Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого лучше?

Решила поступить в медицинский университет в 2017, но нужно определиться с факультетом. Лечебное дело или стоматологический? Я не могу определиться, единственное, что мною движет, так это любимые предметы - химия и биология. А раз не имеет значение кем именно, то думаю, что очень даже нормально поинтересоваться зарплатой. Если пойду в стоматологический, то смогу хирургом или протезистом, а если на лечебное дело, то потом ординатуру на косметического хирурга или дерматолога с последующими курсами на врача-косметолога. Выбор среди 4 профессий. Знаю, что решать нужно самой, но мне интересно узнать мнение со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ВИШНЯ
ващет специализацию ни вот прям на первом курсе выбирают... такшта лесом, ононимко....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ващет специализацию ни вот прям на первом курсе выбирают... такшта лесом, ононимко....
СсылкаПожаловаться
От факультета будет зависеть, какие специальности смогу выбрать в дальнейшем. Поэтому нужно решать сразу. После лечебного факультета не станешь стоматологом, после стоматологического - врачом-косметологом.
Солнышко МайскоеВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
стом и лечебное -разные факультеты изначально. А вот на лечебном уже потом выбирают специализацию.
Солнышко Майское
стом и лечебное -разные факультеты изначально. А вот на лечебном уже потом выбирают специализацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ниче нимагу сказать... ибо вариант паталагоанатам не указон....
Солнышко МайскоеВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
тогда ниче нимагу сказать... ибо вариант паталагоанатам не указон....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
паталагоанатом- это лечебное
МаришкаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
паталагоанатом- это лечебное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кого он лечит интересно?))
Почти нормальная
Бросьте жребий
Iron ButterflyВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Бросьте жребий
СсылкаПожаловаться
Неа. Прикинуть,хватит ли бабла на учебу по выбранной специальности.
Anna AvonarThiS
а что не на фарм? просто о желании лечить людей нигде не просвистело, а это важно для врача...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а что не на фарм? просто о желании лечить людей нигде не просвистело, а это важно для врача...
СсылкаПожаловаться
Не считаю нужным про это писать, ведь если бы не желала работать с проблемами людей, то пошла бы на лаборанта, иначе зачем учиться так долго на то, на что не тянет.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Не считаю нужным про это писать, ведь если бы не желала работать с проблемами людей, то пошла бы на лаборанта, иначе зачем учиться так долго на то, на что не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто Вас знает, Вы еще не поступили, а зарплату уже считаете... так что всякое бывает.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
да кто Вас знает, Вы еще не поступили, а зарплату уже считаете... так что всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, нужно все учитывать, ведь мне дальше жить с этим образованием, если что. На хирурга 8-10 лет отдать нужно будет, и вы думаете, что я не могу даже зарплатой поинтересоваться? Для людей самое главное, чтобы их хорошо обслужили. А я буду стараться по максимуму. Но и без денег никуда, зачем мне врать.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, нужно все учитывать, ведь мне дальше жить с этим образованием, если что. На хирурга 8-10 лет отдать нужно будет, и вы думаете, что я не могу даже зарплатой поинтересоваться? Для людей самое главное, чтобы их хорошо обслужили. А я буду стараться по максимуму. Но и без денег никуда, зачем мне врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока Вы начнете работать, 100 раз может измениться ситуация. Вы собираетесь в БУЗе работать? если да - зарплата будет маленькой, как у молодого специалиста, к столу Вас подпустят не сразу и ненадолго, будете собирать все дежурства и нарабатывать опыт... а для того, чтобы пойти в частные клиники - надо наработать опыт, так что начинать все равно придется с обычной больницы. а там - см. выше.
DariaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, как будто все остальные школьники и их родители по-другому выбирают и на зп вообще не смотрят)
Anna AvonarThiSВ ответ на Daria
Daria
ага, как будто все остальные школьники и их родители по-другому выбирают и на зп вообще не смотрят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда в МГИМО на дипфак... за зарплатами туда;) надо стараться профессионалом стать, который способен заработать деньги... сразу многаденех никто не даст...
DariaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
тогда в МГИМО на дипфак... за зарплатами туда;) надо стараться профессионалом стать, который способен заработать деньги... сразу многаденех никто не даст...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это понятно,но я так поняла,что девушка спрашивала о примерных зп, которые получают молодые специалисты. Невозможно же столько лет проучиться и не думать о том, сколько ты в конечном счете будешь получать))
МГИМО...эх)))
АнонимВ ответ на Daria
Daria
да это понятно,но я так поняла,что девушка спрашивала о примерных зп, которые получают молодые специалисты. Невозможно же столько лет проучиться и не думать о том, сколько ты в конечном счете будешь получать))
МГИМО...эх)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, вы правильно меня поняли! Потому что это образование будет на всю жизнь, а без денег, уж извините, никуда
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лечфаке 6 лет учиться, а на стомате - 5. Чтобы стать врачом - косметологом, еще 2 года учебы. Выдержите?
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
На лечфаке 6 лет учиться, а на стомате - 5. Чтобы стать врачом - косметологом, еще 2 года учебы. Выдержите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я готова даже 10 лет на хирурга. Но именно на косметического, потому что мне хочется делать именно красоту, а не вырезать аппендицит.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я готова даже 10 лет на хирурга. Но именно на косметического, потому что мне хочется делать именно красоту, а не вырезать аппендицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда готовьтесь к ЕГЭ. Посмотрите проходной балл в прошлом году. В столичных медах он около 300 был на бюджет.
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Тогда готовьтесь к ЕГЭ. Посмотрите проходной балл в прошлом году. В столичных медах он около 300 был на бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этим я занимаюсь сейчас, на разные факультеты разный проходной балл, вот я поэтому и решила определиться.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Этим я занимаюсь сейчас, на разные факультеты разный проходной балл, вот я поэтому и решила определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей подруги сын хотел поступить на стомат. Он оч умный парень, и то не смог-не хватило баллов. На стомат сложнее всего поступить. В итоге пошёл на фармацевта,сейчас учится.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
у моей подруги сын хотел поступить на стомат. Он оч умный парень, и то не смог-не хватило баллов. На стомат сложнее всего поступить. В итоге пошёл на фармацевта,сейчас учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На стомат-бюджет дают жалкие несколько мест. Или вообще не дают.
Ludmila StepanovaВ ответ на Ольга:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дочь друзе
Ludmila StepanovaВ ответ на Ольга:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дочь друзей.по результатам ЕГЭ поступила во все 5 мед. вузов. куда подавала документы,в том числе и в стоматологический. Выбрала мед. академию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем