Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На меня напали из-за брошенного снежка

Прошу оценить ситуацию. Сегодня я ходила со своим 2-летним сыном на каток. Он там взял в ручки немного снега и бросил его в ватрушку какой-то девочки. Я стояла поодаль, это видела, но никак не отреагировала, честно говоря, я просто посмеялась над этим и все. Бабушка девочки начала отталкивать физически моего малыша со словами "уйди отсюда, мальчик".  А потом она обратилась ко мне, чтобы я убрала своего ребенка от них. Я ей жестко сказала, что не нужно шпынять моего ребенка. Ему всего 2 года. И что при прогулке на общественном катке зимой велика вероятность, что в них могут кинуть снег или толкнуть. И если это не нравится, то лучше вообще оставаться дома. Дальше я молчала, ни слова не сказала. А женщина кричала еще долго, что никто не имеет право трогать их вещи. В общем через какое-то время мы собрались домой. И тут ко мне подходят другая женщина с крупным мужчиной и спрашивает, мой ли это сын кинул снег в ватрушку. Я конечно призналась. И тут начался какой-то кошмар. Женщина начала кричать на меня, что мне надо лучше воспитывать ребенка, что как бы я отнеслась, если бы кто-то сломал мою коляску (причем тут поломка, не ясно). В общем кричала много. Я не хотела вступать в глупейший спор, почему мой 2-летний ребенок кинул снежок в ватрушку. Поэтому решила просто молча уйти. Но женщина физически начала меня удерживать, прямо вот держала за рукав, сильно держала. Я несколько раз порывалась уйти, она продолжала меня удерживать. А уже стемнело, народу не было. Мужчина рядом тоже был настроен агрессивно. В общем я испугалась. Если бы была только одна женщина, я бы может потолкалась бы с ней. Но я побоялась, что если оттолкну ее, мужчина просто выбьет мне все зубы, потому что их агрессия зашкаливала. К тому же я была в норковой шубе, и так глупо разодрать ее было жалко. И при ребенке ругаться не хотела. Я не спорила с ними, вообще ничего не говорила, только пыталась уйти. Все это время мой сын стоял рядом со мной. Потом я поняла, что ситуация выходит из-под контроля, и мне удалось позвонить в полицию. Я кратко пояснила, что я с ребенком и меня удерживают два человека. После этого я успела нажать на запись видео, и тут женщина начала отбирать у меня телефон. Я продолжала держать телефон. Мне не оставалось ничего, как очень громко закричать "помогите". На этом мужчина занервничал и попытался утихомирить женщину. В итоге еще подошли другие люди и я быстро взяла ребенка и ушла. За углом я еще подождала минут 5, надеялась, что приедет полиция и я смогу написать заявление. Но никто не приехал. Сейчас мы дома, и я в шоке. В мою коляску малыши постоянно кидают снег, вытаскивают оттуда игрушки и растаскивают их по всей площадке. Это норма для таких малышей. Я же не буду отнимать свою игрушку у ребенка, если он хочет с ней немного поиграть, если она лежит никому не нужная. А снег - это же просто смешно. Какая была проблема, не знаю, стряхни ты снег с ватрушки да иди домой. Не знаю, как дальше быть. У меня видео короткое записалось. Темно, лиц не видно, но слышен разговор, где я прошу отпустить меня много раз, а затем кричу "помогите".
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Пьяный ЕвроКлоун
Врешь ты всё, таких неадекватов не бывает!
Пьяный ЕвроКлоун
Врешь ты всё, таких неадекватов не бывает!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не вру.
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Анна
Анна
К сожалению, не вру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилия мужика Петров?
Пьяный ЕвроКлоун
Фамилия мужика Петров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не знаю этих людей, я никогда их не видела. Это был каток напротив нашего дома, возможно, они живут в близлежащих домах.
Валерьевич В ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
Фамилия мужика Петров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пьяный ЕвроКлоун
Врешь ты всё, таких неадекватов не бывает!
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%
Anna
Извините, не совсем поняла, что за "ватрушка" имелась в виду?) Если булочка, которую девочка не смогла больше есть, то Вам, как воспитанному человеку, стоило бы извиниться и купить другую.
Мисс МарплВ ответ на Anna
Anna
Извините, не совсем поняла, что за "ватрушка" имелась в виду?) Если булочка, которую девочка не смогла больше есть, то Вам, как воспитанному человеку, стоило бы извиниться и купить другую.
СсылкаПожаловаться
Я бы за ватрушку вообще глотку перегрызла
Мисс Марпл
Я бы за ватрушку вообще глотку перегрызла
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АннаВ ответ на Anna
Anna
Извините, не совсем поняла, что за "ватрушка" имелась в виду?) Если булочка, которую девочка не смогла больше есть, то Вам, как воспитанному человеку, стоило бы извиниться и купить другую.
СсылкаПожаловаться
Нет, не булочка, это как надутая ледянка, в середину садится ребенок, и катится.
AnnaВ ответ на Анна
Анна
Нет, не булочка, это как надутая ледянка, в середину садится ребенок, и катится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
Julia LeoВ ответ на Anna
Anna
Извините, не совсем поняла, что за "ватрушка" имелась в виду?) Если булочка, которую девочка не смогла больше есть, то Вам, как воспитанному человеку, стоило бы извиниться и купить другую.
СсылкаПожаловаться
Нет, это такая фигня под задницу на которой катаются. Теперь это так называется. Ватрушка-поджопница.)))
AnnaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет, это такая фигня под задницу на которой катаются. Теперь это так называется. Ватрушка-поджопница.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, не знала) Спасибо))
ЖужаВ ответ на Anna
Anna
Извините, не совсем поняла, что за "ватрушка" имелась в виду?) Если булочка, которую девочка не смогла больше есть, то Вам, как воспитанному человеку, стоило бы извиниться и купить другую.
СсылкаПожаловаться
Ватрушка - это такие надувные санки. Были у моих когда-то. А Анне советую выложить в ютуб и с комментариями.
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
Ватрушка - это такие надувные санки. Были у моих когда-то. А Анне советую выложить в ютуб и с комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, теперь знаю, спасибо)
Мисс Марпл
Слишком много букв
АннаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Слишком много букв
СсылкаПожаловаться
Вкратце суть в том, что мой ребенок кинул снежок в их ледянку (ватрушку), а родители физически удерживали меня, и пытались отобрать мой телефон. Мне пришлось вызвать полицию и кричать "помогите"
scorpion ssscccВ ответ на Анна
Анна
Вкратце суть в том, что мой ребенок кинул снежок в их ледянку (ватрушку), а родители физически удерживали меня, и пытались отобрать мой телефон. Мне пришлось вызвать полицию и кричать "помогите"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец. Это могло привести к тому что могли и ребёнку причинить травму потому как он был под ногами у матери. Про моральную сторону вообще можно не говорить. Одинокой матери в этом плане должна помочь мужская родня, найти этих разборщиков и надавать по мордам.
Julia Leo
я стояла поодаль, это видела, но никак не отреагировала,
__________
Многие из мамаш на детских площадках стоят и не реагируют. Вам не до реакций, вам бы потрепаться, да от ребенка отдохнуть. А реагировать иногда надо бы, тогда и не было бы того, что Вы сделали своим "нереагированием".
AnnaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
я стояла поодаль, это видела, но никак не отреагировала,
__________
Многие из мамаш на детских площадках стоят и не реагируют. Вам не до реакций, вам бы потрепаться, да от ребенка отдохнуть. А реагировать иногда надо бы, тогда и не было бы того, что Вы сделали своим "нереагированием".
СсылкаПожаловаться

АннаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
я стояла поодаль, это видела, но никак не отреагировала,
__________
Многие из мамаш на детских площадках стоят и не реагируют. Вам не до реакций, вам бы потрепаться, да от ребенка отдохнуть. А реагировать иногда надо бы, тогда и не было бы того, что Вы сделали своим "нереагированием".
СсылкаПожаловаться
Я и отреагировала. Я попросила не толкать моего ребенка. Ему всего 2 года. И то, что он сделал - это вообще даже смешно обсуждать. Я не трепалась, я стояла одна и смотрела на сына. И не видела проблемы, когда сын взял снега в свои маленькие ручки и положил его в ватрушку.
Julia LeoВ ответ на Анна
Анна
Я и отреагировала. Я попросила не толкать моего ребенка. Ему всего 2 года. И то, что он сделал - это вообще даже смешно обсуждать. Я не трепалась, я стояла одна и смотрела на сына. И не видела проблемы, когда сын взял снега в свои маленькие ручки и положил его в ватрушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. ваш ребенок имеет ценность, а другому можно что-то там подкладывать?
Но конфликт можно было бы уладить в 2 секунды, если бы Вы извинились и все же бы отреагировали на то, что сделал малыш.
Чужие вещи - это чужие вещи!
Во взрослом возрасте подобное в виде "подумаешь поцарапал машину" переходят в смертоубийство на дороге.)))
АннаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Т.е. ваш ребенок имеет ценность, а другому можно что-то там подкладывать?
Но конфликт можно было бы уладить в 2 секунды, если бы Вы извинились и все же бы отреагировали на то, что сделал малыш.
Чужие вещи - это чужие вещи!
Во взрослом возрасте подобное в виде "подумаешь поцарапал машину" переходят в смертоубийство на дороге.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо утрировать про машины. Я бы извинилась, если бы та бабка не толкала моего ребенка и не кричала бы на него. Ватрушка и так катается по снегу. Плюс минус один снежок в ней - это не повод кричать на чужого ребенка и толкать его.
Julia LeoВ ответ на Анна
Анна
не надо утрировать про машины. Я бы извинилась, если бы та бабка не толкала моего ребенка и не кричала бы на него. Ватрушка и так катается по снегу. Плюс минус один снежок в ней - это не повод кричать на чужого ребенка и толкать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю бабушка и девочка имеют свою версию произошедшего. И рассказали бы они эту историю несколько иначе, чем Вы!
Главное все же в ней - "я никак не отреагировала!". Мол пусть кидает.)))
АннаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я думаю бабушка и девочка имеют свою версию произошедшего. И рассказали бы они эту историю несколько иначе, чем Вы!
Главное все же в ней - "я никак не отреагировала!". Мол пусть кидает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он кинул не в лицо. Он вообще еще ничего кидать не умеет. Он подошел и положил немного снега в ватрушку. И да, пусть кидает и кладет снег в ватрушки дальше, потому что это просто смешно обсуждать. В его ватрушку тоже снег кидают, и я не обращаю на это внимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем