Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На капустном супе диета


В чем суть: в рационе диеты есть все необходимые организму микроэлементы и питательные вещества, поэтому она достаточно легко переносится. Главное блюдо каждого дня – вегетарианский суп с капустой, без картофеля. Есть капустный суп можно в неограниченном количестве. Кроме него, в рацион входят печеные овощи, фрукты и молочные продукты. Сочетать блюда каждого дня можно по собственному желанию и есть в то время, в какое вам удобно.

Что в тарелке: овощной суп, овощи, печенье, фрукты, рыба.

Противопоказания: избегайте интенсивных физических нагрузок и тренировок во время соблюдения диеты.

На капустном супе диета: примерное меню

Понедельник
На весь деньСуп из капусты.
Фрукты сырые или печеные (количество определяете сами, не переедать).
Обезжиренное молоко или нежирный йогурт (200 мл).
Чай или кофе с подсластителем.
Любой низкокалорийный соус (1 ч. л.).

Вторник
На весь деньСуп из капусты.
Овощи свежие или тушеные в неограниченном количестве.
Печеный картофель (1 шт.).
Чай или кофе.
Низкокалорийный соус (1 ч. л.).

Среда
На весь деньСуп из капусты.
Овощи в неограниченном количестве.
Фрукты в неограниченном количестве.
Молоко или йогурт (200 мл).
Чай или кофе.
Низкокалорийный соус (1 ч. л.).

Четверг
На весь деньСуп из капусты.
Бананы (3–6 шт.).
8 стаканов молока или 7 стаканов молока и 1 стакан йогурта.

Пятница
На весь деньСуп из капусты.
Рыба в неограниченном количестве.
Куриное мясо в неограниченном количестве.
Помидоры (до 6 шт.).
Молоко или йогурт (200 мл).
Чай или кофе.
Низкокалорийный соус (1 ч. л.).

Суббота
На весь деньСуп из капусты.
Рыба в неограниченном количестве. Курица в неограниченном количестве.
Помидоры и другие овощи в неограниченном количестве.
Молоко или йогурт (200 мл).
Чай или кофе.
Низкокалорийный соус (1 ч. л.).

Воскресенье
На весь деньСуп из капусты.
Овощи в неограниченном количестве.
Фрукты в неограниченном количестве.
Молоко или йогурт (200 мл).
Чай или кофе.
Низкокалорийный соус (1 ч. л.).
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталья Шуряева
Диета на капустном супе приносит долгоиграющий эффект. Главное, не класть картошку туда. Летом еще добавляю кабачки болгарский перец. Кстати, привыкаешь к диете достаточно быстро. Что импонирует, так это отсутствие ограничений по рыбке и овощам. Морепродукты и особенно запеченную в судаке рыбку обожаю просто!
Мария Ребкова
А говядину можно включать в диету на капустном супе? Я говорю не про то, чтобы варить на бульоне. А хотя бы отварное мясо кушать. Или оно по калориям выбивается их схемы питания? И по рыбе вопросы: какие виды ее можно, красную, например? Что-то у меня сплошные вопросы 
Светлана Алексеева
Не ожидала столь ощутимых результатов так скоро. Получается, что даже при низком содержании калорий была в нормальном состоянии. На домашних не рычала, слабость если и была, то очень легкая. Встречаю уже третий или четвертый рецепт капустного супа. Где-то видела, что даже кубики бульонные можно кидать. На мой взгляд, лишнее.
Олеся Мурадымова
Я где-то читала, что длительное употребление капусты в рационе раздражает слизистую желудка. Если кто-то из специалистов сможет дать квалифицированную консультацию по данному вопросу, была бы признательна. Давно уже зреет желание посидеть на долгой диете. Думаю, что капустная подходит по моему мироощущению.
Анастасия Позднякова
Почти полностью соблюла все правила. Только отминусовала печенюшки, конфеты и подсластители. После двух недель мне мои весы начали нравиться не только цветочками :) Единственное, что надоедает каждый день чего-то там варить. Когда детей нет и не замужем, это напрягает. Девчонки, на капустном супе диета рулит! Йоу!
GabrielValua
плохо влияет на желудок капуста в сыром виде)) а в варёном сплошная польза) у меня с желудком не пошутишь, так что точно говорю, уже как спец) на других диетах и посидеть не могу из-за него. а на этой всё внутри радуется и благодарит за здоровое питание.
Екатерина
Я извиняюсь, не нашла как готовится капустный суп!
Нина Тельнова
Капуста 2 сладк перца 6 средн луковиц пучок сельдерея 2 помидора соль кубик бульонн
Нина Тельнова
Этот борщ жиросжигающий
diana scerbina
Я извиняюсь, не нашла как готовится капустный суп!
Yana Lee
Диета - супер! Результат ощутим на 3-4 день! Советую всем!!!
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Екатерина Маслова
низкокалорийный соус это какой?
Ирина Спицына
Раньше,на капустном супе у меня "уходило" 3 кг. за 10 дней.Последний раз,перед отпуском сбросила на нём всего лишь 2 кг. за 19(!) дней.Может это потому что я предпочитаю вариант "Суп-пюре из брюссельской капусты", который легче в себя запихнуть,а он на молоке,с луком,мускатным орехом,перцем и даже со сливками.Сейчас опять на нём сижу.Хочу до Нового года немножко сбросить,ну и после Нового года продолжить.И ещё,эта диета хороша тем,что нет постоянного чувства голода ,потому что много чего можно есть.Хотя вышеуказанное недельное меню будет "посытней" варианта на котором я сижу.
Елена Литвинова
конечно! тем более суп-пюре да ещё со сливками....желудок должен работать...ему нечего перерабатывать....
Алла Либчева
Начинаю, пробывать диэту,на капустном супе........
Не ХоРоШаЯ нЕ вАжНо
низкокалорийный соус это какой?
The Rivers Of BelieF
тоже, завтрашнего дня сажусь на эту диету )) Дай мне силы- терпенья боженька!!!
Никита Александров
дайте мне рецепт этого вегетарианский суп с капустой, без картофеля :ОО
Нина Осипова
с понедельника постараюсь питаться по этой диете.Очень хочу положительного результата!!!
ТАТЬЯНА ЖУКОВА
сижу 2 дня.пока не сложно.минус 1 кг
Ирина Колчина
сижу уже 5 день. минус 3 кг. т.к. у меня повышен сахар в крови.вместо риса добавила немного геркулеса. на фоне этой диеты провожу чистку всего организма натрием тиасульфатом( развожу ампулу в пол стакана воды и пью на ночь и утром на голод.хелудок)
Злой Люп
Девчонки, подскажу где заказать Ягоды Годжи подешевле и качественнее.. Сама перепробовала кучу вариантов пока не нашла хороший магазин. Пишите в личку подскажу. Минус 5 кг за две недели, думаю это еще не предел))
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Саяна
да самое главное в похудении-зто движение и правильное питание =)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем