Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На новой работе ничему не учат

Работаю 3 недели. Стажировки, обучения как таковых у меня не было. Сразу без опыта приступила к работе. Начальство сказало, что на то, чтобы освоиться в работе, нужно не менее полу года, поэтому смысла предварительно обучать меня - они не видят. Есть типо наставники, но они не очень-то хотят мне помогать, так.. могут в двух словах что-то объяснить "на отвали", если я спрошу. Задачи руководство толком не ставит. Иногда ставят какую-то задачу, которую я вообще не знаю как выполнить и про которую мне не говорили при устройстве на работу. Смотрю, что у пары коллег, которые на аналогичных должностях, различные обязанности.  А мне толком не объяснили даже элементарно - какие у меня обязанности, за исключением 2-3 основных. Когда переспросила позже, назвали только эти 2-3. По мере работы добавляются новые. Я тоже хочу во всем разбираться и выполнять полный функционал. Самостоятельно разобраться получается только частично. Переживаю, что время проходит, а я ничего не знаю. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Anne ennA
Вы свои должностные читали...?
СсылкаПожаловаться
ТрямТрямВ ответ на Anne ennA
Anne ennA
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Anne ennA
Anne ennA
СсылкаПожаловаться
Их могут не дать почитать, просто на словах сказать....и с каждым разом навешивать. Так очень удобно. За одну зарплату вон сколько всего делает.
СсылкаПожаловаться
Аристарх Петрыкин
Их могут не дать почитать, просто на словах сказать....и с каждым разом навешивать. Так очень удобно. За одну зарплату вон сколько всего делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так неужели самой не интересно...? Чего проще: пойти в кадры и задать прямой вопрос... она еще и подпись там должна поставить, по идее... ибо не ознакомлена - не обязана...;)
СсылкаПожаловаться
Anne ennA
...так неужели самой не интересно...? Чего проще: пойти в кадры и задать прямой вопрос... она еще и подпись там должна поставить, по идее... ибо не ознакомлена - не обязана...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
Аристарх Петрыкин
А это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))...ну да, тут не до большого...))))
СсылкаПожаловаться
Anne ennA
)))...ну да, тут не до большого...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые берут с испытанием...есть у человека стремление или нет. Если просто сидит, то до свидания, а если спрашивает, сам учится, то оставляют работать.
СсылкаПожаловаться
Аристарх Петрыкин
Некоторые берут с испытанием...есть у человека стремление или нет. Если просто сидит, то до свидания, а если спрашивает, сам учится, то оставляют работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в общем-то да, но совсем не ознакомить сотрудника с функционалом - как-то не по-людски...
СсылкаПожаловаться
Anne ennA
в общем-то да, но совсем не ознакомить сотрудника с функционалом - как-то не по-людски...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное странный начальник
СсылкаПожаловаться
Аристарх Петрыкин
Наверное странный начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...или сотрудник... или сама контора...
СсылкаПожаловаться
Ирина
так наблюдайте за остальными. Вряд ли вам поручили что-то, что требует узко-специализированных умений. Ну и прочтите темы ниже, о том как общий язык находить.
СсылкаПожаловаться
Алена
А чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
Сэм ФишерВ ответ на Алена
Алена
А чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
ПростиУцией
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
ПростиУцией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот противные))) Объяснить не могут как и что)))
СсылкаПожаловаться
Сэм ФишерВ ответ на Алена
Алена
Вот противные))) Объяснить не могут как и что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу без опыта приступила к работе. Начальство сказало, что на то, чтобы освоиться в работе, нужно не менее полу года

А что? подходит
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Сразу без опыта приступила к работе. Начальство сказало, что на то, чтобы освоиться в работе, нужно не менее полу года

А что? подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Наталья
Потому что на работе надо работать, а не учиться. Вы уже должны уметь. Вам деньги платят. Всем нужен уже сформированный работник, а будете приставать, уволят сразу.
СсылкаПожаловаться
BlondeВ ответ на Наталья
Наталья
Потому что на работе надо работать, а не учиться. Вы уже должны уметь. Вам деньги платят. Всем нужен уже сформированный работник, а будете приставать, уволят сразу.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, о чем говорите? Видимо у девушки нет опыта работы или его мало - они же ее взяли, несмотря на это? Как вообще можно придти на новое место и все знать-уметь?
СсылкаПожаловаться
ИришаВ ответ на Blonde
Blonde
Вы понимаете, о чем говорите? Видимо у девушки нет опыта работы или его мало - они же ее взяли, несмотря на это? Как вообще можно придти на новое место и все знать-уметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 плюс смотря какая работа, и каждое предприятие имеет свои особенности
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Blonde
Blonde
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не знать нюансы, но судя по тексту, девушка совсем не понимает, что происходит. А самопрезентацию на собеседовании не так сложно сделать хорошую. Пришла к нам в отдел полгода назад такая - всё знаю и умею, потом липла к каждому сотруднику с глупыми вопросами, так ее быстренько уволили.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Можно не знать нюансы, но судя по тексту, девушка совсем не понимает, что происходит. А самопрезентацию на собеседовании не так сложно сделать хорошую. Пришла к нам в отдел полгода назад такая - всё знаю и умею, потом липла к каждому сотруднику с глупыми вопросами, так ее быстренько уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже писала насчет собеседования ниже. Достали
СсылкаПожаловаться
Такая ФффсяВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
В смысле должны всё уметь? Она что универсальный солдат что ли? Чтоб прийти на новую работу и всё уметь :) не дай бог, такого работодателя иметь как вы!
СсылкаПожаловаться
Валькирия ВВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
В смысле должны всё уметь? Она что универсальный солдат что ли? Чтоб прийти на новую работу и всё уметь :) не дай бог, такого работодателя иметь как вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Меня взяли БЕЗ ОПЫТА, с обещанием, что всему меня научат. Их решение - их отвественность, я всего не должна уметь
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Меня взяли БЕЗ ОПЫТА, с обещанием, что всему меня научат. Их решение - их отвественность, я всего не должна уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите начальнику: почему вы меня не учите, обещали же)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru