Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На юг одной с ребенком до 5 лет - это реально?

Кто-то так отдыхал??? Такая большая ответственность и на воде и на суше!
Снежана Моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Елена КрыловаВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А почему бы не поехать семьей???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если нет семьи?
Мария ТищенкоВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если нет семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня отец с 3-х лет возил каждое лето. Вдвоем ездили. :)
Снежана МояВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Меня отец с 3-х лет возил каждое лето. Вдвоем ездили. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот не правильно семьей по отдельности отдыхать!
Мария ТищенкоВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Ну вот не правильно семьей по отдельности отдыхать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это и была наша семья. Мама моя умерла, и мы остались с отцом вдвоем. Кстати, он так больше и не женился. Однолюб.
Снежана МояВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если нет семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже хуже! С маленьким лучше в санаторий что поближе к дому ,чтоб климат не менять резко и в дороге не мучаться! А бабушка где?
Елена КрыловаВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Это уже хуже! С маленьким лучше в санаторий что поближе к дому ,чтоб климат не менять резко и в дороге не мучаться! А бабушка где?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если бабушки нет или ей противопоказан юг? Ну гинекология например?
Снежана Моя
А почему бы не поехать семьей???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как угодно. можно и всей семьей ездить за фруктами.
ШапоклякВ ответ на Лала
Лала
Возьмите такси и машинка довезет и вас, и ребенка, и сумки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще лучше купить путевку "все включено". И встретят, и водой-фруктами обеспечат, и аниматорами.
Катя КВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Угу с моря. с разомлевшим ребенком и на рвнок и все одна:и пакеты и малыш по такой жаре!!!Вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала. Абсолютно нормально. Не нравится-не надо пробовать. Прям ребенок у всех такая обуза, даже смешно. Зачем рожают...
Ирина В ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Угу с моря. с разомлевшим ребенком и на рвнок и все одна:и пакеты и малыш по такой жаре!!!Вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то странные проблемы себе придумываете ;) я начала с детьми с 2,5 лет активно путешествовать по всему миру)
Сами прикините ваш режим, как вам будет удобно организовать день/неделю/весь отдых. Точно также, как это делаете сейчас) на море в 33 приятнее, чем в Москве ;)
Exty
Я бы сто раз подумала: если хотите всецело посвятить себя отдыху ребёнка то, конечно, отправляйтесь.
Снежана Моя
Да и мало ли какая иныекция ,а ты одна!
Galina
Я ездила с племянницей одна . Ответственность большая конечно, но если ехать именно для ребенка, а не для того, чтобы курортные романы крутить, то не слишком это трудно.
Снежана МояВ ответ на Galina
Galina
Я ездила с племянницей одна . Ответственность большая конечно, но если ехать именно для ребенка, а не для того, чтобы курортные романы крутить, то не слишком это трудно.
СсылкаПожаловаться
Сколько лет племяннице было! До 5 лет?
Снежана МояВ ответ на Galina
Galina
Я ездила с племянницей одна . Ответственность большая конечно, но если ехать именно для ребенка, а не для того, чтобы курортные романы крутить, то не слишком это трудно.
СсылкаПожаловаться
Да лето было потеряно для Вас с чужим ребенком,да без курортного романа:совсем беда!!!А где родители девочки были??
Снежана Моя
Да лето было потеряно для Вас с чужим ребенком,да без курортного романа:совсем беда!!!А где родители девочки были??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если для Вас курортный роман, это обязательная программа, то конечно , лето потеряно. Я ехала именно для того, чтобы отдохнуть с ребенком, ей тогда было 4. , и отдохнула прекрасно. Сестра в тот момент работала, потом мой отпуск закончился, у неё начался. Получилось, что ребенок провела на море больше месяца.
Катя КВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Да лето было потеряно для Вас с чужим ребенком,да без курортного романа:совсем беда!!!А где родители девочки были??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курортного романа у вас с ребенком не будет.
Снежана МояВ ответ на Катя К
Катя К
Курортного романа у вас с ребенком не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы обо мне,то мне и не надо!А вот автору с племяшкой не помешал бы,чтоб замуж выйти и своих детишек няньчить вскорости (чем чёрт не шутит?)
Мимоза Листова
Реально, но вы сами не отдохнете толком... придется жить по детскому режиму и следить постоянно...
милованова
Вы не отдохнете
dashakoshka63@mail.ru
Елена Корзникова
У меня, конечно, не 5 лет было детям, а 7 и 9, но двое детей и я. Ехали 2 дня поездом. Все нормально проходило. Кишечных инфекций не словили (я сама готовила), солнечных и тепловых ударов тоже не было (в солнцепек мы уходили с пляжа). А то , что глаз с них не спускала ни на секунду - это да, но это же и должно так быть на воде?!
Снежана Моя
7 и 9 лет-это другая история!!!
Юлия Коморина
Можно ехать спокойно, если подготовиться и знать организм ребенка. Я ездила с тремя в Абхазию, и на самолете, и на поезде; проблем мало. На пляже всегда найдутся семьи с детьми, с ними можно скооперироваться присматривать за детишками. А вот еда и местная вода... на ваше усмотрение: мои из под крана любую пьют и все нормально, а если у вашего крохи желудок послабее-кипяченую или бутилированную пейте. А про солнцепек и мытьё рук думаю и так все знают. Удачи вам!
Carry
У детей много энергии! Если взрослый после длительной пешей прогулки лежит плостом, то ребенок как обычно носится по дому. Если все-таки решитесь ехать, то купите складную коляску, с ней очень удобно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем