Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работе против моей третьей беременности

Напишу сюда, не знаю почему, может кто то сталкивался с таким, как реагировали?: Устроилась на работу в бюджетное учреждение, через месяц с небольшим узнала что беременна. Это было не запланировано. Пришла сразу к начальству и все рассказала, что б потом не обвиняли в том что было все намеренно. Начальница посоветовала аборт .Естественно я не согласилась, как бы там не было, но раз уж так вышло, то не о каком аборте речи и быть не может ни по моим собственным жизненным убеждениям, ни по каким другим причинам. Начались разговоры в лицо и за спиной. Наш добрый женский коллектив почему то терпеть не любит многодетных. Ну может за редким исключением кому-то все равно. Эти разговоры я перенесла нормально, знала что так и будет, но вот все ближе и ближе к декрету и меня просто "затыркали". Заведующая из пальца высасывает повод вызвать меня на ковер. Увидела что мне помогли грядку вскопать на участке, отчитывала ужас как. Говорит что все на равных правах и т.д...так кто против: я всю свою работу делаю с полной отдачей, нужно идти территорию убирать -пока они решают беременность болезнь или нет, я уже с граблями в обнимку листву убираю, в общем за мной никаких косяков вообще. А тут просто вызвалась сотрудница мол давай помогу. И понеслось.. И много таких придирок на пустом месте. Ладно если б я сама сидела и говорила что я делать не буду мол беременна, так я не от чего не отказываюсь, благо беременность легко протекает. На работу иду как на каторгу теперь. Думаю может это вышестоящие ей дали приказ найти повод что б меня уволить, что б не платить декретные... Повода на меня обижаться я не нахожу, сплетни не собираю,слова плохого никому не говорила.. А тут прям война какая то. Одна из коллег которая более 30 лет в организации говорит что такого еще не припомнит что б на пустом месте искали повод убрать человека. Как вести то себя? Лицо кирпичем и делать свою работу, зная что начальство тебя хочет "убрать" как то тяжело эмоционально, пока держусь, но боюсь вот вот и напишу по собственному. Посоветуйте что-нибудь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Nadia
Лицо кирпичом и работать) потом декретные и в декрет)
Любовь ОрловаВ ответ на Nadia
Nadia
Лицо кирпичом и работать) потом декретные и в декрет)
СсылкаПожаловаться

)))
Многодетность тут при чем? Вы устроились на работу и сразу валите в декрет, таких не любят независимо от того какой по счету ребенок.
СофиВ ответ на )))
)))
Многодетность тут при чем? Вы устроились на работу и сразу валите в декрет, таких не любят независимо от того какой по счету ребенок.
СсылкаПожаловаться


СалтычихаВ ответ на )))
)))
Многодетность тут при чем? Вы устроились на работу и сразу валите в декрет, таких не любят независимо от того какой по счету ребенок.
СсылкаПожаловаться

Маргарита ДобрускинаВ ответ на )))
)))
Многодетность тут при чем? Вы устроились на работу и сразу валите в декрет, таких не любят независимо от того какой по счету ребенок.
СсылкаПожаловаться
почему сразу ? не сразу , месяцев через 7. мало ли что не любят . возьмут другую на время декрета.
Маргарита Добрускина
почему сразу ? не сразу , месяцев через 7. мало ли что не любят . возьмут другую на время декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмут. Вы считаете, что если бы у автора была первая беременность начальство было бы счастливо и дело именно в ее многодетности?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на )))
)))
Возьмут. Вы считаете, что если бы у автора была первая беременность начальство было бы счастливо и дело именно в ее многодетности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет , не в многодетности, а вообще в беременности.
Маргарита Добрускина
нет , не в многодетности, а вообще в беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том.
Елена СолнцеваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
почему сразу ? не сразу , месяцев через 7. мало ли что не любят . возьмут другую на время декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмут, только не на время декрета, а на постоянку. А декретную даму потом всё равно попросят под любым предлогом, ни кому не нужен работник сидящий вечно на больничных.
Елена Солнцева
Возьмут, только не на время декрета, а на постоянку. А декретную даму потом всё равно попросят под любым предлогом, ни кому не нужен работник сидящий вечно на больничных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Маргарита ДобрускинаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Возьмут, только не на время декрета, а на постоянку. А декретную даму потом всё равно попросят под любым предлогом, ни кому не нужен работник сидящий вечно на больничных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попросят , но если она не будет писать заявление по собственному желанию , никто не уволит ее . а если уволят , то будет у администрации большие проблемы. а другие ,у кого дети есть не сидят не больничном ? у кого дети большие, они забыли, что сами в свое время ходили на больничный ? и не факт ,что она будет сидеть на больничном, может у нее родители пенсионеры ,которые будут с детьми сидеть , а она будет работать .
Елена СолнцеваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
попросят , но если она не будет писать заявление по собственному желанию , никто не уволит ее . а если уволят , то будет у администрации большие проблемы. а другие ,у кого дети есть не сидят не больничном ? у кого дети большие, они забыли, что сами в свое время ходили на больничный ? и не факт ,что она будет сидеть на больничном, может у нее родители пенсионеры ,которые будут с детьми сидеть , а она будет работать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама напишет заявление, поставят в такие условия что ничего другого не останется. Я на больничном не сидела ни разу, но у нас благо бабушка была.
Светлана ХиленкоВ ответ на )))
)))
Многодетность тут при чем? Вы устроились на работу и сразу валите в декрет, таких не любят независимо от того какой по счету ребенок.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Всех молодых женщин принудительно стерилизовать!!! Чтоб даже подумать не смели о родах, поганки.
Светлана Хиленко
Правильно! Всех молодых женщин принудительно стерилизовать!!! Чтоб даже подумать не смели о родах, поганки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз - при чем тут многодетность? Если бы это был первый ребенок автора ее начальница разомлела бы от счастья в такой же ситуации?
Светлана ХиленкоВ ответ на )))
)))
Еще раз - при чем тут многодетность? Если бы это был первый ребенок автора ее начальница разомлела бы от счастья в такой же ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" таких не любят независимо от того какой по счету ребенок ". И что? Не рожать теперь? А эти кто не любит, сами не рожали? А а как же про прирост населения в стране?
Светлана Хиленко
" таких не любят независимо от того какой по счету ребенок ". И что? Не рожать теперь? А эти кто не любит, сами не рожали? А а как же про прирост населения в стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я где-то писала, что ни рожать? Я просто написала, что многодетность к этой ситуации ни каким боком. еще раз Вам это написать?

А устраиваться ради декретных на работу, поступок, после которого тебя руководитель 100% невзлюбит.
Светлана ХиленкоВ ответ на )))
)))
Я где-то писала, что ни рожать? Я просто написала, что многодетность к этой ситуации ни каким боком. еще раз Вам это написать?

А устраиваться ради декретных на работу, поступок, после которого тебя руководитель 100% невзлюбит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор пишет " через месяц с небольшим узнала что беременна." А насчет руководителя из бюджетной организации, так он или она не из своего кармана платят.
Светлана Хиленко
Автор пишет " через месяц с небольшим узнала что беременна." А насчет руководителя из бюджетной организации, так он или она не из своего кармана платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они взяли сотрудника, заняли ставку, может обучали, а теперь этот сотрудник будет ходить по больничным, а потом уйдет в декрет. На декретную ставку народ не сильно рвется, так как вылететь с нее можно одним днем, если работник захочет выйти из декрета. Да и человека нужно опять искать и обучать. Для руководителя это все гемор. Если Вы не понимаете таких элементарных вещей, то видимо из таких же как автор.
Светлана ХиленкоВ ответ на )))
)))
Они взяли сотрудника, заняли ставку, может обучали, а теперь этот сотрудник будет ходить по больничным, а потом уйдет в декрет. На декретную ставку народ не сильно рвется, так как вылететь с нее можно одним днем, если работник захочет выйти из декрета. Да и человека нужно опять искать и обучать. Для руководителя это все гемор. Если Вы не понимаете таких элементарных вещей, то видимо из таких же как автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы, мадам, из каких будете? Наверняка из незамужних и не рожавших руководительниц. Уйти в декрет может любая молодая и не очень сотрудница детородного возраста. Не обязательно устроившаяся на работу месяц назад. И что? Проблемы будут другими? Точно такими же. Вы насильственно стерилизуйте всех женщин детородного возраста.
Вы очевидно не любите женщин и с малыми детьми, так как детки болеют часто, особенно зимой. Опять больничные. Вы не Господь Бог и не Вам решать рожать кому-то или не рожать. На то Вы и руководитель, чтобы решать эти проблемы, а если не можете, то грош Вам цена и Вы зря получаете Ваши деньги.
Светлана Хиленко
А Вы, мадам, из каких будете? Наверняка из незамужних и не рожавших руководительниц. Уйти в декрет может любая молодая и не очень сотрудница детородного возраста. Не обязательно устроившаяся на работу месяц назад. И что? Проблемы будут другими? Точно такими же. Вы насильственно стерилизуйте всех женщин детородного возраста.
Вы очевидно не любите женщин и с малыми детьми, так как детки болеют часто, особенно зимой. Опять больничные. Вы не Господь Бог и не Вам решать рожать кому-то или не рожать. На то Вы и руководитель, чтобы решать эти проблемы, а если не можете, то грош Вам цена и Вы зря получаете Ваши деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы дура? Я написала почему автора невзлюбил руководитель и что многодетность тут не причем. Когда давно работающий сотрудник уходит и его ждут - это одно, а когда такие как автор - другое. Я своего ребенка вырастила уже. А Вы с автором из тех, кто не успев родить начинает орать, что многодетных угнетают?
Светлана ХиленкоВ ответ на )))
)))
Вы дура? Я написала почему автора невзлюбил руководитель и что многодетность тут не причем. Когда давно работающий сотрудник уходит и его ждут - это одно, а когда такие как автор - другое. Я своего ребенка вырастила уже. А Вы с автором из тех, кто не успев родить начинает орать, что многодетных угнетают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сама дура, вдобавок ещё и хамка. "Когда давно работающий сотрудник уходит и его ждут - это одно, а когда такие как автор - другое". А известно ли Вам что это уже дискриминация. К Вашему сведению, я не многодетная мать и мой ребёнок тоже давно уже вырос.
Бормотуха 5*
Можете вообще не ходить на работу. Уволить не могут.
Любовь ПятковаВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Можете вообще не ходить на работу. Уволить не могут.
СсылкаПожаловаться
Так и не заплатят.
Ольга НикифороваВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Можете вообще не ходить на работу. Уволить не могут.
СсылкаПожаловаться
за прогуле имеют право - беременность не препятствие в этом случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем