Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На меня напали из-за брошенного снежка

Прошу оценить ситуацию. Сегодня я ходила со своим 2-летним сыном на каток. Он там взял в ручки немного снега и бросил его в ватрушку какой-то девочки. Я стояла поодаль, это видела, но никак не отреагировала, честно говоря, я просто посмеялась над этим и все. Бабушка девочки начала отталкивать физически моего малыша со словами "уйди отсюда, мальчик".  А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. Ему всего 2 года. И что при прогулке на общественном катке зимой велика вероятность, что в них могут кинуть снег или толкнуть. И если это не нравится, то лучше вообще оставаться дома. Дальше я молчала, ни слова не сказала. А женщина кричала еще долго, что никто не имеет право трогать их вещи. В общем через какое-то время мы собрались домой. И тут ко мне подходят другая женщина с крупным мужчиной и спрашивает, мой ли это сын кинул снег в ватрушку. Я конечно призналась. И тут начался какой-то кошмар. Женщина начала кричать на меня, что мне надо лучше воспитывать ребенка, что как бы я отнеслась, если бы кто-то сломал мою коляску (причем тут поломка, не ясно). В общем кричала много. Я не хотела вступать в глупейший спор, почему мой 2-летний ребенок кинул снежок в ватрушку. Поэтому решила просто молча уйти. Но женщина физически начала меня удерживать, прямо вот держала за рукав, сильно держала. Я несколько раз порывалась уйти, она продолжала меня удерживать. А уже стемнело, народу не было. Мужчина рядом тоже был настроен агрессивно. В общем я испугалась. Если бы была только одна женщина, я бы может потолкалась бы с ней. Но я побоялась, что если оттолкну ее, мужчина просто выбьет мне все зубы, потому что их агрессия зашкаливала. К тому же я была в норковой шубе, и так глупо разодрать ее было жалко. И при ребенке ругаться не хотела. Я не спорила с ними, вообще ничего не говорила, только пыталась уйти. Все это время мой сын стоял рядом со мной. Потом я поняла, что ситуация выходит из-под контроля, и мне удалось позвонить в полицию. Я кратко пояснила, что я с ребенком и меня удерживают два человека. После этого я успела нажать на запись видео, и тут женщина начала отбирать у меня телефон. Я продолжала держать телефон. Мне не оставалось ничего, как очень громко закричать "помогите". На этом мужчина занервничал и попытался утихомирить женщину. В итоге еще подошли другие люди и я быстро взяла ребенка и ушла. За углом я еще подождала минут 5, надеялась, что приедет полиция и я смогу написать заявление. Но никто не приехал. Сейчас мы дома, и я в шоке. В мою коляску малыши постоянно кидают снег, вытаскивают оттуда игрушки и растаскивают их по всей площадке. Это норма для таких малышей. Я же не буду отнимать свою игрушку у ребенка, если он хочет с ней немного поиграть, если она лежит никому не нужная. А снег - это же просто смешно. Какая была проблема, не знаю, стряхни ты снег с ватрушки да иди домой. Не знаю, как дальше быть. У меня видео короткое записалось. Темно, лиц не видно, но слышен разговор, где я прошу отпустить меня много раз, а затем кричу "помогите".
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Джессика Альба
так и не поняла, неужели сложно было извиниться за то, что малыш кинул снег и объяснить ему, что чужие вещи это чужие вещи, это по вашему воспитанию.
а по тексту: что делали на катке дети с "ватрушками"? и каток надо чистить, чтобы снега там не было...
Джессика Альба
так и не поняла, неужели сложно было извиниться за то, что малыш кинул снег и объяснить ему, что чужие вещи это чужие вещи, это по вашему воспитанию.
а по тексту: что делали на катке дети с "ватрушками"? и каток надо чистить, чтобы снега там не было...
СсылкаПожаловаться
Я бы извинилась, если бы бабушка не толкала моего сына и не кричала на него. Там не только каток. Это замерзший пруд. Часть его расчищена под каток, там катаются на коньках. Часть не расчищена, там просто бегают и играют. И там еще катаются на ледянках и ватрушках, потому что пруд в низине, можно в любом месте скатиться.
Джессика АльбаВ ответ на Анна
Анна
Я бы извинилась, если бы бабушка не толкала моего сына и не кричала на него. Там не только каток. Это замерзший пруд. Часть его расчищена под каток, там катаются на коньках. Часть не расчищена, там просто бегают и играют. И там еще катаются на ледянках и ватрушках, потому что пруд в низине, можно в любом месте скатиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извинятся надо сразу, как только произошел интендант, до того, как человек успевает возмутиться. у всех разное отношение к своим вещам, некоторые позволют их трогать чужим, некоторые нет и имеют на это полное право.
dashakoshka63@mail.ru
Не надо опрадывать действия сына его возрастом, и если кому-то эти действия не нравятся, то проще забрать ребенка и извиниться. С вами разбирались не по тому, что ваш сын бросил снежок, а по тому, что вы нахамили его бабушке.
АннаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не надо опрадывать действия сына его возрастом, и если кому-то эти действия не нравятся, то проще забрать ребенка и извиниться. С вами разбирались не по тому, что ваш сын бросил снежок, а по тому, что вы нахамили его бабушке.
СсылкаПожаловаться
Я буду хамить любому, кто толкнет или будет кричать на моего ребенка. Если бы у вас были дети, вы бы об этом знали.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
Я буду хамить любому, кто толкнет или будет кричать на моего ребенка. Если бы у вас были дети, вы бы об этом знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы могли забрать ребенка до того, как бабушка начала возмущаться. А хамить не советую в любом случае, а то это будет всего лишь первая ситуация в длинном списке подобных, и не везде вам удастся убежать.
Лариса БатмановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы могли забрать ребенка до того, как бабушка начала возмущаться. А хамить не советую в любом случае, а то это будет всего лишь первая ситуация в длинном списке подобных, и не везде вам удастся убежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно!
анна микВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы могли забрать ребенка до того, как бабушка начала возмущаться. А хамить не советую в любом случае, а то это будет всего лишь первая ситуация в длинном списке подобных, и не везде вам удастся убежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется , здесь собрались родители,а проще, тролли, чьи дети ведут себя идеально, в два года чинно ходят по улице, не кричат, не дерутся, кушают с ножом и вилкой, говорят мерси мамочке за вкусную кашку . У меня сын уже взрослый, нормальный парень, а таких бабок , соседок,было много, так как он был единственный ребенок в подъезде, то он бегает по лестнице, то друзья к нему ходят, то еще что то выдумают Ругалась с ними,, кто же еще его защитит , кроме матери? одна воспитывала .Вырос, и все успокоились.
dashakoshka63@mail.ru
Не надо опрадывать действия сына его возрастом, и если кому-то эти действия не нравятся, то проще забрать ребенка и извиниться. С вами разбирались не по тому, что ваш сын бросил снежок, а по тому, что вы нахамили его бабушке.
СсылкаПожаловаться

dintra leis
Я вам верю... отвязались и ладно, могли бы избить. (
Zero
Как страшно жить...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я вообще их не знаю. Я именно так и хотела сделать. Но у меня нет никакой информации о них. Я попыталась включить видео, но удалось записать только голоса.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет мужа, прямо слезы текут, до чего обидно и страшно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, чтобы его или избили, или посадили. Научите тоже.
Лариса БатмановаВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не спешите с упырями... Может быть, бабушка после "жёсткого ответа" автора с гипертоническим кризом слегла. Родители девочки на разборки не из-за снежка пришли.
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да ведь "злые языки страшнее пистолета" (с)
Ольга Иванова
Не буду ни кого обзывать.... Вы с обеих сторон не правы. Вам нужно было хотя бы подойти к сыну и сказать :"Лапуль ,не надо снег кидать"- и унести его, все, дальше ни чего бы не случилось- элементарные правила вежливости. Про вторых даже слов нет..-неадекватное поведение.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Не буду ни кого обзывать.... Вы с обеих сторон не правы. Вам нужно было хотя бы подойти к сыну и сказать :"Лапуль ,не надо снег кидать"- и унести его, все, дальше ни чего бы не случилось- элементарные правила вежливости. Про вторых даже слов нет..-неадекватное поведение.
СсылкаПожаловаться
родители девочки пришли на разборки, думаю, не из-за снежка, а из-за диалога автора с пожилой женщиной.
Самая Меркантильная
что-то автор недоговаривает явно
Лариса БатмановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что-то автор недоговаривает явно
СсылкаПожаловаться
точно! То, что ей невыгодно, опустила.
Петр Аркадьевич
И вот взяло дите в руки камень и зах.....ло в девочку. А я че я ниче рядом смотрела. Подумаешь. Мальчик то маленький.
Петр Аркадьевич
И вот взяло дите в руки камень и зах.....ло в девочку. А я че я ниче рядом смотрела. Подумаешь. Мальчик то маленький.
СсылкаПожаловаться
он взял немного снега (мягкого и рыхлого) и положил его в ватрушку, а девочка в то время каталась на коньках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем