Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НА КОНУ- САМОЕ ВАЖНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

прошу всех оставьте хоть пару слов о том , что вы думаете!
я живу с родителями( мама- энерго вампир и отец- подкаблучник), с мужем и сыном, которому скоро исполнится 8 лет. действующий песонаж в этой истории моя мама. у меня с ней никогда не складывалось, так же как у моего брата. брат давно сбежал к родному отцу, а мне не куда. одно время жили с мужем в сьемной квартире, но мама предложила жить у них(для экономии)и с сыном моим нянчится начала.но это с недавних пор. а раньше я ее как просила с сыном посидеть, так она мне говорила, что б я ей денег за это платила. А
А теперь у нас частые скандалы. она у нас становится сильно правильной , как хочет поругаться, а как поругаемся радуется и песни поет. придирается постоянно не так я убираю , как ей нравится, готовлю слишком часто и много и особенно какая я плохая мать.это не правда и все об этом знают. у нас с сыном раньше все было отлично. он уменя очень умный, но бывает и балуется. когда что нашкодит всегда извинялся. а тут ситуация - я услышала случайно как мать пытается внука против меня настроить. и так понемногу наверно месяц целый. а теперь замечаю, что сын стал холодно ко мне относится и больше времени проводит с бабушкой, а не со мной. сын для меня самое важное. всегда воспитывала его не так как меня воспитывали. и жалею его и люблю, не думала, что у нас так будет да еще в таком возрасте.Не знаю что делать и наказать за это сына не могу и с матерью сейчас не могу ругаться( идти пока не куда) Только плачу ночами. Как быть?
NATASHA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
chudo chudesnoje
Придется разъехаться с маман.
Banan Perezrely
разъезжаться.
Арина .
РВАТЬ КОГТИ!!!!И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!
Zamira Bainazarova
бежать от туда на съемную квартиру, так как это будет продолжаться и дальше
Джоли
"у меня с ней никогда не складывалось" - "одно время жили с мужем в сьемной квартире, но мама предложила жить у них". Вот где были ваши мозги, хочется спросить, когда вы соглашались.
Выход один - обратно на съемную квартиру. Иначе так и будете "только плакать ночами", пока вас в дурку не отвезут.
Наталья Гусак( Акатьева)
Постарайтесь жить отдельно, как бы ни трудно было материально, мама ваша не перестанет проводить свою политику, если вам дорога ваша семья, живите отдельно.
Vlad74
ха! модель поведения у мамаши как у злющей свекрови))))
Татьяна Ульянова
Конечно, бесполезно и неправильно ругать ребенка за то, что он меняет отношение к Вам в результате умелой манипуляции взрослого человека.
Наташа, хочу обратить Ваше внимание на еще один очень важный аспект отношений, про который Вы отдельно ничего не написали, но о котором можно прочитать между строк. Какие отношения между Вами и Вашим мужем? Вы упомянули о нем только в первых строках, а затем "потеряли его". Неужели мать настраивает сына только против Вас, а не против него тоже? Каковы вообще отношения между ним и тещей? Как он относился к переезду к ней? Как они общаются с сыном? Какова его роль и позиция в текущей ситуации и почему он не является Вашей поддержкой и опорой, что было бы логично в данной ситуации? Почему так получилось, что недоступен для Вас этот важный ресурс?
Если по каким-то причинам срочно разъехаться невозможно, надо обязательно менять ситуацию как внутри вашей семьи, так и отношения с мамой (с ней (конечно!) надо не ругаться, а грамотно выстраивать границы в отношениях и "обмениваться энергией" по Вашим, а не ее правилам). Именно муж может стать ключевой фигурой в этом процессе, если вы соответствующим образом решите свои с ним проблемы. Если готовы работать в этом направлении - пишите мне в личку, я психолог, готова одну-две консультации через интернет предоставить бесплатно
Анна Анна
мать Вас может свести в гроб, пожалейте себя - у Вас же сын!
прекратите с ней все контакты вообще - а то она отсасывать и дальше будет
а чем ей еще заниматься? - внука поиметь))))
как совместить это с совместным проживанием- не знаю, увы...
NATASHA
а как сыну обьяснить разрыв отношений с бабушкой? да и школа рядом с ее домом. будет и туда бегать. а мне что запретить сыну с ней разговаривать?переезд тоже проблему полностью не решает. мне кажется нужно как- то давать отпор ее манипуляциям
7777777777777В ответ на NATASHA
NATASHA
а как сыну обьяснить разрыв отношений с бабушкой? да и школа рядом с ее домом. будет и туда бегать. а мне что запретить сыну с ней разговаривать?переезд тоже проблему полностью не решает. мне кажется нужно как- то давать отпор ее манипуляциям
СсылкаПожаловаться
Наташа здравствуйте я может резко вам отвечу ,но это так...ВАМ ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ ВАШЕ УДОБСТВО...ваша мама умело манипулирует своим внуком...ВАШИМ СЫНОМ...она подрывает ваш авторитет,скоро вы его совсем потеряете вместе с сыном...поведение вашей мамы очевидно..РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...ваша семья трещит по швам...СПАСАЙТЕ СЕМЬЮ любыми средствами,разъезд это однозначно,а вот поддерживать ли дальнейшие отношения с матерью это уже второстепенный вопрос..Я УЖЕ ТАК СДЕЛАЛА И НЕ ЖАЛЕЮ..
АлексаВ ответ на NATASHA
NATASHA
а как сыну обьяснить разрыв отношений с бабушкой? да и школа рядом с ее домом. будет и туда бегать. а мне что запретить сыну с ней разговаривать?переезд тоже проблему полностью не решает. мне кажется нужно как- то давать отпор ее манипуляциям
СсылкаПожаловаться
значит с ребёнком мама сидит
ns
отпор только со всем соглашаться , не скандалить , не спорить, в глаза не смотреть и мысленно стоить кирпичную стенку
Елена Белова
У меня бабушка так моего брата настроила (он жил некоторое время у нее), что вернувшись домой такое начал вытворять страшно вспомнить... Меня она тоже пыталась настроить не получилось. Если не хотите потерять сына - переезжайте срочно! Она Вашему сыну такого в голову навбивает, он Вас ненавидеть будет. Оно Вам надо?
Валентина ТерешковаВ ответ на Елена Белова
Елена Белова
У меня бабушка так моего брата настроила (он жил некоторое время у нее), что вернувшись домой такое начал вытворять страшно вспомнить... Меня она тоже пыталась настроить не получилось. Если не хотите потерять сына - переезжайте срочно! Она Вашему сыну такого в голову навбивает, он Вас ненавидеть будет. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
NATASHA, это правда! Я именно таким образом потеряла своего сына! Бегите оттуда прочь - на съёмную квартиру, да куда угодно - иначе останетесь без ребёнка! Тем более у Вас муж есть, значит, на проживание худо-бедно зарабатывает. Бегите, сыну потом объясните - да как угодно, как в голову придёт!
svisdaivanna
так вы столько лет живете и не делаете попытки свое жилье построить?нормальненько
а мама деньги просила , за то что няньчилась-вы платили? подозреваю, что нет, а ведь это работка ого-го!не вижу в этом ничего особенного!какая вы амеба и все у вас плохие-а так не бывает вообще то
NATASHAВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так вы столько лет живете и не делаете попытки свое жилье построить?нормальненько
а мама деньги просила , за то что няньчилась-вы платили? подозреваю, что нет, а ведь это работка ого-го!не вижу в этом ничего особенного!какая вы амеба и все у вас плохие-а так не бывает вообще то
СсылкаПожаловаться
признаюсь- ждала ваш коментарий. дом мы с мужем начнем строить только весной на недавно приобретенном участке. в октябре была возможность переехать в другой город, но для этого сыну нужно было бросить муз.школу и поменять обычную, а мужу искать новую работу. мы не рискнули....
я не платила за помощь в виде забрать из садика к себе на 2 часа, а предпочла работе общение с сыном....
svisdaivannaВ ответ на NATASHA
NATASHA
признаюсь- ждала ваш коментарий. дом мы с мужем начнем строить только весной на недавно приобретенном участке. в октябре была возможность переехать в другой город, но для этого сыну нужно было бросить муз.школу и поменять обычную, а мужу искать новую работу. мы не рискнули....
я не платила за помощь в виде забрать из садика к себе на 2 часа, а предпочла работе общение с сыном....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, есть такая поговорка от мам-наши внуки за нас отомстят! вот это ваша ситуация-не бабушку надо изолировать от внука, а вам порвзмыслить что да как
омерзительны великовозрастные детки, которые хаят родителей-да, впрочем, в их шкуре вы окажетесь очень скоро
это ваши родители, где элементарное уважение?
мало того, что вы привели в дом к маме мужа да еще и она такая сякая и папа плох-одны вы -белая и пушистая
не нравиться такая правда?
NATASHAВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
знаете, есть такая поговорка от мам-наши внуки за нас отомстят! вот это ваша ситуация-не бабушку надо изолировать от внука, а вам порвзмыслить что да как
омерзительны великовозрастные детки, которые хаят родителей-да, впрочем, в их шкуре вы окажетесь очень скоро
это ваши родители, где элементарное уважение?
мало того, что вы привели в дом к маме мужа да еще и она такая сякая и папа плох-одны вы -белая и пушистая
не нравиться такая правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
милая, наивная "БУКА" я искренне желаю Вам, что б хоть у Вас в жизни було все хорошо. и что у Вас всегда будут складываться хорошие отношения с родителями, детьми, мужем и т.д. Просто Вы должны стать немного мягче, иначе окружающие будут в плохо воспринимать Вашу критику.
svisdaivannaВ ответ на NATASHA
NATASHA
милая, наивная "БУКА" я искренне желаю Вам, что б хоть у Вас в жизни було все хорошо. и что у Вас всегда будут складываться хорошие отношения с родителями, детьми, мужем и т.д. Просто Вы должны стать немного мягче, иначе окружающие будут в плохо воспринимать Вашу критику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне собственно плевать на окружающих, если вы успели заметить
желаю , чтоб вас сын или дочь вас поливала грязью, когда вырастет-может че для вас прояснится! а за что-всегда найдется
стыдно хаять РОДИТЕЛЕЙ какие б они не были-такие дети заслуживают презрения
NATASHAВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
мне собственно плевать на окружающих, если вы успели заметить
желаю , чтоб вас сын или дочь вас поливала грязью, когда вырастет-может че для вас прояснится! а за что-всегда найдется
стыдно хаять РОДИТЕЛЕЙ какие б они не были-такие дети заслуживают презрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бука я понимаю, что Вы хотите обратить на себя внимание в масштабах форума. Наверно Вы очень одинока, а все потому что Вам "плевать на окружающих". Я здесь не для того, что бы "хаять" родителей, а что бы умные, опытные люди посоветовали мне как разобраться в этой ситуации. Если бы я поливала кого-нибудь грязью, то это был бы не форум.
svisdaivannaВ ответ на NATASHA
NATASHA
Бука я понимаю, что Вы хотите обратить на себя внимание в масштабах форума. Наверно Вы очень одинока, а все потому что Вам "плевать на окружающих". Я здесь не для того, что бы "хаять" родителей, а что бы умные, опытные люди посоветовали мне как разобраться в этой ситуации. Если бы я поливала кого-нибудь грязью, то это был бы не форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если то, как вы отзываетесь о родителяхне есть хаять, то я пас тогда
вы похвалили маму и спапой-вы унизили людей и не просто людей-ваших родителей
когда такое услышите от сына, а это не за горами-уже будет поздно
у меня полный комплект-я одинока, стара, несчастна, нищая, больная, нуждаюсь в клинике и психотерапевте и пр пр пр
устроит?хахахахах это чтоб вам легче было правду принять, но ума у вам мало, это понять
вы маму оплевали, а ждете , что вас по головке погладят
хорошая доча выросла хавхахахахах
AlikiВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
мне собственно плевать на окружающих, если вы успели заметить
желаю , чтоб вас сын или дочь вас поливала грязью, когда вырастет-может че для вас прояснится! а за что-всегда найдется
стыдно хаять РОДИТЕЛЕЙ какие б они не были-такие дети заслуживают презрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне собственно плевать на окружающих, если вы успели заметить
желаю , чтоб вас сын или дочь вас поливала грязью, когда вырастет-может че для вас прояснится! а за что-всегда найдется
стыдно хаять РОДИТЕЛЕЙ какие б они не были-такие дети заслуживают презрения


хаять? где Вы это каждый раз находите? 20 раз уже перечитала, не нашла....
Красный цветокВ ответ на NATASHA
NATASHA
признаюсь- ждала ваш коментарий. дом мы с мужем начнем строить только весной на недавно приобретенном участке. в октябре была возможность переехать в другой город, но для этого сыну нужно было бросить муз.школу и поменять обычную, а мужу искать новую работу. мы не рискнули....
я не платила за помощь в виде забрать из садика к себе на 2 часа, а предпочла работе общение с сыном....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не рискует, тот получает то, что имеете вы сейчас... вас всё не устраивает, но, вместо того, что б пытаться что-то изменить , вы хотите попытаться изменить маму... смешно и бесперспективно!
svisdaivannaВ ответ на NATASHA
NATASHA
признаюсь- ждала ваш коментарий. дом мы с мужем начнем строить только весной на недавно приобретенном участке. в октябре была возможность переехать в другой город, но для этого сыну нужно было бросить муз.школу и поменять обычную, а мужу искать новую работу. мы не рискнули....
я не платила за помощь в виде забрать из садика к себе на 2 часа, а предпочла работе общение с сыном....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жалко маме денег дать, да?? жаба давит?
или только мама должна давать, а вы, великовозрастная дочура, только брать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем