Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на кого потом жаловаться,если не на себя!?

Добрый день.
не хотел заходить к Вам в гости сегодня СУДАРЫНИ..(из прошлой темы понравилось)
Но вот картина маслом:

Рядом останавливается машина,на переднем сидение сидит девочка лет 5-7.. ,без детского кресла и не пристёгнута.
рядом папа в костюме и разговаривает по сотовому..
Тоже не пристёгнут ,машина хорошая,салон кожа ,марка престижная за 50 тонн долларов.
Девочка сидит ,смотрит по сторонам,что то поёт судя по мимике.непосредственность.. милая девчушка с косичками и добрыми глазами.
Я вот подумал,а если папаша резко тормознёт ,или не дай Бог авария!?
Сработав подушки безопасности просто убьют ребёнка,сломав шею.
Ну кого потом будет винить горе водитель!?
на кого он отнесёт вину?
кто его грубо подрезал!?
На уставшего дальнобойщика?
бабку неуклюжую вышедшую на дорогу!?
неправильные или не внятные разметки на дороге и идиотские знаки!?
Кого он будет винить и вскакивать по ночам,прокручивая вновь и вновь ту (не дай Бог) роковую ситуацию!?
Себя!?
ну не знаю... может и да,но скорее всего всех и вся,но не себя!.
У нас ещё давно в соседнем доме гуляла женщина с ребёнком инвалидом (примерно 1982-86 года) .
Я запомнил её как она всегда в очереди в магазины или за дефицитным товаром ходила с ребёнком.
ребёнок (я точно не знаю и не помню) но точно калека с явным ярким отставанием в умственном развитии.
И всегда кричала пропустите инвалида или инвалидов,она сама тоже как бы была кривая (скособоченная) .
Естественно её пропускали.
Так вот я хорошо запомнил ,когда какая то женщина (видимо родня со стороны мужа )
на весь двор отругала эту убогую с хворым ребёнком.
Что то случилось в их семье и приехали родственники.. (кажется кто то умер ,не суть )
Но когда в очередной раз эта женщина стала причитать ,что вот все хворые и за что такое.
То встала женщина ,я запомнил её такой высокой ,дородной.
И начала при всех соседях её ругать,что она сама виной всему, когда пьяная без разрешения мужа села за руль
и врезалась в темноте в трактор ,а сама была уже оказывается беременная ,а пока пол года по больницам лежала ,аборт делать было поздно .
Вот и родился такой больной и несчастный ребёнок.
Ну там что дальше не знаю,но помню,что она так же ходила по магазинам и орала :
пропустите инвалидов!
За что такое наказание !?
Ох и несчастные мы с тобою Юрочка (может и не Юра)..
и т.п..
То есть она не осознала и не желала осознавать свою вину...
и этот папаша наварят ли осознает..(не дай Бог конечно) .
Всем удачи и долгих лет.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Влюбленная в жизнь
я до 14 лет боялась садиться на переднее сидение, и пристегиваюсь всегда
и в 12 лет впервые на мотоцикл сзади села, но было страшно очень
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем