Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого поучиться на бесплатных курсах

Потеряла работу.. встала на биржу труда.. по образованию инженер-эколог.. предлагают бесплатно отучиться на курсах по направлениям- охрана труда, 1С:Бухгалтерия, 1С: Кадры, 1С: Бухгалтерия+Кадры. Выбрала охрану труда.. она меня ближе.. говорят что будут долго набирать группу.. Вопрос: есть ли смысл с моим образованием учить бухгалтерию+кадры на 3 мес курсах (выдадут корочку)..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Сэм Фишер
На преподаввателя бесплатных курсов!))
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
На преподаввателя бесплатных курсов!))
СсылкаПожаловаться
☺ так не предлагают.. хотелось бы узнать реально ли после курсов найти работу (естественно без опыта) бухгалтера или кадровика))
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
☺ так не предлагают.. хотелось бы узнать реально ли после курсов найти работу (естественно без опыта) бухгалтера или кадровика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Если мозгов нет, то курсы не помогут! Т.ч.к.
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Нет! Если мозгов нет, то курсы не помогут! Т.ч.к.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и чего решили оскорблять то?
Анна ВВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и чего решили оскорблять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него проблемы, здесь на всех срывается, легче становится. Вы тут ни при чем.
АнонимВ ответ на Анна В
Анна В
А у него проблемы, здесь на всех срывается, легче становится. Вы тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я без обид.. просто поинтересовалась)))
Сэм ФишерВ ответ на Анна В
Анна В
А у него проблемы, здесь на всех срывается, легче становится. Вы тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьезно?)))
Сэм ФишерВ ответ на Анна В
Анна В
А у него проблемы, здесь на всех срывается, легче становится. Вы тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты кто чудилка?))
Анна ВВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ты кто чудилка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Истерик, успокойся и иди мыть пол!
Сэм ФишерВ ответ на Анна В
Анна В

Истерик, успокойся и иди мыть пол!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты чудишь а я истерик, ясно)))
Анна ВВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ты кто чудилка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, истерика прошла, или опять началась?
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и чего решили оскорблять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кого я оскорбил?? Вы чудите?))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
☺ так не предлагают.. хотелось бы узнать реально ли после курсов найти работу (естественно без опыта) бухгалтера или кадровика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работу бухгалтера - однозначно, нет (нужно "прятать налоги", а на курсах - Вас этому не научат); насчёт работы кадровика - более реально (чтобы попасть на переобучение, я собирала "отказные письма" от "работодателей", и - беседовала с дамой, которая недавно прошла курсы переквалификации, и - трудоустроилась в кадры, кто она по первому образованию - не спрашивала).
Так что, Охрана труда - уверена, самый оптимальный вариант переквалификации: такие специалисты сейчас нужны везде, от детсада до завода.
Так что - поздравляю Вас с отличным выбором, коллега!
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Работу бухгалтера - однозначно, нет (нужно "прятать налоги", а на курсах - Вас этому не научат); насчёт работы кадровика - более реально (чтобы попасть на переобучение, я собирала "отказные письма" от "работодателей", и - беседовала с дамой, которая недавно прошла курсы переквалификации, и - трудоустроилась в кадры, кто она по первому образованию - не спрашивала).
Так что, Охрана труда - уверена, самый оптимальный вариант переквалификации: такие специалисты сейчас нужны везде, от детсада до завода.
Так что - поздравляю Вас с отличным выбором, коллега!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Я сама только что прошла профессиональную переподготовку по специальности Охрана труда, на днях - получила диплом. На "кадры" - не пошла в том числе и потому, что там - была группа (условно) тридцать человек, а на Охрану труда - нас было официально пятеро, плюс - шестым с нами занимался парень с ограниченными возможностями, ранее уже отучившийся дистанционно.
Ярослав Аккуратов
Я на платных учился на " бездельник широкого профиля "
Valent
курсы там хорошие и бесплатно смысл есть конечно...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
курсы там хорошие и бесплатно смысл есть конечно...
СсылкаПожаловаться
Учиться в любом случае пойду, вот только есть ли смысл менять сферу деятельности? Возьмут ли на работу без опыта?
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Учиться в любом случае пойду, вот только есть ли смысл менять сферу деятельности? Возьмут ли на работу без опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас будет выбор зато....
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Учиться в любом случае пойду, вот только есть ли смысл менять сферу деятельности? Возьмут ли на работу без опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмут конечно, студенток заочнич берут, будете с первичкой работать и базу данных составлять
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Учиться в любом случае пойду, вот только есть ли смысл менять сферу деятельности? Возьмут ли на работу без опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите, конечно!!! Это - дорогие курсы (сами Вы - не потянете их оплату), со студентов - дерут три шкуры спрашивают очень строго, но знания - дают хорошие.
По поводу смены сферы деятельности: моя бывшая коллега когда-то (по настоянию родителей) с отличием окончила филфак, но - ненавидела свою работу, а - всегда мечтала стать врачом. Советовалась со мной, стоит ли идти учиться (ей в то время было - скажем так, за тридцать), на что я ей сказала: "Иди и поступай: лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться!" Она сдала ЕГЭ (рядом с семнадцатилетними детьми, ага), получила очень высокие баллы, и - поступила!!!
Твоя мама
Конечно доча, есть смысл учить бухгалтерию и 1 С...Она вообще-то по идее начинается с законов, а с бумажек. Инженеры там всегда приветствовались..
Mademoiselle
Из одной невостребованной профессии в другую, может Вам ближе дома посидеть?
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Из одной невостребованной профессии в другую, может Вам ближе дома посидеть?
СсылкаПожаловаться
Я б с удовольствием.. но дети и ипотека не позволяют))
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Я б с удовольствием.. но дети и ипотека не позволяют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо идти туда где больше платят, непонятные рассуждения о близости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем