Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НА КОГО ДУМАТЬ?

Мы с моим любимым мужчиной живём приличное время,всё всегда было хорошо,но последнее время меня одолевает молочница,только пролечимся,через неделю опять.не пойму в причина.антибиотики не пила,не гуляла,да и он тоже не гулял.не знаю из-за чего это?подскажите.
Маська Масяськина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ежик
Обратитесь к гинекологу. Думаю, в больнице дадут исчерпывающий ответ.
Nataly Nataly
Иммунитет слабый.
А вы оба пролечились?
Маська МасяськинаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Иммунитет слабый.
А вы оба пролечились?
СсылкаПожаловаться
Да,оба.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ага, щас мы тут Вам консилиум соберем и диагноз поставим! А к гинекологу сходить и анализы сдать не судьба?
Маська МасяськинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ага, щас мы тут Вам консилиум соберем и диагноз поставим! А к гинекологу сходить и анализы сдать не судьба?
СсылкаПожаловаться
Ходила,и анализы сдавала,всё в порядке.только молочница.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Маська Масяськина
Маська Масяськина
Ходила,и анализы сдавала,всё в порядке.только молочница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А врач Вам лечение назначал от молочницы? А Вы врачу говорили, что она у Вас уже хроническая? В любом случае форум - это не место, где обсуждают проблемы подобного типа!
Женя
а он лечился? (он же тоже переносчик грибка)....
вы вылечили....он нет....потом грибок с него на вас "переползает" и снова надо лечить....

лечить надо обоим....
Маська МасяськинаВ ответ на Женя
Женя
а он лечился? (он же тоже переносчик грибка)....
вы вылечили....он нет....потом грибок с него на вас "переползает" и снова надо лечить....

лечить надо обоим....
СсылкаПожаловаться
мы оба лечились.даже генеколог не понимает в чём причина.
Маська Масяськина
мы оба лечились.даже генеколог не понимает в чём причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, у некоторых из-за синтетического белья бывает...
волшебница*В ответ на Маська Масяськина
Маська Масяськина
мы оба лечились.даже генеколог не понимает в чём причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы оба лечились.даже генеколог не понимает в чём причина.

ну если гинеколог не знает причины, то вам точно не сюда...
Наталья Веселова
Иммунитет, пища, смазка. средства гигиены, мыло определённого сорта - причин действительно сотня. Грибок, вызывающий молочницу, относится к условно-патагенной флоре и присутствует даже в здоровом организме постоянно, он не *подсаживается* в организм по механизму вензаболеваний. Если врач так и не сумеет выделить причину, по которой этот грибок начинает бурно развиваться и вызывает молочницу, пробуйте методом исключения. Исключайте по очереди подозрительные факторы. Если на отсутствии какого-то из них процесс прекратится, значит это он и был. И иммунитет в первую очередь роль играет.
Маська МасяськинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Иммунитет, пища, смазка. средства гигиены, мыло определённого сорта - причин действительно сотня. Грибок, вызывающий молочницу, относится к условно-патагенной флоре и присутствует даже в здоровом организме постоянно, он не *подсаживается* в организм по механизму вензаболеваний. Если врач так и не сумеет выделить причину, по которой этот грибок начинает бурно развиваться и вызывает молочницу, пробуйте методом исключения. Исключайте по очереди подозрительные факторы. Если на отсутствии какого-то из них процесс прекратится, значит это он и был. И иммунитет в первую очередь роль играет.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Маська Масяськина
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ограничьте сладкое, острое, подмываться прохладной водой и по возможности не пользоваться прокладками ежедневными во время рецидива
Banan Perezrely
Старайтесь употреблять биокефир, каждый день пейте оба. Если присутствет какая-нибудь пища с дрожжами, исключите ее. Ешьте свежие продукты - без консервантов. Кипятите или тщательно гладьте нижнее белье. Иногда флора нарушается из-за применения БАДов. Молочницу легко получить - трудно избавиться(((
Радистка КэтВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Старайтесь употреблять биокефир, каждый день пейте оба. Если присутствет какая-нибудь пища с дрожжами, исключите ее. Ешьте свежие продукты - без консервантов. Кипятите или тщательно гладьте нижнее белье. Иногда флора нарушается из-за применения БАДов. Молочницу легко получить - трудно избавиться(((
СсылкаПожаловаться
мне гинеколог наоборот посоветовала исключить кисло-молочные продукты. Действительно значительно лучше стало
Banan PerezrelyВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
мне гинеколог наоборот посоветовала исключить кисло-молочные продукты. Действительно значительно лучше стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти магазинные сырки, творожки - это точо засада, а био-кефир иногда помогает. Хотя врач, конечно, лучше посоветут. Ну и, надеюсь, тесты на сахар они оба сдавали. У меня диабет, так иногда эта хрень так расцветает - сразу знаю, сахар подскочил.
Радистка Кэт
На счет антибиотиков... Вы ими и лечились. Процесс борьбы с молочницей может продолжаться вечно. Убиваем всю флору антибиотиками, пытаемся ее восстановить но иммунитет уже ослаблен, молочница вылезает снова и мы снова травим ее антибиотиками. Ходьба по кругу))). Молочница - это тот же дисбактериоз, только во влагалище.
WildMamGD
Меняешся...Попробуй поменять питание...
Изольда Штольцман
Молочница может быть от чего угодно, от продуктов питания до белья и средств контрацепции. Понаблюдайте за собой, после чего начинается и делайте выводы.
Лаура Лурье
Причин - миллион. Врач мне говорила, что даже от воды из под крана может быть... Так что партнера подозревать нельзя.
Кстати, у меня два раза была молочница при отсутствии половой жизни...
абигаль
Попробуйте исключить сладкое!Вообще!
абигаль
Принимайте антиаллергетики...
aliska2989
Ну бывают разные причины... Сейчас полно лекарственных средств, так что лечитесь и выздоравливайте!
Маська МасяськинаВ ответ на aliska2989
aliska2989
Ну бывают разные причины... Сейчас полно лекарственных средств, так что лечитесь и выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Маська Масяськина
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что! Желаю скорейшего и полного выздоровления!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем