Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за отдых на курорте, если самой готовить?

Особенно загран, ходить по неизвестным магазинам, варить обеды-ужины-драить чужие кастрюли
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ОльгаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Обожаю олл инклюзив!)))
СсылкаПожаловаться
о, и я поклонница !!! Особенно, когда с ребенком. Нет лучшего отдыха, чем в хорошей турецкой пятёрке )
Алена АленаВ ответ на Ольга
Ольга
о, и я поклонница !!! Особенно, когда с ребенком. Нет лучшего отдыха, чем в хорошей турецкой пятёрке )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хорошей доминиканской пятёрке лучше)))).
АленушкаВ ответ на Ольга
Ольга
о, и я поклонница !!! Особенно, когда с ребенком. Нет лучшего отдыха, чем в хорошей турецкой пятёрке )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже, руки даже отдыхают от воды и посуды.
LenaВ ответ на Ольга
Ольга
о, и я поклонница !!! Особенно, когда с ребенком. Нет лучшего отдыха, чем в хорошей турецкой пятёрке )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я нет, какой это отдых если все в пределах гостиницы. Обычно не сижу на одном месте, нанимаю машину и мотаюсь по всей местности/острову увидеть всё и вся. Попробовать местную еду в уютных ресторанчиках, покататься на катерах, заняться водным спортом. А какое удовольствие в лежании целыми днями на пляже или у бассейна?
ОльгаВ ответ на Lena
Lena
А я нет, какой это отдых если все в пределах гостиницы. Обычно не сижу на одном месте, нанимаю машину и мотаюсь по всей местности/острову увидеть всё и вся. Попробовать местную еду в уютных ресторанчиках, покататься на катерах, заняться водным спортом. А какое удовольствие в лежании целыми днями на пляже или у бассейна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, каждому своё. С маленьким ребенком не накатаешься.
Beladonna@
НИ ЗА ЧТО)))
koshka mainecoon
Я ценю возможность проживания в турист.аппартаментах, можно чай себе заварить, холодильником воспользоваться, иметь лед для соков, заказать еду "на вынос" и поесть дома. Но!На 70-80% питаться в ресторанах, конечно.. .
Александра АндрееваВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я ценю возможность проживания в турист.аппартаментах, можно чай себе заварить, холодильником воспользоваться, иметь лед для соков, заказать еду "на вынос" и поесть дома. Но!На 70-80% питаться в ресторанах, конечно.. .
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Александра Андреева
У меня муж готовил) я сразу сказала- готовить не буду! Ну и в общепите тож ели.
Анна СавельеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
У меня муж готовил) я сразу сказала- готовить не буду! Ну и в общепите тож ели.
СсылкаПожаловаться
И я тоже не буду! Еще чего! и так дома круглый год с кухни не вылажу.
Александра Андреева
Отдыхать вообще хорошо. И со все включено, и без)
Дикий Мужчина
На самом деле прикольно, особенно если в отеле еще и свой мангал/барбекю есть. Я например кухней в обед и иногда для завтрака пользовался... Очень редко на ужин... В общем по настроению, она все равно была...
Ирина Шулятьева
Отговорки для лентяек.Были на Т с друзьями.на Тенерифе.Вчетвером арендовали бунгало.Взяли ренткар.Ездили за продуктами,готовили сами.
Ирина Шулятьева
Отговорки для лентяек.Были на Т с друзьями.на Тенерифе.Вчетвером арендовали бунгало.Взяли ренткар.Ездили за продуктами,готовили сами.
СсылкаПожаловаться
В отпуске хочу быть лентяйкой.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina K.
Irina K.
В отпуске хочу быть лентяйкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому-свое.Во всяком случае, я уверена,что мы ели нормальную,качественно приготовленную еду.Тем более,что система AI есть далеко не во всех отелях.Мы,конечно, и в ресторанчиках обедали ,иногда ужинали,но зато не надо было рано утром сломя голову бежать в столовую-ресторан, а завтракать,обедать и ужинать тогда,когда захочется.Я утром кроме кофе и кусочка сыра или пары ложек творога ничего не ем,муж тоже почти ничего не ест утром и как-то глупо платить за то,что ты не ешь.
Ирина Шулятьева
Каждому-свое.Во всяком случае, я уверена,что мы ели нормальную,качественно приготовленную еду.Тем более,что система AI есть далеко не во всех отелях.Мы,конечно, и в ресторанчиках обедали ,иногда ужинали,но зато не надо было рано утром сломя голову бежать в столовую-ресторан, а завтракать,обедать и ужинать тогда,когда захочется.Я утром кроме кофе и кусочка сыра или пары ложек творога ничего не ем,муж тоже почти ничего не ест утром и как-то глупо платить за то,что ты не ешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ездим в основном в Испанию и берём полупансион. Нас это устраивает по времени. Вот в сентябре опять едем. Мне нравится их кухня.И мы уже не молоды,детей малых нет,которые в определённой еде нуждаются,а внуков дети возят на море.
маленький гном
мы так отдыхали в Черногории. Во-первых, там нет отелей с оллом, отельный фонд вообще старый и предлагают в основном как раз виллы с кухней. Во-вторых, там было все в евро и весьма недешево, а ребенок мой - малоежка и привереда, ел строго ограниченный круг блюд. И смысл такому брать ресторанный обед, который потом либо сама в себя пихаешь, либо оставляешь нетронутым? Так что перла через две границы и гречку, и тушенку - их ребенок готов был есть три раза в день, а гречки в Черногории не купишь. И борщи варила. А вдвоем с мужем либо одна - там да, можно и йогуртом позавтракать, вином с арбузом поужинать - и красота.
Сумерки Богов
Не могу не согласиться
Митрафан
Отдыхал я на майорке,познакомился на пляже с семьей,муж ,жена и маленький ребенок из Норильска,лететь им с пересадками в Испанию много часов,живут в отеле и сами готовят,я стал спрашивать сколько им обойдется отдых,назвал сумму огромную,думаю а смысл лететь далеко,платить много,готовить самим,то есть отдых получается какой то не полный ....причем все включено как мы отдыхали ,но перелет из Москвы не на много дороже,но у нас и гостиница 4 звезды была.....ну хочешь съэкономить лети на черное море ,сними комнату и живи балдей....думаю это из за понтов,"Мы отдыхали в Испании" кстати средиземное море мне вообще не нравится,соленое....черное лучше,но лучше всех морей океан
LenaВ ответ на Митрафан
Митрафан
Отдыхал я на майорке,познакомился на пляже с семьей,муж ,жена и маленький ребенок из Норильска,лететь им с пересадками в Испанию много часов,живут в отеле и сами готовят,я стал спрашивать сколько им обойдется отдых,назвал сумму огромную,думаю а смысл лететь далеко,платить много,готовить самим,то есть отдых получается какой то не полный ....причем все включено как мы отдыхали ,но перелет из Москвы не на много дороже,но у нас и гостиница 4 звезды была.....ну хочешь съэкономить лети на черное море ,сними комнату и живи балдей....думаю это из за понтов,"Мы отдыхали в Испании" кстати средиземное море мне вообще не нравится,соленое....черное лучше,но лучше всех морей океан
СсылкаПожаловаться
А мне наоборот средиземное нравится,вода голубая изумрудная прозрачная, а пляжииии.... живописные, с бухтами,скалами... прям дух захватывает!
Василена
Согласна, что отдых должен быть без готовки. Хоть я и люблю готовить, но мне и дома этого достаточно. Ещё на отдыхе не хватало мотаться по рынкам и магазинам и полдня около плиты стоять, потом посуду перемыть и можно уже спать ложиться.
AllyВ ответ на Василена
Василена
Согласна, что отдых должен быть без готовки. Хоть я и люблю готовить, но мне и дома этого достаточно. Ещё на отдыхе не хватало мотаться по рынкам и магазинам и полдня около плиты стоять, потом посуду перемыть и можно уже спать ложиться.
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно обидно, когда все загорают, а ты одна у плиты))) Можно и не ехать никуда с таким раскладом)))
Неточка Незванова
Не понимала никогда. Мне, конечно, и олл инклюзив не нужен, я малоежка и люблю кафе на отдыхе посещать, но готовка самостоятельная перебор. Подруга так ездит всегда, поражаюсь тому, что она варит супчики на отдыхе ребенку, который по возрасту уже давно на взрослый стол должен перейти, да и суп не деликатес - везде найдешь. И каша по утрам сваренная. Да в пень такой отдых!
Ирина
Я уже много лет предпочитаю аппартаменты с кухней в тихих уютных местах. Когда неделя-две - можно и по ресторанам, если несколько месяцев жить - то ресторанное меню надоедает, иногда хочется своего родного (хлеба, сала, пельменей, борща, вареников и т.д)))
На завтрак обычно кухня с детьми спасает -- каши, хлопья, круассаны, яичница, да и взрослым - кофе/чай. Обед иногда тоже хочется простой - в южных странах вкусные овощи, мясные/сырные нарезки; а детям и супчик на несколько дней сварить.. А ужин почти всегда в ресторане.. Как ни крути - с кухней всегда удобно) и алкоголь в холодильнике и кофе всегда под рукой, и детям перекусить)
LenaВ ответ на Ирина
Ирина
Я уже много лет предпочитаю аппартаменты с кухней в тихих уютных местах. Когда неделя-две - можно и по ресторанам, если несколько месяцев жить - то ресторанное меню надоедает, иногда хочется своего родного (хлеба, сала, пельменей, борща, вареников и т.д)))
На завтрак обычно кухня с детьми спасает -- каши, хлопья, круассаны, яичница, да и взрослым - кофе/чай. Обед иногда тоже хочется простой - в южных странах вкусные овощи, мясные/сырные нарезки; а детям и супчик на несколько дней сварить.. А ужин почти всегда в ресторане.. Как ни крути - с кухней всегда удобно) и алкоголь в холодильнике и кофе всегда под рукой, и детям перекусить)
СсылкаПожаловаться
А где вы сало в заграницах находите? Неужели пельмени в гостинице лепите,мне даже дома лень! А в южных странах очень хорошая кухня, мясные блюда, морепродукты (кальмары, осьминоги, мидии,креветки ..... ммммм).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем