Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работе игнорируют?

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
На работе, где я работаю есть коллектив. 1,5 года работаю, но нет какого-то комфорта, комфорта общения. Работу свою выполняю добросовестно, замечаний нет. Но почему-то меня все игнорируют, на дни рождения, чаепития и т. д. не зовут. Если кому-то д/р на подарок сдать не привлекают. Я сначала думала, что это вначале пока вливаюсь. Но время идет, а ситуация не меняется. Все идут поздравлять, а ты как дурак сидишь в кабинете и работаешь, напрашиваться неудобно. Даже на работу не хочется  ходить. Как поступить?
Жизнь прекрасна и удивительна...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Просто Муся
Может быть, начать с того, что кому-то чем-то помочь, поддержать. Улыбаться почаще.Спрашивать, как дела? Чтоб не считали вас нелюдимой, необщительной. Как говорят:Будь проще и к тебе люди потянутся)
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Просто Муся
Просто Муся
Может быть, начать с того, что кому-то чем-то помочь, поддержать. Улыбаться почаще.Спрашивать, как дела? Чтоб не считали вас нелюдимой, необщительной. Как говорят:Будь проще и к тебе люди потянутся)
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что так и делаю, как вы говорите. И улыбаюсь, и про дела спрашиваю.
Lady StervaВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Может быть, начать с того, что кому-то чем-то помочь, поддержать. Улыбаться почаще.Спрашивать, как дела? Чтоб не считали вас нелюдимой, необщительной. Как говорят:Будь проще и к тебе люди потянутся)
СсылкаПожаловаться
а вообще- зачем?!!! главное- нравится начальству и дело свое добре знать... вообще то, в иностранных компаниях могут и уволить за такие вот посиделки в рабочее время...вне работы- ради Бога, но в рабочее время- вот есть брейк-тайм, попили чайку- кофейку и все- как в песне- с якоря сниматься, по местам стоять! а вот если на румбе не окажется того, кто там должен быть- то такого- с вещами на выход)))))
*FOX*В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вообще- зачем?!!! главное- нравится начальству и дело свое добре знать... вообще то, в иностранных компаниях могут и уволить за такие вот посиделки в рабочее время...вне работы- ради Бога, но в рабочее время- вот есть брейк-тайм, попили чайку- кофейку и все- как в песне- с якоря сниматься, по местам стоять! а вот если на румбе не окажется того, кто там должен быть- то такого- с вещами на выход)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не об иностранных компаниях,а о игноре в российской конторе,где приняты посиделки но БЕЗ автора
Lady StervaВ ответ на *FOX*
*FOX*
Речь не об иностранных компаниях,а о игноре в российской конторе,где приняты посиделки но БЕЗ автора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот оно отличие русского работника и совкового работника от иностранца)))
автору, как я понимаю, обидно, что пока все В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ посиделками занимаются, она работает))) на месте начальства в этой компании я бы пристально смотрела бы за результатами работы этого отдела- там наверняка много косяков ( раз в рабочее время там принято не работать, а чаи гонять...))))
и опять повторюсь- главное- нравится начальству и у себя в работе не допускать завалов. а другие пусть как хотят)))
мне вот интересно- а кто автор по специальности? сейчас я ее спрошу...))
Просто Муся
А по поводу сдавать на подарок, сами предложите...
Я
хм... вообще странно это очень. а Вы сами инициативу проявляли?
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Я
Я
хм... вообще странно это очень. а Вы сами инициативу проявляли?
СсылкаПожаловаться
да, конечно, но говорили, например, что уже купили от тех то и тех то, а ты как-бы не при делах уже
Жизнь прекрасна и удивительна...
да, конечно, но говорили, например, что уже купили от тех то и тех то, а ты как-бы не при делах уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в курилке не пробовали пообщаться?
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Я
Я
а в курилке не пробовали пообщаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллектив маленький, никто не курит, все чаи пьют
Жизнь прекрасна и удивительна...
Коллектив маленький, никто не курит, все чаи пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в ВК никого в друзья не добавляли?
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Я
Я
а в ВК никого в друзья не добавляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не добавляла, думаете надо?
Жизнь прекрасна и удивительна...
нет не добавляла, думаете надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а чего нет-то? если вы не проявите инициативу, отношения с коллективом за Вас никто не наладит... надо же начинать с чего-то
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Я
Я
ну а чего нет-то? если вы не проявите инициативу, отношения с коллективом за Вас никто не наладит... надо же начинать с чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да как вариант
*FOX*В ответ на Я
Я
а в ВК никого в друзья не добавляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вк тут причем?!бред
Жизнь прекрасна и удивительна...
да, конечно, но говорили, например, что уже купили от тех то и тех то, а ты как-бы не при делах уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то мне подсказывает, что историю вы рассказали с середины или с начала, но не до конца. дыма без огня не бывает...
Оксана ТрембачВ ответ на Мисска
Мисска
что-то мне подсказывает, что историю вы рассказали с середины или с начала, но не до конца. дыма без огня не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! коллектив просто так не игнорирует если к нему тянутся. тем более 1.5 года прошло...
ЭльфийкаВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
согласна! коллектив просто так не игнорирует если к нему тянутся. тем более 1.5 года прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, автор что-то не договаривает...
Оксана ТрембачВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
мне кажется, автор что-то не договаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может с кем-то гульнула или через чью-то голову перешагнула когда устраивалась) или про кого-то сказала неосмотрительно плохо)
ЭльфийкаВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
может с кем-то гульнула или через чью-то голову перешагнула когда устраивалась) или про кого-то сказала неосмотрительно плохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или чья-то протеже... ну не бывает так, чтобы вот сразу просто так не взлюбили...
Наталья Леонова
Наверно вы не проявляли интереса к общению поначалу, а люди привыкли к вашей позиции. Поздравлять кого-то в коллективе не приглашают. Все просто кучкой собираются и идут. А вы демонстрировали отсутствие элементарного любопытства и вот... И не нашлось в коллективе человека, чтобы подтолкнуть вас к общению.
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Наверно вы не проявляли интереса к общению поначалу, а люди привыкли к вашей позиции. Поздравлять кого-то в коллективе не приглашают. Все просто кучкой собираются и идут. А вы демонстрировали отсутствие элементарного любопытства и вот... И не нашлось в коллективе человека, чтобы подтолкнуть вас к общению.
СсылкаПожаловаться
поскольку человек новый, про д/р узнавала только постфактум, когда уже все шли, затем бежала в магазин и уже от себя поздравляла, но тоже не проходило, все садятся за стол, а мне только спасибо
Жизнь прекрасна и удивительна...
поскольку человек новый, про д/р узнавала только постфактум, когда уже все шли, затем бежала в магазин и уже от себя поздравляла, но тоже не проходило, все садятся за стол, а мне только спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это просто отсутствие культуры! И это косяки руководителя. А, возможно, у него такая политика: "разделяй и властвуй!"
Жизнь прекрасна и удивительна...В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ну, это просто отсутствие культуры! И это косяки руководителя. А, возможно, у него такая политика: "разделяй и властвуй!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно Вы правы!
Жизнь прекрасна и удивительна...
поскольку человек новый, про д/р узнавала только постфактум, когда уже все шли, затем бежала в магазин и уже от себя поздравляла, но тоже не проходило, все садятся за стол, а мне только спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странно, впервые про такое слышу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем