Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой срок можно стать нахлебницей?

Сижу на больничном. Планирую увольняться с работы, потому что, если буду там работать, здоровой не быть. Муж предложил просто сидеть дома, мол, его доходов хватит, чтобы обеспечить двоих. Благородно, конечно, но я всё-таки не умирающая какая и надеюсь в скором будущем восстановиться, чтобы начать работать. Сижу на сайтах вакансий и расстаиваюсь, что там ничего устраивающего меня нет. А если я долго не смогу найти подходящего места? Думаю, муж не совсем понял, что мне предложил... Как думаете, сколько можно побыть бездельницей безболезненно для взаимопонимания с супругом ,и когда пора уже выпинывать себя на любую, пусть и неподходящую работу?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
Дома тупить конечно не дело, но если от работы один вред она теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот умеешь ты коротко и по существу!
SVANВ ответ на Jalena
Jalena
вот умеешь ты коротко и по существу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо хвалить. Я стану невыносим.
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
Не надо хвалить. Я стану невыносим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гыы
ЛедиФоксВ ответ на SVAN
SVAN
Дома тупить конечно не дело, но если от работы один вред она теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_О_ооо сегодня - прямо источник мудрых мыслей) надо записать
Мария ДунаеваВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
О_О_ооо сегодня - прямо источник мудрых мыслей) надо записать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, что ни слово - то перл. Иногда Харбор)))))
Марина Горбунова
У Вас вообще идеальный вариант. Нет необходимости хвататься за первую попавшуюся работу, да еще и мужа проверите "на вшивость". Увольняйтесь, лечитесь и потихоньку ищите то, что по душе.
Марина Горбунова
У Вас вообще идеальный вариант. Нет необходимости хвататься за первую попавшуюся работу, да еще и мужа проверите "на вшивость". Увольняйтесь, лечитесь и потихоньку ищите то, что по душе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Очень душевный совет.
Не сахарВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У Вас вообще идеальный вариант. Нет необходимости хвататься за первую попавшуюся работу, да еще и мужа проверите "на вшивость". Увольняйтесь, лечитесь и потихоньку ищите то, что по душе.
СсылкаПожаловаться
к вам приплюсуюсь)
Дочь Самурая
не бегите впереди паровоза... проблемы надо решать по мере поступления... заодно посмотрите насколько хорошо вы знаете мужа
АринаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не бегите впереди паровоза... проблемы надо решать по мере поступления... заодно посмотрите насколько хорошо вы знаете мужа
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Яведь в подсознании понимаю, что Вы очень даже правы.)
Мария Дунаева
Прочитайте книжку "Обретая Я", Эрминии Ибарра.
АринаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Прочитайте книжку "Обретая Я", Эрминии Ибарра.
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо Вам! Я часто с форума именно книжки выуживаю. И чему-то новому учусь. Книжка - как этап какой-то. Уже пощла в инете искать.
Olga Olga
ну это уж как лично вам повезёт
Наталья
На этот вопрос вам супруг ответил, а как уж вы сами с собой договоритесь...
АринаВ ответ на Наталья
Наталья
На этот вопрос вам супруг ответил, а как уж вы сами с собой договоритесь...
СсылкаПожаловаться
Это Вы точно сказали: с собой бы договориться...)
Zabava
Мать, я тебя в чем-то понимаю...
АринаВ ответ на Zabava
Zabava
Мать, я тебя в чем-то понимаю...
СсылкаПожаловаться
В чём?
Леночка
а потом будет куском хлеба попрекать чуть что
АринаВ ответ на Леночка
Леночка
а потом будет куском хлеба попрекать чуть что
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что может быть хуже: не вслух будет...
Зараза (няшка)В ответ на Арина
Арина
Боюсь, что может быть хуже: не вслух будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот на это я скажу: не надо додумывать за других (в вашей ситуации за мужа). это очень осложняет жизнь.
Ася Райская
в зависимости как Вы сами в таком положении будете себя чувствовать. и как это положение будет воспринимать супруг.
лично я не смогла от кого то зависеть тем более материально.
Хороша Маша да не наша
все мужики разные. некоторые вообще настаивают чтобы жена в принципе всегда дома сидела. другое дело, что за все это приходится "платить" - тотальная материальная зависимость - это тяжело, тем более, что мужик ТОЖЕ понимает, что Вы на это время "в его руках" целиком и полностью. но некоторые тетки так живут и якобы даже счастливы)))) так что пока посидите и поищите спокойно работу. а там видно будет.
Хороша Маша да не наша
все мужики разные. некоторые вообще настаивают чтобы жена в принципе всегда дома сидела. другое дело, что за все это приходится "платить" - тотальная материальная зависимость - это тяжело, тем более, что мужик ТОЖЕ понимает, что Вы на это время "в его руках" целиком и полностью. но некоторые тетки так живут и якобы даже счастливы)))) так что пока посидите и поищите спокойно работу. а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже, боюсь, буду далека от счастья в этот период...
Зараза (няшка)В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
все мужики разные. некоторые вообще настаивают чтобы жена в принципе всегда дома сидела. другое дело, что за все это приходится "платить" - тотальная материальная зависимость - это тяжело, тем более, что мужик ТОЖЕ понимает, что Вы на это время "в его руках" целиком и полностью. но некоторые тетки так живут и якобы даже счастливы)))) так что пока посидите и поищите спокойно работу. а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
а вариант, что на самом деле счастливы, что материальная "зависимость" не пугает? что не чувствует женщина себя обязанной? что просто взаимная любовь и понимание в семье? не? так не бывает?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а вариант, что на самом деле счастливы, что материальная "зависимость" не пугает? что не чувствует женщина себя обязанной? что просто взаимная любовь и понимание в семье? не? так не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас так? ну тогда Вас можно поздравить))) а я таких людей не знаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем