузом ?Правильно написали можно о стране узнать и без него и намного больше.Хотя мне Париж не очень....
Olga AlexandrovaВ ответ на LYUKA
LYUKA
Нужно ли встречаться с таким странным фрацузом ?Правильно написали можно о стране узнать и без него и намного больше.Хотя мне Париж не очень....
СсылкаПожаловаться
Че то херню про телефон написали. Все зависит от тарифа. Мы спокойно звоним с французского сотового куда надо, когда находимся в России . Дорого, но звонить можно!
А почему автор темы волнуется, вообще непонятно! Ну встретитесь, сходите какие ниб достопримечательности посмотреть, ну замерзнете, попьете, может, где нибудь кофе. И по норкам. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Чего паниковать? Если что то не так, пока пока и все!
Он же вам не в койке встретиться предлагает или вы нам не все рассказали? И знакомы вы всего неделю!
Барышня расслабтесь и общайтесь с парнем.
LYUKA
Очччеень интересный город Страссбург
Лана Курникова
Оль, да не переживай ты так! А то не ты, а он испугается. Подругу с собой возьми, ну или пусть она рядом где нибудь побудет, предупреди всех близких друзей о встрече. Тебе же интересно тогда вперед, меня бы врятли кто остановил, НО ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ есть дурное предчувствие лучше не стоит, у меня просто шестое чувство потрясающе развито. Вот ты тихо в комнате посиди и ответь на вопрос что же ты хочешь, и если плюсы перевесят то вперед, может он и вправду нормальный. Тебя ж не заставляют с ним в ресторан идти, и интим он я как понимаю не предлагает. Просто погуляите, а еще лучше возьми с собой собаку большую, ну пусть у друзей,(если своей нет) для храбрости, типа ты просто прогуливаешься и встреча заодно. Короче не парься все будет хорошо. Ты потом о результатах сообщи.-)))УДАЧИ
Евгения ВикторовичВ ответ на Лана Курникова
Лана Курникова
Оль, да не переживай ты так! А то не ты, а он испугается. Подругу с собой возьми, ну или пусть она рядом где нибудь побудет, предупреди всех близких друзей о встрече. Тебе же интересно тогда вперед, меня бы врятли кто остановил, НО ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ есть дурное предчувствие лучше не стоит, у меня просто шестое чувство потрясающе развито. Вот ты тихо в комнате посиди и ответь на вопрос что же ты хочешь, и если плюсы перевесят то вперед, может он и вправду нормальный. Тебя ж не заставляют с ним в ресторан идти, и интим он я как понимаю не предлагает. Просто погуляите, а еще лучше возьми с собой собаку большую, ну пусть у друзей,(если своей нет) для храбрости, типа ты просто прогуливаешься и встреча заодно. Короче не парься все будет хорошо. Ты потом о результатах сообщи.-)))УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Лана, с собакой Вы разошлись, конечно)) Вы представляете, что собакой надо уверено управлять, что она должна слушаться? Чужая собака не всегда предсказуема, если рядом нет хозяина. Даже сама воспитанная собаченция может выкинуть фортель. Вот красота будет, если пес решит порвать гостя как Тузик грелку или потащит нашу героиню за собой, как воздушный шарик))
Лана КурниковаВ ответ на Евгения Викторович
Евгения Викторович
Лана, с собакой Вы разошлись, конечно)) Вы представляете, что собакой надо уверено управлять, что она должна слушаться? Чужая собака не всегда предсказуема, если рядом нет хозяина. Даже сама воспитанная собаченция может выкинуть фортель. Вот красота будет, если пес решит порвать гостя как Тузик грелку или потащит нашу героиню за собой, как воздушный шарик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я ж не чужую собаку имею ввиду, друзей знакомых. У меня однажды было такое свидание, так он не то что подойти, он дышать боялся, зато я ситуацию полностью контролировала
Евгения ВикторовичВ ответ на Лана Курникова
Лана Курникова
Ну я ж не чужую собаку имею ввиду, друзей знакомых. У меня однажды было такое свидание, так он не то что подойти, он дышать боялся, зато я ситуацию полностью контролировала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лан, может, я сужу по серьезным породам, служебным. Хорошо, что у Вас все хорошо закончилось. У меня была собака. Мог бы сожрать и не икнуть с такой ситуации. При чем съел бы МЧ, а девушку таскал бы собой за поводок, куда ему вздумается.)) Ибо раз не хозяин, значит, не авторитет...
Никому бы не доверила свою собаку, кроме членов семьи, с которыми собака живет под одной крышей.
И никому не советую пытаться командовать чужой собакой. Только в качестве игры, если. А в серьезной ситуации это может кончится неприятностями разного масштаба. Зверюшки они все ж..
анна петрова петрова
моя дочка с финном также общалась и через 2 недели он сообщил что приежает- дочь посоветовалась со мной и мы решили показать ему наш город-в переписке она предупредила его на всякий случай что у нее есть друг и пусть не претендует ни на какие близкие отношения---когда приехал встретила на вокзале -помогла с гостиницей-2 дня водила его по городу -даже домой мы его приглашали-борщом кормили-когда уезжал дочь провожала его--вот уже пол года они дружат-он постоянно ее приглашает в гости и меня тоже -
титаренко
Да что из того,если просто встретиться,-это вас ни к чему не обязывает.Пусть сводит в ресторан,угостит....да ещё с месяцок поводит,вы сами не исключайте конфетно-букетный период,позвольте ему поухаживать за вами.А то вы прям взяли инициативу в свои руки,что да как....не думай,если он настоящий мужчина,-сам пусть думает.А вы тем временем присматривайтесь.Не торопите события...
анна петрова петрова
доча не воспользовалась приглашением -считает что не зачем к нему ехать-а он теперь снова к нам просится
ЛиСка
Оля, встречайтесь со своим инстранцем в людном месте. Не маленькая, разберетесь стоит ли продолжать знакомство. Париж совсем не так романтичен, как мы представляем. Мне не понравился ни Париж, ни мужчины -французы. Чахленькие, жадненькие и на гомиков похожи. Тут писали про Венгрию, так вот Будапешт в сто раз красивей. Но венгры - беее. Толстые, самовлюбленные. Хотя не все, конечно. Самые приятные мне показались итальянцы- веселые, тактичные и семейные ценности у них на первом месте.
Елена Григорьева
Не вижу ничего криминального. То что не отвечает на ваши вопросы однозначно может быть он не любит много писать, проще поговорить ( я например, не люблю переписываться мне проще позвонить и поговорить хоть 1 минуту, чем 20 мин. переписываться). Все решит первая встреча. А что касается отношений с иностранцем вообще, нужно быть готовой, что из-за разного менталитета могут возникнуть непонятки в каких-то вопросах, но я думаю, если вы понравитесь друг другу при встрече, то это все уйдет на второй план.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем