Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Камчатку идет радиоактивный циклон из Японии. Все начальство уже сбежало.

Несмотря на это российские власти утверждают, что радиационной угрозы для полуострова нет. В Камчатском Гидрометцентре уверяют, что если воздушные массы из этого района и попали в циклон, то они находятся в его передней части, которые движутся в Берингово море, и Камчатку не достигнут.
Между тем, «Интерфакс» передаёт, что в аптеках Петропавловска-Камчатского закончились запасы йодсодержащих препаратов, а на Сахалине отмечается ажиотажная скупка авиабилетов на материковую часть России, в том числе, и в Москву.
Как сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в двух агентствах по продаже авиабилетов в Южно-Сахалинске, до предстоящего понедельника все билеты на московское направление раскуплены.
«До понедельника практически все билеты на Москву раскуплены, в том числе бизнес-класс. На сегодняшний день остались два билета в эконом-классе на рейс «Аэрофлота» по себестоимости — 90 тыс. рублей в одну сторону, и их также готовы уже забрать даже по такой высокой цене», — сообщили в «Приморском аэроагентстве».

Между тем блогеры передают несколько иную картину того, что сейчас происходит на Сахалине и Дальнем Востоке.
На Сахалине паника с билетами. Люди давятся в очередях, начальство уже отослало семьи, губернатор с руководством сбежал еще в субботу. ПАНИКА! Паники полно. Билетов нет ни на один авиарейс до конца недели. В основном отправляют детей.
Сахалинским военным уже раздали противогазы. Местные больницы приготовились принимать пациентов, пораженных лучевой болезнью.
В Петропавловске-Камчатском усиленно обсуждают, что 17 марта к берегам полуострова подойдут воздушные массы с радиацией.
Издание «Новый регион» пишет, что население Приморья, Камчатки и Сахалина пребывает в панике. Сообщается, что жители Владивостока начали «активно скупать приборы для измерения уровня радиационного фона».
По данным МЧС России, после аварий на АЭС в Японии уровень радиации на российском Дальнем Востоке вырос. Жители региона скупают в магазинах индикаторы радиоактивности и красное вино. Местные интернет-ресурсы публикуют памятки о том, как вести себя в случае радиационной опасности.

Фарс российской власти продолжается. Как же тошно видеть Кириенко, который убеждает, что возможности заражения России просто НЕТ. Это ложь, они об этом знают. Спецслужбы Дальнего Востока наготове.
Нас будут держать вне ведения до последнего, вместо подготовки к возможному развитию событий. Катастрофу исключать её возможность глупо и не логично, мы должны быть готовы к возможным последствиям.
Ветер — это такая штука, она ещё более непредсказуема, чем сумасбродные решения российского правительства. В это же время сидит долбанный киндер-сюрприз Кириенко и даёт гарантию, что мы в полной безопасности, при любом исходе».
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ирина нижельская
У меня потрясающая новость: мы все рано или поздно умрем, на этом свете никто не задержится
катя этинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
У меня потрясающая новость: мы все рано или поздно умрем, на этом свете никто не задержится
СсылкаПожаловаться
хочется все таки попозже это сделать))
Сальма Хайек
Ну вот и началось, а вчера тут в один голос кричали, как прекрасно жить на ДВ и никакая радиация типа им не страшна. Если бывласти давари реальную информацию и люди бы верили властям, то никакой паники не было бы.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Реальная инфа, а не лекция по физике. Сообщить людям правду о том есть или нет угрозы их жизни и здоровью.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне нравится твоя категоричность)) Но откуда ты знаешь? Ты реальный специалист или эксперт в теме? Ты знаешь о направлениях ветров и тд. и тп? Ты реально знаешь, что там происходит в Японии и какова на самом деле ситуация на АЭС?
Нет. Нет. Нет. Так о чем говорить?
Chertik_KSUВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мне нравится твоя категоричность)) Но откуда ты знаешь? Ты реальный специалист или эксперт в теме? Ты знаешь о направлениях ветров и тд. и тп? Ты реально знаешь, что там происходит в Японии и какова на самом деле ситуация на АЭС?
Нет. Нет. Нет. Так о чем говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уймись!!! Ты тоже этого не знаешь, а вопишь громче всех
Сальма ХайекВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Уймись!!! Ты тоже этого не знаешь, а вопишь громче всех
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заткнись, если дура. "Масштаб катастрофы будет определён по масштабам лучевой болезни и её последствиям" http://www.independent.co.uk/opinion/com...
Chertik_KSUВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Заткнись, если дура. "Масштаб катастрофы будет определён по масштабам лучевой болезни и её последствиям" http://www.independent.co.uk/opinion/com...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я-то всё это читала, а большинство и названия не поймет. Ты что-то конкретное можешь народу предложить? Может, у тебя в огороде звездолет зарыт?? Шумишь не первый день, а по итогу - ничего кроме паники
Сальма ХайекВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Я-то всё это читала, а большинство и названия не поймет. Ты что-то конкретное можешь народу предложить? Может, у тебя в огороде звездолет зарыт?? Шумишь не первый день, а по итогу - ничего кроме паники
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что я должна вам предлагать? Единственное могу сказать, что таблетки не помогают и лучше применить обычный "раствор Люголя" это самый лучший источник Йодида Калия. Еще помогает хорошо это растение: Эхинация дикая http://en.wikipedia.org/wiki/Echinacea, ее можно в чай, в суп, сушить, молоть на кофемолке и добавлять в еду. Можно из растения сделать водочный раствор. В бутылку напихать травы и залить водкой. Делать сок из зеленых трав (любых не ядовитых) из которых можно выжать сок и пить по 30 мл. в день. Последнее для укрепления иммунитета, так как он однозначно снизится при повышенном радиоактивном фоне.
Chertik_KSUВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А что я должна вам предлагать? Единственное могу сказать, что таблетки не помогают и лучше применить обычный "раствор Люголя" это самый лучший источник Йодида Калия. Еще помогает хорошо это растение: Эхинация дикая http://en.wikipedia.org/wiki/Echinacea, ее можно в чай, в суп, сушить, молоть на кофемолке и добавлять в еду. Можно из растения сделать водочный раствор. В бутылку напихать травы и залить водкой. Делать сок из зеленых трав (любых не ядовитых) из которых можно выжать сок и пить по 30 мл. в день. Последнее для укрепления иммунитета, так как он однозначно снизится при повышенном радиоактивном фоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пардон, откуда сведения??? Я уже все книги по фармакологии перелопатила, но как-то вот такого применения раствора Люголя еще не находила. Затем - Эхинацея дикая-это что за зверь?? В медицинской практике применяется Echinacea purpurea. Травы неспециалист ядовитые от неядовитых даже с определителем не отличит.
Сальма ХайекВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Пардон, откуда сведения??? Я уже все книги по фармакологии перелопатила, но как-то вот такого применения раствора Люголя еще не находила. Затем - Эхинацея дикая-это что за зверь?? В медицинской практике применяется Echinacea purpurea. Травы неспециалист ядовитые от неядовитых даже с определителем не отличит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отсюда сведения. http://www.tsveten.com.ua/pages/books_01...
Ага, щас тебе официальая медицина напечатала, что лечится можно за копейки.
Не хочешь не применяй))) Твое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем