Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на халяву или я тут не при чем( опять про квартиры)

Два дня читаю темы про жилье, а тут меня вчера саму поставили в тупик. Собственно дело вот в чем.У меня есть своя двушка, у мужа трехкомнатная квартира, в которой живет его матушка. Вчера она поставила меня перед фактом ( с барского плеча), что хочет свою часть квартыры завещать моему сыну. Соответственно часть квартиры мужа отходит его сыну от первого брака. Муж сказал, что решение сие потдерживает. НУ ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО...НО. Знаю, что свекровь очень любит своего родного внука и мне не совсем понятно, почему она так поступает. По сути...у меня нет никаких прав притендовать на ее жилье. Но я и не заикалась никогда о том, что мне бы неплохо что -то с нее получить, в мыслях не было. И есть еще один вопрос меня слегка настораживающий...рано или поздно, я столкнусь ( надеюсь, что я, а не мой сын) с бывшей женой , которую всегда очень волновал вопрос наследства. Вот сижу и думаю...может отказаться от всего этого, дабы избежать проблемм в будущем....или не отказываться от неожиданных квадратных метров, доехать до юриста и оформить все как положено, что бы не было эксцессов?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
MilaВ ответ на maln
maln
Неумная женщина. Или сына своего не любит.
И как планируется на две части делить ½ трехкомнатной квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это неважно. Там же доли. В равных долях и все. Нам мать на троих однокомнатную завещала. Посовещались и решили, кто там будет жить. А могли бы и 10 лет судиться)
malnВ ответ на Mila
Mila
А это неважно. Там же доли. В равных долях и все. Нам мать на троих однокомнатную завещала. Посовещались и решили, кто там будет жить. А могли бы и 10 лет судиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то родным в мире живущим такое завещание оставлять.. и то можно свинью подложить. А здесь заведомо война, поскольку метры нормально миром поделить проблематично, а отношения между наследниками не родственные. Она хоть осознает, какую подлянку сыну устраивает? Гонор барский с желанием отомстить неугодившей бывшей невестке и никакой любви к собственному ребёнку. (((( Плюс уже сейчас закидывание удочки на создание рычага для манипулирования Гекадой. … Не нравится мне эта свекровь))))
MilaВ ответ на maln
maln
Так то родным в мире живущим такое завещание оставлять.. и то можно свинью подложить. А здесь заведомо война, поскольку метры нормально миром поделить проблематично, а отношения между наследниками не родственные. Она хоть осознает, какую подлянку сыну устраивает? Гонор барский с желанием отомстить неугодившей бывшей невестке и никакой любви к собственному ребёнку. (((( Плюс уже сейчас закидывание удочки на создание рычага для манипулирования Гекадой. … Не нравится мне эта свекровь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, кроме как "А я ей козу сделаю!" (в смысле, бывшей невестке) такое завещание не назовешь. Ведь по любому сыну все досталось бы, но и пусть бы он со своими женщинами сам разбирался, но нет - надо свою "лепту" в отношения детей внести. Хоть и перед смертью.
malnВ ответ на Mila
Mila
Да, кроме как "А я ей козу сделаю!" (в смысле, бывшей невестке) такое завещание не назовешь. Ведь по любому сыну все досталось бы, но и пусть бы он со своими женщинами сам разбирался, но нет - надо свою "лепту" в отношения детей внести. Хоть и перед смертью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорим, умирать она в ближайшее время не планирует? )))
MilaВ ответ на maln
maln
Спорим, умирать она в ближайшее время не планирует? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я уж написала ниже, что она еще лет 3 проживет.
А как же насладиться эффектом от написанного завещания?)))
Valery L.В ответ на Mila
Mila
Да я уж написала ниже, что она еще лет 3 проживет.
А как же насладиться эффектом от написанного завещания?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мила, а как вы думаете, почему сам сын так позитивно реагирует на всё это, подставляя Гекату?
Кофеманка
Мне кажется, что жест доброй воли Вашей свекрови имеет одну причину - надо же кому-то за ней ухаживать, когда она (не дай Бог) старая-больная сляжет. Вот и подстраховывается. На бывшую невестку вряд-ли может рассчитывать.
дело не в никеВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Мне кажется, что жест доброй воли Вашей свекрови имеет одну причину - надо же кому-то за ней ухаживать, когда она (не дай Бог) старая-больная сляжет. Вот и подстраховывается. На бывшую невестку вряд-ли может рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
+
Mila
Сын Вашего мужа может получить квартиру, или часть ее только после смерти своего отца. Уж не знаю, на что рассчитывет первая жена. Вдруг муж 90 лет проживет, тогда сыну уже лет 70 будет)) А Ваш сын сможет стать собственником доли бабушки уже после смерти бабушки. Никакой войны с бывшей женой быть не может. В противном случае БЖ можно обвинить в желании скорой смерти БМ
сноу уайфВ ответ на Mila
Mila
Сын Вашего мужа может получить квартиру, или часть ее только после смерти своего отца. Уж не знаю, на что рассчитывет первая жена. Вдруг муж 90 лет проживет, тогда сыну уже лет 70 будет)) А Ваш сын сможет стать собственником доли бабушки уже после смерти бабушки. Никакой войны с бывшей женой быть не может. В противном случае БЖ можно обвинить в желании скорой смерти БМ
СсылкаПожаловаться
а вот так отстраненно если рассуждать то офигеть можно от наших законов... это родная кровь имеет меньше прав чем приблудный отпрыск... яфигеюпросто...
ГекатаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
а вот так отстраненно если рассуждать то офигеть можно от наших законов... это родная кровь имеет меньше прав чем приблудный отпрыск... яфигеюпросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати " приблудный отпрыск" несет собой больше пользы, чем "родная кровь", котораая и знать не хочет о своей бабушке.
сноу уайфВ ответ на Геката
Геката
кстати " приблудный отпрыск" несет собой больше пользы, чем "родная кровь", котораая и знать не хочет о своей бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже странно, родному внуку накерневсралась а неродной стакан воды поднесёт и судно вынесет...
ГекатаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
и это тоже странно, родному внуку накерневсралась а неродной стакан воды поднесёт и судно вынесет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хрен разберешся во всех хитросплетениях...одно могу сказать...никто не знает, как жизнь оберется. Я свою свекровь уважаю...она не лезет ко мне- я к ней. Нужно помочь-помогу...не переломлюсь. Просят не лезть- не лезу. Она мать моего мужа и я обязана ее уважать...
сноу уайфВ ответ на Геката
Геката
да хрен разберешся во всех хитросплетениях...одно могу сказать...никто не знает, как жизнь оберется. Я свою свекровь уважаю...она не лезет ко мне- я к ней. Нужно помочь-помогу...не переломлюсь. Просят не лезть- не лезу. Она мать моего мужа и я обязана ее уважать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в наше время судя по жизненным примерам ...к неродному человеку... да это уже непросто уважение) это любовь)))
MilaВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
а вот так отстраненно если рассуждать то офигеть можно от наших законов... это родная кровь имеет меньше прав чем приблудный отпрыск... яфигеюпросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то каждый человек волен распоряжаться СВОИМ имуществом, как пожелает
сноу уайфВ ответ на Mila
Mila
Вообще-то каждый человек волен распоряжаться СВОИМ имуществом, как пожелает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нудануда)))
софия павловаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
а вот так отстраненно если рассуждать то офигеть можно от наших законов... это родная кровь имеет меньше прав чем приблудный отпрыск... яфигеюпросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После смерти отца квартира будет делиться между его детьми брачными и внебрачными.
Завещание- фигня. Дарственную, думаю, тоже оспаривать можно.
Mila
И еще -Вам-то зачем к юристу ехать оформлять? Оформлять должна бабушка. И лучше, если на это сделает без Вашего участия
ГекатаВ ответ на Mila
Mila
И еще -Вам-то зачем к юристу ехать оформлять? Оформлять должна бабушка. И лучше, если на это сделает без Вашего участия
СсылкаПожаловаться
Я то свекровь повезу...она хочет все оформить юридически грамотно.
MilaВ ответ на Геката
Геката
Я то свекровь повезу...она хочет все оформить юридически грамотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря. Нотариус свою работу и без Вас знает. Зачем Вам лишние разговоры о том, что Вы ее принудили написать такое завещание?
ОрсияВ ответ на Mila
Mila
Зря. Нотариус свою работу и без Вас знает. Зачем Вам лишние разговоры о том, что Вы ее принудили написать такое завещание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нотариусу пофиг, кто кого привез. Нотариус с человеком, который пришел составлять завещание или оформлять дарственную, разговаривает один на один. И может запросто отказать... А остальные пусть болтают. А вообще лучше конечно оформлять дарственную.
Катерина
Завещание - это волеизьявление по поводу своего имущества после смерти. Сегодня хочу так, а завтра так. При вас она его подпишет (у нотариуса обязательно), азавтра теми же ногами придет и отменит, а вы и знать ни чего не будете. Дарственная, оно конечно лучше. Но старики так не любят, что бы их кто-то учил. А если БЖ скандальная так скандалить и будет. Только если все правильно оформить, то шансы минимальны у нее.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
надо сказать, что вы её "волю" уважаете и очень признательны. фсё....чё она там завтра надумает - хрен знает. а дарёному коню, как известно....яйца в объёме не меряют. дают - бери, бьют - беги!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
надо сказать, что вы её "волю" уважаете и очень признательны. фсё....чё она там завтра надумает - хрен знает. а дарёному коню, как известно....яйца в объёме не меряют. дают - бери, бьют - беги!
СсылкаПожаловаться
мудро)))
софия павлова
Господи, как хорошо, что я все второй женке оставила! И даже бизнес, который к тому же мой отец поднимал с БМ!
Зато никакой головной боли!
Теперь она пусть с вечно пьяным свекром живет и все наследует ))))))))
Наказание не дается свыше, оно в нас живет, жадным тяжело на свете жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем