Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ком ответственность?

Поспорили мы тут с мужем: кто виноват, если мужчина или женщина, живущие в браке, идут так сказать, налево.Я всегда придерживалась той точки зрения, что к мужской измене стоит относиться более снисходительно, чем к женской. Не будем говорить о полигамности и моногамности, тут мне кажется дело не совсем в этом.
Для мужчины это своеобразный способ доказать себе , что он еще самец, что он еще может. В 99 процентах случаев мужская измена не несет за собой последствий для семьи. Он не собирается уходить от жены и детей. Он просто хочет развлечься, отдохнуть. И тут ему попадается тот, кто не против. Или наоборот-тот кто против, и просыпается азарт. Тут главное не сделать больно жене, не разоблачит себя, скрыть факт измены.

Женщина. Если она только задумалась об измене, скорее всего она готова уйти от мужа, или скажем-это возможно. Девушка и дамы воспринимают измену намного ближе, и переживают свежие чувства к любовнику намного глубже. Т.е женская измена может понести за собой намного больше разрушений, чем мужская. Да и тетки гораздо чаще прощают блудных мужей, чем мужчины-блудных жен.

НО, мой муж например, придерживается той точки зрения, что за измену женскую ответственность несет мужчина. Что женщина слабее морально, и если ее мужчина ей чего то не дает, то ей ничего не остается, кроме как искать это что то в обьятиях другого самца.
А мужскую измену он приписывает слабохарактерности. По типу-я же мужчина, я не могу позволить себе дать слабину, даже когда эта слабина сама лезет мне в штаны.

Вот хотелось бы узнать мнение как мужчин, так и женщин по этому поводу)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ,ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ))
Умно Жадная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
716
1345678929
NettiВ ответ на не пара
не пара
Получается так. А смысл гульбой заниматься, только время терять даром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ка-то улыбнуло с утра ваше высказывание про жену-добытчицу,которая всё в дом, в дом))))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Netti
Netti
ка-то улыбнуло с утра ваше высказывание про жену-добытчицу,которая всё в дом, в дом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже понравилось, только как оно на деле.
Валентина Кенжебаева
Мне тоже понравилось, только как оно на деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну..на деле по-разному бывает...кто-то из леса с полными корзинками в дом, а кто-то как Машенька-пошла в лес по грибы, по ягоды, да заблудилась и вышла к медвежьей избушке...у кого внутри нет верных ориентиров, вечно блуждают и ищут приключений себе на ..опу. )))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Netti
Netti
ну..на деле по-разному бывает...кто-то из леса с полными корзинками в дом, а кто-то как Машенька-пошла в лес по грибы, по ягоды, да заблудилась и вышла к медвежьей избушке...у кого внутри нет верных ориентиров, вечно блуждают и ищут приключений себе на ..опу. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да время нынче такое, мне оно не очень нравится.
надежда александровнаВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
А всегда ли разрушительна? Возможно он опробовал, ему не понравилось, и дальше живет счастливо в семье. 1 раз-но по факту-измена имела место быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и за сомнительное мимолётное счастье он\она заплатят разрушением семьи и потерей детей а если и сохраняет всё это (что сомнительно). то доверие и внутренняя гармония в отношениях точно рухнут. и на фига тогда такие отношения где нет доверия и понимания????
NataliaВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
А всегда ли разрушительна? Возможно он опробовал, ему не понравилось, и дальше живет счастливо в семье. 1 раз-но по факту-измена имела место быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всегда ли разрушительна? Возможно он опробовал, ему не понравилось, и дальше живет счастливо в семье. 1 раз-но по факту-измена имела место быть

он попробовал, она попробовала... общепит какой-то....
Евгения Прошкина
Я считаю, что никто ни в чьей измене не может быть виноватым. Это(желание изменять или изменить) либо есть в человеке, либо нет. Не одобряю ни мужскую ни женскую измену, так как измена- это всегда гадко и разрушительно для любых отношений.
СсылкаПожаловаться
согласна абсолютно , а ещё это грязь и отвращение. Ну мы ведь не животные, зачем жить на уровне инстинктов? Неужели не хочется сохранять хоть что то святое , пусть даже в маленьком отдельно взятом мирке....
Умно Жадная В ответ на Ассоль
Ассоль
согласна абсолютно , а ещё это грязь и отвращение. Ну мы ведь не животные, зачем жить на уровне инстинктов? Неужели не хочется сохранять хоть что то святое , пусть даже в маленьком отдельно взятом мирке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, если в восточных странах разрешено двоеженство, то они животные и в них нет ничего святого?
АссольВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
Получается, если в восточных странах разрешено двоеженство, то они животные и в них нет ничего святого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы , простите, из восточной страны что ли? Зачем же сравнивать наш менталитет и восточный. И потом, там жёнам не изменяют, их просто размножают, холят любят содержат и лелеют... Традиции соблюдать нужно. У нас они совершенно отличны от востока....
Умно Жадная В ответ на Ассоль
Ассоль
а Вы , простите, из восточной страны что ли? Зачем же сравнивать наш менталитет и восточный. И потом, там жёнам не изменяют, их просто размножают, холят любят содержат и лелеют... Традиции соблюдать нужно. У нас они совершенно отличны от востока....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам сказал, что НУЖНО соблюдать традиции? Это личный выбор каждого. Как и понятия о белом и черном, добре и зле. Да и по нашим традициям-мужчины всегда изменяли женам. Вспомните царские времена.
Mary NicaВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
А кто вам сказал, что НУЖНО соблюдать традиции? Это личный выбор каждого. Как и понятия о белом и черном, добре и зле. Да и по нашим традициям-мужчины всегда изменяли женам. Вспомните царские времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В царские времена женщины от мужчин тоже не отставали. Может, делали это не так явно. Но с точки зрения морали, которая тогда диктовалась Церковью, и мужская, и женская измена осуждались. Вы правильно сказали, что изменять или нет - личный выбор каждого. Но при этом необходимо быть честным в отношениях. То есть заранее согласовать со второй половиной отношение к изменам. И если взгляды на этот вопрос кардинально расходятся, либо искать другого партнёра, либо ломать себя.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
А кто вам сказал, что НУЖНО соблюдать традиции? Это личный выбор каждого. Как и понятия о белом и черном, добре и зле. Да и по нашим традициям-мужчины всегда изменяли женам. Вспомните царские времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна про традиции, колхоз - дело добровольное.
АссольВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
А кто вам сказал, что НУЖНО соблюдать традиции? Это личный выбор каждого. Как и понятия о белом и черном, добре и зле. Да и по нашим традициям-мужчины всегда изменяли женам. Вспомните царские времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Я тогда была совсем юна! НЕТ таких традиций- изменять! Вы заглянули на Восток? Там тредиции уважают. Уверена , что и нам надо о своих вспомнить...
Умно Жадная В ответ на Ассоль
Ассоль
О! Я тогда была совсем юна! НЕТ таких традиций- изменять! Вы заглянули на Восток? Там тредиции уважают. Уверена , что и нам надо о своих вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это каждый должен решить для себя.Как вера
АссольВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
Это каждый должен решить для себя.Как вера
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно! Либо тупая похоть и грязь в семью , либо уважение и желание сохранить свой мирок от разрушения. Если многое не устраивает в семейной (с определённым человеком) жизни- то я не призываю терпеть и мучаться! Уходя-уходи, гуляй по лебедям, ищи развлечений и не надо прикрывать свой зад удобным бытом.
София В ответ на Ассоль
Ассоль
Вот именно! Либо тупая похоть и грязь в семью , либо уважение и желание сохранить свой мирок от разрушения. Если многое не устраивает в семейной (с определённым человеком) жизни- то я не призываю терпеть и мучаться! Уходя-уходи, гуляй по лебедям, ищи развлечений и не надо прикрывать свой зад удобным бытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему так однозначно: грязь, похоть? Большинство семей живёт по инерции, когда любовь прошла, но держат дети, совместно нажитое имущество, мнение родственников, нежелание менять кардинально жизнь и ещё масса прочих факторов. И в таких браках каждый может пытаться искать отдушину, романтику, свой кусок счастья на стороне.
АссольВ ответ на София
София
А почему так однозначно: грязь, похоть? Большинство семей живёт по инерции, когда любовь прошла, но держат дети, совместно нажитое имущество, мнение родственников, нежелание менять кардинально жизнь и ещё масса прочих факторов. И в таких браках каждый может пытаться искать отдушину, романтику, свой кусок счастья на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читайте внимательно. у Вас ключевое слово - по инерции , но каждый человек достоин элементарного счастья. Зачем партнёра мучить, в такой ситуации обязательно есть пострадавшая сторона. Дети никогда ещё никого из мужчин не удерживали. Повторюсь- налаженный быт. Менять просто лень . Поэтому " пытаются искать отдушину, романтику, свой кусок счастья на стороне." Удобно попе и лень, мучая тем самым партнёра. Жизнь то одна, зачем терпеть то, что отвратно и ломать жизнь другим
София В ответ на Ассоль
Ассоль
Читайте внимательно. у Вас ключевое слово - по инерции , но каждый человек достоин элементарного счастья. Зачем партнёра мучить, в такой ситуации обязательно есть пострадавшая сторона. Дети никогда ещё никого из мужчин не удерживали. Повторюсь- налаженный быт. Менять просто лень . Поэтому " пытаются искать отдушину, романтику, свой кусок счастья на стороне." Удобно попе и лень, мучая тем самым партнёра. Жизнь то одна, зачем терпеть то, что отвратно и ломать жизнь другим
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слаб человек. Абстрактно рассуждать и осуждать легко, глядя на ситуацию со стороны. У каждого свой выбор, своё видение ситуации и каждый имеет на него право. Без осуждения. Кому-то проще жить двойной жизнью, ничего не ломая. Это относится как к жене, так и к мужу. Паре часто удобно делать вид, что всё в порядке. Более того, они могут искренне счтать, что всё в порядке. И осуждать такой выбор никто не имеет права. Когда юношеский максимализм проходит, то так чаще всего и случается. Семья сохраняется, несмотря на все "грешки" и скелеты в шкафу.
АссольВ ответ на София
София
Слаб человек. Абстрактно рассуждать и осуждать легко, глядя на ситуацию со стороны. У каждого свой выбор, своё видение ситуации и каждый имеет на него право. Без осуждения. Кому-то проще жить двойной жизнью, ничего не ломая. Это относится как к жене, так и к мужу. Паре часто удобно делать вид, что всё в порядке. Более того, они могут искренне счтать, что всё в порядке. И осуждать такой выбор никто не имеет права. Когда юношеский максимализм проходит, то так чаще всего и случается. Семья сохраняется, несмотря на все "грешки" и скелеты в шкафу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не возражаю....Я вообще считаю , что нельзя кого то осуждать . Это только его выбор и его жизнь....Только некоторым (поверьте, не голословно), нужен подпинок, они ждут его, потому что самостоятельно оччень трудно решиться сделать шаг.
София В ответ на Ассоль
Ассоль
Не возражаю....Я вообще считаю , что нельзя кого то осуждать . Это только его выбор и его жизнь....Только некоторым (поверьте, не голословно), нужен подпинок, они ждут его, потому что самостоятельно оччень трудно решиться сделать шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Однозначно, Мишель!)
Наталья КириченкоВ ответ на Умно Жадная
Умно Жадная
Получается, если в восточных странах разрешено двоеженство, то они животные и в них нет ничего святого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, если в восточных странах разрешено двоеженство, то они животные и в них нет ничего святого?

Удобно для мужчин, но блиннн для женщин....
Умно Жадная В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Получается, если в восточных странах разрешено двоеженство, то они животные и в них нет ничего святого?

Удобно для мужчин, но блиннн для женщин....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато мужчина их обеспечивает полностью)
Здравствуйте я ваша тётяВ ответ на Ассоль
Ассоль
согласна абсолютно , а ещё это грязь и отвращение. Ну мы ведь не животные, зачем жить на уровне инстинктов? Неужели не хочется сохранять хоть что то святое , пусть даже в маленьком отдельно взятом мирке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому зачастую женщина не может жить с мужем изменив ему. Она от него уходит.
Владимир Воронин
В основном очень верно пишите.., только, почему-то, указали одну, далеко не самую первую причину измены мужской... А Ваш муж рассуждает как благородный "джентельмен в рыцарских доспехах", - показушничает перед Вами, короче говоря...)))) Пожалуй, один из самых верных и правильных способов успокоить жену на эту тему!)))
Умно Жадная В ответ на Владимир Воронин
Владимир Воронин
В основном очень верно пишите.., только, почему-то, указали одну, далеко не самую первую причину измены мужской... А Ваш муж рассуждает как благородный "джентельмен в рыцарских доспехах", - показушничает перед Вами, короче говоря...)))) Пожалуй, один из самых верных и правильных способов успокоить жену на эту тему!)))
СсылкаПожаловаться
А я никогда не ревновала, повода не было. Поэтому меня как раз успокаивать на эту тему не надо. Скорее всего он на самом деле так думает.
Но в его теории тоже много подводных камней)))))
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем