Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На новой работе ничему не учат

Работаю 3 недели. Стажировки, обучения как таковых у меня не было. Сразу без опыта приступила к работе. Начальство сказало, что на то, чтобы освоиться в работе, нужно не менее полу года, поэтому смысла предварительно обучать меня - они не видят. Есть типо наставники, но они не очень-то хотят мне помогать, так.. могут в двух словах что-то объяснить "на отвали", если я спрошу. Задачи руководство толком не ставит. Иногда ставят какую-то задачу, которую я вообще не знаю как выполнить и про которую мне не говорили при устройстве на работу. Смотрю, что у пары коллег, которые на аналогичных должностях, различные обязанности.  А мне толком не объяснили даже элементарно - какие у меня обязанности, за исключением 2-3 основных. Когда переспросила позже, назвали только эти 2-3. По мере работы добавляются новые. Я тоже хочу во всем разбираться и выполнять полный функционал. Самостоятельно разобраться получается только частично. Переживаю, что время проходит, а я ничего не знаю. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Anna AvonarThiS
Вы свои должностные читали...?
ТрямТрямВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы свои должностные читали...?
СсылкаПожаловаться

Аристарх ПетрыкинВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы свои должностные читали...?
СсылкаПожаловаться
Их могут не дать почитать, просто на словах сказать....и с каждым разом навешивать. Так очень удобно. За одну зарплату вон сколько всего делает.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Их могут не дать почитать, просто на словах сказать....и с каждым разом навешивать. Так очень удобно. За одну зарплату вон сколько всего делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так неужели самой не интересно...? Чего проще: пойти в кадры и задать прямой вопрос... она еще и подпись там должна поставить, по идее... ибо не ознакомлена - не обязана...;)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
...так неужели самой не интересно...? Чего проще: пойти в кадры и задать прямой вопрос... она еще и подпись там должна поставить, по идее... ибо не ознакомлена - не обязана...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже другой вопрос
Anna AvonarThiSВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
А это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))...ну да, тут не до большого...))))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
)))...ну да, тут не до большого...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые берут с испытанием...есть у человека стремление или нет. Если просто сидит, то до свидания, а если спрашивает, сам учится, то оставляют работать.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Некоторые берут с испытанием...есть у человека стремление или нет. Если просто сидит, то до свидания, а если спрашивает, сам учится, то оставляют работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в общем-то да, но совсем не ознакомить сотрудника с функционалом - как-то не по-людски...
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
в общем-то да, но совсем не ознакомить сотрудника с функционалом - как-то не по-людски...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное странный начальник
Anna AvonarThiSВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Наверное странный начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...или сотрудник... или сама контора...
Ирина
так наблюдайте за остальными. Вряд ли вам поручили что-то, что требует узко-специализированных умений. Ну и прочтите темы ниже, о том как общий язык находить.
Абсолютное Зло
А чем занимаетесь?
Сэм ФишерВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
ПростиУцией
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
ПростиУцией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот противные))) Объяснить не могут как и что)))
Сэм ФишерВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот противные))) Объяснить не могут как и что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу без опыта приступила к работе. Начальство сказало, что на то, чтобы освоиться в работе, нужно не менее полу года

А что? подходит
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Сразу без опыта приступила к работе. Начальство сказало, что на то, чтобы освоиться в работе, нужно не менее полу года

А что? подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Наталья
Потому что на работе надо работать, а не учиться. Вы уже должны уметь. Вам деньги платят. Всем нужен уже сформированный работник, а будете приставать, уволят сразу.
BlondeВ ответ на Наталья
Наталья
Потому что на работе надо работать, а не учиться. Вы уже должны уметь. Вам деньги платят. Всем нужен уже сформированный работник, а будете приставать, уволят сразу.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете, о чем говорите? Видимо у девушки нет опыта работы или его мало - они же ее взяли, несмотря на это? Как вообще можно придти на новое место и все знать-уметь?
ИришаВ ответ на Blonde
Blonde
Вы понимаете, о чем говорите? Видимо у девушки нет опыта работы или его мало - они же ее взяли, несмотря на это? Как вообще можно придти на новое место и все знать-уметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 плюс смотря какая работа, и каждое предприятие имеет свои особенности
Наталья В ответ на Blonde
Blonde
Вы понимаете, о чем говорите? Видимо у девушки нет опыта работы или его мало - они же ее взяли, несмотря на это? Как вообще можно придти на новое место и все знать-уметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не знать нюансы, но судя по тексту, девушка совсем не понимает, что происходит. А самопрезентацию на собеседовании не так сложно сделать хорошую. Пришла к нам в отдел полгода назад такая - всё знаю и умею, потом липла к каждому сотруднику с глупыми вопросами, так ее быстренько уволили.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Можно не знать нюансы, но судя по тексту, девушка совсем не понимает, что происходит. А самопрезентацию на собеседовании не так сложно сделать хорошую. Пришла к нам в отдел полгода назад такая - всё знаю и умею, потом липла к каждому сотруднику с глупыми вопросами, так ее быстренько уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже писала насчет собеседования ниже. Достали
Такая ФффсяВ ответ на Наталья
Наталья
Потому что на работе надо работать, а не учиться. Вы уже должны уметь. Вам деньги платят. Всем нужен уже сформированный работник, а будете приставать, уволят сразу.
СсылкаПожаловаться
В смысле должны всё уметь? Она что универсальный солдат что ли? Чтоб прийти на новую работу и всё уметь :) не дай бог, такого работодателя иметь как вы!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Потому что на работе надо работать, а не учиться. Вы уже должны уметь. Вам деньги платят. Всем нужен уже сформированный работник, а будете приставать, уволят сразу.
СсылкаПожаловаться
Меня взяли БЕЗ ОПЫТА, с обещанием, что всему меня научат. Их решение - их отвественность, я всего не должна уметь
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Меня взяли БЕЗ ОПЫТА, с обещанием, что всему меня научат. Их решение - их отвественность, я всего не должна уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите начальнику: почему вы меня не учите, обещали же)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Меня взяли БЕЗ ОПЫТА, с обещанием, что всему меня научат. Их решение - их отвественность, я всего не должна уметь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всему и не возможно научиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем