Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На первый-второй, рассчитайсь! Первая

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мои первая и вторая женщины жили в Москве. И, будучи недавно в столице, проезжая по кое-каким знакомым местам (которые, конечно же, очень сильно изменились по сравнению с тем, какими были 20-25 лет назад), всплыли в памяти воспоминания, которыми захотелось поделиться и сохранить не только в ОЗУ, но и на физическом носителе (уж простите за техницизмы, но в наш просвещенный век, думаю, что мысль мою поняли все).


ПЕРВАЯ

               -Какие самые зверские войска? Десант, спецназ, егеря?..
               -Нее, это стройбат. Им даже оружие не выдают.
               (русский народный анекдот)


Военная составляющая моего рассказа обусловлена тем, что в период описываемых событий я служил в армии. Однако автомат нам дали подержать (и то скорей всего учебный) один раз, во время принятия присяги. Остальное время оружие стройбатовца – как у зэка сталинских времен - кирка и лопатка. Я тоже некоторое время потрудился: и на заводе рабочим, и на стройке кровельщиком. Потом загремел с травмой в госпиталь, месяц пролежал, еще месяц дали отпуск при части. И вот, когда уже этот второй месяц подходил к концу, меня, постоянно болтающегося по части в парадке, приметил наш зам.по тылу, уточнил, что я студент, и дал заполнить какую-то ведомость. С той поры моим оружием бойца СА стала ручка и иногда пишущая машинка.

Горбачевские реформы проникали и в армию. На некоторые должности, на которых раньше работали гражданские, было официально разрешено брать солдат, которые могли бы с ними справиться. Хорошо было всем: и офицерам, потому что солдаты всегда при части, а не работают 8 часов в сутки и уходят домой; и солдатам, потому что сидеть в штабе, оформляя документацию, или выезжая по снабсбытделам совсем не то же, что вкалывать на стройке; и государству, потому что не надо было платить 120-130 рублей реальному человеку, а солдатам как зарплату начисляли 60 рублей, которые потом благополучно снимали за питание и обмундирование.

Опять, чувствую, что затягивается мое повествование, короче говоря, стал я заниматься снабжением части всем, кроме питания (этим лейтенант-пиджак занимался). Уголь, бензин, транспорт, одежда, стройматериалы для самой части (стройки снабжал другой диспетчер), канцтовары, пресса и литература, что только я не получал, и потом не оформлял и актировал. Одной из моих обязанностей также было заключение договоров с прачечными и организация сдачи грязного и получения чистого белья. Был налажен четкий график, привязанный к нашему банному дню.

И вдруг, в один день, из-за какого-то чудака-генерала из округа, которому вздумалось проверить состояние солдатских бань, график решили сместить на 1 день (банный день был назначен не на четверг, а на среду), чтоб после помывки еще было время для приведения бань в вид приятный для генеральского ока и «покраски в зеленый цвет».
DD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Dieselist
прикольно смотреть жизнь другого человека. маладца.
Я
кто читал? чего там?
МаришкаВ ответ на Я
Я
кто читал? чего там?
СсылкаПожаловаться
солдатские байки, я так поняла, но тоже не осилила
Маришка
солдатские байки, я так поняла, но тоже не осилила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ладно)))) как дела? как погода?)) как майские прошли?)
МаришкаВ ответ на Я
Я
ну да ладно)))) как дела? как погода?)) как майские прошли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох "упахалась", купила абрикос, вчерась "закопала", а так у меня стройка, так что "Мир, ТРУД, май, июнь, июль, август и т.д.
Маришка
ох "упахалась", купила абрикос, вчерась "закопала", а так у меня стройка, так что "Мир, ТРУД, май, июнь, июль, август и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я от нечего делать окна перемыла дома))) теперь любо-дорого посмотреть в окно)))
МаришкаВ ответ на Я
Я
а я от нечего делать окна перемыла дома))) теперь любо-дорого посмотреть в окно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я нешмогла, у нас дождь шел
, вчера один день солнышко, так я ж на свою пятую точку деревьев накупила, а их срочно воткнуть надо было
Маришка
я нешмогла, у нас дождь шел
, вчера один день солнышко, так я ж на свою пятую точку деревьев накупила, а их срочно воткнуть надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вчерась тыковку в духовке приготовила))) куууусненько так)))
МаришкаВ ответ на Я
Я
а вчерась тыковку в духовке приготовила))) куууусненько так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дразнишься, да
, мои такое не едят, я иногда изголяюсь, но редко, а то за ними доедая, уже скоро в штаны не влезу(даже вкусненькое и низкокалорийное)
Маришка
дразнишься, да
, мои такое не едят, я иногда изголяюсь, но редко, а то за ними доедая, уже скоро в штаны не влезу(даже вкусненькое и низкокалорийное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я?? да ничего подобного))) правда, не пробовала еще тыковку.. скоро обед, на обеде попробуй))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Я
Я
кто читал? чего там?
СсылкаПожаловаться
Мемуары озабоченного графомана и только.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мемуары озабоченного графомана и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, не потеряла ничего)
Маришка
может повторяюсь, но коммента не видно,
ты чего в секс залез, надо бы в общение, там больше тапок
DD
Нет, ну зачем? Пусть (процентно) секса и мало (по сравнению с общим объемом), но тамошние посетители имели бы право негодовать и говорить, чего сюда приперся, если есть раздел "секс".
МаришкаВ ответ на DD
DD
Нет, ну зачем? Пусть (процентно) секса и мало (по сравнению с общим объемом), но тамошние посетители имели бы право негодовать и говорить, чего сюда приперся, если есть раздел "секс".
СсылкаПожаловаться
да, но тема ОООООООООООчень секси
Леди Ксю
Очень возбуждающе описано, молодца...
Ольга
Ненужные множественные детали и подробности солдатского быта,не относящиеся к существу вопроса,убирай.А то очень скучно и нудно.Женщинам это точно не интересно(про солдатский быт и т.п.)))
Ольга
Ну а так,что можно сказать-весьма средненький первый опыт))Ничего особо интересного.Дальше,возможно,и поярче что-то будет)
Михаил Михаил
графоманство
КРАСКА
А я с удовольствием прочла. )))
Милочка Иванова
Ниасилила... Расскажите вкратце че там?
DD
Спасибо всем доброжелательно отозвавшимся читателям и читательницам! )))
Солдатского быта больше не будет, обещаю.
Интим со второй моей женщиной был уже много времени спустя после дембеля, в 25 лет.
Но какое-то обрамление в виде быта, истории знакомства, сопутствующих каких-то деталей будет в любой моей истории.
Иначе, если начать, "за нами закрылась дверь и мы приступили...", как-то не особо.

А скажите, кто в курсе? Когда форум не пропускает некий фрагмент и пишет "ошибка", это из-за объема или недопустимых слов?
blesk
не читала. не хочется...
Елена Петрова
Не МОИ,а МАИ. Они знают,что жили с тёткой? Фаллоимитатор из картошкм конструлили или вибратором пользовались совковым-отбоя не было))) Молоток)))
Мицуко
прочитала, местами смешно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем