Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого учиться?

Хочу пойти учиться заочно. Хотелось бы на переводчика выучиться, но представляю, как сложно будет на заочном, и не знаю, будет ли результат. Ведь даже те, кто учится на очном, говорят, как там сложно. Ещё есть вариант учиться на юриста, и просто пройти языковые курсы. Как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Savanna Wolf
Вы там совсем отупели, даже выбрать на кого учиться не можете...
Варвара Иванова
Не, не стоит учиться! Чтобы учиться, не важно где, надо учиться! Аноним - это не твой вариант.
♥Камелия♥
Если у вас есть желание стать переводчиком, то вам потребуется заучивать много материала на иностранном языке. Память нужно уметь отличную. У вас память сильная? Лучше всего иметь фотографическую память.
Natlya SergeevnaВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Если у вас есть желание стать переводчиком, то вам потребуется заучивать много материала на иностранном языке. Память нужно уметь отличную. У вас память сильная? Лучше всего иметь фотографическую память.
СсылкаПожаловаться
Обучение иностранному языку не ограничивается памятью, там основа " слон" и не секрет, что хороший лингвист постоянно работает с языком, человек так устроен- зыбывать то , чем постоянно не пользуешься, если постоянно не поддерживать язык ( например, летом в каникулы препод ) он забывается моментом ( некоторые вещи) . Думаю автору учеба нужна для галочки ... с таким настроем.
♥Камелия♥В ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Обучение иностранному языку не ограничивается памятью, там основа " слон" и не секрет, что хороший лингвист постоянно работает с языком, человек так устроен- зыбывать то , чем постоянно не пользуешься, если постоянно не поддерживать язык ( например, летом в каникулы препод ) он забывается моментом ( некоторые вещи) . Думаю автору учеба нужна для галочки ... с таким настроем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все это знаю. У самой есть диплом лингвиста-переводчика. Первое высшее образование) Что-то авторша молчит!)) Странно все это...
Natlya SergeevnaВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Я все это знаю. У самой есть диплом лингвиста-переводчика. Первое высшее образование) Что-то авторша молчит!)) Странно все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можа спать пошла ))) а мы тут расстарались )))
♥Камелия♥В ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Можа спать пошла ))) а мы тут расстарались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Друг
и не знаю, будет ли результат

а на хрена тады ты тут мутишься и баламутишь тут честной народ?
подстава на подставе
Друг
чаво затихла,авторша? слилась?
Natlya Sergeevna
Вам точно учеба эта не нужна, совсем! Нет смысла просиживать штаны, тратить время, деньги, что потом не пригодится! Учеба для галочки. Вы учитесь на того, что вам по душе и оч нравится, остальное в сад! Если то, на кого учитесь не вызывает изначально интерес, желание _ ничего хорошего не выйдет. Может я и ошибаюсь, но вам любая учеба наф иг не нужна совсем, обычно к концу школы уже люди знают где будут учиться и планировать дальнейшую жизнь.
Бартенева Екатерина
Учись так, чтоб не скучно было жить, зарабатывать, уметь любить, отдыхать и главное что б, тебе всё нравилось. И будующая работа ивё к ней прилагаемое
Ирина
а переводчик в какой сфере?? Вот у нас постоянно нужны переводчики для целлюлозно-бумажной промышленности. То-есть человек должен неплохо знать технологию производства, чтоб переводить. А просто на бытовом уровне болтать это нынче не востребовано
Ольга КочетоваВ ответ на Ирина
Ирина
а переводчик в какой сфере?? Вот у нас постоянно нужны переводчики для целлюлозно-бумажной промышленности. То-есть человек должен неплохо знать технологию производства, чтоб переводить. А просто на бытовом уровне болтать это нынче не востребовано
СсылкаПожаловаться
Вот с этим согласна полностью. Переводчикам, менеджерам, экономистам, бухгалтерам и многим другим специалистам лучше иметь "платформу" с образованием в какой - то вполне определенной сфере. Иначе, с работой будет сложно, да и на работе не легче.
Я года три назад проходила курсы менеджмента (ну вот нужно было) и на вводной лекции наш преподаватель рассказывал о том, какой менеджер "разносторонний человек, универсальный специалист" и т.д. В группе у нас народ был разного возраста от совсем зеленых ребят (по лет 20)до опытных людей (за 50). И вот один мужчина (шахтер) поднимает руку и высказывает свое мнение: как вот этот универсальный специалист - менеджер (а мы говорим реально о менеджерах - управленцах, а не об этих "офис-менеджер", "менеджер по продажам" и т. п.) будет руководить шахтой, если он не знает элементарных вещей и как устроена добыча угля, допустим. А действительно как? Преподаватель ответил, что менеджеру и не нужно в этом разбираться. Ну да, ну да.
Ольга Кочетова
Вот с этим согласна полностью. Переводчикам, менеджерам, экономистам, бухгалтерам и многим другим специалистам лучше иметь "платформу" с образованием в какой - то вполне определенной сфере. Иначе, с работой будет сложно, да и на работе не легче.
Я года три назад проходила курсы менеджмента (ну вот нужно было) и на вводной лекции наш преподаватель рассказывал о том, какой менеджер "разносторонний человек, универсальный специалист" и т.д. В группе у нас народ был разного возраста от совсем зеленых ребят (по лет 20)до опытных людей (за 50). И вот один мужчина (шахтер) поднимает руку и высказывает свое мнение: как вот этот универсальный специалист - менеджер (а мы говорим реально о менеджерах - управленцах, а не об этих "офис-менеджер", "менеджер по продажам" и т. п.) будет руководить шахтой, если он не знает элементарных вещей и как устроена добыча угля, допустим. А действительно как? Преподаватель ответил, что менеджеру и не нужно в этом разбираться. Ну да, ну да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу..вот эти менеджеры так доруководились, что специалистов не осталось. Все только руководят. А руководитель это прежде всего технолог, а потом администратор
Елена Нан
У меня три знакомые переводчицы. Две работают продавцами, третья менеджером. Говорят не смогли найти работу по специальности.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
У меня три знакомые переводчицы. Две работают продавцами, третья менеджером. Говорят не смогли найти работу по специальности.
СсылкаПожаловаться
врут! У меня дочь самоучка, не имеет диплома, нынче после 9 кл пошла в колледж. Уже сейчас нарасхват. Я боюсь как бы это не отразилось на учебе.
А ваши знакомые такие же переводчицы как корова моих соседей по даче фигуристка.
elena dektyareva
На граф. Дизайнера иди, есть курсы
Карина ВертинскаяВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
На граф. Дизайнера иди, есть курсы
СсылкаПожаловаться
Вот уж не надо)) таких дизайнеров бездарей после курсов итак полным-полно
Анна Попова
На переводчика заочно не учат
Татьяна Иванова
Это у вас просто промежуточные этапы. И переводчик и юрист...
Потом вы захотите быть зоотехником-осеменителем.
Поэтому не тратьте время. Идите сразу на зоотехника.
Iron Butterfly
Что-то я не помню,что бы были факультеты иностранных языков на заочке. Это как в мед.ВУЗах-там не может быть заочки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем