Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, Главная форумов

На работу без макияжа

Недавно пришла на работу без макияжа ( просто не успела, сделала выбор в пользу сна), так вот, начальница намекнула, мол, это непозволительно. Работаю с льдьми, это правда, но мне 23 года, проблем с кожей нет, выгляжу на свой возраст. Была не опухшая, не отекшая.... В общем, я не понимаю, почему мне нельзя ходить без макияжа. При этом девочкам с вечерним мейкапом на работе никто замечания не делает. А вы как думаете, почему не накрашенной нельзя, а раскрашенной как попугай - можно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
184
v
А где вы работаете?
СсылкаПожаловаться
v
А где вы работаете?
СсылкаПожаловаться
ниже ответила))))
СсылкаПожаловаться
Ал
Странно. А кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
Ал
Странно. А кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
Рекламным менеджером. Я тоже не поняла сути зпмечания. Это не в строгой форме было сказано, а в том ключе, мол, показываю пренебрежение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
Евгения Дурова
Рекламным менеджером. Я тоже не поняла сути зпмечания. Это не в строгой форме было сказано, а в том ключе, мол, показываю пренебрежение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы зарплатой и условиями труда она не выказывала не уважения к сотрудникам...А то вдруг все станут, как и начальница, к мелочам чувствительными и будут из-за каждой ерунды просить прибавки или увольняться.. А новички будут требовать со старта самого высокого денежного уважения к себе...на западе многие компании на обычный макияж или его отсутствие вообще не обращают внимание (но вот как раз про вечерний сделают замечание)...+ возраст и внешность не так 'лимитированы' как здесь....там другие требования и другая культура в компаниях...Увы, нам до сего ещё нужно дожить...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Главное, чтобы зарплатой и условиями труда она не выказывала не уважения к сотрудникам...А то вдруг все станут, как и начальница, к мелочам чувствительными и будут из-за каждой ерунды просить прибавки или увольняться.. А новички будут требовать со старта самого высокого денежного уважения к себе...на западе многие компании на обычный макияж или его отсутствие вообще не обращают внимание (но вот как раз про вечерний сделают замечание)...+ возраст и внешность не так 'лимитированы' как здесь....там другие требования и другая культура в компаниях...Увы, нам до сего ещё нужно дожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на западе не обращают внимания?! дресс-код - это исключительно западная фишка. в россии его не было никогда, да и нет в постсоветских организациях, или он не так строг, как выстроенных по западному образцу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
на западе не обращают внимания?! дресс-код - это исключительно западная фишка. в россии его не было никогда, да и нет в постсоветских организациях, или он не так строг, как выстроенных по западному образцу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
это вы фильмов чтоль насмотрелись? Вы вообще видели как и в чем ходят американки? или другие женщины из других стран...
попробуйте натяните костюм на задницу 60 размера...
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
это вы фильмов чтоль насмотрелись? Вы вообще видели как и в чем ходят американки? или другие женщины из других стран...
попробуйте натяните костюм на задницу 60 размера...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
ага. все американки носят именно 60й размер... и это вы мне будете говорить про фильмы? ))))))))))))))
ну и посмотрите, как ходят в компаниях с наличием дресс-кода. да вы просто подумайте (почитайте), откуда взялся этот термин вообще.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ага. все американки носят именно 60й размер... и это вы мне будете говорить про фильмы? ))))))))))))))
ну и посмотрите, как ходят в компаниях с наличием дресс-кода. да вы просто подумайте (почитайте), откуда взялся этот термин вообще.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Америка на 2 месте по ожирению...на первом-Мексика
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Америка на 2 месте по ожирению...на первом-Мексика
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
и дальше что?.. это значит, что ВСЕ американки 60го размера?! у вас логика-то есть малейшая?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Там полно женщин самой разной внешности, телосложения и размеров...Стройных ни чуть не меньше чем у нас...+ высоких даже больше...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Там полно женщин самой разной внешности, телосложения и размеров...Стройных ни чуть не меньше чем у нас...+ высоких даже больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оппоненту моему об этом расскажите.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Дресс код - это одежда определённого стиля, который принят в компании..а не обязательный заметный мейк...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Дресс код - это одежда определённого стиля, который принят в компании..а не обязательный заметный мейк...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дресс-код в современном понимании - это внешний вид сотрудника, которые может в том числе включать и макияж.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
В России была и культура и этикет относительно одежды на службе ещё с царских времён....Вы о чём...+ в западных компаниях сдержанность, аккуратность и простота приветствуются, а не наличие мейка...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
В России была и культура и этикет относительно одежды на службе ещё с царских времён....Вы о чём...+ в западных компаниях сдержанность, аккуратность и простота приветствуются, а не наличие мейка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наличие определенных правил и норм существует еще со времен, когда руси не было даже в проекте. но сам термин, нынче модный, откуда пришел?.. да и сравните правила этого самого дресс-кода на постсоветских предприятиях и на предприятиях, выстроенных на западный манер.
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, моей начальнице до запада точно далеко. сама вечно при параде, но ей уже за. сорок
СсылкаПожаловаться
Евгения Дурова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальница права
СсылкаПожаловаться
Евгения Дурова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно без макияжа выглядите моложе,свежее,сексуальней,что подметила сразу более старшая вас начальница и предпочла видеть на вас маску как и прежде,боясь нарушить сложившийся баланс в микро климате вашего офиса,одним словом ее настораживают любые перемены.она по сути консерватор.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
пфф, я вообще практически мейк не наношу, спать все время охота утром и директор мне ничего не высказывает по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
пфф, я вообще практически мейк не наношу, спать все время охота утром и директор мне ничего не высказывает по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а он у вас мужчина? кстати, большинство мужчин вообще не видят отличия между дневным макияжем и его отсутствием
СсылкаПожаловаться
Евгения Дурова
а он у вас мужчина? кстати, большинство мужчин вообще не видят отличия между дневным макияжем и его отсутствием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам и ей 54 года.
главное работа выполняется четко и в срок.
и к тому мне проще, мы в дружеских отношениях.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
По-моему, сейчас современные тенденции в макияже - в сторону естественности. У вашей начальницы вульгарный вкус.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
По-моему, сейчас современные тенденции в макияже - в сторону естественности. У вашей начальницы вульгарный вкус.
СсылкаПожаловаться
ну вы же понимаете, что я ей об этом не стану говорить))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Звезды экрана и шоу-бизнеса - и те стали выставлять фото без боевой раскраски, и получают одобрение поклонников!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru