Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ком ответственность?

Поспорили мы тут с мужем: кто виноват, если мужчина или женщина, живущие в браке, идут так сказать, налево.Я всегда придерживалась той точки зрения, что к мужской измене стоит относиться более снисходительно, чем к женской. Не будем говорить о полигамности и моногамности, тут мне кажется дело не совсем в этом.
Для мужчины это своеобразный способ доказать себе , что он еще самец, что он еще может. В 99 процентах случаев мужская измена не несет за собой последствий для семьи. Он не собирается уходить от жены и детей. Он просто хочет развлечься, отдохнуть. И тут ему попадается тот, кто не против. Или наоборот-тот кто против, и просыпается азарт. Тут главное не сделать больно жене, не разоблачит себя, скрыть факт измены.

Женщина. Если она только задумалась об измене, скорее всего она готова уйти от мужа, или скажем-это возможно. Девушка и дамы воспринимают измену намного ближе, и переживают свежие чувства к любовнику намного глубже. Т.е женская измена может понести за собой намного больше разрушений, чем мужская. Да и тетки гораздо чаще прощают блудных мужей, чем мужчины-блудных жен.

НО, мой муж например, придерживается той точки зрения, что за измену женскую ответственность несет мужчина. Что женщина слабее морально, и если ее мужчина ей чего то не дает, то ей ничего не остается, кроме как искать это что то в обьятиях другого самца.
А мужскую измену он приписывает слабохарактерности. По типу-я же мужчина, я не могу позволить себе дать слабину, даже когда эта слабина сама лезет мне в штаны.

Вот хотелось бы узнать мнение как мужчин, так и женщин по этому поводу)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ,ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ))
Умно Жадная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
716
126272829
Ирина Овчинникова V!В ответ на Октав Просто
Октав Просто
Значит, всё дело в "ненагуле"? ) Объясните-ка свой вывод про выгул, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и ТАК, вы что - с неба упали ?..
Октав ПростоВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
Бывает и ТАК, вы что - с неба упали ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, здесь вообще нет речи, как бывает. Здесь речь, как должно быть, каких правил следует придерживаться. Как бывает - это на полгода непрерывного монолога с моей-то профессией. Здесь - не об этом.
Упали с неба - необычайно весомое возражение по мысли женщин. Есть ВУЗы, где быстро прекратят попытки чему-либо научить таких студенток, которые посмеют выдать на экзамене подобную глубокую мысль.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Октав Просто
Октав Просто
Ирина, здесь вообще нет речи, как бывает. Здесь речь, как должно быть, каких правил следует придерживаться. Как бывает - это на полгода непрерывного монолога с моей-то профессией. Здесь - не об этом.
Упали с неба - необычайно весомое возражение по мысли женщин. Есть ВУЗы, где быстро прекратят попытки чему-либо научить таких студенток, которые посмеют выдать на экзамене подобную глубокую мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не на экзамене :) и мой вуз остался при мне - корочка тому док-во :)
А вот вы - похоже слишком углубились в ТЕОРИИ, на практике иногда происходит совсем по-другому, потому я и привела аллегорию - с неба упал - как вчера родился, не знал что-ли и т.д, то есть игра слов.
Мы здесь ведём диалоги и спорим в Свободной форме, и если не нравится чей-то способ выражения мыслей в духе фольклора- так и пишите сразу, как к вам надо обращаться, возраст, степень учёности или научная степень, что там у вас , или тусуйтесь :) в тематических форумах, где не намекают на профессию, а прямо представлются, и строго поддерживается словесный этикет.
Serhz Semenoww
Да чего тут думать, во всех изменах виноваты только женщины, мало того, что сами б-дуют, так ещё и нас с праведного пути сбиваю. Я вот со всеми(всеми) подругами жены, и замужними и не замужними, по 2-3 раза по переспал, я что ли виноват? Да ни сном не духом, я просто потому, что положено мужчине делать предложение дамам, делал его и меня же за это под зад коленом! За что!!!
Елизавета Зайцева
Вам с мужем повезло)
Октав ПростоВ ответ на Елизавета Зайцева
Елизавета Зайцева
Вам с мужем повезло)
СсылкаПожаловаться
Удобненький, правда?
Здравствуйте я ваша тётя
Есть мужчины которые считают своим долгом не обидить ни одну женщину всех сделать счастливыми, в то время как женщина хочет только того самого единственного и неповторимого, не найдя его в своем муже она начинает озираться ища этого неповторимого вокруг себя
Октав ПростоВ ответ на Здравствуйте я ваша тётя
Здравствуйте я ваша тётя
Есть мужчины которые считают своим долгом не обидить ни одну женщину всех сделать счастливыми, в то время как женщина хочет только того самого единственного и неповторимого, не найдя его в своем муже она начинает озираться ища этого неповторимого вокруг себя
СсылкаПожаловаться
И переходит во взлётный режим перескакивания с одного на другой неповторимый кожаный символ.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Октав Просто
Октав Просто
И переходит во взлётный режим перескакивания с одного на другой неповторимый кожаный символ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь он действительно ..неповторимый ...:))
Октав ПростоВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
А ведь он действительно ..неповторимый ...:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ха, Ирина! )) Для целей женщины все они одинаковые. Иль новость? "Лицо" ваще не имеет значения! Смысл поиска в целях отыскания новизны ощущений отсутствует. Вы еще это узнаете. Хорошо бы без бед.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Октав Просто
Октав Просто
Ха-ха, Ирина! )) Для целей женщины все они одинаковые. Иль новость? "Лицо" ваще не имеет значения! Смысл поиска в целях отыскания новизны ощущений отсутствует. Вы еще это узнаете. Хорошо бы без бед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мне надо было узнать, я уже всё узнала, дабы было дано достаточно жизненного времени. А теперь у меня уже другие интересы :)
А чтобы вам такое утверждать, надо быть Женщиной. Ею, и ни кем иным :))
Октав ПростоВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
Что мне надо было узнать, я уже всё узнала, дабы было дано достаточно жизненного времени. А теперь у меня уже другие интересы :)
А чтобы вам такое утверждать, надо быть Женщиной. Ею, и ни кем иным :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка занимается распространённым делом - создаёт впечатление не какой-нибудь там простой, а опытной дамы )) Даже между делом уронила о практически уходе из большого секаса (теперь у меня другие интересы). ))
Нет, возражаю. Чтобы делать некоторые утверждения, вполне можно сохранять один пол. ))
Только не называйте меня опытным врачом-сексологом! ))
Ирина Овчинникова V!В ответ на Октав Просто
Октав Просто
Девушка занимается распространённым делом - создаёт впечатление не какой-нибудь там простой, а опытной дамы )) Даже между делом уронила о практически уходе из большого секаса (теперь у меня другие интересы). ))
Нет, возражаю. Чтобы делать некоторые утверждения, вполне можно сохранять один пол. ))
Только не называйте меня опытным врачом-сексологом! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) не безвозвратного ухода, а просто сужении ПОЛЯ , скажем так, сексуальной деятельности. Не стану обзывать вас врачом, хорошо, пусть вы будете опытным в СВОЕЙ СФЕРЕ :)
Zeta Netta
Не понятно желание автора переложить ответствееность за измену на кого-то. Тут все просто, кто изменил тот и виноват. Да, и снимите лапшу с ушей, которую ваш муж вам так красиво развесил.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Zeta Netta
Zeta Netta
Не понятно желание автора переложить ответствееность за измену на кого-то. Тут все просто, кто изменил тот и виноват. Да, и снимите лапшу с ушей, которую ваш муж вам так красиво развесил.
СсылкаПожаловаться
Это раньше так рассуждали- украл- отрубили руку- пшёл вон. А теперь надо покопаться в Причи-инах и выявить её , эту причину, которая толкнула неверного на такой шаг - то бишь следствие... :)
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем