Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на халяву или я тут не при чем( опять про квартиры)

Два дня читаю темы про жилье, а тут меня вчера саму поставили в тупик. Собственно дело вот в чем.У меня есть своя двушка, у мужа трехкомнатная квартира, в которой живет его матушка. Вчера она поставила меня перед фактом ( с барского плеча), что хочет свою часть квартыры завещать моему сыну. Соответственно часть квартиры мужа отходит его сыну от первого брака. Муж сказал, что решение сие потдерживает. НУ ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО...НО. Знаю, что свекровь очень любит своего родного внука и мне не совсем понятно, почему она так поступает. По сути...у меня нет никаких прав притендовать на ее жилье. Но я и не заикалась никогда о том, что мне бы неплохо что -то с нее получить, в мыслях не было. И есть еще один вопрос меня слегка настораживающий...рано или поздно, я столкнусь ( надеюсь, что я, а не мой сын) с бывшей женой , которую всегда очень волновал вопрос наследства. Вот сижу и думаю...может отказаться от всего этого, дабы избежать проблемм в будущем....или не отказываться от неожиданных квадратных метров, доехать до юриста и оформить все как положено, что бы не было эксцессов?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
пока свекруха не передумала???))
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
та мадмуазель за эти метры порвет...она с первого дня оооочень на них( на все) рассчитывала. Коснись чего, вся квартира досталась бы мужу...больше родни нет, кроме ее ребенка. А тут я красивая...со своим прицепом)))
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
по судам затаскает курва эта.
Синий волчара
...не сыыы...21 атмечаем канец...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...не сыыы...21 атмечаем канец...
СсылкаПожаловаться
22-го голова бо-бо будет. ))
Синий волчараВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
22-го голова бо-бо будет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...неа... пьемс Хортицу...))))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...неа... пьемс Хортицу...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не перебдите. ))
Синий волчараВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Только не перебдите. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...усе под контролем....)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...усе под контролем....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
ГекатаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...не сыыы...21 атмечаем канец...
СсылкаПожаловаться
у меня корпоратив 21, так что коней света у меня 22 утром)))
Синий волчараВ ответ на Геката
Геката
у меня корпоратив 21, так что коней света у меня 22 утром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...че, обьясняцо с мужем?...)))
ГекатаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...че, обьясняцо с мужем?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же...тотальный контроль форева))) Чуть что " свободна, звезда"...обидна)))
Синий волчараВ ответ на Геката
Геката
а как же...тотальный контроль форева))) Чуть что " свободна, звезда"...обидна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...неа, эта не жизть...)))
Василиса
Завещание - не дарственная, можно каждый день переписывать....
ГекатаВ ответ на Василиса
Василиса
Завещание - не дарственная, можно каждый день переписывать....
СсылкаПожаловаться
помирать она собралась, вот и суетится...так то никому никакого дела до квартиры не было.
ВасилисаВ ответ на Геката
Геката
помирать она собралась, вот и суетится...так то никому никакого дела до квартиры не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть дарственную лучше напишет - это надежнее, завещание всегда можно оспорить.
ГекатаВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда пусть дарственную лучше напишет - это надежнее, завещание всегда можно оспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу...эва оно как...поняла. Пасип.
ГалинаВ ответ на Геката
Геката
угу...эва оно как...поняла. Пасип.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно Василиса говорит! завещание можно оспорить, в вашем случае это будет не очень сложно! а вот дарственная это железный вариант, точняк все сыну вашему достанется!
ВасилисаВ ответ на Геката
Геката
угу...эва оно как...поняла. Пасип.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чтобы свекровь не боялась, можно оформить дарственную с пожизненным проживанием, т.е. квартира уже на другого оформлена, НО пока свекруха жива - никто её продать права не имеет, юристы объяснят.
ГекатаВ ответ на Василиса
Василиса
А чтобы свекровь не боялась, можно оформить дарственную с пожизненным проживанием, т.е. квартира уже на другого оформлена, НО пока свекруха жива - никто её продать права не имеет, юристы объяснят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
короче...к юристу...
рита васинаВ ответ на Василиса
Василиса
А чтобы свекровь не боялась, можно оформить дарственную с пожизненным проживанием, т.е. квартира уже на другого оформлена, НО пока свекруха жива - никто её продать права не имеет, юристы объяснят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неверно-Дарственная вступает в силу с момента написания и никаких оговорок-вроде проживания там нет-Это уже Договор ренты либо Купля-Продажа с пожизненным проживанием!
Анастасия Попова
Пусть оформляет. По большому счету ничего БЖ вам не сделает. Ну поорет максимум.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем