Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого поучиться на бесплатных курсах

Потеряла работу.. встала на биржу труда.. по образованию инженер-эколог.. предлагают бесплатно отучиться на курсах по направлениям- охрана труда, 1С:Бухгалтерия, 1С: Кадры, 1С: Бухгалтерия+Кадры. Выбрала охрану труда.. она меня ближе.. говорят что будут долго набирать группу.. Вопрос: есть ли смысл с моим образованием учить бухгалтерию+кадры на 3 мес курсах (выдадут корочку)..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Наталия Лукина
Кто-то в авто школу идет, я б кондитерские какие-нибудь курсы закончила, на парикмахера, маникюр-педикюр..., а так, конечно, выбрала бы что душе близко и чему хотелось бы поучиться, но при других обстоятельствах так и не выучилась бы.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Кто-то в авто школу идет, я б кондитерские какие-нибудь курсы закончила, на парикмахера, маникюр-педикюр..., а так, конечно, выбрала бы что душе близко и чему хотелось бы поучиться, но при других обстоятельствах так и не выучилась бы.
СсылкаПожаловаться
Там выбор небольшой.. весь в теме указан..еще маникюрный мастер, но это совсем не мое))
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Кто-то в авто школу идет, я б кондитерские какие-нибудь курсы закончила, на парикмахера, маникюр-педикюр..., а так, конечно, выбрала бы что душе близко и чему хотелось бы поучиться, но при других обстоятельствах так и не выучилась бы.
СсылкаПожаловаться
А в автошколу кем?
ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
А в автошколу кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учиться на водилу с категорией В.
АнонимВ ответ на Черныш
Черныш
Учиться на водилу с категорией В.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже много лет ВУ категогории В)))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Черныш
Черныш
Учиться на водилу с категорией В.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы с удовольствием (у нас тоже предлагали такие курсы) выучилась на права категории В, но: с моим зрением - только козу на верёвке водить, а не автомобиль. А водятлов на дороге - и без меня хватает.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Я бы с удовольствием (у нас тоже предлагали такие курсы) выучилась на права категории В, но: с моим зрением - только козу на верёвке водить, а не автомобиль. А водятлов на дороге - и без меня хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самокритично☺.. может быть в очках или линзах водить?))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Самокритично☺.. может быть в очках или линзах водить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорила моя бабулечка - правдой не задразнишь
Есть и очки, и линзы, но: чтобы водить машину, нужен особый талант, которым я - увы, не обладаю, а становиться очередной водятельницей - не хочу, их и без меня хватает.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Как говорила моя бабулечка - правдой не задразнишь
Есть и очки, и линзы, но: чтобы водить машину, нужен особый талант, которым я - увы, не обладаю, а становиться очередной водятельницей - не хочу, их и без меня хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хватает точно... такое чувство что летом раздавали права всем желающим.. без обучения..а Ваша самокритичность восхищает..
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
А в автошколу кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На права, если их нет.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
На права, если их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже много лет есть права).. сейчас в такси подрабатываю..
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже много лет есть права).. сейчас в такси подрабатываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - молодец, что не говорите, яжеинженер-и-не-пойду-в-такси. Когда я еще работала в НИИ - меня однажды подвозил коллега, и - прямо-таки извиняющимся голосом (как будто он гоп-стопом промышляет) сказал о том, что он подрабатывает в такси. На что я сказала: мо-ло-дец! Стыдно - на диване лежать и нихренА не делать, а подрабатывать честным трудом - НЕ стыдно.
Если у Вас есть своя машина - пока учитесь на курсах, рассмотрите подработку автоняней (ребенка забрать из школы/отвезти домой/на дополнительные занятия).
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вы - молодец, что не говорите, яжеинженер-и-не-пойду-в-такси. Когда я еще работала в НИИ - меня однажды подвозил коллега, и - прямо-таки извиняющимся голосом (как будто он гоп-стопом промышляет) сказал о том, что он подрабатывает в такси. На что я сказала: мо-ло-дец! Стыдно - на диване лежать и нихренА не делать, а подрабатывать честным трудом - НЕ стыдно.
Если у Вас есть своя машина - пока учитесь на курсах, рассмотрите подработку автоняней (ребенка забрать из школы/отвезти домой/на дополнительные занятия).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! У меня просто ситуация как получилась безвыходная.. такси был более менее подходящий по деньгам вариант)))
Анна Савельева
Да ты чёЁЁЁЁ! Экологом щас самое то!! Ну а если выбирать, так конечно охрану..бухгалтеров как собак нерезаных))
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да ты чёЁЁЁЁ! Экологом щас самое то!! Ну а если выбирать, так конечно охрану..бухгалтеров как собак нерезаных))
СсылкаПожаловаться
Зп эколога 15-19))).. ипотека 17.. вообще не вариант..
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зп эколога 15-19))).. ипотека 17.. вообще не вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас и бухом на больше не возьмут. А хорошие экологи весьма востребованы. Подучитесь и идите. Лучше хорошим экологом, чем плохим бухом.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вас и бухом на больше не возьмут. А хорошие экологи весьма востребованы. Подучитесь и идите. Лучше хорошим экологом, чем плохим бухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где они востребованы? У нас в городе (Оренбург), вакансии 3 в 1 -спец по охране труда, ПБ и ООС.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Где они востребованы? У нас в городе (Оренбург), вакансии 3 в 1 -спец по охране труда, ПБ и ООС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в Петербурге есть вакансии.
маленький гном
я на таких курсах училась, . Так вот - бухом после таких курсов не станете. Нужно найти себе для практики какое-то ИП - может, среди друзей есть желающие или хоть в своем ТСЖ вести отчетность. Это малооплачиваемо, но опыт Либо помощником буха идти за три копейки или вовсе даже за бесплатно - опять-таки для опыта. Так что ипотеку вы сразу со своей новой специальностью вряд ли закроете. Могу посоветовать, если очень с деньгами приперло, идти в торговлю или сферу обслуживания.Там вакансии есть всегда В администраторы частных клиник, хостелов, автомоек не надо образования - достаточно, чтобы вы были улыбчивы, могли общаться с людьми. В торговле можно попробовать мерчендайзером - меня это выручало в совсем тугие времена
М.
я бы выбрала кадры, найти работу с в/о+ такие курсы намного реальней, чем бухгалтер за 3 месяца....
Misska
охрана труда скукотища . я училась, мне надо было для фирмы родственника. но заниматься этим 8 часов день - жуть. инженер-эколог - это круто. если разбираешься в чем-то хорошо, лучше уж поискать в других городах работу
Василена
Тоже считаю, что экологу ближе охрана труда. Только на стройку не идите после обучения, там травматизм высокий.После трехмесяных курсов какой из Вас бухгалтер? Если только кадры выбрать.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Тоже считаю, что экологу ближе охрана труда. Только на стройку не идите после обучения, там травматизм высокий.После трехмесяных курсов какой из Вас бухгалтер? Если только кадры выбрать.
СсылкаПожаловаться
Вот и я задумалась, какой бух после 3 месяцев, в общих чертах если только.. бух+кадры вместе курс
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я задумалась, какой бух после 3 месяцев, в общих чертах если только.. бух+кадры вместе курс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доп.образование ещё никому не помешало. А два курса можно пройти или только один? К специалистам по охране труда какие-то требования в 2013 году ввели. Вроде бы одних курсов недостаточно.
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
Доп.образование ещё никому не помешало. А два курса можно пройти или только один? К специалистам по охране труда какие-то требования в 2013 году ввели. Вроде бы одних курсов недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла. С 1 июля 13 года.

7. Требования к должности специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем