Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мой паспорт, который украли, взяли кредит.... предполагаю, что не один..

В метро вот у меня такой-безалаберной украли паспорт (обложка как под паспорт и кошелёк). В начале сентября. Я вполне даже внимательная, и сумку всегда держу в "подмышке". И вот в толпе в метро меня и обокрали.. Там были только деньги, чеки и паспорт. А чеки-платёжки на мой номер телефона. Сейчас мне беспрестанно названивают. Я подала заявление в прокуратуру, отвезла претензию и копию заявление в МИГ деньги. Подала заявку на поиск якобы "меня" на то, что именно "я" брала заём по их камерам.. Это всё было в 4го октября. Сегодня мне начали звонить ещё из 4-х подобных контор. Выпила уже больше полбутылки крепкого. Я уже их таким отборным матом всех крыла. А номера-то все разные. И не известно, я просто риэлтором работаю - то ли потенциальный покупатель, то ли очередной звездец. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Итальянчик
соболезную.. искренне!!
Бет Мидлер
заявление еще в полицию (УФМС) о краже паспорта.
не факт, что только кредит.
советую написать в налоговую заявление (специальная форма) о том, что вы никогда не регистрировали ни одну компанию (форма заявление в Приказе ФНС России от 30.05.2016)
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
заявление еще в полицию (УФМС) о краже паспорта.
не факт, что только кредит.
советую написать в налоговую заявление (специальная форма) о том, что вы никогда не регистрировали ни одну компанию (форма заявление в Приказе ФНС России от 30.05.2016)
СсылкаПожаловаться
в полицию уже подала. получать в начале ноября.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
в полицию уже подала. получать в начале ноября.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в налоговую не забудьте строго по форме
Ева Веста
первое, что надо было сделать, написать заявление.
И еще, я брала кредит- сложная процедура. Как так на ваш паспорт взяли и не один?
Ева ВестаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
первое, что надо было сделать, написать заявление.
И еще, я брала кредит- сложная процедура. Как так на ваш паспорт взяли и не один?
СсылкаПожаловаться
заявление о краже (потери) паспорта
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
заявление о краже (потери) паспорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда подали его?
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
первое, что надо было сделать, написать заявление.
И еще, я брала кредит- сложная процедура. Как так на ваш паспорт взяли и не один?
СсылкаПожаловаться
звонят не банки, а как вот что-то типа "Миг-кредит".. "Деньги - на -руки"... фигня какая-то.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
звонят не банки, а как вот что-то типа "Миг-кредит".. "Деньги - на -руки"... фигня какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? напишите потом обязательно чем закончилось. мне всегда казалось, что нереально взять кредит на чужой паспорт.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
??? напишите потом обязательно чем закончилось. мне всегда казалось, что нереально взять кредит на чужой паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почту скиньте
УшастикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
??? напишите потом обязательно чем закончилось. мне всегда казалось, что нереально взять кредит на чужой паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нереально взять под 20%, а под 90 и более только паспорт
Ева ВестаВ ответ на Ушастик
Ушастик
Нереально взять под 20%, а под 90 и более только паспорт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а там что? не смотрят паспорт?
УшастикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а там что? не смотрят паспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таких микро организациях, никто больно рассматривать не будет, подобрали девушку по возрасту. Взял займ 5000, через месяц должен 50000, продали займ коллекторам (получили прибыль тысяч 10-15), остальное не их проблема.
Ева ВестаВ ответ на Ушастик
Ушастик
В таких микро организациях, никто больно рассматривать не будет, подобрали девушку по возрасту. Взял займ 5000, через месяц должен 50000, продали займ коллекторам (получили прибыль тысяч 10-15), остальное не их проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марин, но если бы автор сразу обратилась в полицию о пропаже паспорта, такое могло бы быть?
УшастикВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Марин, но если бы автор сразу обратилась в полицию о пропаже паспорта, такое могло бы быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было бы то же самое, что и сейчас, разборки с банками и полицией. Полиция будет разбираться, но все это не быстро. А коллекторы люди неадекватные, поэтому страшно оказаться в подобной ситуации.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
звонят не банки, а как вот что-то типа "Миг-кредит".. "Деньги - на -руки"... фигня какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это микрофинансовые организации
Mюмзик
заявление надо писать в тот же день,тогда проблем не будет
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
заявление надо писать в тот же день,тогда проблем не будет
СсылкаПожаловаться
заявление написала на след. утро!
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
заявление написала на след. утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех в сад!
Грипп? Гриб!!
Если жаяву оп утере подали то фсе бу гут. :-|
АнонимВ ответ на Грипп? Гриб!!
Грипп? Гриб!!
Если жаяву оп утере подали то фсе бу гут. :-|
СсылкаПожаловаться
ох если бы... справку возила из ФМС, что паспорт утерян - звонки не прекращались. Там ссикуны говорят, что якобы про утерю паспорта все говорят... я их уже таким матом крыла. законами пугала. толку нет.
Марина
Поздравляю, Шарик, ты балбес
Dietrich
Полный аминь ))) Собрите доказательства, где вы были в эти дни и в какое время, свидетелей найдите )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Полный аминь ))) Собрите доказательства, где вы были в эти дни и в какое время, свидетелей найдите )
СсылкаПожаловаться
это не полный "аминь", а полный звездец!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем