Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На первом свидании мужчина обязан оплатить ужин в кафе!

Если он этого не делает,его конечно дело,но-на второе свидание я уже с ним точно не пойду.
Нет,поесть я и дома могу,или сама в кафе зайти,но если он не стремиться произвести на меня впечатление-то зачем мне такой.
С мужчиной девушка должна чувствовать себя принцессой,а если тебе предлагают самой оплатить чашку кофе или салатик,то представляю какой неприятный осадок должен остаться в душе..
Ольга Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1777
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А вы вообще про шубу написали )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Послушайте, уважаемая, если бы вы почитали в этой теме, то заметили, что подобной глупостью страдаю не я одна, а выпендриваетесь со своими требования только вы. Если нечем крыть, лучше молчите! Я поняла, что за вас нигде не платят.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Лена, пожалуйста, личная просьба - не отвечайте больше никогда на мои комментарии. Я буду по-человечески вам очень благодарна! Мне жаль своего времени читать ваши гениальные шедевры в своей почте.
СветланаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
+1000
ВикторияВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Если бы он назаказывал кучу всего а потом в конце вы с подругой сами заплатили за чек потом бы я посмотрела как бы не заостряли внимание.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Про симпатию вы правильно подчеркнули. С этого момента и началось все обсуждение выше. Первое, что люди написали - не понравилась ему прЫнцесса. И здесь все логично. Но некоторые продолжают считать, что он обязан априори.
sstteerrvvaaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, я считаю, что мужчина по правилам хорошего тона платит за ужин. Дальше мое мнение расплывается и становится двояким.. Если он ужинает со своей женой или хотя бы невестой, это не обсуждается даже. Но если он еще в поиске, то каждая новая девушка для него пока еще никто. Здесь уже писали, что чем чаще ходить на такие свидания, тем больше шанс быстро разориться. Поэтому, в данной ситуации, я считаю нормальным платить каждому за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна... к тому же он просто может проверять степень меркантильности девушки.
Nickеа́В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Согласна... к тому же он просто может проверять степень меркантильности девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, только те девушки, которые считают, что незнакомый левый человек им все должен, не проходят проверку. Потом темы создают кто кому чего должен ))))
Фантик фунтикВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, я считаю, что мужчина по правилам хорошего тона платит за ужин. Дальше мое мнение расплывается и становится двояким.. Если он ужинает со своей женой или хотя бы невестой, это не обсуждается даже. Но если он еще в поиске, то каждая новая девушка для него пока еще никто. Здесь уже писали, что чем чаще ходить на такие свидания, тем больше шанс быстро разориться. Поэтому, в данной ситуации, я считаю нормальным платить каждому за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По правилам хорошего тона, платит тот, кто пригласил. Не может оплатить - не стоит приглашать ;-)
ВикторияВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
По правилам хорошего тона, платит тот, кто пригласил. Не может оплатить - не стоит приглашать ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно! !!
BausВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, я считаю, что мужчина по правилам хорошего тона платит за ужин. Дальше мое мнение расплывается и становится двояким.. Если он ужинает со своей женой или хотя бы невестой, это не обсуждается даже. Но если он еще в поиске, то каждая новая девушка для него пока еще никто. Здесь уже писали, что чем чаще ходить на такие свидания, тем больше шанс быстро разориться. Поэтому, в данной ситуации, я считаю нормальным платить каждому за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По правилам хорошего тона кто приглашает, тот и платит. Не хотите платить - не приглашайте. Просто погуляйте.
Nickеа́В ответ на Baus
Baus
По правилам хорошего тона кто приглашает, тот и платит. Не хотите платить - не приглашайте. Просто погуляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот тут мысль такая пришла любопытная. А если мужчина предложил встретиться и спросил где бы ей хотелось, а женщина предлагает в кафе. Вроде он ее пригласил на свидание, а она его пригласила в кафе ))) И кто кому чего тут должен )))))))
ValeriyaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, я считаю, что мужчина по правилам хорошего тона платит за ужин. Дальше мое мнение расплывается и становится двояким.. Если он ужинает со своей женой или хотя бы невестой, это не обсуждается даже. Но если он еще в поиске, то каждая новая девушка для него пока еще никто. Здесь уже писали, что чем чаще ходить на такие свидания, тем больше шанс быстро разориться. Поэтому, в данной ситуации, я считаю нормальным платить каждому за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Элементарное правило..платит тот, кто приглашает на свидание. Не готов, не приглашай или иди в парк и жуй мороденное..мужчина должен оставаться мужчиной, в противном случае мы имеем на выходе полный суррогат. Учу этому своего сына..надеюсь, вбила в голову, если какая-нибудь дура не начнет стелить красные дорожки вокруг)))
ВитаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да, я считаю, что мужчина по правилам хорошего тона платит за ужин. Дальше мое мнение расплывается и становится двояким.. Если он ужинает со своей женой или хотя бы невестой, это не обсуждается даже. Но если он еще в поиске, то каждая новая девушка для него пока еще никто. Здесь уже писали, что чем чаще ходить на такие свидания, тем больше шанс быстро разориться. Поэтому, в данной ситуации, я считаю нормальным платить каждому за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет денег - нечего по свиданиям таскаться. А платит в любом случае приглашающая сторона)
Nickеа́В ответ на Вита
Вита
Нет денег - нечего по свиданиям таскаться. А платит в любом случае приглашающая сторона)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если парень пригласил на свидание, а она предложила кафе, потому что на улице дождь. Интересно, кто из них приглашающая сторона )))
ВитаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А если парень пригласил на свидание, а она предложила кафе, потому что на улице дождь. Интересно, кто из них приглашающая сторона )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она, конечно)) Надеюсь, вопрос риторический?)))
Nickеа́В ответ на Вита
Вита
Она, конечно)) Надеюсь, вопрос риторический?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ))
Светлана В ответ на Ольга Е.
Ольга Е.
Не дело в красоваться))) как то это не камильфо)) разве это мужчина, неважно кто пришел на свидание, он пригласил будь добр оплатить, это говорит о его воспитании и о его человеческих качествах! Или что только за красавиц илиипринцесс нужно платить?? Бред ! Это уже м удак , а не мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В теме не написано, кто кого пригласил.
СмайликВ ответ на Ольга Е.
Ольга Е.
Не дело в красоваться))) как то это не камильфо)) разве это мужчина, неважно кто пришел на свидание, он пригласил будь добр оплатить, это говорит о его воспитании и о его человеческих качествах! Или что только за красавиц илиипринцесс нужно платить?? Бред ! Это уже м удак , а не мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен!!!!! 200%
Первое правило (Вашими словами) - "....он пригласил будь добр оплатить...." Ни добавить не убавить.
Второе правило - м дак он или мужчина, не имеет значения, главное: Он платит и потом "танцует" девушку.
Всё по чесноку!!!
Смайлик
Согласен!!!!! 200%
Первое правило (Вашими словами) - "....он пригласил будь добр оплатить...." Ни добавить не убавить.
Второе правило - м дак он или мужчина, не имеет значения, главное: Он платит и потом "танцует" девушку.
Всё по чесноку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уверен? он платит, а она ломается типа ужин не повод для "танца"
СмайликВ ответ на NB
NB
уверен? он платит, а она ломается типа ужин не повод для "танца"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Внимательно читаем? Перевожу: Если есть правило для одного, значит есть правило для другого.
ВСЁ ПО ЧЕСНОКУ!
Смайлик
Внимательно читаем? Перевожу: Если есть правило для одного, значит есть правило для другого.
ВСЁ ПО ЧЕСНОКУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это в теории-читайте мнения ниже -ужин не повод
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем