Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На горизонте иностранец!

Добрый день всем! Я хотела бы узнать мнения дам, как бы Вы поступили на моем месте? Для начала, как Вы относитесь к иностранцам?
Я изучаю французский язык. И недавно познакомилась в инете (вконтакте через группу) с французом. Он уже 5 лет изучает русский. Общаемся мы только неделю. И вот он приезжает в Москву на месяц, и предлагает встретиться... Но у меня в отношении его есть кое какие сомнения (ну я ваще сама по себе паникерша и иногда все очень сильно воспринимаю): 1. Когда мы общались, я его заваливала вопросами, потому что мне интересно как они там в Париже живут и тд. 2. Когда мы переписывались на фран. язе, он никогда не употреблял аксанты (это типа над буковками иногда ставятся как ударения), хотя он писал из Парижа, на французской клаве... это у нас в России нельзя на клаве ставить аксанты... странно, 3. На протяжении переписки, он толком ничего не рассказывал о себе, он жил у нас в Москве 1.5 года, на вопрос как ему понравилось ли у нас? Он сказал что долго рассказывать. Я ему рассказала как кем и где я работаю, на вопрос кем он работает? он сказал что трудно обьяснить и он много кем был, и что щас он бросил работу и приезжает в Москву.
Может я просто сильно все воспринимаю, из за того что по телеку всегда говорят, что ненада встречаться с иностранцами!!!!Но меня так привлекает, то что я могу пообщаться с французом! И я ж не собираюсь терять голову, и встреча если и будет то на моей территории, в России в родной Москве, где он не сможет мне ничего причинить если что... Что вы думаете на счет всего этого????
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Marina Lindholm
Если есть сомнения- это звонок. Таинственность. которую мы относим на счет его импортного происхождения, может быть реакцией на мошенничество. Убедитесь, что он вас не обманывает и есть то, за кого себя выдает. И все!
LorelleВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Если есть сомнения- это звонок. Таинственность. которую мы относим на счет его импортного происхождения, может быть реакцией на мошенничество. Убедитесь, что он вас не обманывает и есть то, за кого себя выдает. И все!
СсылкаПожаловаться
Попробуйте пообщаться с ним по скайпу. Мимика, выражение лица, улыбка - всё это по телефону не увидишь.

http://lorelle.ru/ Любимым и умеющим любить посвящается :)
Комментарий удален.Почему?
Ветка SarrыВ ответ на Lady X
Комментарий удален.Почему?
Действительно,чего бояться то..,или у Вас уже далеко идущие планы на него..,а для практики языковой(в смысле иностранного языка)вполне может подойти,Вы ведь, надеюсь, сможете отличить родной французский от благоприобретенного...,вообще,мошенники и среди иностранцев попадаются,все ,естественно,бывает,такие же люди-все разные.Я была замужем за иностранцем,мы,правда,по работе познакомились,да и брак недолго просуществовал,чуть больше 3-х лет,но расстались цивилизованно,сейчас вполне нормально общаемся.Не заморачивайтесь раньше времени,но будьте осторожны,удачи.
Наталья Веселова
Ну, что, для начала хотя бы пообещайте встретить его в аэропорту с парижского рейса, заодно и на реакцию посмотрите, вдруг "не захочет Вас утруждать".
А безработный француз без определённых занятий по жизни для какой цели в Москву едет, пособие по безработице позволяет путешествия?
Долго рассказывать о полутора годах жизни в Москве? А по какому, пардон, поводу он там жил? Где работал, учился? Нечего рассказать о городе, в котором, возможно, бывал только проездом из Мухосранска в Верхнекукуйск? Фото свои на фоне Елисейских полей присылал?
Я думаю по телеку чаще говорят, не об иностранцах, а об "иностранцах". Есть сомнения, проверьте.
Наталья Веселова
Ну, что, для начала хотя бы пообещайте встретить его в аэропорту с парижского рейса, заодно и на реакцию посмотрите, вдруг "не захочет Вас утруждать".
А безработный француз без определённых занятий по жизни для какой цели в Москву едет, пособие по безработице позволяет путешествия?
Долго рассказывать о полутора годах жизни в Москве? А по какому, пардон, поводу он там жил? Где работал, учился? Нечего рассказать о городе, в котором, возможно, бывал только проездом из Мухосранска в Верхнекукуйск? Фото свои на фоне Елисейских полей присылал?
Я думаю по телеку чаще говорят, не об иностранцах, а об "иностранцах". Есть сомнения, проверьте.
СсылкаПожаловаться
Да у него есть фотки где он в Париже... но он ли это на фотках))) тоже вознимает тут же сомнения))))
Вот на счет работы я очень за тревожилась... в Москве он учился и подрабатывал, где я сама не спрашивала..((( блин ну если он изучал русский, то точно не просто так... значит цели то какие то должны быть в жизни....жесть че делать... посмотрим... по русски он не всегда правильно пишет, особенно окончания... если он позвонит мне и у него не будет акцента....это конец, даже сомневаться не в кем...
Наталья ВеселоваВ ответ на Ольга
Ольга
Да у него есть фотки где он в Париже... но он ли это на фотках))) тоже вознимает тут же сомнения))))
Вот на счет работы я очень за тревожилась... в Москве он учился и подрабатывал, где я сама не спрашивала..((( блин ну если он изучал русский, то точно не просто так... значит цели то какие то должны быть в жизни....жесть че делать... посмотрим... по русски он не всегда правильно пишет, особенно окончания... если он позвонит мне и у него не будет акцента....это конец, даже сомневаться не в кем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да особо не париться. Приезжает, пусть приезжает. Естественно, Вам сейчас некорректно запрашивать у него копию паспорта. Только наводящими вопросами можно что-то узнать. Если человек косит под иностранца, акцент не проблема (даже "хромающий" акцент можно списать на специфику одной из провинций) и во Франции он мог действительно бывать и фото будут. Француз, пусть будет француз, Вам не в ущерб. Главное, чтобы у него паспорт и бумажник с кредитками не "украли" в первый же день визита.
Наталья Веселова
Да особо не париться. Приезжает, пусть приезжает. Естественно, Вам сейчас некорректно запрашивать у него копию паспорта. Только наводящими вопросами можно что-то узнать. Если человек косит под иностранца, акцент не проблема (даже "хромающий" акцент можно списать на специфику одной из провинций) и во Франции он мог действительно бывать и фото будут. Француз, пусть будет француз, Вам не в ущерб. Главное, чтобы у него паспорт и бумажник с кредитками не "украли" в первый же день визита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)) А у меня кстате промелькнула мысля на счет паспорта, потом поняла что не прилично и ваще как бы не имею права...)))))))))) Да посмотрим что будет... Ну я то его сразу расколю, буду смотреть в глаза и допрашивать допрашивать и еще раз допрашивать....)))) главное не переборщить, но я тоже имею право опосаться, так что должен понять если обижу!...
Наталья ВеселоваВ ответ на Ольга
Ольга
Ага)) А у меня кстате промелькнула мысля на счет паспорта, потом поняла что не прилично и ваще как бы не имею права...)))))))))) Да посмотрим что будет... Ну я то его сразу расколю, буду смотреть в глаза и допрашивать допрашивать и еще раз допрашивать....)))) главное не переборщить, но я тоже имею право опосаться, так что должен понять если обижу!...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где он останавливаться собрался? Гостиницу ему никак нельзя "забронировать" по его паспорту? И, потом, зная гостиницу, можно накануне узнать забронирован ли номер на такого-то гражданина такой-то страны. Ну, типа, волнуемся, ждут ли нашего дорогого гостя всё ли к этому готово. Короче, исхитриться всё равно можно. Мошенники народ хитрый, но, как говорится, на каждую хитрую ж...
КатенокВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, что, для начала хотя бы пообещайте встретить его в аэропорту с парижского рейса, заодно и на реакцию посмотрите, вдруг "не захочет Вас утруждать".
А безработный француз без определённых занятий по жизни для какой цели в Москву едет, пособие по безработице позволяет путешествия?
Долго рассказывать о полутора годах жизни в Москве? А по какому, пардон, поводу он там жил? Где работал, учился? Нечего рассказать о городе, в котором, возможно, бывал только проездом из Мухосранска в Верхнекукуйск? Фото свои на фоне Елисейских полей присылал?
Я думаю по телеку чаще говорят, не об иностранцах, а об "иностранцах". Есть сомнения, проверьте.
СсылкаПожаловаться
, не об иностранцах, а об "иностранцах"

[/i]
????" иносранцах?!..
Наталья ВеселоваВ ответ на Катенок
Катенок
, не об иностранцах, а об "иностранцах"

[/i]
????" иносранцах?!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О них, родимых, о них...
Ольга
Как мне это проверить???
Я дала ему свой номер телефона... я знаю как выглядят номера французский телефонов... если он мне позвонит и высветится номер российский, то будет фигово... а можно ли вообще дозвониться с российского мобильника на французский?...
MurrrВ ответ на Ольга
Ольга
Как мне это проверить???
Я дала ему свой номер телефона... я знаю как выглядят номера французский телефонов... если он мне позвонит и высветится номер российский, то будет фигово... а можно ли вообще дозвониться с российского мобильника на французский?...
СсылкаПожаловаться
Ольга, да причём здесь высветится номер французский или не высветится, даже если он действительно живёт во Франции, это ещё не показатель его успешности. Задумайтесь, если у него во Франции было бы всё замечательно, то зачем бы он писал, что бросил работу и собирается приехать в Москву, зачем спрашивается? Заграницей не так всё сладко, как люди привыкли думать, и в той же самой Франции. Я же так понимаю, Вы и обратили на него внимание, с внутренним маленьким умыслом, что если всё сложится, то он заберёт Вас туда. Попробуйте пролистать инетовские сайты и форумы про брачных иностранных альфонсов-аферистов, их много очень и там есть чёрные списки этих самых аферистов, может и Ваш туда попал. Вы посмотрите в России, сколько мужиков альфонсов - аферюг, а там тяжелее жить, поверьте. Отсюда и вывод, иностранцы стараются найти дурочек по всем странам СНГ, зная что наши женщины верят в светлую, бриллиантовую жизнь заграницей. А потом очень удачно и благополучно садятся нам на шейку, свесивши все ножки.
JullietteВ ответ на Murrr
Murrr
Ольга, да причём здесь высветится номер французский или не высветится, даже если он действительно живёт во Франции, это ещё не показатель его успешности. Задумайтесь, если у него во Франции было бы всё замечательно, то зачем бы он писал, что бросил работу и собирается приехать в Москву, зачем спрашивается? Заграницей не так всё сладко, как люди привыкли думать, и в той же самой Франции. Я же так понимаю, Вы и обратили на него внимание, с внутренним маленьким умыслом, что если всё сложится, то он заберёт Вас туда. Попробуйте пролистать инетовские сайты и форумы про брачных иностранных альфонсов-аферистов, их много очень и там есть чёрные списки этих самых аферистов, может и Ваш туда попал. Вы посмотрите в России, сколько мужиков альфонсов - аферюг, а там тяжелее жить, поверьте. Отсюда и вывод, иностранцы стараются найти дурочек по всем странам СНГ, зная что наши женщины верят в светлую, бриллиантовую жизнь заграницей. А потом очень удачно и благополучно садятся нам на шейку, свесивши все ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что теперь, по- вашему все иностранцы это ЗЛО? Согласна, много аферистов и у нас и у них и везде.. Но ведь хочется в сказку верить.. И она случается ..И не так редко.. Так что нужно не теряя голову, присмотреться хорошенько и все выяснить, прежде чем рубить с плеча..
MurrrВ ответ на Julliette
Julliette
Ну и что теперь, по- вашему все иностранцы это ЗЛО? Согласна, много аферистов и у нас и у них и везде.. Но ведь хочется в сказку верить.. И она случается ..И не так редко.. Так что нужно не теряя голову, присмотреться хорошенько и все выяснить, прежде чем рубить с плеча..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поймите, если иностранец стоит хорошо на ногах, то в инет не пойдёт для знакомства с нашими красотками, он себе найдёт девушку в своей стране!
JullietteВ ответ на Murrr
Murrr
Да поймите, если иностранец стоит хорошо на ногах, то в инет не пойдёт для знакомства с нашими красотками, он себе найдёт девушку в своей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно понимаю)) И готова с вами поспорить).. Очень во многих странах русские девушки считаются лучшими женами. И поэтому я не удивлена, что иностранцы активно хотят с нами знакомиться и встречаться. Опять же, я знаю много успешных людей у которых на другие знакомства, кроме интернета, нет времени.. Но, с другой стороны, и вы правы. Странно, что у "прекрасного прынца" до сих пор нет спутницы. И меня это тоже всегда наводило на определенные мысли. Но шанс дать ведь можно). Если обезопасить себя и перестраховаться, почему бы не увидиться.. Хотя бы французский попрактиковать, что само по себе плюс.. Я считаю, что к любым знакомствам нужно относиться с опаской и осторожностью. И от гражданства это никак не зависит. Везде козлов полно. Русские Вани встречаются похуже..
MurrrВ ответ на Julliette
Julliette
Я прекрасно понимаю)) И готова с вами поспорить).. Очень во многих странах русские девушки считаются лучшими женами. И поэтому я не удивлена, что иностранцы активно хотят с нами знакомиться и встречаться. Опять же, я знаю много успешных людей у которых на другие знакомства, кроме интернета, нет времени.. Но, с другой стороны, и вы правы. Странно, что у "прекрасного прынца" до сих пор нет спутницы. И меня это тоже всегда наводило на определенные мысли. Но шанс дать ведь можно). Если обезопасить себя и перестраховаться, почему бы не увидиться.. Хотя бы французский попрактиковать, что само по себе плюс.. Я считаю, что к любым знакомствам нужно относиться с опаской и осторожностью. И от гражданства это никак не зависит. Везде козлов полно. Русские Вани встречаются похуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И с Вами тоже согласна. В инет знакомства верю, правда верю. Много пар знаю которые поженились и живут счастливо. Но не верю в инет знакомства между людьми из разных стран с совершенно разными минталитетами. Т.е. имею ввиду если к примеру коренной немец или француз ...ищет девушку на украине.. Это как пример.
sen2005.69@mail.ruВ ответ на Murrr
Murrr
И с Вами тоже согласна. В инет знакомства верю, правда верю. Много пар знаю которые поженились и живут счастливо. Но не верю в инет знакомства между людьми из разных стран с совершенно разными минталитетами. Т.е. имею ввиду если к примеру коренной немец или француз ...ищет девушку на украине.. Это как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
напрасно не верите, мы познакомились на сайте знакомств,
переписывались два года, несколько раз он приезжал в Россию, сейчас мы женаты, пишу вам из Америки.
Сомнений и подозрений с моей стороны было много, но я не стесняясь вкладывала их и все как-то разрешалось
Jenia KharanjevichВ ответ на Julliette
Julliette
Я прекрасно понимаю)) И готова с вами поспорить).. Очень во многих странах русские девушки считаются лучшими женами. И поэтому я не удивлена, что иностранцы активно хотят с нами знакомиться и встречаться. Опять же, я знаю много успешных людей у которых на другие знакомства, кроме интернета, нет времени.. Но, с другой стороны, и вы правы. Странно, что у "прекрасного прынца" до сих пор нет спутницы. И меня это тоже всегда наводило на определенные мысли. Но шанс дать ведь можно). Если обезопасить себя и перестраховаться, почему бы не увидиться.. Хотя бы французский попрактиковать, что само по себе плюс.. Я считаю, что к любым знакомствам нужно относиться с опаской и осторожностью. И от гражданства это никак не зависит. Везде козлов полно. Русские Вани встречаются похуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% soglasna s vami Juliette
Jenia KharanjevichВ ответ на Murrr
Murrr
Да поймите, если иностранец стоит хорошо на ногах, то в инет не пойдёт для знакомства с нашими красотками, он себе найдёт девушку в своей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ne soglasna ya s vami Murr, inogda inostranzem ne nravyatsa svoi , u menia muj s ecuadora i emu svoi latinki nenravyatsa, govorit bit s latinkoy eto kak jit v milnoy opere, slishkom mnogo drammi. Poetomu vsegda stremilsa naiti sebe inostranku. I nashel menia po interenetu.
Tak je kak i ya, ni kogda ne xotela semiu s russkim mujchinoy vot i iskala inostranza... xotya v rossi mnogo bilo predlojeniy...
AnnВ ответ на Murrr
Murrr
Да поймите, если иностранец стоит хорошо на ногах, то в инет не пойдёт для знакомства с нашими красотками, он себе найдёт девушку в своей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Net, eto sovershenno ne tak, za granicej ochen mnogie sostoyavshiesya lydi ispolzyut znakomstva po internety, eshe i dengi platyat.
olga sohoshkoВ ответ на Murrr
Murrr
Да поймите, если иностранец стоит хорошо на ногах, то в инет не пойдёт для знакомства с нашими красотками, он себе найдёт девушку в своей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда , женятся на иностранках очень часто.
МальвинаВ ответ на Murrr
Murrr
Да поймите, если иностранец стоит хорошо на ногах, то в инет не пойдёт для знакомства с нашими красотками, он себе найдёт девушку в своей стране!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойдет знакомиться, есть множество браков и довольно удачных, единственно что отмечено, человек решивший найти себе женщину в обязательном порядке скажет, кто он, от куда, чем занимается. и еще, есть профессии которые в обязательном порядке проходят регистрацию в Европе пофамильно со всеми данными.
ОльгаВ ответ на Murrr
Murrr
Ольга, да причём здесь высветится номер французский или не высветится, даже если он действительно живёт во Франции, это ещё не показатель его успешности. Задумайтесь, если у него во Франции было бы всё замечательно, то зачем бы он писал, что бросил работу и собирается приехать в Москву, зачем спрашивается? Заграницей не так всё сладко, как люди привыкли думать, и в той же самой Франции. Я же так понимаю, Вы и обратили на него внимание, с внутренним маленьким умыслом, что если всё сложится, то он заберёт Вас туда. Попробуйте пролистать инетовские сайты и форумы про брачных иностранных альфонсов-аферистов, их много очень и там есть чёрные списки этих самых аферистов, может и Ваш туда попал. Вы посмотрите в России, сколько мужиков альфонсов - аферюг, а там тяжелее жить, поверьте. Отсюда и вывод, иностранцы стараются найти дурочек по всем странам СНГ, зная что наши женщины верят в светлую, бриллиантовую жизнь заграницей. А потом очень удачно и благополучно садятся нам на шейку, свесивши все ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет мысли что если все сложиться то он заберет меня с собой...
У меня был парень русский-итальянец, он заканчивал инст а я только 11 класс, он собирался в италию, просил уехать с ним, но здесь моя мама, брат, друзья, учеба, все, жизнь моя... а еще я хочу добиться всего сама и не через кого то там...
Я конечно люблю Париж... ))) но я не смогу уехать...
Вот я и боюсь что это аферист)))))
Да он бросил работу и едет в Москву, но только на месяц, и на это тоже нужны деньги...
Короче фиг знает... может это ваще 100% иллюзия, которую создал жирный ублюдок извращениц... а может он тоже интересуется нашим обществом как я их...
ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
У меня нет мысли что если все сложиться то он заберет меня с собой...
У меня был парень русский-итальянец, он заканчивал инст а я только 11 класс, он собирался в италию, просил уехать с ним, но здесь моя мама, брат, друзья, учеба, все, жизнь моя... а еще я хочу добиться всего сама и не через кого то там...
Я конечно люблю Париж... ))) но я не смогу уехать...
Вот я и боюсь что это аферист)))))
Да он бросил работу и едет в Москву, но только на месяц, и на это тоже нужны деньги...
Короче фиг знает... может это ваще 100% иллюзия, которую создал жирный ублюдок извращениц... а может он тоже интересуется нашим обществом как я их...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда собрались то)) Я умираю от смеха)))) смогу не смогу)) он вас зовет и угваривет чтоли??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем