Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода! Помогите советом!

Добрый день! Пишу о наболевшем. Мы в официальном браке 9 лет, вместе уже 10 лет, дочери скоро будет 9. Мой муж никогда не был, скажем так "белым и пушистым", но зато всегда умел решать вопросы по-мужски. мы начинали жизньс нуля, не было практически ничего. Со временем поднялись, он организовал свой бизнесс, квартира в престижном районе, две машины. Я кроме декретного тоже работала, правда зарабатывала всегда меньше, но дома не сидела. В доме у меня всегда порядок, первое, второе, третье наготовлено, все можно сказать в идеале-это неизменно на протяжении всех 10 лет, ни ребенок, ни работа не освобождали меня от дел домашних. Было в жизни всякое, и непонимание, и отчаяние и прочее. Но мы держались, 7 лет работаем вместе, и смогли этоповернуть себе на пользу. Все, вроде, с первого взгляда хорошо. Образцовая семья. Проблема в том, что у мужа есть черта, когда в нем накапливается негатив-он очень жестко его выплескивает, по поводу и без. Я все эти годы старалась привить ему более терпимое отношение к людям, к семье. Чтобы не было матов, оскорблений, унижений. В каждой ссоре он говорит что все что у нас есть купил ОН, всем рулит ОН, а я нуль без палочки, много еще всяких оскорблений и унижений. Я воспитывалась в интеллегентной семье, у нас так не было заведено, но этопол беды, я старалась обходить острые углы. Он и правда все в дом покупает, не гуляет, не пьет, вот только суровый очень. Последнее время я не могу по-прежнему улыбаться и чувствовать комфорт дома, он это замечает, спрашивает, а я и ответить то толком не могу. Рассказываю о своих переживаниях, он находит столько причин своей правоты, что по итогу я остаюсь крайней, разводить разговор дальше, себе дороже "парик снесет", я живу в страхе что момент когда у него что-то накопится придет и снова будет скандал, а повод может быть смехотворный. Потом он успокаивается, просит прощение и считает, что на этом все, я должна отойти и снова улыбаться. Я вижу и пониманию свои ошибки. Могу изложить все в доступной форме. Но когда у него "падает забрало", до него ничего не доходит. Последняя ссора меня вообще "убила". Да, все это время, я не рассказывала никому о деспотизме в доме, мама моя если и догадывалась, то я её успокаивала, что не бывает. Я сильная, мудрая, у меня такой мужчина домовитый, и все такое. Но, уже видимо поднакопилось, рассказала ей, она была в шоке. Когда мы ссорились последние раза 4, он сказал что надо разводиться, при этом меня отселить в однокомнатную, которую он будет мне снимать. Либо продать все (включая мамин дом), он когда то купил его (правда оформлен и приватизирован он на маму) и делить все поровну. Я говорю что развод не выход, у нас есть дочь. Но, если честно, сама думаю о том же. Только страшно! Столько лет вместе, столько планов, все устроено, а жить невозможно. Вот правда, он пугает нищетой, неустроенностью моей дальнейшей и прочем. А мне уже все равно, сказала при последней ссоре, еще раз унизит меня, сама подам на развод. Пока тишь и гладь дома, зато срывается на работе, все уже "вешаются". Что делать дальше? Как жить? Чувства выжжены его истериками, любви уже нет...А он любит, вот такая вот только любовь у него...Что посоветуете? Спасибо всем кто откликнется!
Ксения Шмидт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Татьяна
Запугивает нищетой? очень низко.. да и все это пренебрежение.
если уж и решились на развод, то нанимайте хорошего юриста.
Irina
Губу пускай закатает на мамин дом.
Раз невозможно жить - разводитесь и делите ваше совместное имущество поровну и квартиру и машину. Нечего ему вас пугать.
Надо будет - через суд, у него там "забрало отпадет" - вам в секунду развод дадут =))
Ксения Шмидт
Спасибо! Я уже консультировалась с юристом. Мамин дом он и правда не имеет право продавать. Еще есть момент, я конечно верю в наш суд "самый справедливый суд в мире", но у него везде связи, не могу прогнозировать чем для меня это может обернуться.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ксения Шмидт
Ксения Шмидт
Спасибо! Я уже консультировалась с юристом. Мамин дом он и правда не имеет право продавать. Еще есть момент, я конечно верю в наш суд "самый справедливый суд в мире", но у него везде связи, не могу прогнозировать чем для меня это может обернуться.
СсылкаПожаловаться
будете делать все спокойно и по закону - ничего у него со связями не выйдет, только нужен хороший адвокат, вы пока на него деньги и копите.
Ласточка Небесная
лет через 5 бить начнёт,когда подружайку заведёт,и по-любасу вас отселит..
он видит,что вы-миролюбивая и терпеливая..ваша очередь "опустить забрало"..конечно,сначала -поговорить..высказать все свои наболевшие обиды,проблему..
он забыл,что бизнес у вас совместный..и если он даже оформлен на него,но оформлен с ним в браке,то вы имеете право на половину..
опять же таки..квартира..если она в его собствености,но приобрётенная в браке-то пополам..в общем,подковывайтесь юридически и с забралом в путь..чего его боятся то?такие как он боятся отпоров..
Ласточка Небесная
лет через 5 бить начнёт,когда подружайку заведёт,и по-любасу вас отселит..
он видит,что вы-миролюбивая и терпеливая..ваша очередь "опустить забрало"..конечно,сначала -поговорить..высказать все свои наболевшие обиды,проблему..
он забыл,что бизнес у вас совместный..и если он даже оформлен на него,но оформлен с ним в браке,то вы имеете право на половину..
опять же таки..квартира..если она в его собствености,но приобрётенная в браке-то пополам..в общем,подковывайтесь юридически и с забралом в путь..чего его боятся то?такие как он боятся отпоров..
СсылкаПожаловаться
ой1 ой

да все мужики любовниц заводят, чем больше у мужика денег, тем больше желающих жену выжить
Ласточка НебеснаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой1 ой

да все мужики любовниц заводят, чем больше у мужика денег, тем больше желающих жену выжить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня! что у тебя случилось то?из нормально общающейся женщины ты за несколько часов превратилась в хабалку..
чего ты опять то крысишься??
Ласточка Небесная
Аня! что у тебя случилось то?из нормально общающейся женщины ты за несколько часов превратилась в хабалку..
чего ты опять то крысишься??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред пишешь..
Ласточка НебеснаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
бред пишешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не хами,и не разговаривай со мной как с малолеткой.
я себе такого в отношении тебя не позволяю.
хотя твои опусы тоже не тянут на Вольтера или хотя бы Донцову..
Ласточка Небесная
тогда не хами,и не разговаривай со мной как с малолеткой.
я себе такого в отношении тебя не позволяю.
хотя твои опусы тоже не тянут на Вольтера или хотя бы Донцову..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я не претендую на славу Вольтера
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ксения Шмидт
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
СсылкаПожаловаться
меньше маму слушайте и тех,кто его "знает"..вы и только вы знаете его лучше всех,на то вы и жена..
для того ,что бы он больше не подходил к Вам с документами,и не брал на понт,проконсультируйтесь с юристом о своих правах.он у вас человек деловой,и примет только деловые доводы.говорите с ним на его языке,такие люди это уважают..
и заодно намекните ему,что подадите на развд,если он не сходит к врачу по поводу своей неуравновешенности..так прямо и скажите,что вы боитесь его неконтролируемой ярости..
Ксения ШмидтВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
меньше маму слушайте и тех,кто его "знает"..вы и только вы знаете его лучше всех,на то вы и жена..
для того ,что бы он больше не подходил к Вам с документами,и не брал на понт,проконсультируйтесь с юристом о своих правах.он у вас человек деловой,и примет только деловые доводы.говорите с ним на его языке,такие люди это уважают..
и заодно намекните ему,что подадите на развд,если он не сходит к врачу по поводу своей неуравновешенности..так прямо и скажите,что вы боитесь его неконтролируемой ярости..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за Ваше мнение! Он вроде как сказал что виноват передо мной, и надо к специалисту сходить, но тут предистория сложная. Он воспитывался без родителей, бабушкой. Можно только пожалеть сколько было им пережито, я всегда ему дарила любовь не только мужу, но и как бы восполняла любовь как к ребенку. С одной стороны его очень жалею, с другой-сил больше нет терпеть скандалы!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ксения Шмидт
Ксения Шмидт
Спасибо за Ваше мнение! Он вроде как сказал что виноват передо мной, и надо к специалисту сходить, но тут предистория сложная. Он воспитывался без родителей, бабушкой. Можно только пожалеть сколько было им пережито, я всегда ему дарила любовь не только мужу, но и как бы восполняла любовь как к ребенку. С одной стороны его очень жалею, с другой-сил больше нет терпеть скандалы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,да всё идет,конечно из детства.но Вам не кажется,что это детство это просто уже своего рода шантаж?ему недодоли любви,я её ему даю..а в ответ-грубость и скандалы?не напоминает Вам капризного и избалованного ребёнка,который не получает своего начинает орать и устраивать истерики?вы серьёзно верите,что он что то поймёт,если вы всегда молча идете на попятную?не поймёт..если он выбрал тактику ребенка,то и воспитывайте его как ребенка.с любовью,но твердо.без отступлений.
посмотрите,сколько детей избалованных вокруг?мама сначала ругает,а потом-зацеловывает и дарит любовь.что вырастает?человек,который тихой сапой будет всегда требовать своего,не заботясь об окружающих.
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
СсылкаПожаловаться
Все так сложно, если вы молоды, то у вас все получиться, но одной плохо, а как дочка?
VP VPВ ответ на sandra
sandra
Все так сложно, если вы молоды, то у вас все получиться, но одной плохо, а как дочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хуже одной, чем с таким мужем?
svisdaivannaВ ответ на Ксения Шмидт
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
СсылкаПожаловаться
он больной у вас,психопат и это никогда не пройдет, а чего развода боятся -все поделите попалам и фсе!проблемы то! еще терпите унижения и оскорбления-вы че?а разве вы калека-работать не можете?-зачем жить , слыша постоянно оскорбления? и как у вас терпения то хватает-жизнь то такая короткая, зачем? ради денег?
Ксения Шмидт
Знаете, он хоть и кричит о разводе, в последний раз, когда я ответила "Иди, разводись!", он несколько раз подходил с вариантами развода, ждал, что я как обычно опущу глаза и стану просить сохранить брак, а я не стала...потом был долгий разговор. Просил прощения, сказал что больше не заикнется о разводе, я пошла на мировую, ПОКА! А вот все кто его знают, в том числе и мама, говорят что это временно, пока не взорвется. Так вот я думаю: стоит ли опять до кризиса доводить, или разводиться пока он в адекватном, спокойном состоянии?
СсылкаПожаловаться
Он шантажирует вас. Согласитесь на развод. Сделайте вид что согласны. "говорите" по телефону с адвокатом. Вообщем примите его предложение. Увидите как он испугается. Это способ надавить на вас и загнать в угол. Ну такое он чмо у вас! Поверьте они привыкают к порядку к чистоте к вашей еде... Испугается как миленький будет. Только вы не сдавайтесь и тут же поверните все в свою сторону.. Как вам выгодно. Ставьте условия. Ну если вы конечно согласны жить с таким чмом дальше... простите...
Комментарий удален.Почему?
Ксения ШмидтВ ответ на бляха муха
Комментарий удален.Почему?
)))))))))))))))Спасибо за ответ! В нищите то я не подохну, я нашла новую работу, руководящая должность. Только вот переживаю что жизни в этом городе он мне не даст, после развода планирую переезд.
ns
ваша жизнь просто пример почему терпеть бесполезно....
нищей вы не останетесь при любом раскладе , руки на месте , голова на месте
и стоит ли то имущество , которое он может у вас отобрать при разводе испорченной жизни...
так что учитесь отстаивать свои интересы , если теряетесь от того что он на вас кричит, то не противоречите на прямую, а молчите или уходите, а свои претензии высказывайте только когда он в адеквате или можно изложить в виде письма
даже если разведетесь , то это поможет
Ксения ШмидтВ ответ на ns
ns
ваша жизнь просто пример почему терпеть бесполезно....
нищей вы не останетесь при любом раскладе , руки на месте , голова на месте
и стоит ли то имущество , которое он может у вас отобрать при разводе испорченной жизни...
так что учитесь отстаивать свои интересы , если теряетесь от того что он на вас кричит, то не противоречите на прямую, а молчите или уходите, а свои претензии высказывайте только когда он в адеквате или можно изложить в виде письма
даже если разведетесь , то это поможет
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! И правда, без успокоительного спать вообще не могу, срываюсь на близких, очень сложно контролировать эмоции. Очень стараюсь не уподобиться ему((( У меня же дочь, мне её пример подавать надо, поднимать, воспитывать...
Василиса
Ну, про мамин дом - он может забыть, а вот всё остальное действительно надо поделить поровну и жить в душевном равновесии, иначе потеряете ещё и своё здоровье и он вас бросит нищую и больную. а пока будете тянуть время - он сможет своё имущество и бизнес переписать или продать,развод, арест имущества и его раздел - вот схема.
Маргарита С
такие люди орут про развод пока уверены в том, что кто-то будет умолять и падать на колени. Когда терпение на исходе и человек надоел, то можно включить "игнор" - с мыслью "поорет и перестанет" или сделать вид, что вам по фигу его потуги. Хочет развода - пусть подает. И укрепить его в мысли, что тоже сможете, когда терпение лопнет, пойти и подать. Сделайте вид, что вам фиолетово все.
Ксения ШмидтВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
такие люди орут про развод пока уверены в том, что кто-то будет умолять и падать на колени. Когда терпение на исходе и человек надоел, то можно включить "игнор" - с мыслью "поорет и перестанет" или сделать вид, что вам по фигу его потуги. Хочет развода - пусть подает. И укрепить его в мысли, что тоже сможете, когда терпение лопнет, пойти и подать. Сделайте вид, что вам фиолетово все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Я и так пытала, вроде как мне все равно, но когда сыпятся незаслуженные обзывательства и угрозы, это сильно цепляет. Ладно если бы это раз, два, так все же вспоминается, выворачивается и выливается. Сейчас он такой прям весь хороший, внимательный, а мнеего внимание как "серпом по...."-до противного. Вроде и не дура, может стоит терпеть, как говорят лишь бы не пил, детей любил, а остальное как бы так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем