Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мое место ищут другого

Здравствуйте, случайно узнала от общих знакомых, что на мою должность ищут другого, со мной хотят расстаться. Я топ-менеджер, эффективный, обеспечила рост бизнеса в год +20%. Причины: пришла новая команда и плетет интриги против старого состава. Должность сложная, искать могут долго. Как бы Вы стратегически поступили: уволились и оголили весь свой огромный кусок в 4 квартале это атас или бы ждали, когда сами выйдут на разговор, чтобы дали парашют?

Спасибо всем за комментарии
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Перелетная птица
да не факт что парашют дадут. если в договоре не прописано, уверена, что увольнять будут по "эконом-варианту"
сидела бы до последнего, смотрела бы параллельно место, старалась сделать так, чтобы все ключевые дела сходились только на мне
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да не факт что парашют дадут. если в договоре не прописано, уверена, что увольнять будут по "эконом-варианту"
сидела бы до последнего, смотрела бы параллельно место, старалась сделать так, чтобы все ключевые дела сходились только на мне
СсылкаПожаловаться
Планирую наоборот отдыхать за их счёт и ничего не делать. В договоре только черная з/п
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Планирую наоборот отдыхать за их счёт и ничего не делать. В договоре только черная з/п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы реально думаете, что дадут парашют? вот у меня сомнения.
я бы советовала замкнуть на себе важные сделки, очень часто не убирают ключевые фигуры, пока не закончится та или иная сделка.
Бастет_Bȝstt
а вы уверены в честности и порядочности ваших знакомых? ну в том смысле что они не плетут интриги и не хотят пропихнуть на ваше место своего человека? новая команда не идиоты, им зачем убирать людей которые просто рабочие лошади? но даже если взять за истину, что все это правда. искать работу и ждать парашюта
Nickea
Сначала убедитесь, что это действительно так. А то лохануться как два пальца апасфальт.
Невеста Палача
А еще лучше найти такое место где подождут сколько надо со старого, пока совсем не попрут со старого, ну и с компенсацией конечно
Марина Горбунова
Уволюсь и пусть разгребает новый, мне оно зачем?
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Уволюсь и пусть разгребает новый, мне оно зачем?
СсылкаПожаловаться
как зачем? не факт, что такие же деньги найдете+аналогичное место. кризис, однако
Марина ГорбуноваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
как зачем? не факт, что такие же деньги найдете+аналогичное место. кризис, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня выбора особо нет, придется уходить. Другой вопрос - как именно.
Перелетная птицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А у меня выбора особо нет, придется уходить. Другой вопрос - как именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а теперь представьте. сидите вы,получаете миллион. есть разница -уволиться сейчас или через полгода-год, когда нового найдут? еще насидитесь, пока работу искать будете
Светлана Светлана
Будьте бдительны, найдут повод вас обвинить и уволить. Делайте копии всего . Сопрут что-то и вас обвинять. Страхуйтесь по максимуму.
АнонимВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Будьте бдительны, найдут повод вас обвинить и уволить. Делайте копии всего . Сопрут что-то и вас обвинять. Страхуйтесь по максимуму.
СсылкаПожаловаться
Я в принципе все только письменно. Не материально ответственна. Если только мебель из департамента ☺
Светлана СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в принципе все только письменно. Не материально ответственна. Если только мебель из департамента ☺
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходят тут всякие, потом пианины пропадают.
Радость
Эффективного топ-менеджера увольнять?! Идиотом надо быть. А решает новая команда или рук-во кто работает? Значит идите к рук-ву и скажите, что до Вас дошли слухи и хотите понимания к чему Вам готовится.
Светлана СветланаВ ответ на Радость
Радость
Эффективного топ-менеджера увольнять?! Идиотом надо быть. А решает новая команда или рук-во кто работает? Значит идите к рук-ву и скажите, что до Вас дошли слухи и хотите понимания к чему Вам готовится.
СсылкаПожаловаться
Новое руководство ставит своих родственников. Так всегда.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Эффективного топ-менеджера увольнять?! Идиотом надо быть. А решает новая команда или рук-во кто работает? Значит идите к рук-ву и скажите, что до Вас дошли слухи и хотите понимания к чему Вам готовится.
СсылкаПожаловаться
Они идиоты, это показывают цифры. Им нужен кто-то послушный. Вот я и думаю, стоит ли владельцу открывать карты, что я все знаю?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Они идиоты, это показывают цифры. Им нужен кто-то послушный. Вот я и думаю, стоит ли владельцу открывать карты, что я все знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если идет от владельца- то нет. решайте свои дела, пока они думают что вы в неведение. качайте базы, ведите переговоры с клиентами и т.п. в зависимости от вашего профиля
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
если идет от владельца- то нет. решайте свои дела, пока они думают что вы в неведение. качайте базы, ведите переговоры с клиентами и т.п. в зависимости от вашего профиля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скачено
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Они идиоты, это показывают цифры. Им нужен кто-то послушный. Вот я и думаю, стоит ли владельцу открывать карты, что я все знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того, что Вы мучаетесь в сомнениях и молчите - не значит, что Вас оставят на должности. На мой характер, я должна знать на каком месте я нахожусь, поэтому пошла бы и спокойно поговорила.
Марина ГорбуноваВ ответ на Радость
Радость
Эффективного топ-менеджера увольнять?! Идиотом надо быть. А решает новая команда или рук-во кто работает? Значит идите к рук-ву и скажите, что до Вас дошли слухи и хотите понимания к чему Вам готовится.
СсылкаПожаловаться
У меня складывается впечатление, что когда нужно пропихнуть своего человека, руководство становится слепым, глухим и невменяемым.
Евгения КалужскаяВ ответ на Радость
Радость
Эффективного топ-менеджера увольнять?! Идиотом надо быть. А решает новая команда или рук-во кто работает? Значит идите к рук-ву и скажите, что до Вас дошли слухи и хотите понимания к чему Вам готовится.
СсылкаПожаловаться
у меня было, что у собственника бизнеса были ожидания, что я увеличу прибыль на 80-100% за год.... и при этом у нас вообще не было рекламного бюджета... смешно было. я показала рост на 38(кажется) процентов.... и меня ушли. Но, правда с премией. Я обменяла ее на папку с черной бухгалтерией))))
РадостьВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
у меня было, что у собственника бизнеса были ожидания, что я увеличу прибыль на 80-100% за год.... и при этом у нас вообще не было рекламного бюджета... смешно было. я показала рост на 38(кажется) процентов.... и меня ушли. Но, правда с премией. Я обменяла ее на папку с черной бухгалтерией))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда Вы соглашались на эту работу, Вы спросили про рекламный бюджет? Вы представили себе как будете увеличивать прибыль? Или просто согласились, а там посмотрим?
Евгения КалужскаяВ ответ на Радость
Радость
А когда Вы соглашались на эту работу, Вы спросили про рекламный бюджет? Вы представили себе как будете увеличивать прибыль? Или просто согласились, а там посмотрим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я была молода, мне нужны были деньги))) Так что честный ответ - я не спросила про рекламный бюджет. Я на том собеседовании вообще половину вопросов не задала, которых стоило бы. Приходила с клиентской базой, на нее и рассчитывал работодатель. Мне думается, он ее сильно переоценил.
РадостьВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
я была молода, мне нужны были деньги))) Так что честный ответ - я не спросила про рекламный бюджет. Я на том собеседовании вообще половину вопросов не задала, которых стоило бы. Приходила с клиентской базой, на нее и рассчитывал работодатель. Мне думается, он ее сильно переоценил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы оба ошиблись)) Он искал профессионала и дал Вам возможность попробовать. А Вы не подрассчитали свои силы и умения. Так что 1:1
Евгения КалужскаяВ ответ на Радость
Радость
Вы оба ошиблись)) Он искал профессионала и дал Вам возможность попробовать. А Вы не подрассчитали свои силы и умения. Так что 1:1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я думаю, надо было его дожимать и ругаться, чтобы он давал бюджет. Кончилось то у него именно тем, что он нанял маркетолога, а не продажника. И вот там его на рекламу развели по полной. И все хорошо, объемы делают, прибыль ростят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем