Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На перепутье

Мне 39 лет. Я разведёнка без прицепа. Тяготит меня статус одинокой старой женщины только с точки зрения общественного мнения. Материально независима. У меня есть друг, на 10 лет моложе, которому нужен брак "для вида", который согласен на рождение совместного ребёнка и брачный контракт. Но брат меня убеждает не спешить и ждать второго принца. Ждать или брать что есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
114151617
любовь алимбочкова
ждать конечно но брать другого
Viko
ne slushajte brata. poskoree berite svoego druga vyhodite zamuzh i zavodite semju. i bydete chastlivy!
Надежда Пантелеева
Брать, что есть. Поддерживаю автора.
Медведь плюшевый ГОСТ
Бери пока есть возможность,харэ жопой торговать
Татьяна Равновесие
Прицеп,это так для вас дети обозначаются? Что это правильно ,что у вас нет детей,и не надо ,ищите себе молодых мужчин,на ваш век хватит альфонсов,тем более материально независимая,и живите себе в удовольствие и советов не спрашивайте,а то такое услышите в свой адрес,что ай-ай!!!!!
Эмилия
Жди. А то потом только и будешь форумам жаловаться.
Julia
Родить это конечно хорошо, и вы многое ему можете дать и воспитать.
Но нужна полноценная семья- мама и папа. Ребенок будет смотреть на свою семью и поэтому же принципу строить свою семью. Глядя на вас что он сможет построить? Какие взаимоотношения сможете привить ему между женой и мужем. Говорю вам это не просто слова ,а на своем опыте. Так получилось что у меня рано умер папа, и я практически всю жизнь жила с мамой и братом , и полноценной семьи не было. Пришло время строить свою семью- а долго не получалось, не потому что не с кем, а не было примера как это надо было делать. Да-много можно посмотреть в кино, общение с друзьями, родственниками- но опыт семьи самое главное.
Много мам-одиночек, а вырастают потом дети эгоисты не умеющие ценить и строить отношения. ( хотя есть и исключения) поэтому задумайтесь, и стоит родить именно от любимого.
Bon-BonВ ответ на Julia
Julia
Родить это конечно хорошо, и вы многое ему можете дать и воспитать.
Но нужна полноценная семья- мама и папа. Ребенок будет смотреть на свою семью и поэтому же принципу строить свою семью. Глядя на вас что он сможет построить? Какие взаимоотношения сможете привить ему между женой и мужем. Говорю вам это не просто слова ,а на своем опыте. Так получилось что у меня рано умер папа, и я практически всю жизнь жила с мамой и братом , и полноценной семьи не было. Пришло время строить свою семью- а долго не получалось, не потому что не с кем, а не было примера как это надо было делать. Да-много можно посмотреть в кино, общение с друзьями, родственниками- но опыт семьи самое главное.
Много мам-одиночек, а вырастают потом дети эгоисты не умеющие ценить и строить отношения. ( хотя есть и исключения) поэтому задумайтесь, и стоит родить именно от любимого.
СсылкаПожаловаться
Господи, ну неужели!!! Я думала, что тут одна такая ненормальная. Полностью с вами согласна, как можно "рожать для себя", изначально лишать ребенка отца!!!
Константин Джимдо
Ответ очевиден, только Вы, как многие дамы: из всех возможных вариантов «выбрали» худший + где надо подумать головой, доверяете сердцу и наоборот. Три причины выбора женщиной более молодого партнера: 1). Нет в своей возрастной группе (а искали ли Вы его сами всеми доступными способами?); 2). Изъяны (действительные или выдуманные женщиной); 3). Некоторые комплексы. Есть еще 4-я, сам добавил по своему опыту консультирования (приходится быть психологом с клиентками в сфере права, рекламы, растяжки и коррекции веса, особенно в последней сфере, часто обсуждаю многие сферы жизни женщины, чтобы выбрать правильную методику избавления от лишнего веса, ведь корректировка питания и спорт не всегда являются панацеей, чего многие не знают). Думаю, что 4-я причина к Вам не относится. Наверно, Ваш мужчина не питает к Вам пылких чувств (кажущееся не всегда является таковым, сколько моих клиенток приходило сами к такому выводу, глядя на ситуацию моими глазами, что позже подтверждалось). Я бы прислушался к словам Вашего брата. Но нужно самой тоже искать принца, время идет, можно и до менопаузы засидеться в ожидании его, тогда ребенка с ним может не получиться. Из анализа Ваших строк удивляет многое. А нужен ли Вам ребенок, или это желание тоже навеяно Вам общественным мнением?
КонстантинВ ответ на Константин Джимдо
Константин Джимдо
Ответ очевиден, только Вы, как многие дамы: из всех возможных вариантов «выбрали» худший + где надо подумать головой, доверяете сердцу и наоборот. Три причины выбора женщиной более молодого партнера: 1). Нет в своей возрастной группе (а искали ли Вы его сами всеми доступными способами?); 2). Изъяны (действительные или выдуманные женщиной); 3). Некоторые комплексы. Есть еще 4-я, сам добавил по своему опыту консультирования (приходится быть психологом с клиентками в сфере права, рекламы, растяжки и коррекции веса, особенно в последней сфере, часто обсуждаю многие сферы жизни женщины, чтобы выбрать правильную методику избавления от лишнего веса, ведь корректировка питания и спорт не всегда являются панацеей, чего многие не знают). Думаю, что 4-я причина к Вам не относится. Наверно, Ваш мужчина не питает к Вам пылких чувств (кажущееся не всегда является таковым, сколько моих клиенток приходило сами к такому выводу, глядя на ситуацию моими глазами, что позже подтверждалось). Я бы прислушался к словам Вашего брата. Но нужно самой тоже искать принца, время идет, можно и до менопаузы засидеться в ожидании его, тогда ребенка с ним может не получиться. Из анализа Ваших строк удивляет многое. А нужен ли Вам ребенок, или это желание тоже навеяно Вам общественным мнением?
СсылкаПожаловаться
Так и есть. А потом растят детей, а через какое-то время удивляются, почему дети выросли циничными лицемерами. А все потому, что они взяли за основу модель поведения таких вот "родителей".
Наталья Владимировна
Страстей кипит много:) особенно в обсуждениях. НО... не столь уж важно, будет у ребенка отец или нет, если у него будет любящая мама, которая уже твердо стоит на ногах. Однако, вот как раз в этом я не очень уверена. Тут не инстинкт материнства, и даже не гормоны, а просто думки - "надо бы успеть". Кому надо? Точно не автору, ибо в первой своей строке она сказала все, что сказала: " Я разведенка без ПРИЦЕПА" Назвать родного человечка "прицепом" может только очень недалекий человек, которому точно не стоит становиться мамой только потому, что ее тяготит мнение общества.
Tatyana Lebedeva
Не надо ничего. Ваш брак для вида и ребенок для вида принесут только разочарование. Статус - вещь сложная. Наплюйте. Чем скорее наплюёте, тем быстрее перестанете делать для других.Никогда не будете хорошей. Хочется быть нужной? На мать свою обернитесь. На брата. Переживите, пожалуйста,эту свою страсть. Брат - настоящий мужчина а Вашей жизни. Молодой "муж" и сын - это другое.
E_Sh
Не хочу вас обидеть, но ждать принца - не самый лучший вариант. Я вас не знаю, так что сами ответьте, тяните ли вы на принцессу, чтобы рядом был принц?
А друг, который на 10 лет вас моложе, любит вас? Он не использует ваши деньги и положение себе во благо? Если он рядом с такой сильной женщиной остается мужчиной, который все равно стремиться к зарабатыванию денег - значит. он неплохой вариант и можно за него замуж.
Ириска
гомосек что ли?
Неоспоримый
Здравствуйте. А Ваша внутреннее мнение что Вам подсказывает?
АнонимВ ответ на Неоспоримый
Неоспоримый
Здравствуйте. А Ваша внутреннее мнение что Вам подсказывает?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Если бы у меня было чётко сформированное мнение по этому вопросу я бы не спрашивала на форуме.
Иван Андреев
Насколько я понимаю, вопрос стоит ещё о здоровье ребёнка! Замуж можно выйти и в 90. Поинтересуйтесь, какова зависимость количества наследственных заболеваний от возраста МАТЕРИ. И если Вас она (эта зависимость) не смутит, смело слушайте брата и ждите принца. Насколько мне известно, прямая зависимость генных отклонений от сексуальной ориентации отца не подтверждена. И в сексуальных наклонностях ребенка тоже. Будем на воду дуть? А время ещё есть?
дюдюка
А при чем тут общественное мнение? Люди много что говорят, обсуждают,перемывают кости. А что значит брак для вида? Если все ингредиенты сложить получится винегрет( Тяготит меня статус одинокой старой женщины, есть друг, на 10 лет моложе, брак "для вида", рождение совместного ребёнка и брачный контракт.))) А еще, при чем тут брат? вы сами, то что хотите? тему правильно назвали, все перепутали и перемешали.
Марина
Без прицепа?!! Без мозгов Вы. Это какой дурой ущербной надо быть так детей называть.
Alyona
Попросите тогда брата найти принца ну допустим...в течение 2 недель. Но именно "принца" - такого, чтобы вам полюбился, тем более, по внешности уже есть пример. А сами или подождите, или уж подавайте заявление - если есть понимание с другом (пусть даже кажущееся), это уже важно, по-моему, уже достаточно для ребенка. Если получится - будете счастливы все вы трое (сами, друг, ребенок). А дети сейчас очень продвинутые, если правильно все расскажите (только в какой то момент честно - думаю, перед школой), все поймет. Если брат найдет - отказаться от фиктивного брака не поздно, если вдруг влюбитесь уже не до формальностей будет. Если не найдет - уже смело сможете отбивать наезды - "ну не нашел же...".
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем