Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На полную катушку!!

Хочу сказать, что жизнь у всех разная, даже у людей, живущих в одном городе, одного возраста и того же достатка.
Есть у меня одна знакомая пара - ему 34, ей 30. Живут они вместе уже года три. На прошлой неделе у них была свадьба.
Казалось бы ничего особо интересного, однако, у них очень своеобразная жизнь. В их семье так принято, что все деньги от зарплат надо тратить до копейки. А на что? На погашение всевозможных кредитов.

Совокупный доход у них 110 тыс/мес. Из них 20 тыс уходит на плату за съем квартиры. 40 тыс/мес на оплату кредита за автомобиль стоимостью 2 млн руб - Инфинити. 50 тыс - на житие-бытие (кафе, рестораны, одежда, косметика). Вот свадьбу сыграли. Потратили кредитные 700 тыс. Добавился еще один кредит на 5 лет по около 15-20 тыс/мес. Все было круто. Лимузин, шиканое платье, кольца с бриллиантами, ресторан в историческом гламурном месте, музыканты....
В общем прикол в чем? В том, что эта пара - оба приезжие, ничего своего у них нет, кроме не плохих работ и зарплат. Все иное, что у них есть - все в кредит. По-сути, получают з/п и ее большую половину сразу отдают.
В моей семье з/п почти таже. Но мы живем совсем по иному. Стараемся, чтобы была машина, пусть не дорогая - одна, вторая, но свои. Свое жилье. Есть один кредит, но надеемся в этом году его досрочно погасить. Так не хочется в этой кабале жить. Ну, напрягает меня каждый месяц банкам кланяться. И получается, что вроде бы живешь и во всем себе отказываешь.
У меня была свадьба намного скромнее. Нет колец обручальных с брюликами, не было лимузина, не было шикарного ресторана в центре столицы, нет и Инфинити у меня, а есть очень даже скромная обычная 4-летняя НО НЕ КРЕДИТНАЯ иномарочка. нет шмоток у меня каждый месяц, купленных за 20, 30, 40 тыс, нет ресторанов несколько раз в неделю.
А ДОХОДЫ-ТО В НАШИХ СЕМЬЯХ ОДИНАКОВЫЕ!
А ЖИЗНИ РАЗНЫЕ. У них вот НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ и они счастливы. Говорят, что мечтают всегда так жить,как будто ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
А мы живем не правильно. Самые молодые годы, и типа, себя ущемляем...
Странно, да?
Мож и правда не правильно живем?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
114151617
Андрей Панков
Нет я фигею
у них всего лишь 110 т. на дввоих и они покупают Инфинити???
плюс кредиты теперь еще один?
а на что жить будут?? а если что случится
со здоровьем.. работой?

Есть коллеги и знакомые получающие больше 100 т. в одно лицо
и ни у кого ни у кого даже мысль не возникнет например инфинити взять))))
эт надо т. 200 иметь в мес. ну 150 хотя б на одного мин.

Все которые я знаю на очень дорогих иномарках
у них доходы намного больше
Андрей Панков
И кстати что-то они двушку дешево снимают
убитая маленько наверное.. сейчас поднялись цены на съем.. недавно)))
это надо найти еще
Наташа
В жизни любого, самого благополучного человека периодически наступает СЛОНОВЬЯ (Ж).С работы слетаешь, кризис очередной, еще что-нибудь. И когда она придет к вашим друзьям, очень я им не завидую. А она уже в пути....
Андрей ПанковВ ответ на Наташа
Наташа
В жизни любого, самого благополучного человека периодически наступает СЛОНОВЬЯ (Ж).С работы слетаешь, кризис очередной, еще что-нибудь. И когда она придет к вашим друзьям, очень я им не завидую. А она уже в пути....
СсылкаПожаловаться
Во во у Ирины ж и будет просить бабла))))
Ташулик
почитала и задумалась. это наверно у нас менталитет такой - всю жизнь экономить, складывать... страшно нам. а жить когда?! после 40, 50?
а ведь жить нужно сейчас. а потом в памяти остаются только такие интересные и лихие моменты - заграницы, веселье, радости всякие.
а то что экономил всю жизнь только горечи добавляет.
Афродита
И что, я всю жизнь скромно живу с мужем:и дача, и машина есть, ну и квартира прекрасная. Просто я не люблю ни брюлики, ни шубы норковые. У меня просто интересы другие не шкурные и не материальные..Да и никогда не жила в кредит, а живу и радуюсь не меньше, чем Ваша подружка. А в такой кабале сейчас многие живут: каждому свое..плешивому - расческа=)
Танечка Грекова
Все живут по-разному и такие различия сплошь и рядом,кто не боится жить одним днём,ведь может же один супруг заболеть,да и вообще всё что угодно..,а они не боятся,если честно я таких людей тоже непонимаю,нафига банку такие проценты отдавать,но видимо такая жизнь их устраивает,мне ваша позиция насчёт денег более приемлима,не всмысле ущемления,а всмысле побыстрее с кредитом расчитаться и не тратить всё под чистую,деньги они как вода утекают...поэтому здоровая экономия непомешает каждому,а жизнь может очень круто повернуться сегодня в шелках,а завтра на дешёвой китайской лапше,я не в коем случае такой жизни им не желаю,просто надо жить не только прихотями,но и мозгами!!!!
Зая
На авось живут, а потом будут в долгах как в шелках,а если работу потеряют? Безмозговики они.
Catalina Cerreti
Дда не забивайте Вы себе голову подобными вопросами! В жизни каждому свое отпущено, может в прошлой жизни вы были миллионершей?...
Ангелок Джулай
Я ненавижу кредиты!!!!Пришлось 1 взять на большую для меня сумму, но на важное дело! Вот осталось 2 мес- жду, когда же все закончиться!!!!Пережила этот год, только благодаря своему старичку, иначе меня бы одолела великая депрессия! Деньги для меня очень важная вещь. Хорошо, что других обязательных платежей у меня нет. Не хочу зависеть от чего-то, хочу быть финансово свободной!
ZZZ
Раз пока детей нет, чего бы и не пожить им для себя любимых.
Может они счастливы, вместе зарабатывают и тратят, любят друг друга, а не ищут на стороне ...
Хотя зарплата в 110 тыс/мес на двоих в С.Петербурге или Москве (а они от туда?) это не очень.
Ташулик
жизнь может повернуться попой и к тем, кто всю жизнь экономил и складывал. обворуют, например. и все. никто не застрахован.
а болезнь одинаково плохо как для кредитников, так и нет.
Алёшка
Жить надо красиво , и ни в чем себе любимому не отказывать :)))
мерри печенюшкина
Alisha,ты врач-психотерапевт для Иры Ивановой?)))Тогда уже и наши задачки -головоломки реши)))
Юлианна Константинова
Не знаю, чего вы так переживаете)) Мы с мужем шикарных свадеб не делали. Расписывались в четверг, скромно. Потом ипотеку взяли в 2006-м, в 2021 году должна была кончиться, погасили в 2011)) Сыграли розовую свадьбу, шикарно сыграли)) теперь и квартира, и отпуска, а самое главное любовь)) Кстати на свадебке розовой и богатенькие друзья гуляли и поверьте завидовали, и говорили об этом вслух)) И в отпуск ездим всей семьей 4 человека)) Зато теперь квартирный вопрос решен)) Кстати, подруга раньше меня замуж вышла, квартиру имели, продали купили муженьку крутую машину, одну, потом вторую, тоже мы все им в уши кричали, что жилье нужно, что так нельзя жить одним днем, муж у нее потом погиб, машины пришлось раздать за долги, сначала жила она у сестры в малосемейке, потом стала снимать квартиру, благо дело с долгами расплатилась за красивую жизнь, только жизнь эта 3 года длилась, а расплата за долги 7 лет....Теперь ипотеку хочет брать, терпеть не может кредиты, воспитывает дочь - еще память о муже, и ругает себя за безрассудство... вот так... И еще, Ира зависть - плохое чувство! И не бывает она белой, а только черной! И еще, есть такая притча: С деньгами любой может прожить, попробуй без них стать счастливым! А ВЫ ДУМАЮ, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! И ПРАВИЛЬНО ЖИВЕТЕ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
СтервоZzina
Ну нафиг. Свобода дороже всего на свете. Лучше черный хлеб есть, но никому ничего не быть должным. Наивные люди они...а работу потеряли? а заболели не дай бог?
ирина
нужно жить как ты можешь и не завидовать другим.живи своей жизнью .на хрена чужей то жить!!
Анастасия Алекс
Как жить-выбираете вы,копить деньги или тратить.у меня брат транжира, я коплю постоянно.я довольна и он доволен.вопрос в том ,если человек не может себе позволить что то купить, даже если захочет.а если есть выбор копить или тратить -так в чем проблема?
лень
Ира Иванова, а Вы случайно не завистница?))
Елена
вот прочитала и тоже мысль такая посетила. как говориться завидуйте молча!!!!вам Ира Иванова кто не дает жить на полную катушку!!!!кто или что мешает ходить в рестораны и шмотки дорогие покупать?! посчитайте сколько вы денег сэкономили обходясь совбсвенными средаствами ну или м минимальным привлечением заемных и знаешь как на душе радостно станет. я вот тоже смотрю на своих подруг которые живут в кредит и радуюсь, тому что я имею то что имею и у меня не болит голова каждый месяц что нужно 10, 20, 30 числа платить кредит и срепя сердцем отдавать свои кровно заработанные, особенно когда видишь цифру процентов!!!!так что вы счастливый человек, Ира Иванова!!!!
лапусик
очень даже правильно!!! Правда, у нас тоже кредит есть, но на свое жилье. Ж... оказалась в том, что мы его взяли в кризис - поэтому ипотеку пришлось выплатить за 5 лет, а не за 20,может это и к лучшему, хоть не всю жизнь будет висеть это ярмо на шее.Это единственная цель, на которую в наше время, я считаю, нужно брать кредит. А в остальном - жить по возможностям. А вообще думаю, что каждый живет так, как считает нужным. Поэтому никогда никого не осуждаю, а примеряю на себя ситуации своих знакомых и делаю выводы.
Светлана Дятловская
научись не завидовать . и сразу жизнь твоя посветлеет . поверь . у каждой семьи есть свои скелеты в шкафу .
Королева обезьян
Думаю, что вы завидуете совсем не кредитным машинам и кредитным шмоткам, а вы завидуете их бесстрашию, безрассудству, авантюризму и их отношениям:)
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем