Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На кого учиться после школы

Куда лучше поступать после школы, чтобы потом устроиться нормально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Рома? Романыч!!В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На химика. Наркота всегда в цене.
СсылкаПожаловаться
Аха! На растеньевода/меньше дадут)/ ;-)
Всем Привет
учись на уборщщицу.. ента профессия везьде требуицца и лехко нейти работу..
Iron ButterflyВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
учись на уборщщицу.. ента профессия везьде требуицца и лехко нейти работу..
СсылкаПожаловаться
(с надеждой в глазах) Может мне не поздно пойти поучиться на уборщицу в Газпроме?
Рома? Романыч!!
ПОВАР
Рома? Романыч!!
ПОВАР
СсылкаПожаловаться
Угу. И сама сыта,и спереть всегда с работы можно,и дома не готовить)
милованова
На начальника или олигарха...
BNU827
что вы скажите, если подумаете о получении профессии нотариуса.
Iron ButterflyВ ответ на BNU827
BNU827
что вы скажите, если подумаете о получении профессии нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Угу. Попробуйте устроиться на работу)
Iron Butterfly
Угу. Попробуйте устроиться на работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получите образование и становитесь частным нотариусом - будете обеспеченным человеком на всю жизнь. Мне бы кто такой совет дал в мои 18 лет.
Iron ButterflyВ ответ на BNU827
BNU827
получите образование и становитесь частным нотариусом - будете обеспеченным человеком на всю жизнь. Мне бы кто такой совет дал в мои 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы понимаете,в чем фикус. Эта должность практически пожизненная и передается практически по наследству). И если у Вас не родственника нотариуса-устроиться
1. на стажировку к действующему и практикующему нотариусу сложно.
2. стать помощником нотариуса-очень сложно. Там свои нюансы. И количество мест ограничено.
3. получить право на нотариальную должность-еще труднее. Сдать экзамен и получить лицензию. И до экзаменов могут просто не допустить. И жаловаться некому.
3.ну и получить свободную вакансию-самое сложное.
Ибо: Количество мест ограничено.
Освобождаются они только по следующим основаниям:
лишение лицензии действующего нотариального лица;
его выход на пенсию;
добровольный отказ от должности

И самое интересное. Если не нашел работу.
Кроме нотариальной деятельности нотариус не имеет права на другую деятельность.
Исключение — научная или преподавательская карьера

Вот такая хорошая профессия)
Iron Butterfly
Вы понимаете,в чем фикус. Эта должность практически пожизненная и передается практически по наследству). И если у Вас не родственника нотариуса-устроиться
1. на стажировку к действующему и практикующему нотариусу сложно.
2. стать помощником нотариуса-очень сложно. Там свои нюансы. И количество мест ограничено.
3. получить право на нотариальную должность-еще труднее. Сдать экзамен и получить лицензию. И до экзаменов могут просто не допустить. И жаловаться некому.
3.ну и получить свободную вакансию-самое сложное.
Ибо: Количество мест ограничено.
Освобождаются они только по следующим основаниям:
лишение лицензии действующего нотариального лица;
его выход на пенсию;
добровольный отказ от должности

И самое интересное. Если не нашел работу.
Кроме нотариальной деятельности нотариус не имеет права на другую деятельность.
Исключение — научная или преподавательская карьера

Вот такая хорошая профессия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо столь мрачно описывать сложности, которые есть везде. Частным нотариусом нужно становиться, получив Лицензию. Это хлопотно, но результат будет достойный.
Ольга КорнееваВ ответ на BNU827
BNU827
получите образование и становитесь частным нотариусом - будете обеспеченным человеком на всю жизнь. Мне бы кто такой совет дал в мои 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это кто это интересно, вас возьмет частным нотариусом? это семейный бизнес и чужих туда не пускают. даже если бы кто-то дал вам такой совет в ваши 18, ничего бы из этой затеи не вышло, уверяю вас...
Ольга КорнееваВ ответ на BNU827
BNU827
что вы скажите, если подумаете о получении профессии нотариуса.
СсылкаПожаловаться
скажЕте - пишется через "е". в нотариусы вас точно не возьмут с такой грамотностью, не парьтесь
Ольга Корнеева
скажЕте - пишется через "е". в нотариусы вас точно не возьмут с такой грамотностью, не парьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, что отреагировали. У Вас все шансы воспользоваться моим советом в руках. Поздравляю!
Шо ты выкупилОсь?
На сантехника! Всегда работа найдется:)
Margarita
Сейчас век техники. Если любимый предмет математика.физика-то вперед.
РЦ Джуманджи
в нефтедобычу идите ..инженеры по ТБ востребованы ..( правда понятия не имею где этому обучают)
Светлана П
Найдите тест в сети на профориентацию и протестируйтесь. Аа нормально зарабатывают те, кто работает с удовольствием, для кого получение новых знаний по работе в радость, для кого повышение квалификации - это норма. А те кто работает из под палки, только потому, что профессия денежная, как правило, навсегда остаются внизу карьерной лестницы и с минимальной з/п.
Светлана П
Найдите тест в сети на профориентацию и протестируйтесь. Аа нормально зарабатывают те, кто работает с удовольствием, для кого получение новых знаний по работе в радость, для кого повышение квалификации - это норма. А те кто работает из под палки, только потому, что профессия денежная, как правило, навсегда остаются внизу карьерной лестницы и с минимальной з/п.
СсылкаПожаловаться
Мне профтетсты показывают творчество. Однако я ничего такого не умею, ну не развили мне н какие мои способности.
Светлана ПВ ответ на Helena
Helena
Мне профтетсты показывают творчество. Однако я ничего такого не умею, ну не развили мне н какие мои способности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попробуйте разные вещи, чем больше всего нравиться заниматься. Творчество ведь разное бывает: писать, рисовать, дизайн придумывать... Чтобы стать профессионалом достаточно 10% таланта, а остальные 90% - труболюбие. Не важно что нет развитых способностей, за 2 года можно любые навыки развить, было бы желание этим заниматься.
Excellent
Надо выбрать реальную специальность, чтобы потом на кусок хлеба заработать. И лучше выбирать, где связи есть, чтобы потом трудоустроиться.
lina
Учитель физики. Без работы Никогда не останешься. Потому что их Капец как не хватает
Ольга КорнееваВ ответ на lina
lina
Учитель физики. Без работы Никогда не останешься. Потому что их Капец как не хватает
СсылкаПожаловаться
можно только без зарплаты остаться. т.к. платят учителям копейки. всем. и физика не исключение...
Белоснежная снежинка
На то,что востребовано,с учётом ваших способностей.
Ольга Корнеева
Купите в киоске газету объявлений о работе. И посмотрите, на какие специальности работодатели ищут и сколько денег предлагают. Где вам покажется цифра "нормальной" - на того и идите учиться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем