Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой срок можно стать нахлебницей?

Сижу на больничном. Планирую увольняться с работы, потому что, если буду там работать, здоровой не быть. Муж предложил просто сидеть дома, мол, его доходов хватит, чтобы обеспечить двоих. Благородно, конечно, но я всё-таки не умирающая какая и надеюсь в скором будущем восстановиться, чтобы начать работать. Сижу на сайтах вакансий и расстаиваюсь, что там ничего устраивающего меня нет. А если я долго не смогу найти подходящего места? Думаю, муж не совсем понял, что мне предложил... Как думаете, сколько можно побыть бездельницей безболезненно для взаимопонимания с супругом ,и когда пора уже выпинывать себя на любую, пусть и неподходящую работу?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
15678
АринаВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Поскорее выздоравливайте.
Бездельницей становится можно, вернее нужно, когда у мужа свободное время.
На любую работу не стоит выходить только из соображений о здоровье.
Муж же сказал, что доходов хватит, вот и надо искать самое удобное место.
А дома работы всегда найдется..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Я вообще как-то после этого разговора на форуме плечи расправила: оказывается, у меня что-то не так с мироощущением: очень многие гораздо проще к этому относятся.
Дашута *DВ ответ на Арина
Арина
Спасибо Вам. Я вообще как-то после этого разговора на форуме плечи расправила: оказывается, у меня что-то не так с мироощущением: очень многие гораздо проще к этому относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста!
Мироощущение индивидуально, не стоит свое сравнивать и "подгонять" под большинство.
Вы делаете ошибку, типичную для ищущих подержки и советов на форумах : пытаясь решить одну проблему, обозначили для себя новую, которая по сути вообще не связана с изначальным запросом.
Мне интересно ваше мнение: дети считаются нахлебниками? если да, то до какого возраста?
АринаВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Всегда пожалуйста!
Мироощущение индивидуально, не стоит свое сравнивать и "подгонять" под большинство.
Вы делаете ошибку, типичную для ищущих подержки и советов на форумах : пытаясь решить одну проблему, обозначили для себя новую, которая по сути вообще не связана с изначальным запросом.
Мне интересно ваше мнение: дети считаются нахлебниками? если да, то до какого возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети? Думаю, нет. Потому что родители понимали изначально. что им придётся их содержать до определённого возраста. Меня родители до 22 содержали.
Юлия
блин что у вас в голове то? - простите за грубость просто не понимаю
муж у вас нормальный человек
вы заболели - он вам говорит увольняйся дорогая, поправляй здоровье!
в чем причина метаний духовных?))
почему нахлебницей? вы еще скажите содержанкой)) Вообще-то номрально, когда муж содержит семью и н воих а миниум троих! как вы в декретето будете? тоже вас и реенка считать нахлебниками?
займитесь домом, отдохните, и ищите работу спокойно, ту которая вас утроит, раз доход позволяет
АринаВ ответ на Юлия
Юлия
блин что у вас в голове то? - простите за грубость просто не понимаю
муж у вас нормальный человек
вы заболели - он вам говорит увольняйся дорогая, поправляй здоровье!
в чем причина метаний духовных?))
почему нахлебницей? вы еще скажите содержанкой)) Вообще-то номрально, когда муж содержит семью и н воих а миниум троих! как вы в декретето будете? тоже вас и реенка считать нахлебниками?
займитесь домом, отдохните, и ищите работу спокойно, ту которая вас утроит, раз доход позволяет
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Грубо, но мозги вправили. Декрета вот только не будет. Муж не может иметь детей.
ЮлияВ ответ на Арина
Арина
Спасибо. Грубо, но мозги вправили. Декрета вот только не будет. Муж не может иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите что так)) просто много случаев смотрю когда женщины сами себя ограничивают , а потом страдают))) а детишки могут быть)) можно же взять малыша
все хорошо будет у вас
АринаВ ответ на Юлия
Юлия
простите что так)) просто много случаев смотрю когда женщины сами себя ограничивают , а потом страдают))) а детишки могут быть)) можно же взять малыша
все хорошо будет у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Кристина Карпова
Забудьте вы это слово- "нахлебница". Неужели у вас низкая самооценка? Я считаю,что муж обязан обеспечивать семью,и точка! Это нормально. Ищите работу,сколько хотите.Я вот уже полгода как уволилась,была временная работа,сейчас снова ищу :))И ничего,пусть попробует меня этим попрекать!
Кристина Карпова
Забудьте вы это слово- "нахлебница". Неужели у вас низкая самооценка? Я считаю,что муж обязан обеспечивать семью,и точка! Это нормально. Ищите работу,сколько хотите.Я вот уже полгода как уволилась,была временная работа,сейчас снова ищу :))И ничего,пусть попробует меня этим попрекать!
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Попрекать близкие люди вообще по определению не должны. Но меня мама в детстве часто попрекала дармоедством, видать, крепко это во мне засело... Да и замужем я всего ничего - второй год только. После моего поста и разговора с женщинами и девушками понимаю, что надо бы от этого чувства избавляться.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем