Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работе объявили новое правило - теперь зарплата только при выполнении плана продаж.

Дело в том, что я и так всегда его перевыполняю, но у меня есть мулька - когда мне ставят какие-то ограничения, начиная нервничать и лажать. Забыть о “планочке” не могу, уже третий день плохо сплю, что-то накручиваю себе, а вдруг этот клиент откажется от контракта, а вдруг я что-то скажу не то. В общем, нужна мне психологическая помощь, по-моему.
Лили
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Маришка
А если план не выполнили зарплату что платить вообще не будут?
ЛилиВ ответ на Маришка
Маришка
А если план не выполнили зарплату что платить вообще не будут?
СсылкаПожаловаться
Сказали, что вообще не будут ничего платить. Я в шоке.
МаринаВ ответ на Лили
Лили
Сказали, что вообще не будут ничего платить. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в трудовом договоре что написано?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Лили
Лили
Сказали, что вообще не будут ничего платить. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве это законно?
Мисс Вселенная
Разве это законно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще незаконно, моя знакомая юристка мне тоже так сказала. Скорее всего, просто моральный пресс. Но кому пожалуешься?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Лили
Лили
Это вообще незаконно, моя знакомая юристка мне тоже так сказала. Скорее всего, просто моральный пресс. Но кому пожалуешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что теперь, гнуться под них? Мало ли что они там сказали, трудовое законодательство соблюдать должны!
Panthera tigrisВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
А что теперь, гнуться под них? Мало ли что они там сказали, трудовое законодательство соблюдать должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, должны, но редко кто соблюдает, особенно сейчас.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лили
Лили
Это вообще незаконно, моя знакомая юристка мне тоже так сказала. Скорее всего, просто моральный пресс. Но кому пожалуешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и забудьте. Это не законно, моральный пресс, зачем об этом думать? Посмеялись над потугами начальства, и дальше работаете, как и работали.
MaryВ ответ на Лили
Лили
Это вообще незаконно, моя знакомая юристка мне тоже так сказала. Скорее всего, просто моральный пресс. Но кому пожалуешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не юристка, а юрист.
Пожаловаться как минимум в трудовую инспекцию.
И читайте свой трудовой договор-раздел зарплата.
Прочитали? Значит можно больше не нервничать, спать по ночам и выполнять/перевыполнять план и дальше на благо родины.
CherryВ ответ на Mary
Mary
Не юристка, а юрист.
Пожаловаться как минимум в трудовую инспекцию.
И читайте свой трудовой договор-раздел зарплата.
Прочитали? Значит можно больше не нервничать, спать по ночам и выполнять/перевыполнять план и дальше на благо родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вредный совет даете, нельзя пожаловаться в труд.инспекцию анонимно, обязательно нужно указывать фио и своего работодателя. Думаете, он будет в восторге, получив письмо счастья от трудовой? на своем же работнике и отыграется
MaryВ ответ на Cherry
Cherry
вредный совет даете, нельзя пожаловаться в труд.инспекцию анонимно, обязательно нужно указывать фио и своего работодателя. Думаете, он будет в восторге, получив письмо счастья от трудовой? на своем же работнике и отыграется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаловаться не сейчас. Сейчас, извините, не на что. Слова насальства к делу не пришьёшь. А когда действительно зарплату не заплатят. Можно и не жаловаться, а работать за бесплатно и дальше в своё "удовольствие".
CherryВ ответ на Mary
Mary
Жаловаться не сейчас. Сейчас, извините, не на что. Слова насальства к делу не пришьёшь. А когда действительно зарплату не заплатят. Можно и не жаловаться, а работать за бесплатно и дальше в своё "удовольствие".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я подозреваю что есть типовой трудовой договор, в котором прописан минимальный оклад, трудовая ничего не сделает. а вот если накапать в налоговую.....
MaryВ ответ на Cherry
Cherry
я подозреваю что есть типовой трудовой договор, в котором прописан минимальный оклад, трудовая ничего не сделает. а вот если накапать в налоговую.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот в первую очередь и надо трудовой смотреть. А в налоговую чем капать? Может фирма белая, все налоги честно платит.
CherryВ ответ на Mary
Mary
Ну вот в первую очередь и надо трудовой смотреть. А в налоговую чем капать? Может фирма белая, все налоги честно платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если в договоре указан минимальный оклад, а на самом деле сотрудники получают больше - априори есть что скрывать от налоговой.
Виктория хххВ ответ на Mary
Mary
Ну вот в первую очередь и надо трудовой смотреть. А в налоговую чем капать? Может фирма белая, все налоги честно платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В прокуратуру можно накатать. Но если готова с работой попрощаться. Советы давать мы тут все горазды, конечно, когда самих себя не касается, но может человеку работы до смерти нужна, кто знает. Если не будут платить, а крыша будет совсем съезжать на нервной почве, то придется писать всем инстанциям и увольняться оттуда - искать норм работу с постоянным окладом)))
Инесса КрутьяВ ответ на Cherry
Cherry
я подозреваю что есть типовой трудовой договор, в котором прописан минимальный оклад, трудовая ничего не сделает. а вот если накапать в налоговую.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем в налоговую можно капать анонимно
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Cherry
Cherry
вредный совет даете, нельзя пожаловаться в труд.инспекцию анонимно, обязательно нужно указывать фио и своего работодателя. Думаете, он будет в восторге, получив письмо счастья от трудовой? на своем же работнике и отыграется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно пожаловаться в трудовую инспекцию и попросить не указывать при проверке организации, кто обратился в трудовую инспекцию!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лили
Лили
Это вообще незаконно, моя знакомая юристка мне тоже так сказала. Скорее всего, просто моральный пресс. Но кому пожалуешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в трудовую инспекцию. штрафы сейчас приличные, проверки одной будет достаточно чтобы работодателя в чувства привести. Вы поймите, что Ваши права важны и нужны только ВАМ.
Panthera tigrisВ ответ на Лили
Лили
Сказали, что вообще не будут ничего платить. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охрен ели!
Аня Машкова
Да, нелегко нам нынче работать. Спокойствие, главное спокойствие. На психолога надо еще найти время и деньги. Да еще поищи толкового, а не шарлатана. Самое простое, что вам поможет, это гоместрас, попейте с недельку он должен снять тревожное состояние и беспокойство.
ЛилиВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Да, нелегко нам нынче работать. Спокойствие, главное спокойствие. На психолога надо еще найти время и деньги. Да еще поищи толкового, а не шарлатана. Самое простое, что вам поможет, это гоместрас, попейте с недельку он должен снять тревожное состояние и беспокойство.
СсылкаПожаловаться
А не буду ли я засыпать на ходу? Тогда точно уволят.
Аня МашковаВ ответ на Лили
Лили
А не буду ли я засыпать на ходу? Тогда точно уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоместрес не вызывает сонливости и привыкания. Он помогает нейтрализовать стрессовое состояние, зато ночью будете крепко спать. Принимать нужно3 раза в день по 2 таблетки, обязательно рассасывать.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Гоместрес не вызывает сонливости и привыкания. Он помогает нейтрализовать стрессовое состояние, зато ночью будете крепко спать. Принимать нужно3 раза в день по 2 таблетки, обязательно рассасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно))) Ради этого совета вся тема?))))
Ирина НазароваВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Гоместрес не вызывает сонливости и привыкания. Он помогает нейтрализовать стрессовое состояние, зато ночью будете крепко спать. Принимать нужно3 раза в день по 2 таблетки, обязательно рассасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер!) да этот коммент в любой теме оставлять можно)))
CherryВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Да, нелегко нам нынче работать. Спокойствие, главное спокойствие. На психолога надо еще найти время и деньги. Да еще поищи толкового, а не шарлатана. Самое простое, что вам поможет, это гоместрас, попейте с недельку он должен снять тревожное состояние и беспокойство.
СсылкаПожаловаться
а что это такое?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем