Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какую помощь от нашего государства может расчитывать тяжело больной человек?

Уважаемые форумчане, ситуация выбила меня из колеи. Маме моей племянницы 22 года. Год назад у нее обнаружили рак, вырезали щитовидку, пошли метастазы. Затем у нее образовалась опухоль в груди, ее вырезали. Постоянно возят по больницам, но почему-то врачи не могут сойтись на конкретном диагнозе и не могут установить степень (то ли 3я, то ли 4я). Потрачено уже прилично денег, их больше просто неоткуда взять. Может кто сталкивался, что может оплатить государство или должно оплатить и как вообще этого добиться?
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
НАТА
Обратиться в страховую компанию,там много объяснят,они в этом заинтересованы
Елена ФедороваВ ответ на НАТА
НАТА
Обратиться в страховую компанию,там много объяснят,они в этом заинтересованы
СсылкаПожаловаться
Они занимаются такими вопросами?
Елена Федорова
Они занимаются такими вопросами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая компания,которая прописана у неё в полисе. Мне очень помогли такие обращения
Елена ФедороваВ ответ на НАТА
НАТА
Страховая компания,которая прописана у неё в полисе. Мне очень помогли такие обращения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за информацию!
Оксана ЧаенковаВ ответ на Елена Федорова
Елена Федорова
Большое спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное определить одно: есть ли метастазы.. а в Москве есть такой аппарат, а если у неё их нет и 3-я степень, то шансы есть.. пусть борется и верит.. сайт Маленкова пусть посмотрит.. он врач и помогает онкобольным, у него лаборатория в Москве..
Елена ФедороваВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Главное определить одно: есть ли метастазы.. а в Москве есть такой аппарат, а если у неё их нет и 3-я степень, то шансы есть.. пусть борется и верит.. сайт Маленкова пусть посмотрит.. он врач и помогает онкобольным, у него лаборатория в Москве..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Метастазы есть(
nikitka
Я не знаю на 100%, но мне кажется, что 3-4 степень квота не покрывает.
А так вам надо в областной онкологический центр. А лучше искать знакомых, так как просто так квоту не получить.
Елена ФедороваВ ответ на nikitka
nikitka
Я не знаю на 100%, но мне кажется, что 3-4 степень квота не покрывает.
А так вам надо в областной онкологический центр. А лучше искать знакомых, так как просто так квоту не получить.
СсылкаПожаловаться
Что это за квота такая?? Я совершенно не понимаю в этом. Извините, если вопрос тупой (
НАТАВ ответ на nikitka
nikitka
Я не знаю на 100%, но мне кажется, что 3-4 степень квота не покрывает.
А так вам надо в областной онкологический центр. А лучше искать знакомых, так как просто так квоту не получить.
СсылкаПожаловаться
Покрывают,только их надо пробивать,а не ждать,хотя иногда квоты заканчиваются,они лимитированы.
Елена ФедороваВ ответ на НАТА
НАТА
Покрывают,только их надо пробивать,а не ждать,хотя иногда квоты заканчиваются,они лимитированы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого пробивать??
Елена Федорова
У кого пробивать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В местном здравотделе. Зайдите на сайт минздрава и почитайте свои права.
nikitka
это квота на лечение в крупных онкологических центрах (Москва, Обнинск).
Мне кажется, при 3-4 сепенях все-таки есть квота на консультацию со специалистом. Либо надо за деньги ехать в Москву (или Обнинск, что ближе).
Елена ФедороваВ ответ на nikitka
nikitka
это квота на лечение в крупных онкологических центрах (Москва, Обнинск).
Мне кажется, при 3-4 сепенях все-таки есть квота на консультацию со специалистом. Либо надо за деньги ехать в Москву (или Обнинск, что ближе).
СсылкаПожаловаться
Назначили йодотерапию, кстати говоря, в Обнинске, если я не ошибаюсь. Я помню разговор, и помню, что опять же, что это стоит денег.. Вопрос тогда такой. К кому обращаться, чтобы её получить?
ZaraZaВ ответ на nikitka
nikitka
это квота на лечение в крупных онкологических центрах (Москва, Обнинск).
Мне кажется, при 3-4 сепенях все-таки есть квота на консультацию со специалистом. Либо надо за деньги ехать в Москву (или Обнинск, что ближе).
СсылкаПожаловаться
Моей подруге из Тольятти по квоте лечение в Москве, на Каширке оплачивали. Вернее состав лекарств для химиотерапии.
Елена ФедороваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Моей подруге из Тольятти по квоте лечение в Москве, на Каширке оплачивали. Вернее состав лекарств для химиотерапии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо.. Я ничего об этом не знала. Нашей девочке химию делать нельзя. Сердце не выдержит.
Елена Федорова
Хорошо.. Я ничего об этом не знала. Нашей девочке химию делать нельзя. Сердце не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит можете смело идти за квотой на оплату лекарств. Их Минздрав оплачивает, а выдают в поликлинике.
Елена ФедороваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Значит можете смело идти за квотой на оплату лекарств. Их Минздрав оплачивает, а выдают в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое Спасибо!!
НАТА
В страховую компанию! Минздрав своего региона,к врачам,которые вас до этого лечили
Елена ФедороваВ ответ на НАТА
НАТА
В страховую компанию! Минздрав своего региона,к врачам,которые вас до этого лечили
СсылкаПожаловаться
Поняла. Спасибо!!
Самая счастливая
У Вас(как и у всех)на карте медицинского полиса есть с обратной ст ороны телефончик организации,которая Вашу жизнь страхует.И у которой есть очень хорошие юристы,именно по этой части.Звякните,объясните ситуацию.Уверена,народ среагирует быстро.
Julia Leo
Вы в России, потому по Закону вы можете рассчитывать на многое. По ЖИЗНИ же - ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
Везде, куда вы будете обращаться Вам будут намекать на дополнительные расходы (читай - взятки), будут рассказывать про трудности в государстве и как много больных хотят что-то получить.
Так что боритесь и борьба будет страшной, но БЕЗ ПОМОЩИ государства! Вы ему не нужны! Ему нужны только наши деньги в виде налогов и поборов. Но вот помощь для себя из него надо выбивать ценой СМЕРТИ близких и родных.
Ну и печальное добавлю: озаботьтесь в первую очередь поиском хорошего ХОСПИСА, где окажут психологическую помощь и вашей больной, и вам, и............ помогут ДОСТОЙНО УЙТИ В МИР ИНОЙ!
Марфушка
инвалидность есть у пациентки?
Елена ФедороваВ ответ на Марфушка
Марфушка
инвалидность есть у пациентки?
СсылкаПожаловаться
Давно ещё начали делать. С пол года может. Не знаю дали или нет, завтра узнаю точно.
натахари
Готовьтесь к худшему и не мучайте человека...сами медики с такой степенью онкозаболевания запасаются только обезболивающим и прожвают подольше, чем те, которых таскают по больницам...увы...но это так....
Елена ФедороваВ ответ на натахари
натахари
Готовьтесь к худшему и не мучайте человека...сами медики с такой степенью онкозаболевания запасаются только обезболивающим и прожвают подольше, чем те, которых таскают по больницам...увы...но это так....
СсылкаПожаловаться
Не можем мы опустить руки. Ей всего 22! Ребёнку 5 лет. Месяц назад я приезжала к ним - она очень хорошо выглядела! Я даже поверила, что все хорошо будет. Она сама сказала, что лечение есть, но ей химию делать нельзя - сердце не выдержит. Однозначный диагноз не могут врачи поставить. Они сами в шоке, что в миг ей стало плохо, она сейчас лежит, вставать не может. Давление 50/70 или наоборот, в общем, низкое. Экстренно врачи собрали совет и перевозят ее в Краснодар. (они в Сочи живут)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем