Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На меня напали из-за брошенного снежка

Прошу оценить ситуацию. Сегодня я ходила со своим 2-летним сыном на каток. Он там взял в ручки немного снега и бросил его в ватрушку какой-то девочки. Я стояла поодаль, это видела, но никак не отреагировала, честно говоря, я просто посмеялась над этим и все. Бабушка девочки начала отталкивать физически моего малыша со словами "уйди отсюда, мальчик".  А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. Ему всего 2 года. И что при прогулке на общественном катке зимой велика вероятность, что в них могут кинуть снег или толкнуть. И если это не нравится, то лучше вообще оставаться дома. Дальше я молчала, ни слова не сказала. А женщина кричала еще долго, что никто не имеет право трогать их вещи. В общем через какое-то время мы собрались домой. И тут ко мне подходят другая женщина с крупным мужчиной и спрашивает, мой ли это сын кинул снег в ватрушку. Я конечно призналась. И тут начался какой-то кошмар. Женщина начала кричать на меня, что мне надо лучше воспитывать ребенка, что как бы я отнеслась, если бы кто-то сломал мою коляску (причем тут поломка, не ясно). В общем кричала много. Я не хотела вступать в глупейший спор, почему мой 2-летний ребенок кинул снежок в ватрушку. Поэтому решила просто молча уйти. Но женщина физически начала меня удерживать, прямо вот держала за рукав, сильно держала. Я несколько раз порывалась уйти, она продолжала меня удерживать. А уже стемнело, народу не было. Мужчина рядом тоже был настроен агрессивно. В общем я испугалась. Если бы была только одна женщина, я бы может потолкалась бы с ней. Но я побоялась, что если оттолкну ее, мужчина просто выбьет мне все зубы, потому что их агрессия зашкаливала. К тому же я была в норковой шубе, и так глупо разодрать ее было жалко. И при ребенке ругаться не хотела. Я не спорила с ними, вообще ничего не говорила, только пыталась уйти. Все это время мой сын стоял рядом со мной. Потом я поняла, что ситуация выходит из-под контроля, и мне удалось позвонить в полицию. Я кратко пояснила, что я с ребенком и меня удерживают два человека. После этого я успела нажать на запись видео, и тут женщина начала отбирать у меня телефон. Я продолжала держать телефон. Мне не оставалось ничего, как очень громко закричать "помогите". На этом мужчина занервничал и попытался утихомирить женщину. В итоге еще подошли другие люди и я быстро взяла ребенка и ушла. За углом я еще подождала минут 5, надеялась, что приедет полиция и я смогу написать заявление. Но никто не приехал. Сейчас мы дома, и я в шоке. В мою коляску малыши постоянно кидают снег, вытаскивают оттуда игрушки и растаскивают их по всей площадке. Это норма для таких малышей. Я же не буду отнимать свою игрушку у ребенка, если он хочет с ней немного поиграть, если она лежит никому не нужная. А снег - это же просто смешно. Какая была проблема, не знаю, стряхни ты снег с ватрушки да иди домой. Не знаю, как дальше быть. У меня видео короткое записалось. Темно, лиц не видно, но слышен разговор, где я прошу отпустить меня много раз, а затем кричу "помогите".
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ольга В ответ на Анна
Анна
Я никакой реакции не ожидала. А как максимум реакция должна была соответствовать моему поступку, а не уголовному кодексу. Меня зажали двое в темноте, отбирали телефон. И они ко мне подошли не с вопросом, зачем вы обидели нашу маму. Они подошли ко мне с вопросом, не мой ли ребенок положил снег в их ватрушку, и читали мне лекцию о том, что нельзя трогать чужие вещи и что мне бы тоже не понравилось, если бы мою коляску сломали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Апеллировать?да не вопрос)Они приехали тогда,когда смогли по времени-это раз,.(на счет темноты )Во-вторых ,если бы вы извинились и, по-человечески ,поговорили с бабушкой ,то ситуации не было бы вообще.А на счет телефона ,это уже пошли нервы с обоих сторон Вы звонили и записывали,они пытались видимо с тел все поудалять.)Да ладно,)))на будущее будете думать ,как себя вести с нервными мамами и бабушками.Выпейте чайку,съешьте сладенького или коньячка грамм 50 успокойтеть ,поцелуйте сына и отпустите ситуацию.Главное,что вы дома,живы и здоровы
AnnaВ ответ на Анна
Анна
Я никакой реакции не ожидала. А как максимум реакция должна была соответствовать моему поступку, а не уголовному кодексу. Меня зажали двое в темноте, отбирали телефон. И они ко мне подошли не с вопросом, зачем вы обидели нашу маму. Они подошли ко мне с вопросом, не мой ли ребенок положил снег в их ватрушку, и читали мне лекцию о том, что нельзя трогать чужие вещи и что мне бы тоже не понравилось, если бы мою коляску сломали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сказали. Чужие вещи действительно трогать нельзя.
АннаВ ответ на Anna
Anna
Правильно сказали. Чужие вещи действительно трогать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно было на этом и ограничиться. А не хватать меня за одежду, не препятствовать моему выходу вместе со своим мужем и не вырывать у меня телефон, заламывая руки.
AnnaВ ответ на Анна
Анна
Можно было на этом и ограничиться. А не хватать меня за одежду, не препятствовать моему выходу вместе со своим мужем и не вырывать у меня телефон, заламывая руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анна, Вы получили хороший урок.
1. Что надо воспитывать собственных детей.
2. Если он нашкодил, извиниться и объяснить ребенку почему так делать не надо, а не бросаться на постороннего человека. Да еще и бабульку.
3. Что против лома всегда найдется другой лом)) В смысле, против Вашего хамства, еще большее.
М М
Позвонила бы мужу,чтоб люлей обоим вломил.На будущее купи балончик.
Светлана Сми.
Анна, а давайте по-честному, а?

" А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. "

Это Ваши слова, верно? Бабушка прям шпыняла ребёнка или легонько подталкивала его в сторону, чтобы малыш отошёл? Если бы она оттолкнула грубо, с силой, то есть достигла бы необходимого результата, то я уверена, ей бы не пришлось обращаться к Вам с просьбой взять ребёнка под свой контроль, проявить себя как мама, а не как посторонний наблюдатель.
И если бы действия были грубыми, то и словами бы Вы не отделались. Значит, ситуация изначально не была столь агрессивной, как Вы её пытались тут обрисовать. Агрессивность началась с Вас, когда Вы начали, как Вы выразились, жёстко отвечать бабушке. Что под этим подразумевается, остаётся только догадываться. Грубый тон и/или слова, довольно вызывающее поведение, мол моему ребёнку я позволяю всё и ничего предпринимать не собираюсь - так ведь? Нахамили, поскандалили? Да или нет?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Анна, а давайте по-честному, а?

" А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. "

Это Ваши слова, верно? Бабушка прям шпыняла ребёнка или легонько подталкивала его в сторону, чтобы малыш отошёл? Если бы она оттолкнула грубо, с силой, то есть достигла бы необходимого результата, то я уверена, ей бы не пришлось обращаться к Вам с просьбой взять ребёнка под свой контроль, проявить себя как мама, а не как посторонний наблюдатель.
И если бы действия были грубыми, то и словами бы Вы не отделались. Значит, ситуация изначально не была столь агрессивной, как Вы её пытались тут обрисовать. Агрессивность началась с Вас, когда Вы начали, как Вы выразились, жёстко отвечать бабушке. Что под этим подразумевается, остаётся только догадываться. Грубый тон и/или слова, довольно вызывающее поведение, мол моему ребёнку я позволяю всё и ничего предпринимать не собираюсь - так ведь? Нахамили, поскандалили? Да или нет?
СсылкаПожаловаться
И не нужно сто раз объяснять про снежок, про ватрушку, все это уже давным давно поняли. не из-за Вашего ребёнка пришли разбираться с Вами два взрослых человека. Что-то их реально возмутило и взволновало, тем более что на Вас сразу же стали кричать.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И не нужно сто раз объяснять про снежок, про ватрушку, все это уже давным давно поняли. не из-за Вашего ребёнка пришли разбираться с Вами два взрослых человека. Что-то их реально возмутило и взволновало, тем более что на Вас сразу же стали кричать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну судя по их претензиям, они и начали разговор с того, не мой ли сын сыпал снег. И продолжение было в том же духе, что это их вещи и так далее. Видимо, именно из-за снега и пошли разборки. Может они еще добавить хотели, что я не поцеловала в попу их бабку, но не добавили, может потому, что я не поддержала спор, а молчала.
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
Ну судя по их претензиям, они и начали разговор с того, не мой ли сын сыпал снег. И продолжение было в том же духе, что это их вещи и так далее. Видимо, именно из-за снега и пошли разборки. Может они еще добавить хотели, что я не поцеловала в попу их бабку, но не добавили, может потому, что я не поддержала спор, а молчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может им бабушка эта обрисовала ситуацию совершенно не так, как она происходила. Странным выглядит начало разговора про испорченную коляску. Что женщина ещё кричала, о чём, почему она так завелась?
малина сладкаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Анна, а давайте по-честному, а?

" А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. "

Это Ваши слова, верно? Бабушка прям шпыняла ребёнка или легонько подталкивала его в сторону, чтобы малыш отошёл? Если бы она оттолкнула грубо, с силой, то есть достигла бы необходимого результата, то я уверена, ей бы не пришлось обращаться к Вам с просьбой взять ребёнка под свой контроль, проявить себя как мама, а не как посторонний наблюдатель.
И если бы действия были грубыми, то и словами бы Вы не отделались. Значит, ситуация изначально не была столь агрессивной, как Вы её пытались тут обрисовать. Агрессивность началась с Вас, когда Вы начали, как Вы выразились, жёстко отвечать бабушке. Что под этим подразумевается, остаётся только догадываться. Грубый тон и/или слова, довольно вызывающее поведение, мол моему ребёнку я позволяю всё и ничего предпринимать не собираюсь - так ведь? Нахамили, поскандалили? Да или нет?
СсылкаПожаловаться
Бабка вообще никак не должна была трогать двухлетнего ребенка
Светлана Сми.В ответ на малина сладкая
малина сладкая
Бабка вообще никак не должна была трогать двухлетнего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не уверена, что она его вообще трогала, может она ему просто подход к их вещам загородила. Как знать? Да и вполне возможно, что бабушка не сразу увидела, где находится мама ребёнка, а вёл он себя, может, и назойливо, на просьбы не реагировал.

И не разумнее ли было маме забрать его "под своё крыло", если к нему действительно применили что-то непозволительное, вот сразу как только увидела это? Не орать, а закрыть собой, взять за руку и отвести в сторону.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Анна, а давайте по-честному, а?

" А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. "

Это Ваши слова, верно? Бабушка прям шпыняла ребёнка или легонько подталкивала его в сторону, чтобы малыш отошёл? Если бы она оттолкнула грубо, с силой, то есть достигла бы необходимого результата, то я уверена, ей бы не пришлось обращаться к Вам с просьбой взять ребёнка под свой контроль, проявить себя как мама, а не как посторонний наблюдатель.
И если бы действия были грубыми, то и словами бы Вы не отделались. Значит, ситуация изначально не была столь агрессивной, как Вы её пытались тут обрисовать. Агрессивность началась с Вас, когда Вы начали, как Вы выразились, жёстко отвечать бабушке. Что под этим подразумевается, остаётся только догадываться. Грубый тон и/или слова, довольно вызывающее поведение, мол моему ребёнку я позволяю всё и ничего предпринимать не собираюсь - так ведь? Нахамили, поскандалили? Да или нет?
СсылкаПожаловаться
Она его толкнула и накричала сначала на него. А потом высказала мне, чтобы я убрала его от них. Я хотела вырвать ей глотку за это, но сдержалась и просто попросила не шпынять моего ребенка. Так что ситуация была агрессивна с их стороны изначальна. Моя ошибка в том, что я не усмотрела в этом угрозу. Если бы усмотрела, вот если честно, вряд ли бы все равно извинилась бы после такого отношения к моему сыну. Но смолчать бы смогла. А я не смолчала. Но скандала не было. Я сказала ровно то, что указала в данном посте. То, что бабка еще кричала мне, уходя, я слышала, но не реагировала.
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
Она его толкнула и накричала сначала на него. А потом высказала мне, чтобы я убрала его от них. Я хотела вырвать ей глотку за это, но сдержалась и просто попросила не шпынять моего ребенка. Так что ситуация была агрессивна с их стороны изначальна. Моя ошибка в том, что я не усмотрела в этом угрозу. Если бы усмотрела, вот если честно, вряд ли бы все равно извинилась бы после такого отношения к моему сыну. Но смолчать бы смогла. А я не смолчала. Но скандала не было. Я сказала ровно то, что указала в данном посте. То, что бабка еще кричала мне, уходя, я слышала, но не реагировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еле нашла коммент в теме. Тогда мне непонятно Ваше поведение. Сейчас Вы описываете уже полный неадекват, то есть нездоровое поведение взрослого. Самое разумное в такой ситуации ту же увести в сторону своего ребёнка, обеспечив ему безопасность. Может быть, даже орать не стоило, чтобы не пугать ребёнка.
А вообще эта бабушка до этого момента никак себя не проявляла? По отношению ещё к кому-то?

Я прошу извинить меня, если невольно чем-то обижаю Вас, высказывая свои рассуждения по теме, просто изложение выглядит неполным, ситуация какая-то не очень понятная.

Вам-то нужно и урок из неё вынести, как поступать, когда имеешь дело с такими людьми, если их поведение настолько странно и безосновательно агрессивно.
АннаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Еле нашла коммент в теме. Тогда мне непонятно Ваше поведение. Сейчас Вы описываете уже полный неадекват, то есть нездоровое поведение взрослого. Самое разумное в такой ситуации ту же увести в сторону своего ребёнка, обеспечив ему безопасность. Может быть, даже орать не стоило, чтобы не пугать ребёнка.
А вообще эта бабушка до этого момента никак себя не проявляла? По отношению ещё к кому-то?

Я прошу извинить меня, если невольно чем-то обижаю Вас, высказывая свои рассуждения по теме, просто изложение выглядит неполным, ситуация какая-то не очень понятная.

Вам-то нужно и урок из неё вынести, как поступать, когда имеешь дело с такими людьми, если их поведение настолько странно и безосновательно агрессивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та бабка сразу после этого ушла. Я вообще не знаю эту семью, раньше не видела их, кто знает, как она на другие такие случаи реагировала. Я и не думала, что после нее придут еще и родители девочки аж вдвоем. Да, моя ошибка в том, что я вообще ответила этой бабке. Надо было молча забрать ребенка. Я его конечно забрала сразу, но не молча, увы, а высказала свое фи жестко, но в приличной форме. Просто надо сразу распознавать неадекват, теперь я знаю, чем это может закончиться.
Мисска
смотрю тут активистки-противницы трогания чужих вещей сильно шумят. всех умных приглашаю к себе на стройку, в ремонт. у меня рабочие постоянно что-то мое берут. один тут пылесос взял, который я принесла диван пылесосить и промостил его на свой резальный агрегат, чтобы стружки летели не в стороны, а сразу в пылесос. второй утащил мою сумку большую, для переноса вещей.
ау, активистки, вы найдете применение своей агрессии и энергии, поговорите с моими рабочими, объясните им, что ЧУЖИЕ вещи брать НЕЛЬЗЯ!!!
АннаВ ответ на Мисска
Мисска
смотрю тут активистки-противницы трогания чужих вещей сильно шумят. всех умных приглашаю к себе на стройку, в ремонт. у меня рабочие постоянно что-то мое берут. один тут пылесос взял, который я принесла диван пылесосить и промостил его на свой резальный агрегат, чтобы стружки летели не в стороны, а сразу в пылесос. второй утащил мою сумку большую, для переноса вещей.
ау, активистки, вы найдете применение своей агрессии и энергии, поговорите с моими рабочими, объясните им, что ЧУЖИЕ вещи брать НЕЛЬЗЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Ну теперь, судя по ответам в данной теме, вы должны взять с собой мужчина размерами 8х8 метров, и в темной подворотне вытрясти душу из всех ,кто брал ваши вещи, можете еще и прихватить их личные ценности заодно. Это будет, судя по всему, справедливым наказанием))))))
МисскаВ ответ на Анна
Анна
Ну теперь, судя по ответам в данной теме, вы должны взять с собой мужчина размерами 8х8 метров, и в темной подворотне вытрясти душу из всех ,кто брал ваши вещи, можете еще и прихватить их личные ценности заодно. Это будет, судя по всему, справедливым наказанием))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ань, не, дюжину мужиков, чтобы силы были пропорциональны вашей ситуации.
Чёто мне подсказывает, что никто не приедет моих работяг воспитывать((.
AnnaВ ответ на Мисска
Мисска
смотрю тут активистки-противницы трогания чужих вещей сильно шумят. всех умных приглашаю к себе на стройку, в ремонт. у меня рабочие постоянно что-то мое берут. один тут пылесос взял, который я принесла диван пылесосить и промостил его на свой резальный агрегат, чтобы стружки летели не в стороны, а сразу в пылесос. второй утащил мою сумку большую, для переноса вещей.
ау, активистки, вы найдете применение своей агрессии и энергии, поговорите с моими рабочими, объясните им, что ЧУЖИЕ вещи брать НЕЛЬЗЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Все, поздняк метаться. Что выросло, то выросло. Надо мужа звать, что б в лобешник дал. Как советуют другие активистки...
МисскаВ ответ на Anna
Anna
Все, поздняк метаться. Что выросло, то выросло. Надо мужа звать, что б в лобешник дал. Как советуют другие активистки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воооо, уже начали "съезжать" - мужа позови. а чего сама-то не хочешь свои силы попробовать в жизни, а не на форуме?
Ди
Для вас норма не останавливать своего ребенка когда он лезет к Чужим вещам. Для вас норма быть виноватой (за ребенка несут ответственность родители) и вместо человеческого извини -жестко говорить с человеком гораздо старше вас.
МисскаВ ответ на Ди
Ди
Для вас норма не останавливать своего ребенка когда он лезет к Чужим вещам. Для вас норма быть виноватой (за ребенка несут ответственность родители) и вместо человеческого извини -жестко говорить с человеком гораздо старше вас.
СсылкаПожаловаться
"извини" после того, как твоего ребенка тронули руками? давай начистоту: ты будешь извиняться, когда толкнули твоего ребенка?
ДиВ ответ на Мисска
Мисска
"извини" после того, как твоего ребенка тронули руками? давай начистоту: ты будешь извиняться, когда толкнули твоего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама отведу в сторону своего ребенка и отругаю за то, что он взял-полез-забрал или т.п. чужое
МисскаВ ответ на Ди
Ди
Я сама отведу в сторону своего ребенка и отругаю за то, что он взял-полез-забрал или т.п. чужое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты на вопрос то можешь ответить? по-моему я достаточно понятно и четко сформулировала вопрос.
AnnaВ ответ на Мисска
Мисска
"извини" после того, как твоего ребенка тронули руками? давай начистоту: ты будешь извиняться, когда толкнули твоего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы 2 летнего пацана действительно "сильно толкнули" - он бы упал и еще долго катился.
Просто окружающие все больше и больше становятся хамами, считающимися только с собой. Такими, как авторша и бешенная парочка... Хотя парочка все правильно говорила. Что трогать чужие вещи нельзя. Просто делала это грубо и невоспитанно.
МисскаВ ответ на Anna
Anna
Если бы 2 летнего пацана действительно "сильно толкнули" - он бы упал и еще долго катился.
Просто окружающие все больше и больше становятся хамами, считающимися только с собой. Такими, как авторша и бешенная парочка... Хотя парочка все правильно говорила. Что трогать чужие вещи нельзя. Просто делала это грубо и невоспитанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пара по определению не может говорить ничего правильного, если она при этом ведет сама себя по хамски. как можно учить другого этикету, пукая при этом и ковыряя пальцем в носу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем