Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого оформлять ипотеку?

Собираемся с мужем покупать квартиру, определились с местом – тихий райончик в Химках, там дом у реки нам приглянулся.  По стоимости нормально, ипотеку вдвоём потянем. Остаётся вопрос: на кого лучше её записать? У меня доход получается чуть больше, но у него место работы более надёжное.  Что для банка будет более предпочтительно? 
Ксюша Хорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Манго
Созаёмщиками предпочтительнее.
Василиса
Без разницы, вы все равно созаемщики по сути. в банке и спросите, как им удобнее.
Анатолий -
а какая это улица? я чет там тихие места не нашел)
Комментарий удален.Почему?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
тут я с тобой согласна...никаких кредитов!
Рэм Ⓡ
но у него место работы более надёжное.
Это как?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не... тоже.. учитывая ситуацию, сейчас не особо.. Я так чую.. под рубиновыми звездами сидит..
Света Карасева
а вы себя нормально ощущаете в роли жены, которая больше мужа зарабатывает?
интересно, как у вас в семье распределяется доход?
Светлана КирсановаВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
а вы себя нормально ощущаете в роли жены, которая больше мужа зарабатывает?
интересно, как у вас в семье распределяется доход?
СсылкаПожаловаться
А что такого страшного?
Света КарасеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А что такого страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно то, что в последнее время все чаще и чаще слышу о том, как мужья домашним хозяйством занимаются, а жены всех обеспечивают.
Думаю, может мне тоже готовиться к этому - работу более высокооплачиваемую искать?
Света Карасева
а вы себя нормально ощущаете в роли жены, которая больше мужа зарабатывает?
интересно, как у вас в семье распределяется доход?
СсылкаПожаловаться
и у меня так же. и я прекрасно себя ощущаю. бюджет у нас совместный.
Moonlight
Если не секрет, где вы там местечко у реки присмотрели? В наших Химках цены на квартиру ничуть не меньше, чем в Москве. А выехать их Химок все проблематичнее и проблематичнее. Город перегружен.
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если не секрет, где вы там местечко у реки присмотрели? В наших Химках цены на квартиру ничуть не меньше, чем в Москве. А выехать их Химок все проблематичнее и проблематичнее. Город перегружен.
СсылкаПожаловаться
Да. по поводу ипотеки, но лучше на мужа. Так больше шансов, что будет платить, если вдруг чего выйдет не так с вашим браком. А для банка вы едины.
мария титчева
долевое владение.. вот насчёт ипотеки - не знаю оформит банк или нет, но стремитесь к долевому... это верный выход!
Солнышко Майское
на двоих и оформляйте. не проблема.
Аленка
Лучше на того кто на налоговый вычет потянет
Хороша Маша да не наша
если вы в браке - то надо оформлять пополам. по-другому вам и не оформят, тем более сейчас. все, что будет оформлено "на кого-то одного" - будет проблемой при разводе стопудово. так что не обманите сама себя.
Татьяна Хегай
Вместе и будут рассматривать,созаемщиками будете. Собственность 50/50
Elena Ilyhina
настоящий мужчина жилье записывает на жену......а ипотеку на себя....
Elena Ilyhina
настоящий мужчина жилье записывает на жену......а ипотеку на себя....
СсылкаПожаловаться
правовая безграмотность. это в любом случае совместно нажитое имущество, и квартира и долг при разводе пополам
Tahmina Onina
Оформляйте на себя.На мужчин сумма страховки выше-они считаются более уязвимыми чем женщины.А муж пусть будет созаемщиком. На двоих не получится заемщиком может быть только одно лицо.Можете подстраховаться брачным договором-где укажете долевую собственность.Если в банке есть нотариус, то такой договор можно составить прямо в банке.Удачи!
-
взяла ипотеку 1,5 года назад. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ банки сказали мне, что ипотеку можно взять ТОЛЬКО на ОБОИХ, СОВМЕСТНУЮ. Типа это обязательно при официальном браке. Исключение - наличие брачного контракта, по которому имущество делится не по полам, а как-то иначе.
Tahmina OninaВ ответ на -
-
взяла ипотеку 1,5 года назад. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ банки сказали мне, что ипотеку можно взять ТОЛЬКО на ОБОИХ, СОВМЕСТНУЮ. Типа это обязательно при официальном браке. Исключение - наличие брачного контракта, по которому имущество делится не по полам, а как-то иначе.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы в кредитном договоре указываются оба супруга, но только один из них является Уполномоченным выполнять все условия кредитного договора, на него открывается счет все платежи будут на его имя. Тот, кто предоставляет 2 НДФЛ и заполняет все анкеты..
Tahmina Onina
Да, Вы правы в кредитном договоре указываются оба супруга, но только один из них является Уполномоченным выполнять все условия кредитного договора, на него открывается счет все платежи будут на его имя. Тот, кто предоставляет 2 НДФЛ и заполняет все анкеты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 НДФЛ мы предоставляли оба, Анкеты мы заполняли от каждого
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем