Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на нервах

Привет всем!Ситуация банальная,но напишите если не лень.
Живу с мужем год,есть дочь(8мес).Постоянно раздражаюсь,не могу справиться со своими нервами.Это из-за того что постоянно ребенок плачет,да и постоянно на руки просится,боится что я уйду.Хочется чтобы дома была чистота,все стараюсь что-то делаю,хоть и ребенок плачет.По ночам ребенок практически не спит,постоянно просыпается,потому-что день с ночью перепутал.Я с ума схожу от этого,сперва стараюсь держу себя в руках,но потом взрываюсь и начинаю кричать.Муж на меня кричит из-за этого,что типо ему на работу утром,ну я то понимаю,а ребенку это не объяснишь.Начинаются постоянные ругани.И постоянно говорит что я толком ничего не делаю,просыпаюсь в обед,хотя просыпаюсь не позднее 10 часов утра.Целый день как в дурдоме,не могу успокоится..Да еще мама обижается что я ей не звоню,да просто с головы вылетает о телефоне,да и разговаривать не охота не с кем бывает.В итоге я остаюсь плохой матерью,женой ,дочерью.Что мне делать,стоит поменяться?
Каримова Миляуша(Ефимова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Сбыча Мечт
Стоит заняться вплотную ребенком.
Елена Притула
Нормально, проходили. Вы сходите как-нибудь к зубному и ещё куда, оставьте ляльку мужу, посмотрит он как это "ничего не делать" ;-). А вообще не переживайте, дети растут, становятся самостоятельными, этот период надо пережить
tatyana oganessyan
rebenok malenkiy,ti odna,obiasni muju,neujeli nepoimet,toje samoe bilo tak ia voobshe nespala 2 goda,devochka bolnaia rodilas,vse vremia krichala i plakala.domashnie ela delala po minimalnoy vozmojnostimzanimalas tolko rebenkom,prigotovit kushat chto-to na skoruiu ruku,seichas glavnoe rebenok,zubki vilezut uspokoitisa a dela domashnie nikuda nedenutsia,muja ogradite ot vsego etogo koshmara-potom eto zenit budet,skaju vam na svoem primere-muj rabotal s 8-mi utra i do8-mi vechera,riadom u nas nikogo,ni babushek ni nianki,ni druzey ni rodnix,devochka rodilas nezdorovaia,den i noch kriki ,isteriki,a muju na rabotu-nujna svejaua golova on zeliy den s ludimi obshaetsia, a ia doma tak ili inache esli rebenok zasipaet mojno zavalitsia riadom,a pochemu rebenok plachet?chto-to bespokoit?a s nervami nado borotsia ia uspokoitelnoe piu,mne pomogaet,seichas u nas dvoe detey i nervi toje sdaut inogda,no poverte eto vse vremenno-deti ochen bistro rastut,a seichas udelite bolshe vnimania rebenku,podrastet,nervi uspokoiatsia i vash muj uvidit kakaia vi zamechatelnaia jena i mama!glavnoe neopuskaite ruki!uspokoitelnoe i vitamini-energetik!pomogaet super!
Дама с собачкой
Не старайтесь объять необъятное))) Распределитесь с работой по дому. Если вы готовите в понедельник, то в этот день уже не убирайте и не стирайте (по крупному), а еду приготовьте на 2 дня, во вторник готовить не надо и можно занятся уборкой и машинной стиркой. Ребенка потихоньку надо приучить к режиму. Моя в этом возрасте тоже на руки постоянно просилась, потихоньку начала сажать в манеж, что бы успеть сделать дела. Вначале плакала после одной 2 минут сидения сама с игрушками, манеж старалась ставить так, что бы она меня видела. После недели она уже сама играла минут по10 15, потом я могла ее оставлять на 30 мин. Затем подходила, брала на руки, разговаривала, меняла памперс если надо. С днем и ночью тоже постепенно. Моя спала по 2 раза в день, просыпалась около 7 ам. пила молоко минут 15 играла, затем засыпала до 9 ам (примерно, все плюс минус 1 час), затем как у всех кушать, играть (со мной и сама) 12:30 обед потом спала 2 часа где то, потом гулять и спатья ей не давала уже до 9 вечера, кормила и укладывала спать, клала в кровать и укачивала в кровати. Потом решила приучить что б засыпала сама, просто стояла рядом с ней и поглаживала пока не уснет. Затем просто стояла около кроватки, затем садилась на стул в комнате дальше от кроватки, затем просто сидела около двери в ее комнату, а потом (о чудо) просто клала ее в кроватку и выходила из комнаты (оставив ночничок включенным). Теперь она уже большая, но нет проблем с засыпанием.
Вы, главное не нервничайте, вы нервная и ребенок тоже, проявите 2 месяца терпения с приучением к режиму и у вас будет не ребенок а конфетка. Начните с того, что не давайте много спать днем, поначалу придется туговато и придется заниматся только ребенком, на переучивание уйдет недели 2 не больше. Постепенно приближайте его режим к удобному вам.
Мое главное правило было не разговаривать с ребенком ночью и не включать свет (только ночник), заплакал, молча подошли, памперс проверили, поменяли если надо, тоже молча, на руки старайтесь не брать а укачивать его в его кроватке, дайте попить молока или воды, что он у вас там пьет по ночам. Он вам будет старатья заговорить или улыбаться или плакать, а вы все равно молчите как партизан, как ни странно это действует, ребенок видит, что вокруг темновато и тишина и засыпает быстрее.
Из еды готовьте, что то попроще что бы не занимало много времени. Я, овощи ребенку отваривала с утра, протирала и это было на 2 раза (обед и ужин) дело 15 мин. Блендером не трите, а то потом жевать не будет, разминайте вилочкой, сначала будет плеваться, а потом привыкнет. Еще помогает список дел на бумаге, потихоньку делаете и вычеркиваете, а то так все вспомнить трудно и кидаешся от одного к другому. Главное - это организоваться и ребенка приучить к режиму, перестанете уставать и на мужа орать не будете, и по ночам будете спать спокойно и на мужа время будет.
Каримова Миляуша(Ефимова)В ответ на Дама с собачкой
Дама с собачкой
Не старайтесь объять необъятное))) Распределитесь с работой по дому. Если вы готовите в понедельник, то в этот день уже не убирайте и не стирайте (по крупному), а еду приготовьте на 2 дня, во вторник готовить не надо и можно занятся уборкой и машинной стиркой. Ребенка потихоньку надо приучить к режиму. Моя в этом возрасте тоже на руки постоянно просилась, потихоньку начала сажать в манеж, что бы успеть сделать дела. Вначале плакала после одной 2 минут сидения сама с игрушками, манеж старалась ставить так, что бы она меня видела. После недели она уже сама играла минут по10 15, потом я могла ее оставлять на 30 мин. Затем подходила, брала на руки, разговаривала, меняла памперс если надо. С днем и ночью тоже постепенно. Моя спала по 2 раза в день, просыпалась около 7 ам. пила молоко минут 15 играла, затем засыпала до 9 ам (примерно, все плюс минус 1 час), затем как у всех кушать, играть (со мной и сама) 12:30 обед потом спала 2 часа где то, потом гулять и спатья ей не давала уже до 9 вечера, кормила и укладывала спать, клала в кровать и укачивала в кровати. Потом решила приучить что б засыпала сама, просто стояла рядом с ней и поглаживала пока не уснет. Затем просто стояла около кроватки, затем садилась на стул в комнате дальше от кроватки, затем просто сидела около двери в ее комнату, а потом (о чудо) просто клала ее в кроватку и выходила из комнаты (оставив ночничок включенным). Теперь она уже большая, но нет проблем с засыпанием.
Вы, главное не нервничайте, вы нервная и ребенок тоже, проявите 2 месяца терпения с приучением к режиму и у вас будет не ребенок а конфетка. Начните с того, что не давайте много спать днем, поначалу придется туговато и придется заниматся только ребенком, на переучивание уйдет недели 2 не больше. Постепенно приближайте его режим к удобному вам.
Мое главное правило было не разговаривать с ребенком ночью и не включать свет (только ночник), заплакал, молча подошли, памперс проверили, поменяли если надо, тоже молча, на руки старайтесь не брать а укачивать его в его кроватке, дайте попить молока или воды, что он у вас там пьет по ночам. Он вам будет старатья заговорить или улыбаться или плакать, а вы все равно молчите как партизан, как ни странно это действует, ребенок видит, что вокруг темновато и тишина и засыпает быстрее.
Из еды готовьте, что то попроще что бы не занимало много времени. Я, овощи ребенку отваривала с утра, протирала и это было на 2 раза (обед и ужин) дело 15 мин. Блендером не трите, а то потом жевать не будет, разминайте вилочкой, сначала будет плеваться, а потом привыкнет. Еще помогает список дел на бумаге, потихоньку делаете и вычеркиваете, а то так все вспомнить трудно и кидаешся от одного к другому. Главное - это организоваться и ребенка приучить к режиму, перестанете уставать и на мужа орать не будете, и по ночам будете спать спокойно и на мужа время будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо,мне очень понравился ваш совет,постараюсь воспользоваться им!
Дама с собачкой
Не старайтесь объять необъятное))) Распределитесь с работой по дому. Если вы готовите в понедельник, то в этот день уже не убирайте и не стирайте (по крупному), а еду приготовьте на 2 дня, во вторник готовить не надо и можно занятся уборкой и машинной стиркой. Ребенка потихоньку надо приучить к режиму. Моя в этом возрасте тоже на руки постоянно просилась, потихоньку начала сажать в манеж, что бы успеть сделать дела. Вначале плакала после одной 2 минут сидения сама с игрушками, манеж старалась ставить так, что бы она меня видела. После недели она уже сама играла минут по10 15, потом я могла ее оставлять на 30 мин. Затем подходила, брала на руки, разговаривала, меняла памперс если надо. С днем и ночью тоже постепенно. Моя спала по 2 раза в день, просыпалась около 7 ам. пила молоко минут 15 играла, затем засыпала до 9 ам (примерно, все плюс минус 1 час), затем как у всех кушать, играть (со мной и сама) 12:30 обед потом спала 2 часа где то, потом гулять и спатья ей не давала уже до 9 вечера, кормила и укладывала спать, клала в кровать и укачивала в кровати. Потом решила приучить что б засыпала сама, просто стояла рядом с ней и поглаживала пока не уснет. Затем просто стояла около кроватки, затем садилась на стул в комнате дальше от кроватки, затем просто сидела около двери в ее комнату, а потом (о чудо) просто клала ее в кроватку и выходила из комнаты (оставив ночничок включенным). Теперь она уже большая, но нет проблем с засыпанием.
Вы, главное не нервничайте, вы нервная и ребенок тоже, проявите 2 месяца терпения с приучением к режиму и у вас будет не ребенок а конфетка. Начните с того, что не давайте много спать днем, поначалу придется туговато и придется заниматся только ребенком, на переучивание уйдет недели 2 не больше. Постепенно приближайте его режим к удобному вам.
Мое главное правило было не разговаривать с ребенком ночью и не включать свет (только ночник), заплакал, молча подошли, памперс проверили, поменяли если надо, тоже молча, на руки старайтесь не брать а укачивать его в его кроватке, дайте попить молока или воды, что он у вас там пьет по ночам. Он вам будет старатья заговорить или улыбаться или плакать, а вы все равно молчите как партизан, как ни странно это действует, ребенок видит, что вокруг темновато и тишина и засыпает быстрее.
Из еды готовьте, что то попроще что бы не занимало много времени. Я, овощи ребенку отваривала с утра, протирала и это было на 2 раза (обед и ужин) дело 15 мин. Блендером не трите, а то потом жевать не будет, разминайте вилочкой, сначала будет плеваться, а потом привыкнет. Еще помогает список дел на бумаге, потихоньку делаете и вычеркиваете, а то так все вспомнить трудно и кидаешся от одного к другому. Главное - это организоваться и ребенка приучить к режиму, перестанете уставать и на мужа орать не будете, и по ночам будете спать спокойно и на мужа время будет.
СсылкаПожаловаться
Да, главное, правильно организовать день. У меня дочь в своё время спутала день с ночью. Мужу надо было высыпаться, жили в 10метровке. Она не плакала, не кричала. просто бодрствовала. При ночнике тихонько ворковали с ней, занималась тихими делами, гладила, что-нибудь зашивала, писала письма. Днём, гуляя, обходили магазины, делали покупки. Между кормлениями готовила еду, делала уборку. Стирала 2 раза в день, утром и вечером. Памперсов тогда не было, были подгузники и ползунки, которые надо было менять. Вот их и стирала. Постепенно перевели её на нужный режим и стали спать все вместе. Кричать ни на кого не надо. Нужно терпение и любовь к своему человечку.
Комментарий удален.Почему?
ЯгаБаба!В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Эта тема близка мне. Маленький ребёнок у женщины на руках и она связана по рукам и ногам. Обьясните это своей маме, что ей не обижаться надо (что доця не звонит) а приехать и помочь. Обязательно кто-то из стариков должен находиться не в далеке. Это важно для психологической разгрузки женщины. Ребёнка обязательно надо забирать на некоторое время давая молодёжи время побыть самим вдвоём в спокойной обстановке. В противном случае велика вероятность разрыва отношений. К сожалению не все проходят через это испытание.

жуть... и как я умудрилась без всего этого вырастить двух детей...
Комментарий удален.Почему?
ЯгаБаба!В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное муж хороший! Без всего этого - это без помощи со стороны7

Плохой муж не бывает у хорошей жены и наоборот! - это мое мнение и жизнь еще ни разу не опровергла его...
tatyana oganessyanВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
muj zoloto/u nas dvoe dety 4 i 2 godika,vse sami,mi jivem v arabskix emiratax.sami rojali.sami vospitivaem,ni babushek ni nianek nebilo i net.
TrollВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
А я провела 6 лет 24 часа с ребёнком и днём и ночью.
В этой стране у нас нет ни бабушек, ни дедушек, ни братьев, ни сестёр.
Лиса
Попробуйте почитать форум Реактивные хозяйки, там пишут, как правильно распределить время на уборку, готовку и прочее. Удачи Вам.
Кобра Скарм
Есть ещё один момент, дети остро чувствуют состояние родителей, их нервозность и получается замкнутый круг, ребёнок орёт - вы нервничаете - ребёнок орёт сильнее и так далее.
Золушка
Это нормальное состояние молодой мамы !А муж ваш просто не догадывается.как вам тяжело!Не нервничайте..ребенок подрастет..станет легче!У меня 2 детей..вырастила сама..муж не помогал..а только к себе внимания требовал...Родителей не было рядом!А мужу почаще говорите..чтоб он разгружал вас по хозяйству..и вы меньше будете нервничать!
ЯгаБаба!В ответ на Золушка
Золушка
Это нормальное состояние молодой мамы !А муж ваш просто не догадывается.как вам тяжело!Не нервничайте..ребенок подрастет..станет легче!У меня 2 детей..вырастила сама..муж не помогал..а только к себе внимания требовал...Родителей не было рядом!А мужу почаще говорите..чтоб он разгружал вас по хозяйству..и вы меньше будете нервничать!
СсылкаПожаловаться
Это НЕ нормальное состояние молодой мамы!
Светлана Бурмистрова
Универсальный совет: расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы себя загнали потому, что постоянно кому-то что-то должны и не в состоянии этого выполнить. Расслабьтесь. У вас - самое счастливое время в жизни.
1. У вас молодой любимый муж, который работает, чтобы обеспечить вас с ребенком.
2. У вас ребенок в самом замечательном возрасте - когда начинается формироваться его личность и каждый день он радует вас чем-то новым.
3. В вашей жизни уникальный период - вы можете не ходить на работу и у вас целый день чтобы переделать все домашние дела.
4. У вас полная и интересная жизнь - даже ваша мама вам завидует и мечтает хотя бы послушать ваш рассказ о вашем счастье.
И имея все это - вы умудряетесь все испортить и со всеми поссориться! Получайте удовольствие. и тогда6
1. Муж перестанет злиться.
2. Ребенок перестанет капризничать, а начнет радоваться от одного вашего присутствия. Кстати. Ребенку в этом возрасте просто необходимо быть в одной комнате с мамой. Так что носите его за собой и ставьте в гамачке везде, где занимаетесь домашними делами. Ему этого будет достаточно.
3. Времени у вас предостаточно чтобы с удовольствием переделать все домашние дела.
4. Говорите маме, что у вас все хорошо и она станет звонить реже.
Катерина
Нервничаете вы , нервничает ребенок. Мне говорили, что у ребенка как бы пуповину не обрезали и связь мать- ребенок остаеться на долго. Моей дочке почти 5 а все так же. При ребенке надо сохранять спокойствие, не кричать, тем более на него, вы только пугаете ребенка. И вам и вашему ребенку надо показаться к врачу, обычно дети путают день с ночью в более раннем возрасте. А может у него режуться очередные зубки или болит живот. Постоянный плач ребенка - признак того, что с ним что, то не в порядке.
Banan Perezrely
Сходите к эндокринологу, м.б. у вас после родов гормональный сбой, который дает такую реакцию и к психоневрологу. Не тяните, вы молоды и можно очень просто и быстро изменить ситуацию, а вот если запустишь, тогда проблемы на долго.
Иван Аксеню
Мне кажется у всех так, дети есть дети, а вот на мужа орать не за чем ...ему действительно завтра на работу ...
СветЛана Белова
Занимайтесь ребенком. Может зубы? Восемь месяцев, как раз такой возраст. Гель для облегчения, успокоительный чай и себе и ляле. Главное высыпаться и все наладиться....Сил Вам...
Mary Nica
Вполне типичная ситуация. Вы молодая, неопытная мама. Ребёнок в таком возрасте, когда хвостиком бегает. Помощи со стороны нет, поэтому так тяжело. Дама с собачкой выше дала уже хорошие советы, как наладить режим, так что я ничего нового в этом плане не скажу. От себя добавлю только, что неплохо бы мужа привлекать к общению с ребёнком. Пусть вечером после работы поиграет с дочкой хотя бы полчаса, а Вы в это время в ванной полежите, порелаксируете. Мне кажется, у Вас больше моральная усталость от нервозной обстановки, чем физическая. Можно ещё попробовать распределить выходные (у нас с мужем так). Например, в субботу муж отдыхает от работы, а в воскресенье Вы. Супруг берёт на себя заботы о девочке: кормит, успокаивает, играет, меняет памперс и т.д. Вы на подхвате и грудью кормите. Делаете какую-то крупную домашнюю работу без помех. Остальное время себе любимой на отдых.
алла соколова (тюнина)
Когда родился мой первенец, я тоже переживала -как буду справляться. НО взяла себя в руки. Пока сын спал, я проважала мужа на работу, а потом ложилась и мы вместе спали часов до десяти. Вставала отдохнувшая, и начинала заниматься делами, а сын путешествовал со мной по квартире в переносной люльке. Вечером папу могли выйти на улицу встречать и вместе погулять. Дома муж брал его к себе на диван, они играли, а я или занималась делами , или просто отдыхала. С рождением дочери с приходом мужа я даже умудрялась подремать до вечернего кормления: мои мужчины понимали, что мама целый день в заботах и ее нужен отдых! Но пришло это не сразу, а только стоило папе полдня провести с сыном и с домашним хозяйством. Зато потом все стало намного легче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем