Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на халяву или я тут не при чем( опять про квартиры)

Два дня читаю темы про жилье, а тут меня вчера саму поставили в тупик. Собственно дело вот в чем.У меня есть своя двушка, у мужа трехкомнатная квартира, в которой живет его матушка. Вчера она поставила меня перед фактом ( с барского плеча), что хочет свою часть квартыры завещать моему сыну. Соответственно часть квартиры мужа отходит его сыну от первого брака. Муж сказал, что решение сие потдерживает. НУ ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО...НО. Знаю, что свекровь очень любит своего родного внука и мне не совсем понятно, почему она так поступает. По сути...у меня нет никаких прав притендовать на ее жилье. Но я и не заикалась никогда о том, что мне бы неплохо что -то с нее получить, в мыслях не было. И есть еще один вопрос меня слегка настораживающий...рано или поздно, я столкнусь ( надеюсь, что я, а не мой сын) с бывшей женой , которую всегда очень волновал вопрос наследства. Вот сижу и думаю...может отказаться от всего этого, дабы избежать проблемм в будущем....или не отказываться от неожиданных квадратных метров, доехать до юриста и оформить все как положено, что бы не было эксцессов?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ГекатаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Пусть оформляет. По большому счету ничего БЖ вам не сделает. Ну поорет максимум.
СсылкаПожаловаться
а с другой стороны, в случае скандала...квартиру можно продать.
Жуть Скверная
я считаю, что пусть она завещает так как хочет, но если при оформлении наследства та сторона будет возмущаться и плешь вам проедать, то тогда отдать ей, чтоб нервы не тратить.
ГекатаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я считаю, что пусть она завещает так как хочет, но если при оформлении наследства та сторона будет возмущаться и плешь вам проедать, то тогда отдать ей, чтоб нервы не тратить.
СсылкаПожаловаться
по уму...квартира свекрови и она вправе делить ее , как ее душе угодно...она решила, что наследников два...ее сын и мой, часть ее сына будет наследовать его родной сын, если тот не решит ее переписать . Вроде все логично...
Олька...ЯВ ответ на Геката
Геката
по уму...квартира свекрови и она вправе делить ее , как ее душе угодно...она решила, что наследников два...ее сын и мой, часть ее сына будет наследовать его родной сын, если тот не решит ее переписать . Вроде все логично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
часть ее сына будут наследовать все его дети,а не только первый сын
ГекатаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
часть ее сына будут наследовать все его дети,а не только первый сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно...если я еще семерых нарожаю...,да собственно и муж может отписать дарственную на свою долю...
Олька...ЯВ ответ на Геката
Геката
тоже верно...если я еще семерых нарожаю...,да собственно и муж может отписать дарственную на свою долю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот честно? сделай по совести.Скажи отпишите все сыну своему,а тогда все его дети пусть и наследуют.Либо пусть отпишет на двоих внуков,твоего сына и своего родного внука.
Или лучше всего пусть она сама делает как считает нужным,чтобы потом тебя же не упрекнула ни в чем.
ГекатаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот честно? сделай по совести.Скажи отпишите все сыну своему,а тогда все его дети пусть и наследуют.Либо пусть отпишет на двоих внуков,твоего сына и своего родного внука.
Или лучше всего пусть она сама делает как считает нужным,чтобы потом тебя же не упрекнула ни в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она вчера и огорошила...мол..Серега пусть сам решает, а я свою долю Нику отпишу.
MilaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
часть ее сына будут наследовать все его дети,а не только первый сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И жена, официально зарегистрированная на момент смерти наследодателя.
МаргошаВ ответ на Mila
Mila
И жена, официально зарегистрированная на момент смерти наследодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милочка, поздравляю!!!!Всех благ!!!!

MilaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Милочка, поздравляю!!!!Всех благ!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Маргоша.
Только никому больше ни слова.
Я не люблю все эти муси-пуси.
Да и особой радости по данному поводу не испытываю
МаргошаВ ответ на Mila
Mila
Спасибо, Маргоша.
Только никому больше ни слова.
Я не люблю все эти муси-пуси.
Да и особой радости по данному поводу не испытываю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну....могу ж я поздравить тебя например с появлением миллионного жителя города Воронежа?)))))
Жуть СквернаяВ ответ на Геката
Геката
по уму...квартира свекрови и она вправе делить ее , как ее душе угодно...она решила, что наследников два...ее сын и мой, часть ее сына будет наследовать его родной сын, если тот не решит ее переписать . Вроде все логично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по уму то понятно, но по мне, в случае ругани из за наследства, я бы отдала то, на что я изначально не заработала, чтоб просто жить в спокойствии.
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я считаю, что пусть она завещает так как хочет, но если при оформлении наследства та сторона будет возмущаться и плешь вам проедать, то тогда отдать ей, чтоб нервы не тратить.
СсылкаПожаловаться
Пусть возмущается, нефиг подарки разбазаривать) Другое дело, что первая невестка может свекровь в оборот взять, ну, тогда уже, можно и не вмешиваться. А так, если само плывет в руки, глупо играть в благородство!
В Интернет все Кошки серы...)))
Пусть возмущается, нефиг подарки разбазаривать) Другое дело, что первая невестка может свекровь в оборот взять, ну, тогда уже, можно и не вмешиваться. А так, если само плывет в руки, глупо играть в благородство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупо разбазаривать свое собственно заработанное, а этот подарок свои горбом не заработан, а значит ничего не теряешь отказавшись от него. Знаете я столько насмотрелась на то как делят наследство родные братья, сестры, что для собственного спокойствия лучше отказаться от всего, чем позволять трепать себе нервы и опускаться до грязи и ругани.
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
глупо разбазаривать свое собственно заработанное, а этот подарок свои горбом не заработан, а значит ничего не теряешь отказавшись от него. Знаете я столько насмотрелась на то как делят наследство родные братья, сестры, что для собственного спокойствия лучше отказаться от всего, чем позволять трепать себе нервы и опускаться до грязи и ругани.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дать человеку поверить, что он способен прогнуть под себя весь мир?)
В Интернет все Кошки серы...)))
Дать человеку поверить, что он способен прогнуть под себя весь мир?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы готовы к тому, что каждый день с вами будут скандалить, названивать и написывать, поливать грязью, угрожать, но вы будете иметь дом, то вперед. Я лучше буду жить спокойно и пусть он подавиться, но общаться и знаться с этой семьей не буду, ему все равно аукнется и без меня. Мои нервы мне дороги. А терять эти деньги мне не страшно было бы, потому как их у меня априори не было. Каждому свое, тем более если вы такая же скандальная баба и вам такие разборки не в первой.
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если вы готовы к тому, что каждый день с вами будут скандалить, названивать и написывать, поливать грязью, угрожать, но вы будете иметь дом, то вперед. Я лучше буду жить спокойно и пусть он подавиться, но общаться и знаться с этой семьей не буду, ему все равно аукнется и без меня. Мои нервы мне дороги. А терять эти деньги мне не страшно было бы, потому как их у меня априори не было. Каждому свое, тем более если вы такая же скандальная баба и вам такие разборки не в первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня, как раз, таких разборок не случались, так как все родственники адекватные, да и я единственный ребенок в семье (спасибо родителям). А судя по вашей философии, так к вам любой первый встречны
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если вы готовы к тому, что каждый день с вами будут скандалить, названивать и написывать, поливать грязью, угрожать, но вы будете иметь дом, то вперед. Я лучше буду жить спокойно и пусть он подавиться, но общаться и знаться с этой семьей не буду, ему все равно аукнется и без меня. Мои нервы мне дороги. А терять эти деньги мне не страшно было бы, потому как их у меня априори не было. Каждому свое, тем более если вы такая же скандальная баба и вам такие разборки не в первой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выбросило. У меня, как раз, таких разборок не случалось, так как все родственники адекватные, да и я единственный ребенок в семье (спасибо родителям). А судя по вашей философии, так у вас любой первый встречный может все отобрать, потому что "априори, денег никогда не было и скандалы вам ни к чему";))
В Интернет все Кошки серы...)))
Выбросило. У меня, как раз, таких разборок не случалось, так как все родственники адекватные, да и я единственный ребенок в семье (спасибо родителям). А судя по вашей философии, так у вас любой первый встречный может все отобрать, потому что "априори, денег никогда не было и скандалы вам ни к чему";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если приобретение чего то на халяву потребует от меня головняков, то я откажусь от такого подарка. Это касается ТОЛЬКО халявы, что за тупые то вечно на форум лезут?
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
если приобретение чего то на халяву потребует от меня головняков, то я откажусь от такого подарка. Это касается ТОЛЬКО халявы, что за тупые то вечно на форум лезут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у нас с вами разные понятия о халяве, то не считаю тратить время на таких, как вы, нескандальная вы наша)) Кстати, задаюсь таким же вопросом, насчет тупых на форуме, ну надо же, какое совпадение))
В Интернет все Кошки серы...)))
Если у нас с вами разные понятия о халяве, то не считаю тратить время на таких, как вы, нескандальная вы наша)) Кстати, задаюсь таким же вопросом, насчет тупых на форуме, ну надо же, какое совпадение))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я хотя бы имею смелость признаться, да я тупая)
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я хотя бы имею смелость признаться, да я тупая)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Похвально)
ГАЛИС
Воля покойного - закон!)))))
Александра АрбатскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Воля покойного - закон!)))))
СсылкаПожаловаться
Воля покойного - закон!)))))

У меня пример. В 90-е годы одна медсестра вышла замуж за военного врача в возрасте. Пожили недолго( паспортабыли СССр), они разъехались, но не разошлись. Врач этот чуть под бомбежкой не погиб однажды в какой-то там чужой стране. Эта девица страницу со штампом вырвала и получила новый паспорт России как незамужняя. Отношения поддерживает, переписывается с мужем, но живет своей жизнью. Ждет наследства. Вот и вопрос, если она официально замужем, получит ли свое наследство, если не живет со своим мужем, а у того есть сожительница?
Александра Арбатская
Воля покойного - закон!)))))

У меня пример. В 90-е годы одна медсестра вышла замуж за военного врача в возрасте. Пожили недолго( паспортабыли СССр), они разъехались, но не разошлись. Врач этот чуть под бомбежкой не погиб однажды в какой-то там чужой стране. Эта девица страницу со штампом вырвала и получила новый паспорт России как незамужняя. Отношения поддерживает, переписывается с мужем, но живет своей жизнью. Ждет наследства. Вот и вопрос, если она официально замужем, получит ли свое наследство, если не живет со своим мужем, а у того есть сожительница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос к юристам.)))
А по идее кто окажется хитрее, жена или сожительница, та и получит наследство, и закон тут можно повернуть как хочешь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем