Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой срок можно стать нахлебницей?

Сижу на больничном. Планирую увольняться с работы, потому что, если буду там работать, здоровой не быть. Муж предложил просто сидеть дома, мол, его доходов хватит, чтобы обеспечить двоих. Благородно, конечно, но я всё-таки не умирающая какая и надеюсь в скором будущем восстановиться, чтобы начать работать. Сижу на сайтах вакансий и расстаиваюсь, что там ничего устраивающего меня нет. А если я долго не смогу найти подходящего места? Думаю, муж не совсем понял, что мне предложил... Как думаете, сколько можно побыть бездельницей безболезненно для взаимопонимания с супругом ,и когда пора уже выпинывать себя на любую, пусть и неподходящую работу?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Леди Дю
сколько захотите, если мужа всё будет устраивать ))
АринаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
сколько захотите, если мужа всё будет устраивать ))
СсылкаПожаловаться
Да я особо и не хочу дома сидеть, но и работы нет...
Леди ДюВ ответ на Арина
Арина
Да я особо и не хочу дома сидеть, но и работы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдёте работу. Не торопите события.
АринаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Найдёте работу. Не торопите события.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно. Рано панику разводить. Я пока даже не уволилась.)
Леди ДюВ ответ на Арина
Арина
Да, конечно. Рано панику разводить. Я пока даже не уволилась.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем себя накручивать? Ищите не торопясь )
Галка Галкина
Зависит исключительно от супруга.
АринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Зависит исключительно от супруга.
СсылкаПожаловаться
Мы, конечно, голодать не будем, но и лишнего себе не сможем позволить. Были планы поменять машину. Но, если я повисну у него на шее, планы можно хоронить...Имею ли я право лишать его этого?
Галка ГалкинаВ ответ на Арина
Арина
Мы, конечно, голодать не будем, но и лишнего себе не сможем позволить. Были планы поменять машину. Но, если я повисну у него на шее, планы можно хоронить...Имею ли я право лишать его этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"повисну у него на шее", "лишать" не из этой оперы, с таким настроем Вы "слона не продадите";))
без взаимопонимания этого вопроса даже не начинайте)
АринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"повисну у него на шее", "лишать" не из этой оперы, с таким настроем Вы "слона не продадите";))
без взаимопонимания этого вопроса даже не начинайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю, что это меня больше пугает... Боюсь. что он когда-нибудь дармоедкой назовёт на полных основаниях, и возразить нечего. Я этого в детстве по носик наелась, когда мать попрекала каждой новой блузкой. У него, может, действительно, более незамутнённый взгляд на это. Но я подозреваю по привычке...
Галка ГалкинаВ ответ на Арина
Арина
Понимаю, что это меня больше пугает... Боюсь. что он когда-нибудь дармоедкой назовёт на полных основаниях, и возразить нечего. Я этого в детстве по носик наелась, когда мать попрекала каждой новой блузкой. У него, может, действительно, более незамутнённый взгляд на это. Но я подозреваю по привычке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда - нибудь, может быть..))
Влюбленная в жизньВ ответ на Арина
Арина
Понимаю, что это меня больше пугает... Боюсь. что он когда-нибудь дармоедкой назовёт на полных основаниях, и возразить нечего. Я этого в детстве по носик наелась, когда мать попрекала каждой новой блузкой. У него, может, действительно, более незамутнённый взгляд на это. Но я подозреваю по привычке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у вас чисто детская травма, а муж может и не против, особенно если дом наконец будет чисто убран и обед из 3 блюд))
Влюбленная в жизнь
это у вас чисто детская травма, а муж может и не против, особенно если дом наконец будет чисто убран и обед из 3 блюд))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично.
Jalena В ответ на Арина
Арина
Понимаю, что это меня больше пугает... Боюсь. что он когда-нибудь дармоедкой назовёт на полных основаниях, и возразить нечего. Я этого в детстве по носик наелась, когда мать попрекала каждой новой блузкой. У него, может, действительно, более незамутнённый взгляд на это. Но я подозреваю по привычке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы думаете дома вы будете отдыхать? ха-ха три раза.
если раньше вашего мужа устривали магазинные котлеты и вчерашние щи. то сидя дома вы теперь будете каждый день готовить новый обед и ужин. а от вчерашнего разогретого он будет морду воротить и спрашивать - а фигли ты целый день делала, ты же дома сидишь и бла-бла-бла.
также квартира должна будет быть стерильной - ведь ты же дома сидишь. и....бла-бла-бла
И так по всем пунктам
АринаВ ответ на Jalena
Jalena
вы думаете дома вы будете отдыхать? ха-ха три раза.
если раньше вашего мужа устривали магазинные котлеты и вчерашние щи. то сидя дома вы теперь будете каждый день готовить новый обед и ужин. а от вчерашнего разогретого он будет морду воротить и спрашивать - а фигли ты целый день делала, ты же дома сидишь и бла-бла-бла.
также квартира должна будет быть стерильной - ведь ты же дома сидишь. и....бла-бла-бла
И так по всем пунктам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приготовить обед и ужин - совсем не прорва времени, если не заморачиваться, конечно. Кроме того, муж совсем не гурман и очень непривередлив в еде.) И, если он мне хоть раз скажет нечто подобное, пулей вылечу на работу. )
Jalena В ответ на Арина
Арина
Приготовить обед и ужин - совсем не прорва времени, если не заморачиваться, конечно. Кроме того, муж совсем не гурман и очень непривередлив в еде.) И, если он мне хоть раз скажет нечто подобное, пулей вылечу на работу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это он пока не привередлив
Ирина АстафуроваВ ответ на Jalena
Jalena
вы думаете дома вы будете отдыхать? ха-ха три раза.
если раньше вашего мужа устривали магазинные котлеты и вчерашние щи. то сидя дома вы теперь будете каждый день готовить новый обед и ужин. а от вчерашнего разогретого он будет морду воротить и спрашивать - а фигли ты целый день делала, ты же дома сидишь и бла-бла-бла.
также квартира должна будет быть стерильной - ведь ты же дома сидишь. и....бла-бла-бла
И так по всем пунктам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не у всех так. Мою маму-домохозяйку папа никогда не попрекает вчерашним супом. А полы вообще всегда моет сам. Не доверяет!
Зараза (няшка)В ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну не у всех так. Мою маму-домохозяйку папа никогда не попрекает вчерашним супом. А полы вообще всегда моет сам. Не доверяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, вот тока нинада))))))))))) домохозяйки априори клуши)))))))))) тема вон в топе висит - чо тут еще говорить?))))) (если чо, я стебусь, просто надоело выслушивать наезды на сидящих дома)
Изя Штольцман
Была в такой ситуации чуть больше месяца назад, уволилась, в нахлебницах пришлось быть 12 дней ))) Не парьтесь, найдете Вы свою работу, на поганой работать да здоровье губить смысла нет
АринаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Была в такой ситуации чуть больше месяца назад, уволилась, в нахлебницах пришлось быть 12 дней ))) Не парьтесь, найдете Вы свою работу, на поганой работать да здоровье губить смысла нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что ободрили!
Изя ШтольцманВ ответ на Арина
Арина
Спасибо, что ободрили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не проблема ) Наша реальность зависит только от нас )))
Ирина АстафуроваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Была в такой ситуации чуть больше месяца назад, уволилась, в нахлебницах пришлось быть 12 дней ))) Не парьтесь, найдете Вы свою работу, на поганой работать да здоровье губить смысла нет
СсылкаПожаловаться
12 дней? Не считается. Это меньше отпуска!
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
12 дней? Не считается. Это меньше отпуска!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как считается, я же не знала сколько буду без работы, уходила в никуда, а до этого, работала всего 4 месяца на месте, которое еще 3 месяца ждала, после увольнения с предыдущей работы )))
Ирина АстафуроваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Еще как считается, я же не знала сколько буду без работы, уходила в никуда, а до этого, работала всего 4 месяца на месте, которое еще 3 месяца ждала, после увольнения с предыдущей работы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... сложно как у Вас!
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Да... сложно как у Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас уже нет, все устраивает )))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем