Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

-На наследство не рассчитывайте!

Копипаст
 …Всю жизнь они снимают квартиру! – рассказывает про семью сына пенсионерка Клавдия Федоровна. – Как поженились, уже больше десяти лет! Двоих детей родили в съем, о своем жилье даже не думали. Я так понимаю, наследства ждали… А я их сразу предупреждала, сто раз говорила и сыну, и его жене – не ждите, копите первоначальный взнос, берите ипотеку. Зарабатывайте своё! Наследства, говорю, я оставлять не планирую!.. Ну, они только хихикали, не воспринимали, видимо, этих разговоров всерьез. А сейчас забегали с квадратными глазами!
…Клавдия Федоровна – собственница двух неплохих московских квартир, в двухкомнатной живет сама, трешку на Ленинском много лет сдавала в аренду за неплохие деньги. На эти деньги, собственно, и существует. Лет в пятьдесят уволилась с работы, и с тех пор сидит дома. Занимается дачей, зависает в интернете, болтает по телефону с многочисленными приятельницами, время от времени устраивает инспекции у арендаторов.
Сейчас вот еще и пенсия прибавилась, но это просто бонус
– Это только кажется, что сдавать квартиру легко, сиди и денежки получай! – рассказывает Клавдия Федоровна. – На самом деле это очень непросто. То одно, то другое! То сломается что-нибудь у жильцов, то с соседями проблемы, то жильцы деньги задерживать начинают. Ну, я в таком случае сразу предупреждаю – до третьего раза! После третьей задержки – на выход, без разговоров…
– Сурово вы…
– А иначе нельзя, только прояви мягкость – люди моментально садятся на голову… Я поэтому всегда говорила – этот бизнес, сдача квартиры в аренду, не для стариков. С арендаторами надо жестко, без сантиментов. А то начинается – у одних дети, у других беременные, у третьих – еще что-нибудь. Жалеть нельзя! Поэтому, собственно, трешку свою я и продала…
– Как? Вы продали квартиру, которую сдавали?
– Ну да, еще в конце прошлого года! Я давно решила: трешку в итоге продам, несколько лет поживу в свое удовольствие. Я человек простой, неизбалованный, мне этих денег надолго хватит! А потом найду где-нибудь в глубинке хороший платный пансионат для пожилых и устроюсь туда – за вторую московскую квартиру, ну, в которой сейчас живу. Так можно, я узнавала!
– Понятно. Сыну, значит, наследство не светит?
– Не-а! Сын пусть зарабатывает себе сам. Он мужик, ему и карты в руки! Я к ним на шею не сажусь, содержать меня не прошу, даже помогать мне – не надо. Свои проблемы решу сама. Они пусть решают свои. Мне кажется, это справедливо!
О том, что собирается продавать свою трешку и даже уже нашла покупателя, Клавдия Федоровна сыну не говорила. И даже когда в декабре прошла сделка, в известность не поставила. Просто перед Новым годом позвонила молодым и попросила разрешения приехать и поздравить внуков с наступающими праздниками.
Надо сказать, видится Клавдия Федоровна с внуками нечасто, особо трепетной любви к ним не испытывает, подарки к крупным датам дарит, но чаще всего символические. Отношения с невесткой с самого начала как-то не сложились.
– Она почему-то считала, что я пущу их после свадьбы в одну из своих квартир, лучше в трешку! – усмехается Клавдия Федоровна. – И была искренне обескуражена, когда поняла, что это не так. Сгоряча наговорила мне с три короба. Внуков, говорит, тогда не увидите вообще! Я ей ответила – ну, не увижу, и ладно, не сильно и расстроюсь…
Внуки, которым сейчас одиннадцать и шесть лет, выросли без бабушки, и особо от этого, считает Клавдия Федоровна, никто не пострадал.
А в этот Новый год Клавдия Федоровна привезла в подарок четыре конверта – каждому члену семьи. Мелочиться не стала, даже невестку одарила. В каждый конверт положила по сто тысяч рублей.
Конечно, сын с женой были в шоке – мать до этого дарила только носки и шампуни, а тут…
– Конечно, конверты они открыли не сразу, позвонили мне, когда я дома была уже! – рассказывает Клавдия Федоровна. – Сын спрашивает, это откуда такие деньги-то? А я ему – да я квартиру продала, говорю. Действую так, как вам обещала когда-то. Сдавать больше не хочу, устала. Жить буду пока на эти деньги…
Сын с женой в шоке. У них в голове не укладывается, как можно продать трехкомнатную квартиру и тупо проесть деньги, когда «родные дети и внуки на съеме без всяких перспектив».
А может быть, сын прав – ненормально это, проесть две квартиры, когда у родного сына ни кола ни двора, не оставить ничего в наследство?
Или со своим имуществом мать может поступать так, как хочет?
Копипаст. Но тема очень заинтересовала. Лично я, полностью поддерживаю Клавдию Феоровну.
А вы?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1162
Ирида ИридаВ ответ на Варвара Денисова
Варвара Денисова
То есть родственники Вам родные, только если с них можно поиметь что-то...
"... а внуки по чужим углам ютятся" - автор внуков не рожала, их "ючение по чужим углам" исключительно "заслуга" их родителей, какие к бабушке претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне родные когда любят, доверяют, уважительно относятся, заботятся.
в моей семье такого как у Клавы не могло быть.
Варвара Денисова
То есть родственники Вам родные, только если с них можно поиметь что-то...
"... а внуки по чужим углам ютятся" - автор внуков не рожала, их "ючение по чужим углам" исключительно "заслуга" их родителей, какие к бабушке претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по "чужим углам" кроме внуков ютиться так же родной сын которого она как раз рожала и "своим углом" обеспечить вполне могла бы. Я понимаю когда вся семья живет в двушке-сын женился ну и вперед зарабатывать на свою семью, т.к. родители дать ему ни чего не могут но когда у тебя есть что дать и даже с лихвой и ты вот так "кидаешь" собственного сына.... не понимаю таких "семейных" отношений.
Варвара ДенисоваВ ответ на Лучшая
Лучшая
по "чужим углам" кроме внуков ютиться так же родной сын которого она как раз рожала и "своим углом" обеспечить вполне могла бы. Я понимаю когда вся семья живет в двушке-сын женился ну и вперед зарабатывать на свою семью, т.к. родители дать ему ни чего не могут но когда у тебя есть что дать и даже с лихвой и ты вот так "кидаешь" собственного сына.... не понимаю таких "семейных" отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родной сын - взрослый мужик, а не маленький мальчик. До становления на ноги он, вероятнее всего, не на улице жил, а повзрослев должен сам себе и своей семье обеспечивать благополучие, а не делать ставку на наследство. Мать, в общем-то, свою жизнь обеспечила гарантированно: сын с невесткой или будут ухаживать в немощи, или не будут, а за свой счет ей уход гарантирован. Может это и не типичная для нашей страны история, но и никакого "кидалова" в поступках матери нет.
Варвара Денисова
Родной сын - взрослый мужик, а не маленький мальчик. До становления на ноги он, вероятнее всего, не на улице жил, а повзрослев должен сам себе и своей семье обеспечивать благополучие, а не делать ставку на наследство. Мать, в общем-то, свою жизнь обеспечила гарантированно: сын с невесткой или будут ухаживать в немощи, или не будут, а за свой счет ей уход гарантирован. Может это и не типичная для нашей страны история, но и никакого "кидалова" в поступках матери нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
до становления на ноги сын жил с матерью в их ОБЩЕЙ квартире. Квартиру мать его тоже не потом и кровью добывала квартира давалась на СЕМЬЮ. Но если семьи нет то и разговаривать не о чем. Для меня такие отношения в семье неприемлемы.
ASTEROIDВ ответ на Лучшая
Лучшая
до становления на ноги сын жил с матерью в их ОБЩЕЙ квартире. Квартиру мать его тоже не потом и кровью добывала квартира давалась на СЕМЬЮ. Но если семьи нет то и разговаривать не о чем. Для меня такие отношения в семье неприемлемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что вы гоните-давалась,уже тридцать лет,как никому ничего не дается,кроме,как в ипотеку зарабатывается,а если матери до 60-и,то на получение советской квартиры,она могла не успеть,квартиру надо было зарабатывать лет 20-ть,и ипотеку платят лет 20- ть,так что увы с вашими предположениями вы пролетаете
ЛучшаяВ ответ на ASTEROID
ASTEROID
Что вы гоните-давалась,уже тридцать лет,как никому ничего не дается,кроме,как в ипотеку зарабатывается,а если матери до 60-и,то на получение советской квартиры,она могла не успеть,квартиру надо было зарабатывать лет 20-ть,и ипотеку платят лет 20- ть,так что увы с вашими предположениями вы пролетаете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гоните вы. откуда у 60 летней женщины 2 квартиры в ипотеку взяла? не было еще ипотек в то время. Если женщина вышла замуж родила ребенка заботится об этом ребенке и в семье нормальные отношения то она ни когда не выкинет своего ребенка на улицу если ей есть что ему дать. другое дело если нечего но здесь не такая ситуация. еще раз для вас напишу хоть отвечала не вам: для МЕНЯ такие отношения в семье неприемлемы если для вас наплевать на сына норма то ок.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вы обо мне и моей ситуации ничего не знаете. дело в том, что в жилье, которое мне подписал дел были доли моего отца, мамы и бабушки. которые умерли раньше и их воля была одна - чтобы я все в итоге получила. я единственный ребенок в семье.
на деда юридически дом был оформлен. а фактически его только 1/4 часть там была. не подписать мне то, что принадлежало на 3/4 моей родне, это именно предательство. моя семья верила друг другу. решили не делать долевым имущество. воля всех умерших была такова, чтобы общее наше жилье стало моим. а не какой-то там левой тети.
что касается деда. то 2 млн было выплачено круглосуточной сиделке за годы ее труда. я обеспечила ему уход на высшем уровне. и похоронила достойно.
в нашей семье все любили друг друга и доверяли.
но конечно, если бы вдруг с какой-то радости дед сказал бы, что мое родовое имение он дарит левой тетке, то я считаю, что справедливо, что уход за лежачим много лет и похороны все это должна обеспечивать уже та, кому отписано жилье.
Елена ЮрченкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
разница большая)
потому как чисто по-человечески все, что досталось при жизни от своих родителей, мужа, родителей мужа хоть немного, но должно было достаться сыну.
думаю, что отец ребенка и бабушки-дедушки этого явно бы хотели.
но Клава считает, что все это только ее.
отлично. это прекрасно показывает нутро человека. я бы на месте сына считала, что мать умерла. пусть дальше по ветру разбрасывает квартиры. а внуки по чужим углам ютятся.
внуки сейчас подрастут и на порог такую бабку не пустят. правильно сделают.
мне если бы дед не подписал дом, то я бы его и хоронить никогда не поехала бы. пусть государство схоронило бы где сочло нужным. а я и место бы не знала.
зачем мне такая подства от родни?
да и не родня это тогда вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клава не рассчитывала на сына и его жену в старости. Потому так и поступила. Приятельница сначала помогала соседям, оба были больные, нуждались в помощи, дочь, которой родители купили трехкомнатную квартиру, ничем родителям не помогала. В день похорон матери сказала отцу:"Подпиши документы, поедешь жить в дом престарелых, квартиру продам!". Услышав отказ отца, запустила в него бутылкой с водкой и ушла. Приятельница, через несколько месяцев, заключила с соседом договор пожизненного содержания. Семья приятельницы хорошо ухаживали за ним, мужчина был слепой, для удобства ухода за ним, ванную заменили на душевую кабину, врача вызывали регулярно, в больнице лечили, похоронили достойно. На что было рассчитывать Клаве, если невестка, с первых дней семейной жизни не хотела нормальных отношений со свекровью?
Ирида ИридаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Клава не рассчитывала на сына и его жену в старости. Потому так и поступила. Приятельница сначала помогала соседям, оба были больные, нуждались в помощи, дочь, которой родители купили трехкомнатную квартиру, ничем родителям не помогала. В день похорон матери сказала отцу:"Подпиши документы, поедешь жить в дом престарелых, квартиру продам!". Услышав отказ отца, запустила в него бутылкой с водкой и ушла. Приятельница, через несколько месяцев, заключила с соседом договор пожизненного содержания. Семья приятельницы хорошо ухаживали за ним, мужчина был слепой, для удобства ухода за ним, ванную заменили на душевую кабину, врача вызывали регулярно, в больнице лечили, похоронили достойно. На что было рассчитывать Клаве, если невестка, с первых дней семейной жизни не хотела нормальных отношений со свекровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем тут невестка? Клава кинула сына, внуков. а невестка - это дело десятое
ASTEROIDВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
причем тут невестка? Клава кинула сына, внуков. а невестка - это дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет-это невестка кинула и мужа и детей,за свою зубатость,вот пусть и кусает локти
ЮлияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
разница большая)
потому как чисто по-человечески все, что досталось при жизни от своих родителей, мужа, родителей мужа хоть немного, но должно было достаться сыну.
думаю, что отец ребенка и бабушки-дедушки этого явно бы хотели.
но Клава считает, что все это только ее.
отлично. это прекрасно показывает нутро человека. я бы на месте сына считала, что мать умерла. пусть дальше по ветру разбрасывает квартиры. а внуки по чужим углам ютятся.
внуки сейчас подрастут и на порог такую бабку не пустят. правильно сделают.
мне если бы дед не подписал дом, то я бы его и хоронить никогда не поехала бы. пусть государство схоронило бы где сочло нужным. а я и место бы не знала.
зачем мне такая подства от родни?
да и не родня это тогда вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с какого перепугу. Молодец бабка
ASTEROIDВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
разница большая)
потому как чисто по-человечески все, что досталось при жизни от своих родителей, мужа, родителей мужа хоть немного, но должно было достаться сыну.
думаю, что отец ребенка и бабушки-дедушки этого явно бы хотели.
но Клава считает, что все это только ее.
отлично. это прекрасно показывает нутро человека. я бы на месте сына считала, что мать умерла. пусть дальше по ветру разбрасывает квартиры. а внуки по чужим углам ютятся.
внуки сейчас подрастут и на порог такую бабку не пустят. правильно сделают.
мне если бы дед не подписал дом, то я бы его и хоронить никогда не поехала бы. пусть государство схоронило бы где сочло нужным. а я и место бы не знала.
зачем мне такая подства от родни?
да и не родня это тогда вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы,конечно,рассуждаете как обиженная невестка,которой не достались метры свекрови,так и пышет ядом,эти невестки вечно спешат рулить недвигой свёкров и начинают копаться,кому и как и за что достались,тему своей родни с недвигой,почему то не выносят на семейное обсуждение.А взрослым детям старые родители ничего не должны,а то учишь до 25 лет,чтобы хорошую профессию получили,в последующем хорошую работу,а потом если перебои с работой опять к маме на шею,и в конце концов мужчина должен строить свое гнездо сам.А невесткам скорей пилить имущество свёкров,и шантажировать внуками,а имущество своих предков не торопятся пилить,а тут хозяйки,даже если их не просят,ни совести,ни такта.А будь невестка немного умнее и добрее,и не брала нахрапом,свекровь может и сама бы снизошла поделиться активами,когда давят,всегда хочется сделать наоборот.А порассуждайте иначе и не давите,дали-хорошо,не дали-ничего,и перестаньте корчить из себя вечно недовольную свекровью и обиженную,а когда не давите,она сама испытывает чувство вины-это и есть совесть-мерило всего,а когда нахрапом,никакого чувства вины и быть не может,а только противостояние нарастающее,когда же вы дуры- невестки поймёте,что ласковое дитя-две матки сосёт,а нахрапистые везде в пролёте
Наталья Федоровская
А какая разница то?! Сама не сама.....с мужем с дружем......факт то, что эти заветные квадратные метры сейчас на законных основаниях принадлежат Клавдии Федоровне, и она на совершенно законных основаниях может распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным...
Другой момент, что чисто по человечески могла бы с продажи трешки с сыном поделиться и менее скромно....


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем она вообще сына то рожала. Ну и жила бы одна не тужила
Наталья ФедоровскаяВ ответ на киса
киса
Зачем она вообще сына то рожала. Ну и жила бы одна не тужила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, во первых - родила и родила уже речь совершенно не про это...не засунет она же его уже обратно



А, во во-вторых, что она его родила , Клава не жалеет ни капельки



А пытается как она сама считает доступным и понятным способом донести до него тот факт, что при матери или без неё он САМ ДОЛЖЕН ХОТЬ ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!
Наталья Федоровская
Ну, во первых - родила и родила уже речь совершенно не про это...не засунет она же его уже обратно



А, во во-вторых, что она его родила , Клава не жалеет ни капельки



А пытается как она сама считает доступным и понятным способом донести до него тот факт, что при матери или без неё он САМ ДОЛЖЕН ХОТЬ ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут тема как-то была что родители все таки должны дать детям "старт" и я спорила с одной мамашей которая считала достойным "стартом" для своей дочери (20-летней) 4-х комнатную квартиру и машину а всех родителей которые не могут такой "старт" своим детям обеспечить считала неудачниками. И было много кто поддерживал такую позицию и писал о том какой именно старт считают достаточным для своих детей в итоге большинство все же считало что родительский долг это обеспечение своего отпрыска жильем или хотя бы первым взносом. а в этой теме вдруг об обратном стали говорить: уже выходит что родители детям ничем не обязаны? зачем рожать надо было?
ЛучшаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
тут тема как-то была что родители все таки должны дать детям "старт" и я спорила с одной мамашей которая считала достойным "стартом" для своей дочери (20-летней) 4-х комнатную квартиру и машину а всех родителей которые не могут такой "старт" своим детям обеспечить считала неудачниками. И было много кто поддерживал такую позицию и писал о том какой именно старт считают достаточным для своих детей в итоге большинство все же считало что родительский долг это обеспечение своего отпрыска жильем или хотя бы первым взносом. а в этой теме вдруг об обратном стали говорить: уже выходит что родители детям ничем не обязаны? зачем рожать надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и еще многие здесь пишут что уже у их малолетних детей есть купленные для них квартиры
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
тут тема как-то была что родители все таки должны дать детям "старт" и я спорила с одной мамашей которая считала достойным "стартом" для своей дочери (20-летней) 4-х комнатную квартиру и машину а всех родителей которые не могут такой "старт" своим детям обеспечить считала неудачниками. И было много кто поддерживал такую позицию и писал о том какой именно старт считают достаточным для своих детей в итоге большинство все же считало что родительский долг это обеспечение своего отпрыска жильем или хотя бы первым взносом. а в этой теме вдруг об обратном стали говорить: уже выходит что родители детям ничем не обязаны? зачем рожать надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сие есть тема для вечных диспутов....



Воспитать нормальными и адекватными людьми, дать образование...а дальше уж......кто как может и хочет....как говорится каждому своё...по мере сил о возможностей!!!
Нас с сестрой мама растила одна и поднимала, соответственно , одна, оставшись, в 38 лет вдовой....и вот о какой квартире и машине я должна была сидеть и "мечтать" ???????????? Речь шла об элементарном пропитании, про одежду и "карманные расходы" я , вообще, молчу....
И тем не менее, мы с сестрой получили образование и как то всё нормализовалось, не шикуем, конечно, но и не бедствуем....
Наталья Федоровская
Сие есть тема для вечных диспутов....



Воспитать нормальными и адекватными людьми, дать образование...а дальше уж......кто как может и хочет....как говорится каждому своё...по мере сил о возможностей!!!
Нас с сестрой мама растила одна и поднимала, соответственно , одна, оставшись, в 38 лет вдовой....и вот о какой квартире и машине я должна была сидеть и "мечтать" ???????????? Речь шла об элементарном пропитании, про одежду и "карманные расходы" я , вообще, молчу....
И тем не менее, мы с сестрой получили образование и как то всё нормализовалось, не шикуем, конечно, но и не бедствуем....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и я о том же: ваша мама просто физически не в состоянии была дать вам больше того что дала а Клава более чем в состоянии помочь сыну хоть немного не надо ему всю квартиру отдавать но отдать с продажи маленькую часть на первый взнос по ипотеки можно ведь?
Мария АптекманВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну так и я о том же: ваша мама просто физически не в состоянии была дать вам больше того что дала а Клава более чем в состоянии помочь сыну хоть немного не надо ему всю квартиру отдавать но отдать с продажи маленькую часть на первый взнос по ипотеки можно ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что сын с невесткой ей давали? Кроме шантажа больше никаких чудес.
ЛучшаяВ ответ на Мария Аптекман
Мария Аптекман
А что сын с невесткой ей давали? Кроме шантажа больше никаких чудес.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сначала "дают" родители детям потом уже можно говорить об отдаче от детей
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну так и я о том же: ваша мама просто физически не в состоянии была дать вам больше того что дала а Клава более чем в состоянии помочь сыну хоть немного не надо ему всю квартиру отдавать но отдать с продажи маленькую часть на первый взнос по ипотеки можно ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно да, но НЕ ДОЛЖНА ОНА!!!!
Я про разницу должна и могла говорю......
Хотя чисто по человечески, да , безусловно, могла...но она вот посчитала для себя приемлемую сумму в размере 100 т. р. каждому из членов семьи сына...а могла и вообще ведь ничего не дать...
У мня знакомая есть, так ей свекровь подарила при своей жизни однушку ( сама живёт в частном доме и есть ещё дети ) ну и чтобы как бы при своей жизни выделить сыну его долю...дак вот...та однушка в новостройке, так все выть сразу начали...мол нафиг.... она нам хату подарила, могла бы и деньгами бы отдать...мол ремонт не на что делать!!!
Это я к тому, что некоторым чего и сколько ни дай-всё мало и всё как то надо было по другому сделать!!!
Баба ТашаВ ответ на Лучшая
Лучшая
тут тема как-то была что родители все таки должны дать детям "старт" и я спорила с одной мамашей которая считала достойным "стартом" для своей дочери (20-летней) 4-х комнатную квартиру и машину а всех родителей которые не могут такой "старт" своим детям обеспечить считала неудачниками. И было много кто поддерживал такую позицию и писал о том какой именно старт считают достаточным для своих детей в итоге большинство все же считало что родительский долг это обеспечение своего отпрыска жильем или хотя бы первым взносом. а в этой теме вдруг об обратном стали говорить: уже выходит что родители детям ничем не обязаны? зачем рожать надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ситуации бывают разные.Один пример,сын женился,изначально квартира бабушки была обещена ему.Бабушка отказалась переезжать к дочери,хотела доживать в своей квартире.Родители невестки просили не давить на бабушку,пусть там живет,а молодые пока у них в трещке поживут.Сейчас живут отдельно в своей квартире.Другой случай,у невесты тоже у родителей трешка,а вот для жениха было условие,только своя квартира,при этом от ее родителей помощи нет.Родители жениха продали свою,купили себе и сыну.Женился,жена сразу с работы ушла,в скорости его сократили.Родители не лезли,помогали,как могли,но там уже вошли во вкус не работать и себе ни в чем не отказывать.Набрали долгов в полстоимости квартиры,кредиторы стали давить,продали квартиру,отдали долги,пошли жить к родителям жены,в надежде,что на остаток хоть однушку на окраине купят.Но деньги быстро ушли,а жена отправила в однушку к родителям и подала на развод.Вот 2 примера одинакового старта.А есть,что не могли родители чем то помочь,дети сами себе покупали и еще родителям помогали.Мое мнение,можете помочь,помогите,а там дальше как хотят,ну а если нет возможности,то уж ничего не поделаешь.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему же? очень важный вопрос. скорее всего там деньги мужа Клавы, т.е. отца парня.
и возможно там деньги матери и отца Клавы. а так же ее свекрови и свекра
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем