Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На перепутье

Мне 39 лет. Я разведёнка без прицепа. Тяготит меня статус одинокой старой женщины только с точки зрения общественного мнения. Материально независима. У меня есть друг, на 10 лет моложе, которому нужен брак "для вида", который согласен на рождение совместного ребёнка и брачный контракт. Но брат меня убеждает не спешить и ждать второго принца. Ждать или брать что есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
СветланаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Вы решили за ребёнка, что отец ему не нужен. Это эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы, наверное, мужчина?
Представьте себе, за ребенка я буду принимать решения, пока он не станет самостоятельным.
Светлана
Вы, наверное, мужчина?
Представьте себе, за ребенка я буду принимать решения, пока он не станет самостоятельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я женщина, у которой был отец. И он для меня так же важен, как и мама. Каждый из них мне нужен по-своему, без каждого из них я б не смогла. А еще у меня есть двоюродная сестра, и у нее папы не было. И я помню ее первые вопросы, когда она пошла в садик, помню как она тяулась к своему дяде. Это грустно, девочка приходила к нам в гости и сразу же бежала к моему папе, и до сих пор бешает. как бы хорошо не воспитывала ее мама, а ей все равно хочется и папы. Полно отцов, которые бросают детей, но не большинство, как многие тут пишут. Есть папы, которые воспитывают и принимают участие в жизни ребенка и будучи разведенным с мамой. А вы своему малышу даже шанса на отца не дали, решили и все тут. Ну молодцы, принимайте и дальше вот такие решения.
СветланаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
я женщина, у которой был отец. И он для меня так же важен, как и мама. Каждый из них мне нужен по-своему, без каждого из них я б не смогла. А еще у меня есть двоюродная сестра, и у нее папы не было. И я помню ее первые вопросы, когда она пошла в садик, помню как она тяулась к своему дяде. Это грустно, девочка приходила к нам в гости и сразу же бежала к моему папе, и до сих пор бешает. как бы хорошо не воспитывала ее мама, а ей все равно хочется и папы. Полно отцов, которые бросают детей, но не большинство, как многие тут пишут. Есть папы, которые воспитывают и принимают участие в жизни ребенка и будучи разведенным с мамой. А вы своему малышу даже шанса на отца не дали, решили и все тут. Ну молодцы, принимайте и дальше вот такие решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня папа был до 2 лет. Потом приезжал иногда. В мои 11 лет его не стало. Был отчим, повсеть на нем могла. Так что каково ребенку без отца знаю не по наслышке. Проблема пары вопросов где мой папа и на каком подходящем папе повисеть не проблема.
А вот когда папа приезжал и начинал меня воспитывать... дорвавшись. Вот это была проблема и травма.
Светлана
У меня папа был до 2 лет. Потом приезжал иногда. В мои 11 лет его не стало. Был отчим, повсеть на нем могла. Так что каково ребенку без отца знаю не по наслышке. Проблема пары вопросов где мой папа и на каком подходящем папе повисеть не проблема.
А вот когда папа приезжал и начинал меня воспитывать... дорвавшись. Вот это была проблема и травма.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Жаль, что свой негативный опыт вы перекладывание на ребенка. И ужасно, что для вас папа это где повисеть и что ответить ребенку. Ладно еще девочке, а мальчику. Вообще читаю форум и ужасаюсь. Рожать женщинам для себя стало нормой, потихоньку и мужики, у кого есть деньги, к этому идут. Пока все ржут над Киркоровым и Рики Мартиным, но скоро и это не будет нонсенсом. Уже абсолютно серьезно идут споры, зачем штамп в паспорте, типа пока живем норм, не нравится разбежались. Куда дальше? Однополые браки? Или свободные отношения? Или вообще, детей будем рожать сами себе и отдельно стукаться с разными людьми? Очень надеюсь, что своим детям мы с мужем превьем ценности любви, семьи и отношений.
СветланаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Вы решили за ребёнка, что отец ему не нужен. Это эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я решила, что мало отцов, которые нужны ребенку. Это реализм.
Ольга БацаеваВ ответ на Татьяна Московцева
Татьяна Московцева
Слишком стерильно рассуждаете! Если не удалось выйти замуж а годы уже 39-40 то да для умных состоятельных женщин на первом месте стоит рождение ребёнка Для дураков одиноких с ребёнком горе а умные жизнь вкладывают в них А сейчас по 5 6 7 детей большей степени не умных а умные ростят и по 2-3 5 детй и одни И отцы своих 2-3 бросают и ростят чужих НО это жизнь и она разнообразно и под строгие правила не всегда подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне вас жаль. Искренне.
Татьяна МосковцеваВ ответ на Ольга Бацаева
Ольга Бацаева
мне вас жаль. Искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне вас нет! СВОЮ благополучную жизнь не надо выставлять на показ! Вы ещё в начале пути .......поговорить бы нам лет через10 ВЫ словили удачу ну и слава богу! Но есть в жизни непредсказуемость о каторой Вам пока в голову не приходит НО пока......
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Штамп карьеру мне облегчит дальнейшую, ребёнок позволит реализовать инстинкт материнский и любовь отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая карьера, если собрались рожать? Где логика?
Конь педальный
Какая карьера, если собрались рожать? Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну декрет-то полтора года, а потом работать надо.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Ну декрет-то полтора года, а потом работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Карьера предполагает сверхурочную работу. Вы готовы работать до 20-00 - 21-00. С малолетним ребенком, практически нереально.
Конь педальный
Карьера предполагает сверхурочную работу. Вы готовы работать до 20-00 - 21-00. С малолетним ребенком, практически нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю что предполагает именно моя работа и к этому готова.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что предполагает именно моя работа и к этому готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну-ну...
Конь педальный
Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и ну. Были бы другие варианты рассматривала бы другие. А так придётся выкручиваться.
Алла ТкаченкоВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вы написали что вас только общественное мнение тяготит. Значит без него вы вполне счастливы. Зачем штамп и ребёнок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за глупые вопросы типа зачем штамп автору, зачем ребенок. Автор- ЖЕНЩИНА ей нужен мужчина а не фаллоимитатор и ребенок, что тут непонятного?
Евгения Жукова В ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Что за глупые вопросы типа зачем штамп автору, зачем ребенок. Автор- ЖЕНЩИНА ей нужен мужчина а не фаллоимитатор и ребенок, что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей нужен штамп в паспорте для вида (сама это написала) а не мужчина))
Алла Ткаченко
Что за глупые вопросы типа зачем штамп автору, зачем ребенок. Автор- ЖЕНЩИНА ей нужен мужчина а не фаллоимитатор и ребенок, что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж гея даже фалоиммитатором назвать сложно. Читайте сначала полностью то что автор пишет в топе и комментах потом делайте в
ЛисицаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вы написали что вас только общественное мнение тяготит. Значит без него вы вполне счастливы. Зачем штамп и ребёнок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага. может, лучше избавиться от такого "общества"? а не взваливать дополнение к нему в виду ненужного мужа?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Мне надо, и ребёнка надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ребёнка и родите. Замуж при этом совершенно не обязательно.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Так надо же. Именно прикрыться штампом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вашему другу зачем штамп "для вида"? Его тоже обчество троллит, как не проштампованного?
Конь педальный
А вашему другу зачем штамп "для вида"? Его тоже обчество троллит, как не проштампованного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см выше
Victor SokolovВ ответ на Аноним
Аноним
Так надо же. Именно прикрыться штампом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штамп - формальность. А то что не надо, обычно пропадает или валяется без дела! Вот вспомните, купили как-то ненужную шмотку, и через год её на тряпку, ниразу не одев!
***Е***В ответ на Аноним
Аноним
Так надо же. Именно прикрыться штампом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам штамп? Вы ж не для общественности живёте, а для себя. В крайнем случае родители ваша забота. На вас давит кто-то значимый для вас? Да по фигу должно быть в 39 лет
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Так надо же. Именно прикрыться штампом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...уверен, Вам замуж, а тем более рожать очень даже рано...с таким мировоззрением...
КираВ ответ на Аноним
Аноним
Так надо же. Именно прикрыться штампом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю,если готовы на очередной развод,к которому очевидно приведет этот брак, то рискуйте
Буг
Бред
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем