Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На полную катушку!!

Хочу сказать, что жизнь у всех разная, даже у людей, живущих в одном городе, одного возраста и того же достатка.
Есть у меня одна знакомая пара - ему 34, ей 30. Живут они вместе уже года три. На прошлой неделе у них была свадьба.
Казалось бы ничего особо интересного, однако, у них очень своеобразная жизнь. В их семье так принято, что все деньги от зарплат надо тратить до копейки. А на что? На погашение всевозможных кредитов.

Совокупный доход у них 110 тыс/мес. Из них 20 тыс уходит на плату за съем квартиры. 40 тыс/мес на оплату кредита за автомобиль стоимостью 2 млн руб - Инфинити. 50 тыс - на житие-бытие (кафе, рестораны, одежда, косметика). Вот свадьбу сыграли. Потратили кредитные 700 тыс. Добавился еще один кредит на 5 лет по около 15-20 тыс/мес. Все было круто. Лимузин, шиканое платье, кольца с бриллиантами, ресторан в историческом гламурном месте, музыканты....
В общем прикол в чем? В том, что эта пара - оба приезжие, ничего своего у них нет, кроме не плохих работ и зарплат. Все иное, что у них есть - все в кредит. По-сути, получают з/п и ее большую половину сразу отдают.
В моей семье з/п почти таже. Но мы живем совсем по иному. Стараемся, чтобы была машина, пусть не дорогая - одна, вторая, но свои. Свое жилье. Есть один кредит, но надеемся в этом году его досрочно погасить. Так не хочется в этой кабале жить. Ну, напрягает меня каждый месяц банкам кланяться. И получается, что вроде бы живешь и во всем себе отказываешь.
У меня была свадьба намного скромнее. Нет колец обручальных с брюликами, не было лимузина, не было шикарного ресторана в центре столицы, нет и Инфинити у меня, а есть очень даже скромная обычная 4-летняя НО НЕ КРЕДИТНАЯ иномарочка. нет шмоток у меня каждый месяц, купленных за 20, 30, 40 тыс, нет ресторанов несколько раз в неделю.
А ДОХОДЫ-ТО В НАШИХ СЕМЬЯХ ОДИНАКОВЫЕ!
А ЖИЗНИ РАЗНЫЕ. У них вот НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ и они счастливы. Говорят, что мечтают всегда так жить,как будто ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
А мы живем не правильно. Самые молодые годы, и типа, себя ущемляем...
Странно, да?
Мож и правда не правильно живем?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
КАМА*
насладись собой....Хоть в чем то ты круче)) кого то да?...Живешь и банкам не кланяешься, не то что эти... дуралеи приезжие..
Но на свадебку сходила... медку откушала )))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на КАМА*
КАМА*
насладись собой....Хоть в чем то ты круче)) кого то да?...Живешь и банкам не кланяешься, не то что эти... дуралеи приезжие..
Но на свадебку сходила... медку откушала )))))))
СсылкаПожаловаться
сложно сказать кто круче.
а мне кажется, что они. вот девушка эта, зовут ее Таня, она в свои 30 лет ни одного дня не жила со свекровью.
всегда в отдельной хате и с неплохим ремонтом, готовы переплачивать за это.
ездит на машине за 2 млн.
свадьба с папараццы в центре Питера. потом свадебное путешествие к чертям на рога ...конечно, на 2 недели и конечно 5 звезд отель.
получается в свои 30 лет она имеет все лучшее, а что будет потом? да, похер ей. она СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ.
Ураган Катрина (ИИ)
сложно сказать кто круче.
а мне кажется, что они. вот девушка эта, зовут ее Таня, она в свои 30 лет ни одного дня не жила со свекровью.
всегда в отдельной хате и с неплохим ремонтом, готовы переплачивать за это.
ездит на машине за 2 млн.
свадьба с папараццы в центре Питера. потом свадебное путешествие к чертям на рога ...конечно, на 2 недели и конечно 5 звезд отель.
получается в свои 30 лет она имеет все лучшее, а что будет потом? да, похер ей. она СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя... своё....видение... Если уж на то пошло... Мне твои рассуждения ближе, пусть и не шикарная свадьба... и двушка... но своя! Я тоже знаю молодых, все в доме к кредит... А я бы переживала....Наверное разные люди....
Тоже не понимаю.. неужели начхать ((( а вдруг не дай бог... и как и чем отдавать... Уж сколько случаев самоубийства... ( и рядом записка) "Не бросайте моих детей, обьясните что я кредит не смогла оплатить".. ((((
мерри печенюшкинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
у тебя... своё....видение... Если уж на то пошло... Мне твои рассуждения ближе, пусть и не шикарная свадьба... и двушка... но своя! Я тоже знаю молодых, все в доме к кредит... А я бы переживала....Наверное разные люди....
Тоже не понимаю.. неужели начхать ((( а вдруг не дай бог... и как и чем отдавать... Уж сколько случаев самоубийства... ( и рядом записка) "Не бросайте моих детей, обьясните что я кредит не смогла оплатить".. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кама,на все кредиты есть страховки,и умные люди,беря в кредит крупные суммы страхуют свою жизнь.Вот и весь ответ(не надо потом записки писать -типа"детей не бросайте";)
Ураган Катрина (ИИ)
сложно сказать кто круче.
а мне кажется, что они. вот девушка эта, зовут ее Таня, она в свои 30 лет ни одного дня не жила со свекровью.
всегда в отдельной хате и с неплохим ремонтом, готовы переплачивать за это.
ездит на машине за 2 млн.
свадьба с папараццы в центре Питера. потом свадебное путешествие к чертям на рога ...конечно, на 2 недели и конечно 5 звезд отель.
получается в свои 30 лет она имеет все лучшее, а что будет потом? да, похер ей. она СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да патамушта детей пока нет. Не для кого складывать.. А потом киндер появится, вся жизнь наоборот становится. Все взгляды меняются.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Валетта
Валетта
да патамушта детей пока нет. Не для кого складывать.. А потом киндер появится, вся жизнь наоборот становится. Все взгляды меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и у меня их нет. но ей есть что вспомнить. а мне-то как-то и нечего
Ураган Катрина (ИИ)
так и у меня их нет. но ей есть что вспомнить. а мне-то как-то и нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя -правильно работают мозги и ты умеешь сдерживать ...прихоти,во благо...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
у тебя -правильно работают мозги и ты умеешь сдерживать ...прихоти,во благо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может я заболею из-за этого? потому что получается у меня неудовлетворенность. заболею и умру. и никому это накопленное не нужно будет((((
Ураган Катрина (ИИ)
а может я заболею из-за этого? потому что получается у меня неудовлетворенность. заболею и умру. и никому это накопленное не нужно будет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикуси язык и живи долго без болячек !! И у тебя всё есть необходимое...всё не заберёшь и не обхватишь...)) у других и этого нет ...лентяи и бездельники...и ни к чему не стремятся...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
прикуси язык и живи долго без болячек !! И у тебя всё есть необходимое...всё не заберёшь и не обхватишь...)) у других и этого нет ...лентяи и бездельники...и ни к чему не стремятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может мне АУДИ Q7 необходима? может именно она должна меня вдохновить что ли? на определенные действия, которые послужат неким вектором в жизни?
Ураган Катрина (ИИ)
может мне АУДИ Q7 необходима? может именно она должна меня вдохновить что ли? на определенные действия, которые послужат неким вектором в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот зараза такая ))) а так чё не не вдохновиться те ни как???)))...ааа нуу я тож много чАво хочу...)))) да будет у тебя и ауди ...))желание есть ...уже начало положено....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
Вот зараза такая ))) а так чё не не вдохновиться те ни как???)))...ааа нуу я тож много чАво хочу...)))) да будет у тебя и ауди ...))желание есть ...уже начало положено....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будет. ага, на пенсии. самое время будет для АУДИ!
Ураган Катрина (ИИ)
будет. ага, на пенсии. самое время будет для АУДИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))а до этого ...шо вектор ни туды ложится??? мож сомневаешься ,не так всё и плохо как кажется?))) а чё пенсионеры уже всё ,за руль ни-ни? так пенсионерши есть ещё те девочки ...шо там на кого то обращать внимание,на чьи то выпады....идиотов)))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
)))а до этого ...шо вектор ни туды ложится??? мож сомневаешься ,не так всё и плохо как кажется?))) а чё пенсионеры уже всё ,за руль ни-ни? так пенсионерши есть ещё те девочки ...шо там на кого то обращать внимание,на чьи то выпады....идиотов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на пенсии мне уже не интересно это все будет)
я не говорю, что пенсия - это все. просто другие приоритеты будут
Ураган Катрина (ИИ)
на пенсии мне уже не интересно это все будет)
я не говорю, что пенсия - это все. просто другие приоритеты будут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нуу ты уже на перёд разложила,что интересно,а что нет ...будет))) меньше об этом думай,всегда интересно жить ...в своём периоде ...жизни,душа должна радоваться в любом возрасте...вот это -не потерять!!!
Ураган Катрина (ИИ)
может мне АУДИ Q7 необходима? может именно она должна меня вдохновить что ли? на определенные действия, которые послужат неким вектором в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пожалуйста ауди, так ауди...догони свой доход до 12 тыс $ в месяц и бери Q7.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
пожалуйста ауди, так ауди...догони свой доход до 12 тыс $ в месяц и бери Q7.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ауди 7 дают и без такового залога. просто в кредит под залог авто. можно взять спокойно, если з/п 60 тыс примерно.
Ураган Катрина (ИИ)
Ауди 7 дают и без такового залога. просто в кредит под залог авто. можно взять спокойно, если з/п 60 тыс примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если так сильно уж хочешь,то выплатишь тот кредит и возьмёшь ауди7...или это поздно ...для вектора ?))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
ну если так сильно уж хочешь,то выплатишь тот кредит и возьмёшь ауди7...или это поздно ...для вектора ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, про вектор это я философски-предположительно)))
Ураган Катрина (ИИ)
ну, про вектор это я философски-предположительно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я поняла,но ведь не зря такая у тя мысля имеется....какая то есть почва для этого,для этих мыслей...))) какое то своё желание есть....потаённое....о котором мы не узнаем ,но я тя поняла!))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
да я поняла,но ведь не зря такая у тя мысля имеется....какая то есть почва для этого,для этих мыслей...))) какое то своё желание есть....потаённое....о котором мы не узнаем ,но я тя поняла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
просто тот же ждип - это для меня что-то такое запретное и недоступное)))) а появление его вдруг мог бы наверное во мне что-то изменить внутри....
Ураган Катрина (ИИ)
просто тот же ждип - это для меня что-то такое запретное и недоступное)))) а появление его вдруг мог бы наверное во мне что-то изменить внутри....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
шооо изменить??))для форсу так сказать ))) зараза ты ...))) пусть любят без джипа ,пока)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
шооо изменить??))для форсу так сказать ))) зараза ты ...))) пусть любят без джипа ,пока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
меня никто не любит, у меня нет друзей, и я никого не люблю. наверное он мне и не нужет и форсить не перед кем....
я люблю одна в поле покататься на машине....вот сегодня там видела белого суслика, а недавно настоящую лису)
Ураган Катрина (ИИ)
меня никто не любит, у меня нет друзей, и я никого не люблю. наверное он мне и не нужет и форсить не перед кем....
я люблю одна в поле покататься на машине....вот сегодня там видела белого суслика, а недавно настоящую лису)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))гадость ты противная)))без обид)) Влюбись,что не в кого??? ты сама как лиса,что там ещё в поле зырить ..)))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
))гадость ты противная)))без обид)) Влюбись,что не в кого??? ты сама как лиса,что там ещё в поле зырить ..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в поле снег лежит волнами, как на море. это потому что ветер был сильный последние сутки)))
я ехала домой сегодня после обеда, остановилась и вышла на улицу. мороз, солнце, ветер, море снега волнами и суслик)))
ппц...
а ты дома, дома, ребенок...х*ле дома делать? разве такую красоту увидишь, когда дух захватывает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем