Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На полную катушку!!

Хочу сказать, что жизнь у всех разная, даже у людей, живущих в одном городе, одного возраста и того же достатка.
Есть у меня одна знакомая пара - ему 34, ей 30. Живут они вместе уже года три. На прошлой неделе у них была свадьба.
Казалось бы ничего особо интересного, однако, у них очень своеобразная жизнь. В их семье так принято, что все деньги от зарплат надо тратить до копейки. А на что? На погашение всевозможных кредитов.

Совокупный доход у них 110 тыс/мес. Из них 20 тыс уходит на плату за съем квартиры. 40 тыс/мес на оплату кредита за автомобиль стоимостью 2 млн руб - Инфинити. 50 тыс - на житие-бытие (кафе, рестораны, одежда, косметика). Вот свадьбу сыграли. Потратили кредитные 700 тыс. Добавился еще один кредит на 5 лет по около 15-20 тыс/мес. Все было круто. Лимузин, шиканое платье, кольца с бриллиантами, ресторан в историческом гламурном месте, музыканты....
В общем прикол в чем? В том, что эта пара - оба приезжие, ничего своего у них нет, кроме не плохих работ и зарплат. Все иное, что у них есть - все в кредит. По-сути, получают з/п и ее большую половину сразу отдают.
В моей семье з/п почти таже. Но мы живем совсем по иному. Стараемся, чтобы была машина, пусть не дорогая - одна, вторая, но свои. Свое жилье. Есть один кредит, но надеемся в этом году его досрочно погасить. Так не хочется в этой кабале жить. Ну, напрягает меня каждый месяц банкам кланяться. И получается, что вроде бы живешь и во всем себе отказываешь.
У меня была свадьба намного скромнее. Нет колец обручальных с брюликами, не было лимузина, не было шикарного ресторана в центре столицы, нет и Инфинити у меня, а есть очень даже скромная обычная 4-летняя НО НЕ КРЕДИТНАЯ иномарочка. нет шмоток у меня каждый месяц, купленных за 20, 30, 40 тыс, нет ресторанов несколько раз в неделю.
А ДОХОДЫ-ТО В НАШИХ СЕМЬЯХ ОДИНАКОВЫЕ!
А ЖИЗНИ РАЗНЫЕ. У них вот НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ и они счастливы. Говорят, что мечтают всегда так жить,как будто ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
А мы живем не правильно. Самые молодые годы, и типа, себя ущемляем...
Странно, да?
Мож и правда не правильно живем?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
Ураган Катрина (ИИ)
я не знаю. мне прям убивает сидение дома.((( без шуток. прям на части разрывает. я наверное, не смогу. я сойду с ума дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
то тебе так кажется...как захочешь ребёнка,так всё будет в радость!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
то тебе так кажется...как захочешь ребёнка,так всё будет в радость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
понимаешь тут какое дело. я его не хочу только по той причине, что мне надо будет сидеть дома. а так можно родить
Ураган Катрина (ИИ)
понимаешь тут какое дело. я его не хочу только по той причине, что мне надо будет сидеть дома. а так можно родить
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ты зараза!!)) вредина ,по попе надаю те!!))) ишь ты ,а как ты хотела ...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
ты зараза!!)) вредина ,по попе надаю те!!))) ишь ты ,а как ты хотела ...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а если мне вдруг будет плохо, то и ребенку будет плохо? он будет видеть как мама с ним загибается дома((((
ппц это в общем(
я вообще ничего не хочу
в спортклуб хочу))
Ураган Катрина (ИИ)
а если мне вдруг будет плохо, то и ребенку будет плохо? он будет видеть как мама с ним загибается дома((((
ппц это в общем(
я вообще ничего не хочу
в спортклуб хочу))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
чёй то плохо?это временно... и в спортклуб можешь ходить ,всё можно ))не рисуй страшные картины раньше времени))) иди в спортклуб,готовься к лету)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
чёй то плохо?это временно... и в спортклуб можешь ходить ,всё можно ))не рисуй страшные картины раньше времени))) иди в спортклуб,готовься к лету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
знаю я как туда можно ходить. у меня знакомая вот должна родить через месяц. все 8 мес по больницам валяется((((
Ураган Катрина (ИИ)
знаю я как туда можно ходить. у меня знакомая вот должна родить через месяц. все 8 мес по больницам валяется((((
СсылкаПожаловаться
История переписки24
не знаю,у меня такого не было !)) я даже высыпалась,у меня малой спокойный был ,не вякал надо-не надо)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
не знаю,у меня такого не было !)) я даже высыпалась,у меня малой спокойный был ,не вякал надо-не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
просто у меня постоянно высокое давление((((130-140 бывает. говорят, что с таким лежать и лежать в больнице((
Ураган Катрина (ИИ)
просто у меня постоянно высокое давление((((130-140 бывает. говорят, что с таким лежать и лежать в больнице((
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да прям высокое у меня такое было,ни чё нормуль ...то плюс,то минус ...
Ураган Катрина (ИИ)
просто у меня постоянно высокое давление((((130-140 бывает. говорят, что с таким лежать и лежать в больнице((
СсылкаПожаловаться
История переписки26
z же не знаю твоё рабочее,нормальное давление ,какое для тебя ...мож у тебя нормальное и ты себя чувствуешь гуд при 90...а у меня 120/90 норм!)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
z же не знаю твоё рабочее,нормальное давление ,какое для тебя ...мож у тебя нормальное и ты себя чувствуешь гуд при 90...а у меня 120/90 норм!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
у меня ниже 130/85 почти ни когда не опускается((( это с детства практически...
а если чуть устанешь, поволнуешься, то сразу 140/90. а с таким беременных сразу укладывают с лечебницы. я точно не вынесу год по больницам. если что я врачей посылать буду! )
и будь что будет)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня ниже 130/85 почти ни когда не опускается((( это с детства практически...
а если чуть устанешь, поволнуешься, то сразу 140/90. а с таким беременных сразу укладывают с лечебницы. я точно не вынесу год по больницам. если что я врачей посылать буду! )
и будь что будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
вредина ты !)) ну это ещё надо очень желать ...тогда и давление до задницы!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
вредина ты !)) ну это ещё надо очень желать ...тогда и давление до задницы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки29
не правда, я зайчон-крольчон!)
Ураган Катрина (ИИ)
не правда, я зайчон-крольчон!)
СсылкаПожаловаться
История переписки30
))) а что это меняет??? а я всегда котёночком была и есть ...а что это значит ???))))на давление как то сказывается???)))) ...ая думала,что у тя упало....давление)))) видать я тя достала коментами ,шо розыгралось давление ...))) всё не терроризирую тя комами ,те надо отдохнуть от рабочей недели))) а нас вон скока на очереди )))))с комами)))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
))) а что это меняет??? а я всегда котёночком была и есть ...а что это значит ???))))на давление как то сказывается???)))) ...ая думала,что у тя упало....давление)))) видать я тя достала коментами ,шо розыгралось давление ...))) всё не терроризирую тя комами ,те надо отдохнуть от рабочей недели))) а нас вон скока на очереди )))))с комами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
не, ты меня пытаешься развеселить))) спс))) мне приятно) давление не разыгрывается, оно как-то всегда на одной цифре)
Ураган Катрина (ИИ)
не, ты меня пытаешься развеселить))) спс))) мне приятно) давление не разыгрывается, оно как-то всегда на одной цифре)
СсылкаПожаловаться
История переписки32
а говоришь поднимается)))
Ураган Катрина (ИИ)
не, ты меня пытаешься развеселить))) спс))) мне приятно) давление не разыгрывается, оно как-то всегда на одной цифре)
СсылкаПожаловаться
История переписки32
....ойййй,да подумаешь....а поговорить )))) я не стесняюсь народа здесь ))) комплекс шоль должен быть какой то ))))да щаЗЗ))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
....ойййй,да подумаешь....а поговорить )))) я не стесняюсь народа здесь ))) комплекс шоль должен быть какой то ))))да щаЗЗ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
да, чего болтать? я тухлю сегодня) никого тут не стесняюсь) могу написать любую тему сейчас)
Ураган Катрина (ИИ)
да, чего болтать? я тухлю сегодня) никого тут не стесняюсь) могу написать любую тему сейчас)
СсылкаПожаловаться
История переписки34
а чё тухлишь))как то интересно сказала)))в чём тухлость то ?))) просто так поболтать,типа того....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
а чё тухлишь))как то интересно сказала)))в чём тухлость то ?))) просто так поболтать,типа того....
СсылкаПожаловаться
История переписки35
грустно пишу) не весело)
Ураган Катрина (ИИ)
грустно пишу) не весело)
СсылкаПожаловаться
История переписки36
а чё? наоборот мне показалось ,что чуть повеселела))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
а чё? наоборот мне показалось ,что чуть повеселела))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
ну, чуть совсем)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, чуть совсем)
СсылкаПожаловаться
История переписки38
волшебная палочка подействовала))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
волшебная палочка подействовала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
такая тока у мужчин)))
Ураган Катрина (ИИ)
такая тока у мужчин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
))наверное...если так подумать ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем