Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого поучиться на бесплатных курсах

Потеряла работу.. встала на биржу труда.. по образованию инженер-эколог.. предлагают бесплатно отучиться на курсах по направлениям- охрана труда, 1С:Бухгалтерия, 1С: Кадры, 1С: Бухгалтерия+Кадры. Выбрала охрану труда.. она меня ближе.. говорят что будут долго набирать группу.. Вопрос: есть ли смысл с моим образованием учить бухгалтерию+кадры на 3 мес курсах (выдадут корочку)..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Татьяна РогачковаВ ответ на Василена
Василена
Нашла. С 1 июля 13 года.

7. Требования к должности специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы думаете, что к бухгалтеру не такие требования?
ВасиленаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А Вы думаете, что к бухгалтеру не такие требования?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не техносферная безопасность же. Про бухгалтера я писала выше, что с трехмесячными курсами ее бухгалтером не возьмут.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Нашла. С 1 июля 13 года.

7. Требования к должности специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т е насколько я понимаю во инженер-эколог+курсы по от мне не помогут?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Т е насколько я понимаю во инженер-эколог+курсы по от мне не помогут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно сказать. Я знаю учителей географии и поваров, которые после курсов работают бухгалтерами, но это все по знакомству. Вы обучайтесь и ищите, может и возьмут. В школы требуются специалисты по охране труда. Директора там вряд ли сильно шарят какие требования пред'являются к специалистам по от. Корки есть да и ладно. В несколько школ устроитесь на полставки, опыт наработаете. Дальше видно будет. С бухгалтерией все гораздо сложнее. Без опыта-только помощником бухгалтера за копейки.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Доп.образование ещё никому не помешало. А два курса можно пройти или только один? К специалистам по охране труда какие-то требования в 2013 году ввели. Вроде бы одних курсов недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С двумя курсами сложнее.. если идешь учиться на курсы на бирже труда снимаю с регистрации.. потом можно только спустя 3 месяца зарегистрироваться.. может быть как вариант если не найду работу за это время снова встать на биржу и попроситься на учебу)))
Татьяна Рогачкова
Охрану труда лучше. Бухгалтеров сейчас лююбое ПТУ выпускает, рынок труда перенасыщен, а хорошего инженера по ОТ найти очень сложно.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
На лоха.
Люли-Малина
Охрана труда - классная работа. Шляются по кабинетам / объектам, с одним потрындят, со вторым, с третьим...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем