Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2011, Главная форумов

На грани развода! Помогите советом!

Добрый день! Пишу о наболевшем. Мы в официальном браке 9 лет, вместе уже 10 лет, дочери скоро будет 9. Мой муж никогда не был, скажем так "белым и пушистым", но зато всегда умел решать вопросы по-мужски. мы начинали жизньс нуля, не было практически ничего. Со временем поднялись, он организовал свой бизнесс, квартира в престижном районе, две машины. Я кроме декретного тоже работала, правда зарабатывала всегда меньше, но дома не сидела. В доме у меня всегда порядок, первое, второе, третье наготовлено, все можно сказать в идеале-это неизменно на протяжении всех 10 лет, ни ребенок, ни работа не освобождали меня от дел домашних. Было в жизни всякое, и непонимание, и отчаяние и прочее. Но мы держались, 7 лет работаем вместе, и смогли этоповернуть себе на пользу. Все, вроде, с первого взгляда хорошо. Образцовая семья. Проблема в том, что у мужа есть черта, когда в нем накапливается негатив-он очень жестко его выплескивает, по поводу и без. Я все эти годы старалась привить ему более терпимое отношение к людям, к семье. Чтобы не было матов, оскорблений, унижений. В каждой ссоре он говорит что все что у нас есть купил ОН, всем рулит ОН, а я нуль без палочки, много еще всяких оскорблений и унижений. Я воспитывалась в интеллегентной семье, у нас так не было заведено, но этопол беды, я старалась обходить острые углы. Он и правда все в дом покупает, не гуляет, не пьет, вот только суровый очень. Последнее время я не могу по-прежнему улыбаться и чувствовать комфорт дома, он это замечает, спрашивает, а я и ответить то толком не могу. Рассказываю о своих переживаниях, он находит столько причин своей правоты, что по итогу я остаюсь крайней, разводить разговор дальше, себе дороже "парик снесет", я живу в страхе что момент когда у него что-то накопится придет и снова будет скандал, а повод может быть смехотворный. Потом он успокаивается, просит прощение и считает, что на этом все, я должна отойти и снова улыбаться. Я вижу и пониманию свои ошибки. Могу изложить все в доступной форме. Но когда у него "падает забрало", до него ничего не доходит. Последняя ссора меня вообще "убила". Да, все это время, я не рассказывала никому о деспотизме в доме, мама моя если и догадывалась, то я её успокаивала, что не бывает. Я сильная, мудрая, у меня такой мужчина домовитый, и все такое. Но, уже видимо поднакопилось, рассказала ей, она была в шоке. Когда мы ссорились последние раза 4, он сказал что надо разводиться, при этом меня отселить в однокомнатную, которую он будет мне снимать. Либо продать все (включая мамин дом), он когда то купил его (правда оформлен и приватизирован он на маму) и делить все поровну. Я говорю что развод не выход, у нас есть дочь. Но, если честно, сама думаю о том же. Только страшно! Столько лет вместе, столько планов, все устроено, а жить невозможно. Вот правда, он пугает нищетой, неустроенностью моей дальнейшей и прочем. А мне уже все равно, сказала при последней ссоре, еще раз унизит меня, сама подам на развод. Пока тишь и гладь дома, зато срывается на работе, все уже "вешаются". Что делать дальше? Как жить? Чувства выжжены его истериками, любви уже нет...А он любит, вот такая вот только любовь у него...Что посоветуете? Спасибо всем кто откликнется!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
88
Татьяна
Запугивает нищетой? очень низко.. да и все это пренебрежение.
если уж и решились на развод, то нанимайте хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
Irina
Губу пускай закатает на мамин дом.
Раз невозможно жить - разводитесь и делите ваше совместное имущество поровну и квартиру и машину. Нечего ему вас пугать.
Надо будет - через суд, у него там "забрало отпадет" - вам в секунду развод дадут =))
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
Спасибо! Я уже консультировалась с юристом. Мамин дом он и правда не имеет право продавать. Еще есть момент, я конечно верю в наш суд "самый справедливый суд в мире", но у него везде связи, не могу прогнозировать чем для меня это может обернуться.
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
Спасибо! Я уже консультировалась с юристом. Мамин дом он и правда не имеет право продавать. Еще есть момент, я конечно верю в наш суд "самый справедливый суд в мире", но у него везде связи, не могу прогнозировать чем для меня это может обернуться.
СсылкаПожаловаться
будете делать все спокойно и по закону - ничего у него со связями не выйдет, только нужен хороший адвокат, вы пока на него деньги и копите.
СсылкаПожаловаться
лет через 5 бить начнёт,когда подружайку заведёт,и по-любасу вас отселит..
он видит,что вы-миролюбивая и терпеливая..ваша очередь "опустить забрало"..конечно,сначала -поговорить..высказать все свои наболевшие обиды,проблему..
он забыл,что бизнес у вас совместный..и если он даже оформлен на него,но оформлен с ним в браке,то вы имеете право на половину..
опять же таки..квартира..если она в его собствености,но приобрётенная в браке-то пополам..в общем,подковывайтесь юридически и с забралом в путь..чего его боятся то?такие как он боятся отпоров..
СсылкаПожаловаться
лет через 5 бить начнёт,когда подружайку заведёт,и по-любасу вас отселит..
он видит,что вы-миролюбивая и терпеливая..ваша очередь "опустить забрало"..конечно,сначала -поговорить..высказать все свои наболевшие обиды,проблему..
он забыл,что бизнес у вас совместный..и если он даже оформлен на него,но оформлен с ним в браке,то вы имеете право на половину..
опять же таки..квартира..если она в его собствености,но приобрётенная в браке-то пополам..в общем,подковывайтесь юридически и с забралом в путь..чего его боятся то?такие как он боятся отпоров..
СсылкаПожаловаться
ой1 ой

да все мужики любовниц заводят, чем больше у мужика денег, тем больше желающих жену выжить
СсылкаПожаловаться
Аnna Antonova
ой1 ой

да все мужики любовниц заводят, чем больше у мужика денег, тем больше желающих жену выжить
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Аня! что у тебя случилось то?из нормально общающейся женщины ты за несколько часов превратилась в хабалку..
чего ты опять то крысишься??
СсылкаПожаловаться
Аня! что у тебя случилось то?из нормально общающейся женщины ты за несколько часов превратилась в хабалку..
чего ты опять то крысишься??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред пишешь..
СсылкаПожаловаться
Аnna Antonova
бред пишешь..
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
тогда не хами,и не разговаривай со мной как с малолеткой.
я себе такого в отношении тебя не позволяю.
хотя твои опусы тоже не тянут на Вольтера или хотя бы Донцову..
СсылкаПожаловаться
тогда не хами,и не разговаривай со мной как с малолеткой.
я себе такого в отношении тебя не позволяю.
хотя твои опусы тоже не тянут на Вольтера или хотя бы Донцову..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я не претендую на славу Вольтера
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
СсылкаПожаловаться
меньше маму слушайте и тех,кто его "знает"..вы и только вы знаете его лучше всех,на то вы и жена..
для того ,что бы он больше не подходил к Вам с документами,и не брал на понт,проконсультируйтесь с юристом о своих правах.он у вас человек деловой,и примет только деловые доводы.говорите с ним на его языке,такие люди это уважают..
и заодно намекните ему,что подадите на развд,если он не сходит к врачу по поводу своей неуравновешенности..так прямо и скажите,что вы боитесь его неконтролируемой ярости..
СсылкаПожаловаться
меньше маму слушайте и тех,кто его "знает"..вы и только вы знаете его лучше всех,на то вы и жена..
для того ,что бы он больше не подходил к Вам с документами,и не брал на понт,проконсультируйтесь с юристом о своих правах.он у вас человек деловой,и примет только деловые доводы.говорите с ним на его языке,такие люди это уважают..
и заодно намекните ему,что подадите на развд,если он не сходит к врачу по поводу своей неуравновешенности..так прямо и скажите,что вы боитесь его неконтролируемой ярости..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за Ваше мнение! Он вроде как сказал что виноват передо мной, и надо к специалисту сходить, но тут предистория сложная. Он воспитывался без родителей, бабушкой. Можно только пожалеть сколько было им пережито, я всегда ему дарила любовь не только мужу, но и как бы восполняла любовь как к ребенку. С одной стороны его очень жалею, с другой-сил больше нет терпеть скандалы!
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
Спасибо за Ваше мнение! Он вроде как сказал что виноват передо мной, и надо к специалисту сходить, но тут предистория сложная. Он воспитывался без родителей, бабушкой. Можно только пожалеть сколько было им пережито, я всегда ему дарила любовь не только мужу, но и как бы восполняла любовь как к ребенку. С одной стороны его очень жалею, с другой-сил больше нет терпеть скандалы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,да всё идет,конечно из детства.но Вам не кажется,что это детство это просто уже своего рода шантаж?ему недодоли любви,я её ему даю..а в ответ-грубость и скандалы?не напоминает Вам капризного и избалованного ребёнка,который не получает своего начинает орать и устраивать истерики?вы серьёзно верите,что он что то поймёт,если вы всегда молча идете на попятную?не поймёт..если он выбрал тактику ребенка,то и воспитывайте его как ребенка.с любовью,но твердо.без отступлений.
посмотрите,сколько детей избалованных вокруг?мама сначала ругает,а потом-зацеловывает и дарит любовь.что вырастает?человек,который тихой сапой будет всегда требовать своего,не заботясь об окружающих.
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
СсылкаПожаловаться
Все так сложно, если вы молоды, то у вас все получиться, но одной плохо, а как дочка?
СсылкаПожаловаться
sandra
Все так сложно, если вы молоды, то у вас все получиться, но одной плохо, а как дочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хуже одной, чем с таким мужем?
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
СсылкаПожаловаться
он больной у вас,психопат и это никогда не пройдет, а чего развода боятся -все поделите попалам и фсе!проблемы то! еще терпите унижения и оскорбления-вы че?а разве вы калека-работать не можете?-зачем жить , слыша постоянно оскорбления? и как у вас терпения то хватает-жизнь то такая короткая, зачем? ради денег?
СсылкаПожаловаться
Ксения Шмидт
СсылкаПожаловаться
Он шантажирует вас. Согласитесь на развод. Сделайте вид что согласны. "говорите" по телефону с адвокатом. Вообщем примите его предложение. Увидите как он испугается. Это способ надавить на вас и загнать в угол. Ну такое он чмо у вас! Поверьте они привыкают к порядку к чистоте к вашей еде... Испугается как миленький будет. Только вы не сдавайтесь и тут же поверните все в свою сторону.. Как вам выгодно. Ставьте условия. Ну если вы конечно согласны жить с таким чмом дальше... простите...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
)))))))))))))))Спасибо за ответ! В нищите то я не подохну, я нашла новую работу, руководящая должность. Только вот переживаю что жизни в этом городе он мне не даст, после развода планирую переезд.
СсылкаПожаловаться
ns
ваша жизнь просто пример почему терпеть бесполезно....
нищей вы не останетесь при любом раскладе , руки на месте , голова на месте
и стоит ли то имущество , которое он может у вас отобрать при разводе испорченной жизни...
так что учитесь отстаивать свои интересы , если теряетесь от того что он на вас кричит, то не противоречите на прямую, а молчите или уходите, а свои претензии высказывайте только когда он в адеквате или можно изложить в виде письма
даже если разведетесь , то это поможет
СсылкаПожаловаться
ns
ваша жизнь просто пример почему терпеть бесполезно....
нищей вы не останетесь при любом раскладе , руки на месте , голова на месте
и стоит ли то имущество , которое он может у вас отобрать при разводе испорченной жизни...
так что учитесь отстаивать свои интересы , если теряетесь от того что он на вас кричит, то не противоречите на прямую, а молчите или уходите, а свои претензии высказывайте только когда он в адеквате или можно изложить в виде письма
даже если разведетесь , то это поможет
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! И правда, без успокоительного спать вообще не могу, срываюсь на близких, очень сложно контролировать эмоции. Очень стараюсь не уподобиться ему((( У меня же дочь, мне её пример подавать надо, поднимать, воспитывать...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ну, про мамин дом - он может забыть, а вот всё остальное действительно надо поделить поровну и жить в душевном равновесии, иначе потеряете ещё и своё здоровье и он вас бросит нищую и больную. а пока будете тянуть время - он сможет своё имущество и бизнес переписать или продать,развод, арест имущества и его раздел - вот схема.
СсылкаПожаловаться
Маргарита С
такие люди орут про развод пока уверены в том, что кто-то будет умолять и падать на колени. Когда терпение на исходе и человек надоел, то можно включить "игнор" - с мыслью "поорет и перестанет" или сделать вид, что вам по фигу его потуги. Хочет развода - пусть подает. И укрепить его в мысли, что тоже сможете, когда терпение лопнет, пойти и подать. Сделайте вид, что вам фиолетово все.
СсылкаПожаловаться
Маргарита С
такие люди орут про развод пока уверены в том, что кто-то будет умолять и падать на колени. Когда терпение на исходе и человек надоел, то можно включить "игнор" - с мыслью "поорет и перестанет" или сделать вид, что вам по фигу его потуги. Хочет развода - пусть подает. И укрепить его в мысли, что тоже сможете, когда терпение лопнет, пойти и подать. Сделайте вид, что вам фиолетово все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Я и так пытала, вроде как мне все равно, но когда сыпятся незаслуженные обзывательства и угрозы, это сильно цепляет. Ладно если бы это раз, два, так все же вспоминается, выворачивается и выливается. Сейчас он такой прям весь хороший, внимательный, а мнеего внимание как "серпом по...."-до противного. Вроде и не дура, может стоит терпеть, как говорят лишь бы не пил, детей любил, а остальное как бы так...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru