Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На пенсии

3 года на пенсии ,все вроде хорошо и хобби есть и муж,дети иногда приезжают ,почему то не осталось никаких желаний и ничто не радует.раньше жила всегда для кого то ,работала для какой то цели ,,а сейчас ни цели ни желаний.Есть возможность пожить для себя а у меня не получается -скучно для себя жить ,ощущение бесполезности .Вот такое нытье получилось и как с ним справится ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Дарья Кошка
Иди работать.
Тан Kho
Вы не работаете?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Вы не работаете?
СсылкаПожаловаться
нет ,по профессии нет возможности а пол мыть или посуду в кафе ,как то не радует ,а в общем вы правы -работа должна быть
Тан Kho
А какое хобби у вас?
Рита *****
Вы даже не знаете что такое жить для себя. Поэтому не приучены, не задумывались, не воспитали...
Для себя значит, будучи на пенсии заняться собой, своей внешностью. поставить цель омолодиться лет на 20. Если не приобрели, то скоро получите возрастные болезни, а бороться с ними -тяжкий труд...
Так что не о том ноете...
ВаляВ ответ на Аноним
Аноним
нет ,по профессии нет возможности а пол мыть или посуду в кафе ,как то не радует ,а в общем вы правы -работа должна быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то я читала: пенсия это маленький отпуск перед жизнью вечной...Так что наслаждайтесь этим маленьким отпуска и...кому нужны пенсионеры? Ведь старик не сможет работать как 20 летний
Alexey R
Идите работать
Мария К
хобби
alex alex
йога естественно. другого нет.
Элла
Хобби, слышала про такое, иди права вод.получай, неописуемые ощущения будут, что в голове, что в опе
Юля Шеремет
ой ей ей, каждому нужно учиться находить удовольствие от себя. пришло и ваше время
Мари Фарт
Ну так муж, дети, а то и внуки, можно чуть поработать типа по пол дня где, давайте!))
ИС СА
Живите для соседа)))
Варвара
работать, заняться цигун, ходьбой с палками, танцами, макраме, походить в библиотеки, научиться чему-то новому.
Валерьянка Мурзилкина
А внуки есть?
Валерьянка Мурзилкина
А внуки есть?
СсылкаПожаловаться
внуки есть ,но живут в другом городе ,при любой возможности беру их погостить
Любовь Пяткова
Вы научной работой занимались?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы научной работой занимались?
СсылкаПожаловаться
нет , я инженер правда бывший
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
нет , я инженер правда бывший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что делали на работе?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И что делали на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в пищевой промышленности технологом работала
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
я в пищевой промышленности технологом работала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе что делали? Я не спрашивала, кем Вы работали.
Аноним
хобби - шью вещи ,игрушки
Аноним
людей организовывала ,за процессами следила,отчеты ну и тд
Katerina Katerina
Кошек начните разводить.
Людмила Туманова
В каждом районе есть Дома культуры с различными кружками, и можно туда записаться. Есть специальные только для пенсионеров досуговые центры, там тоже очень интересно. Поищите в инете в своем районе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем